Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кризис. Включаем режим ЭКОНОМИИ


wina

Рекомендуемые сообщения

Лена, тебе ли... с Жанеттой...видя так близко реально ту с косой. И забравшей Ройку. Ты лучше скажи какая помощь нужна. Давай на корм соберем Ройке? Прозапас.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Света, отвернуться Вы не призывали. Писали про тех "кто уже на форуме и им помогать". А я и спросила, если "новая Лана"?.. С такими темами (ой не пристроить, ой помрем от вируса, ой не начто) за нее никто ни рискнет взяться. И она , тогось... страхи убивают нас быстрее болезней и бед.

Что? Что человек может изменить, решить, спрогнозировать, когда и волоса на голове прибавить не может. А тем более, решить за других. Претендентов на собак, помощников, неравнодушных.

Все правильно, Света, не надо паниковать. Надо это время пережить. Понятно, если кураторы найдутся, то и помогать будут форумчане, как бы сложно не было.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает только чёрной полоса,
Но, всё равно иди, не уставай!
И кажется, разверзлись небеса,
За ними будет радуга, ты знай!

Наверно, этим и прекрасна жизнь,
Что будет завтра, трудно предсказать.
Как на качелях мы то вверх, то вниз,
Ошибок никогда не избежать.

Всё будет хо-ро-шо! Ты сам создал проблемы,
Избавиться от них и просто и легко:
Не нужно придавать им важности значений
И греться на лучах страданья своего. 


Расслабься, жизнь идёт – всё будет так, как надо.
Ты сам себя вперёд безумно не гони,
Тебе судьба давно твердить о том устала,
Подкинула проблем тебя остановить. 


Взгляни вокруг себя: ты часть большого мира,
Он создан для тебя, здесь всё вокруг твоё.
Для счастья жизнь тебе природа подарила,
А ты забыл в делах о ценности её. 


Ногами опустись в цветочную поляну,
А руки – в небосвод и крикни: "Я живу!
Я чувствую, дышу, я жизнью наслаждаюсь!
Я всё сумею сделать, проблемы все решу!" 

:default_buket1:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Мне не понятно, зачем паниковать(из серии гречки), я пенсионер, плачу пенсию 4 хвостикам и не собираюсь ничего менять. Делай, что должно и будь, что будет. 

Мне тоже непонятен этот ажиотаж. Для себя я давно решила, что ни при каких обстоятельствах никого никому не отдам, если только сама буду жива. Всем моим пенсионерам как вносила пенсию, так и буду. Что касается хвостов, то для меня ничего не меняется. О себе я думаю в последнюю очередь.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татьяна & girls сказал:

1) По мне данная тема это нагнетание паники.

2) решать проблемы по мере их поступления, а не вот так, что всех собак пинком под зад в усыпалку.


1) поживем - увидем, выживем - узнаем)))
2) Неверное прочтение. Нигде и никогда не призывала порешить всех имеющихся кураторских собак. И приютских.
Призываю не поддаваться на внешние ( то есть авито, в контакте, и проч.форумах) призывы "заберите, а то усыпим, ждем 1 день!".
3) давайте все-таки подсчитаем суммарный минус в темах
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЕленаФРики сказал:

Я то противник усыплений...но и противник шантажа.

плюсуюь
И вообще, давайте выживать сообща, кто чем богат. Что и делали до сих пор, но тут надо как-то больше.

В частности, подумалось про доставку еды к порогу, и  про выгул собак...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:


1) поживем - увидем, выживем - узнаем)))
2) Неверное прочтение. Нигде и никогда не призывала порешить всех имеющихся кураторских собак. И приютских.
Призываю не поддаваться на внешние ( то есть авито, в контакте, и проч.форумах) призывы "заберите, а то усыпим, ждем 1 день!".
3) давайте все-таки подсчитаем суммарный минус в темах
 

Такие призывы были и не пандемию, и в более благоприятное время.  Любящий хозяин от недостатка средств на питание собаки не будет делать такое заявление, поделится гречкой)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ostorozno сказал:

Человек может перестать стать человеком из-за экономики/экономии да еще и групповым методом???  Сговорившись...

ну это как раз видели в массе, и много раз.
Естественно, каждый решает сам и каждый выбирает  то, что он выбирает, сам.


Предлагаю однако ж  трезво оценить СВОИ возможности.

Я например прикидываю, скольких собак я потяну в случае пж по имени безработица и безденежье, и двое кураторских сюда не входят, в случае, если они лишаться пенсии.
Опять же, отстуствие и/или рост цен на импортные корма кто-нибудь предполагал?

