Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор морозильника под голден ретривера!


Hensem

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Моя почти двух годовалая собака плохо ест сухой корм,без особого аппетита. Сейчас купили новый мешок,его хватит на месяц,и за это время хочу попробовать плавно перевести собаку на натуралку. Сейчас собакен весит 30кг,худой.Хочу попробовать докормить его до 35кг и держать такой вес,собака активная.Мясо хочу заготавливать на 3 недели - месяц вперёд и для этого нужно определиться какого объёма морозильную камеру купить. В домашнем холодильнике едва хватает места для двух человек,а о собаке и говорить не стоит. Живем на съемной маленькой квартире,место ограничено по этому хочу купить камеру +/- впритык по нужде. Посоветуйте,пожалуйста,хозяева собак с схожими параметрами,на сколько литров морозилки используете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит в подвале Frostor  FG 350 E со стеклянными крышками, на тот момент не было по акции с глухими...заготавливаю на 2 месяца и себе ещё храню. ларь можно держать в неотапливаемом помещении...балкон, гараж...у друзей стоят уже много лет, всё ок

могу дать телефон человека, который на произ-ве и у них бывают рапродажи с маленькими внешними дефектами...царапина и прочее, что не влияет на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я живу не в России,по этому воспользоваться вашим предложением не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Hensem сказал:

Спасибо за ответ. Я живу не в России,по этому воспользоваться вашим предложением не могу.

Вам надо примерно расчитать норму кормления - сколько грамм в сутки будет мяса, костного, субпродуктов. Будете ли использовать замороженные овощи.

Если примерно подсчитаете колличество кг то и с размерами морозилки определитесь.

У меня стоит на 280 литров, бирюса 147sn. 3 ящика под мясо, 1 под костное , 2 под субпродукты и рыбу, 2 на овощи, 

Загружаемость кг на 100(может больше) если только мчмо и субпродукты. Но у меня на 2 месяца закупка обычно. 

 

Изменено пользователем Felida&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Hensem сказал:

Спасибо за ответ. Я живу не в России,по этому воспользоваться вашим предложением не могу.

у меня две собаки и обе на натуралке. маленькая квартира в историческом здании - места под горизонтальные лари просто нет. под размер возможно встроить в кухню вертикальную морозильную камеру на 90-100 литров, но под нее мне надо писать заявку на лишнюю мощность. так что пока остановилась на замене холодильника с более вместительной морозилкой, также на 90-100 литров, сейчас у меня, конечно, слезы - 45 литров, умещается еды на двух собак на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если овощи заранее натереть на тёрку и нарезать,оно при разморозке не будет хуже,чем свежее?Или желательно овощи и фрукты готовить каждый раз свежие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hensem сказал:

А если овощи заранее натереть на тёрку и нарезать,оно при разморозке не будет хуже,чем свежее?Или желательно овощи и фрукты готовить каждый раз свежие?

Брокколи, кабачок, цветная капуста, тыква , морковка- все это можно резать и морозить. 

Из свежего даю огурцы, помидорки(редко) болгарский перец, салат и зелень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарский перец мой любит кушать. Он после морозилки плохо себя чувствует?Раскисает? 

Кто-нибудь знает где есть готовые меню для наших собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hensem сказал:

Кто-нибудь знает где есть готовые меню для наших собак?

я покупаю в супермаркетах овощи шоковой заморозки - и просто брокколи, цветную, морковь, и миксы. на фейсбуке много групп собачников Израиля, стоит у них спросить сайт, где заказывать мясо для собак. обычно (ну в нашем магазине например:default_nyam:) в ассортименте как просто мясо, субпродукты, костное, так и готовые рационы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hensem сказал:

Болгарский перец мой любит кушать. Он после морозилки плохо себя чувствует?Раскисает? 

