Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отставание от роста


Рекомендуемые сообщения

если щенку лабрадора 8 месяцев и он по росту 50см он отстает от стандарта подскажите можно ли успеть нагнать рост и как

Изменено пользователем Наташа Андреева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наташа Андреева сказал:

если щенку лабрадора 8 месяцев и он по росту 50см он отстает от стандарта подскажите можно ли успеть нагнать рост и как

Кобель или сука? Какой питомник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобель причина сказали что в питании если сейчас кормить хорошими кормами то возможно ли нагнать рост? до 5 месяцев кормили кормом но стала сыпаться шерсть и перешли на домашнюю пищу и он стал медленно расти если опять перейти на корма то возможен результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наташа Андреева сказал:

кобель причина сказали что в питании если сейчас кормить хорошими кормами то возможно ли нагнать рост? до 5 месяцев кормили кормом но стала сыпаться шерсть и перешли на домашнюю пищу и он стал медленно расти если опять перейти на корма то возможен результат?

Что за корм? Какой выход (какашки) много/мало, оформленные или жидкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа Андреева сказал:

кормили рояль для лабрадоров а сейчас советуют перейти на монж

У меня на рояле 2 собаки были долго, нормально выросли, но всё индивидуально. Если визуально собака не какает больше, чем ест, то корм усваивается и дело не в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда давала корм он заметно рос а когда перешла на домашнюю пищу но рост замедлился в том то и дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа Андреева сказал:

когда давала корм он заметно рос а когда перешла на домашнюю пищу но рост замедлился в том то и дело

Вернитесь на корм, подозреваю, что под "домашней пищей" Вы имеете ввиду неправильную пищу, неподходящую хищникам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня прочитала что основной рост происходит до 8 месяцев а потом только вес правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домашнюю пищу я имею ввиду каши с мясом или рыбой приготовленные в домашних условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поэтому и задала вопрос если перейти опять на корм то возможно ли продолжение роста или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа Андреева сказал:

а сегодня прочитала что основной рост происходит до 8 месяцев а потом только вес правда это или нет?

Мои росли до полутора лет, но после 8 ми месяцев прирост замедляется, конечно, и перестаёт так сильно быть заметным. 

1 час назад, Наташа Андреева сказал:

домашнюю пищу я имею ввиду каши с мясом или рыбой приготовленные в домашних условиях

Это не пища для собаки!  Верните его на корм лучше. 

1 час назад, Наташа Андреева сказал:

я поэтому и задала вопрос если перейти опять на корм то возможно ли продолжение роста или уже поздно?

Верните на корм, надеюсь ещё несколько см прибавит, ну и хоть здоровье не угробится. А ещё РК содержит глюкозамины и хондроитины, которых нет в кашках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа Андреева сказал:

домашнюю пищу я имею ввиду каши с мясом или рыбой приготовленные в домашних условиях

собаке дают сырое мясо, а не приготовленное

в вареном мясе нет ничего кроме волокон

каши тоже не несут никакой ценности для роста

вы его ростили сначала на сбалансированном корме, а потом резко убрали из рациона все нужные вещества. поэтому собака и не растет - не на чем. она сытая, но не более.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наташа Андреева сказал:

если щенку лабрадора 8 месяцев и он по росту 50см он отстает от стандарта подскажите можно ли успеть нагнать рост и как

Перспективный шоу кобель?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант, что у вас просто будет маленькая собака, мой 54см вырос только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится утопающий хватается за соломенку но а если не получится то я не буду любить его меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост от питания собаки не зависит. Поэтому "домашняя пища" не причем. Даже недокормыши вырастают по росту так как заложено генетикой. Если бы было так просто остановить рост в породах где есть жесткие ограничения по росту не было бы отбраковки, ограничил в пище и собака не растет...

После 8 месяцев собака еще может вырасти,  поэтому пока никакой паники. Плюс 90% что вы просто неправильно померяли, это не так просто как кажется нужен специальный ростомер и знать в каком месте меряют. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2020 в 19:07, Наташа Андреева сказал:

а сегодня прочитала что основной рост происходит до 8 месяцев а потом только вес правда это или нет?

Есть поздние собаки, которые полностью формируются к трём годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2020 в 19:30, Наташа Андреева сказал:

Будем надеяться что мы нагоним нужный рост

А нужный это как? Вы готовитесь к выставке?

Я к тому, что у меня, например, просто некрупная собака, ну вот генетически так. И если бы я начала гнаться за увеличением роста, то, вероятнее всего, увеличился бы только вес...Ну как люди - если вот заложено, что ты невысокий человек, то вырасти ты можешь только вширь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне заводчик выслала фото его брата с этого же помета или как сказать иначе и он намного крупнее значит и наш должен быть таким же и вы правильно поняли мы готовим к выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет вернусь к своей больной теме ну вот нам исполнилось уже 14 мес а рост 55 см значит мы не подходим быть для создания потомства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наташа Андреева сказал:

Всем привет вернусь к своей больной теме ну вот нам исполнилось уже 14 мес а рост 55 см значит мы не подходим быть для создания потомства? 

Идеальная высота в холке: кобели 56-57 см. Ээто из стандарта. Один сантиметр на создание потомства не влияет.

Почитайте вот это https://labrador.ru/problema_plemennogo.php

Изменено пользователем Анютика
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...