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Такие призывы были и не пандемию, и в более благоприятное время. 

я сейчас по необходимости на авито залезаю. Лучше бы этого не делала...
Ирина Коробкова : заводчики как раз - хорошие заводчики - много пометов не планируют. А вот фермеры или близкие к этому... их не остановить отказом от разведения среди ( условно ) правильных заводчиков, а, наоборот, приумножить только
личное мнение
---------------------------
Вообще давайте мылить конструктивно.
Что предлагаю :
- делиться явками/паролям , где купить корм ( предполагаю массовый переход на мясо, но это только моё предположение )
- сделать карту волонтеров для помощи людям и собакам. ( помощь с соблюдением санэпид.правил, естессно)
- поднять тему "делаем уроки вместе", - кто чем богат, может онлайн школьникам отвечать на вопросы/рассказывать каие-то темы
- посчитать уже суммарный минус и предстоящие операции
- посмотреть/посчитать, кто у нас сидит на платных передержках, и поискать волонтерские для них
-----------------
та с косой меня чему-то учила.

Ройке по-любому на еду хватит.

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

Карту волонтеров ( человечьи проблемы тоже) не хотим сделать ?

карта это хорошо...

но! мы сейчас в таком подвешенном состоянии, что я, например, не вижу в ней смысла. мы не знаем (от слова "совсем") что будет завтра. и не понимаем будут нас изолировать или нет. кого посадят на крантин, а кого нет 

как то так

хотя я и не волонтер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

карта это хорошо...

но! мы сейчас в таком подвешенном состоянии, что я, например, не вижу в ней смысла. мы не знаем (от слова "совсем") что будет завтра. и не понимаем будут нас изолировать или нет. кого посадят на крантин, а кого нет 

как то так

хотя я и не волонтер...

Я сложно понимаю как организовать карантин в нашей стране. У нас в крови нарушение всех правил. А изоляция для нас , так это из области фантастики.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дони сказал:

Я сложно понимаю как организовать карантин в нашей стране. У нас в крови нарушение всех правил. А изоляция для нас , так это из области фантастики.

итальянцы тоже утверждали, что их фиг по домам загонишь... однако загнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе..

Тогда я как на предыдущей странице кто то... "туплю и не понимаю о чем тема".

Каждый для себя и ДО прикидывал шансы и возможности и понимал на что идет в случае жопы, тк жопа у нас может случится с каждым и в любое время. С косой али без.

Не так?

Смысл в карте?

Сколько раз она сработала с собаками?

Если форумчанину понадобится помощь и он сможет о ней заявить или его друзья (как часто бывало) кто может, тем и поможет из ближайших особенно.

Если будет интернет. А если нет (хаос по максимуму) то и карта опять таки, сработает ли?

Если транспорт закроют, черные сценарии, не верю в них.

Сдается мне Джо, математический ум требует порядку) Моему в порядке тесно) смелость города берет) и помощь приходит. На другое уповаю. На Другого.

Учить детей чему то он-лайн...не знаю. Не пробовала. Если только сказки читать ) с толкованием. Могу приехать, понянчить, занять, обычно ладим со всеми.

Операции предусмотреть? Острые-не реально. Плановые-часто их уже делают дома, а для этого крайне важен пиар и ПРИСТРОЙСТВО.

Передержки...таки каждая тема начинается с поиска волонтерки. Нету, нету их. А таскать собаку на малопроверенные, "тест-драйв", я лично, намыкалась. Хватит.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот прям чувствую твоё волнение, дружочек.

1. Посчитать все минуса в темах?

Давай начнем с тебя - скажи какие минуса и на какую сумму у твоих кураторских собак?

Какие расходы предвидятся?

Постараемся помочь тебе - будет результат, закроются финансовые пробелы, то и другие кураторы подтянутся и обнародуют свои цифры.

2. Дистанционное обучение - это  индивидуальный процесс! Не группы же на форуме организовывать - по возрасту, с учётом уровня знаний, выбора предметов, свободного времени. Но ты как математик - всегда можешь подработать репетитором. Я имею ввиду не на форуме, а вообще. ИМХО

3. Волонтёрская карта - супер поддержка и помощь! Спасибо тебе большое за неё. 

4. Человеческую карту. Не понимаю, что эта за карта такая должна быть... Туплю... Мы должны быть всегда готовыми помочь друг другу вне зависимости от расстояния, от занятости, от наличия денег.... Ни один смог помочь сегодня, так сможет - второй.... Иначе, все эти карты, наши писанины СОС не имеют никакого смысла..... вообще.