Кто-нибудь знает где есть готовые меню для наших собак?

https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/

файлы открываете и читаете, там есть таблицы ехsel

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я видео эту таблицу.Как раз сейчас открыта "версия 3". Как вы считаете,эта таблица рабочая?Стоит ей пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hensem сказал:

Да,я видео эту таблицу.Как раз сейчас открыта "версия 3". Как вы считаете,эта таблица рабочая?Стоит ей пользоваться?

для новичков удобно наверное

я составляю на  глазок

 

а это кто где и что покупает по странам

https://www.facebook.com/groups/165299197457642/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева есть строка поиск..туда вбиваете свою страну...находите обсуждение и пароли и явки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hensem сказал:

Как вы считаете,эта таблица рабочая?Стоит ей пользоваться?

вы должны учитывать реакцию собаки на продукты. мы переходили тоже по рекомендациям, но рацион в итоге скорректировался с учетом вылезших проблем - на что-то реагировал желудок, на что-то была аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой, фирма Норд. Объем 130 литров, помещается примерно 30-35 кг мяса. 

Места занимает не много.

20190613_224137.jpg.cf5159de3547bf9e4335fbd408e4db85.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты,130литров. Мне в другой ветке в фейсбуке написали,что на сутки максимум 2 литра. То есть на месяц литров 60-65 должно хватить,я так прикинул.Судя по вашему сообщению выходит,что нужно больше.Мда,не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ольга и Огонёк,огромное спасибо за ссылку для поиска по странам.Это очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, спасибо большое,будем пробовать постепенно. Попросил мою девушку разобраться во всём этот. Не знаю почему,но мой мозг пухнет от такого кол-ва информации и от такого кол-ва нюансов в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hensem сказал:

Ух ты,130литров. Мне в другой ветке в фейсбуке написали,что на сутки максимум 2 литра. То есть на месяц литров 60-65 должно хватить,я так прикинул.Судя по вашему сообщению выходит,что нужно больше.Мда,не слабо.

У меня 2 собаки, объём искали соответсвующий и чтобы одновременно был достаточно компактный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sheraly сказал:

У меня 2 собаки, объём искали соответсвующий и чтобы одновременно был достаточно компактный. 

Я только что посмотрел калькулятор,выходит при весе 35кг и 3% от веса,мне нужно 30кг мяса в месяц или 35кг при расчёте 3.5% от веса. То есть это на месяц мне нужно как раз в районе 130 литров морозилка. Вот те на,мог бы пролететь с размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hensem сказал:

при весе 35кг и 3% от веса,мне нужно 30кг мяса в месяц или 35кг при расчёте 3.5% от веса.

это тоже не константа) мы по этой пропорции начали с 1200 мяса в день, собаку за месяц буквально разбомбило в разные стороны, постепенно снижали пайку, в итоге остановились на 600 гр в день. 

из таблицы вам надо вынести список продуктов, который можно собаке, а уже дальше придется смотреть по самой собаке. перекармливать крупную собаку тоже нельзя - спина, суставы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Hensem сказал:

Я только что посмотрел калькулятор,выходит при весе 35кг и 3% от веса,мне нужно 30кг мяса в месяц или 35кг при расчёте 3.5% от веса. То есть это на месяц мне нужно как раз в районе 130 литров морозилка. Вот те на,мог бы пролететь с размером.

Как показывает практика 3% много для крупной собаки. Аккуратней с закупками. Начинайте с одного белка, с мякоти. Это примерно 7 дней. Потом ( если нормально переваривается) вводят аккуратно костное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hensem сказал:

 Попросил мою девушку разобраться во всём этот. Не знаю почему,но мой мозг пухнет от такого кол-ва информации и от такого кол-ва нюансов в этом деле.

Нюансов намного больше, чем Вы думаете. После экспериментов на сушке, попробуйте сначала грамотно перевести, пользуясь обычной морозилкой в хол ке.

Покупайте  немного и если поймете что этот рацион подходит, тогда уже задумываться о покупке морозильника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...