5. Корм не исчезнет! Могут быть перебои пару месяцев и всё. Подорожание корма будет. Но поживём увидим. Всего не предусмотреть. И не надо предполагать... Может быть, а может и не быть....

6. Если тебе лично нужна помощь - пиши мне в личку. Помогу чем смогу.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот понимаю, что не в тему, сорри!

но мб кто-то знает - насколько этот вирус мб опасен для наших питомцев ?  не в смысле, что мы не сможем о них позаботиться в силу различных обстоятельств, а напрямую -  как инфекция , способная их заразить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, Лена,  я тоже готова в память о Жанетте помочь Рою. Если что - пишите в личку или на телефон

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

я вот понимаю, что не в тему, сорри!

но мб кто-то знает - насколько этот вирус мб опасен для наших питомцев ?  не в смысле, что мы не сможем о них позаботиться в силу различных обстоятельств, а напрямую -  как инфекция , способная их заразить?

 

Пока что нет никаких подтверждений что вирус может передаватся домашним животным. В середине февраля была новость что и собаки переносят. Но это оказалось вбросом. 

Хотя вопрос этот не изучали. Но на примере того же Китая и Италии - зараженных домашних питомцев там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я вас всех не понимаю, то ли меня не понимают.  " Пессимист это хорошо информированный оптимист. "

Сейчас я плохо информированный, поэтому кто, пока не определилась.

Лотик: по кураторским у меня минуса нет, на прививку Томасу хватит. Закупка корма каждые 2 недели, на крайняк на мясо перейду, всем можно. На Бари смотрины происходят, ТТТ, на выходных на ИС снова попробуем. Соседи по выгулу.

За предложение помощи Ройке спасибо, "записал в блокнотик", если понадобится, обращусь. 

" Доктор, меня не замечают" - " Следующий!"

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 18.03.2020 в 17:24, wina сказал:


---------------------------
Вообще давайте мылить конструктивно.
Что предлагаю :
- делиться явками/паролям , где купить корм ( предполагаю массовый переход на мясо, но это только моё предположение )
- сделать карту волонтеров для помощи людям и собакам.
- поднять тему "делаем уроки вместе", - кто чем богат, может онлайн школьникам отвечать на вопросы/рассказывать какие-то темы
- посчитать уже суммарный минус и предстоящие операции
- посмотреть/посчитать, кто у нас сидит на платных передержках, и поискать волонтерские для них
-----------------

Поднимаю старую тему.
это не о политике, а о выживании
делитесь позитивными придумками, пожалуйста
*) дубль форума или хотя бы потеряшек можно сделать где-то ? телеграмм?
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 28.02.2022 в 12:58, wina сказал:

Поднимаю старую тему.
это не о политике, а о выживании
делитесь позитивными придумками, пожалуйста

опять, опять,опять... с 24.02 особенно, с 21.09 усиленно...
-----------

Ладно. Мясо и собачью кулинарию я брала ( и беру) вот здесь. От 5 тыс или скольких-то килограмм ( не помню) доставка по Москве 100 р., от 19 т - бесплатно.
https://pecik.ru/shop/zookuxnya/?allgoods=1

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лена, здравствуйте 

Смотрю ссылку,

хорошие у них цены , а как по качеству? Что вы пробовали?

в смысле питомцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена & Кэрри сказал:

Лена, здравствуйте 

Смотрю ссылку,

хорошие у них цены , а как по качеству? Что вы пробовали?

в смысле питомцы)

рыбу фарш трески - Атос нос воротит, Мэл и Дони едят, кот требует https://pecik.ru/shop/zookuxnya/farsh-belyj-treskovyx/
микст №17 ( с селезенкой, легким и чем -то еще ) - едят все , и даже не слабит, а скорее запирает с него (вымя, легкие, селезенка говяжьи)
https://pecik.ru/shop/zookuxnya/miks-17/
в прошлой жизни я там брала шницель говяжий ( удобная фасовка, 4 котлеты в упаковке, 1 кг как раз), иногда такое же - баранину. Просто не было. Имхо лучше всего.
https://pecik.ru/shop/zookuxnya/shniczel/

набор №3 купила - ну с зеленым рубцом. Как добавку. Ну сами понимаете))) https://pecik.ru/shop/zookuxnya/rubecz-obrez-s-golov-xryashh/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...