Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определить лабрадор или нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мы брали собаку у людей,которые не занимаются разведением.Мама живет с щенками,папу видели.Мама очень похожа на нашу малышку,морда не очень широкая,немного худощавая.Вот наша красавица(нам 3 месяца 4 дня вес 10,500)Мы не рассчитывали конечно на чистокровного,нам главное чтобы здоровый.

33CC4A5E-6AFE-4887-8D45-94A3E1E45DE7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Тамара Громова сказал:

Мы не рассчитывали конечно на чистокровного,нам главное чтобы здоровый.

название вашей темы говорит об обратном) 

без документов - щенячьей карточки у щенка - это просто собака от неизвестных родителей

ткнуть пальцем можно в совершенно рандомных собак

хорошо если мать щенков действительно лабрадор

15 минут назад, Тамара Громова сказал:

,мы брали собаку у людей,которые не занимаются разведением

а откуда у них щенки в таком случае?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

название вашей темы говорит об обратном) 

без документов - щенячьей карточки у щенка - это просто собака от неизвестных родителей

ткнуть пальцем можно в совершенно рандомных собак

хорошо если мать щенков действительно лабрадор

а откуда у них щенки в таком случае?

Знаете бывают люди которые просто разводят собак,только для того,чтобы заработать.Я сразу поняла,что семья не очень благополучная ,возможно нас встретили не мама с папой,но щенка забрали с аллергичными ушами и пузом,вот вылечили недавно.Сделали уже 2прививки,щенок доволен и это главное для меня.Кушает хорошо,спит тоже.Я собаку взяла не для выставки,а для души,просто стало интересно похож на лабрадора или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тамара Громова сказал:

Знаете бывают люди которые просто разводят собак,только для того,чтобы заработать.Я сразу поняла,что семья не очень благополучная ,возможно нас встретили не мама с папой,но щенка забрали с аллергичными ушами и пузом,вот вылечили недавно.Сделали уже 2прививки,щенок доволен и это главное для меня.Кушает хорошо,спит тоже.Я собаку взяла не для выставки,а для души,просто стало интересно похож на лабрадора или нет.

Такие люди называются фермерами. Они мало заботятся о здоровье щенков. 

Родословная и щенячка она не только для ввставок. Она для того что бы вы покупая собаку за деньги точно были уверенны в том что берете породу которую вы хотите. С нудными породными качеставами, породным характером и внешним видом. 

У многих форумчан у собак есть родословные - единицы занимаются выставками) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Такие люди называются фермерами. Они мало заботятся о здоровье щенков. 

Родословная и щенячка она не только для ввставок. Она для того что бы вы покупая собаку за деньги точно были уверенны в том что берете породу которую вы хотите. С нудными породными качеставами, породным характером и внешним видом. 

У многих форумчан у собак есть родословные - единицы занимаются выставками) 

Тогда мы взяли недолабрадора,тогда можно было и не писать сюда.Документы для меня были не главным критерием .Я один раз так взяла бигля с «документами» и «метрикой» и вышло боком,документы подделанные оказались

Изменено пользователем Тамара Громова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тамара Громова сказал:

Я собаку взяла не для выставки

и у меня собака для души и дивана, но с родословной) 

все щенки с висячими ушами похожи на лабрадоров

при таком разведении нужно потихоньку денежки откладывать вам, ибо тестов на здоровье у предполагаемых родителей тоже нет, и может вылезти плохая генетика - уши с аллергией вам покажутся детским поносиком) 

родословная - не для выставок нужна, а чтоб вот таких тем не было. плюс какая-никакая гарантия здоровья собаки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тамара Громова сказал:

один раз так взяла бигля с «документами» и «метрикой» и вышло боком,документы подделанные оказались

Ну вы так же нарвались на фермеров. 

Надо просто  выбирать проверенные питомники и проверенных заводчиков(у биглей тоже есть  форум и группа в соцсетях где они делятся контактами питомников) не у всех цены "кусачие" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тамара Громова сказал:

Тогда мы взяли недолабрадора,тогда можно было и не писать сюда.Документы для меня были не главным критерием .Я один раз так взяла бигля с «документами» и «метрикой» и вышло боком,документы подделанные оказались

некоторые сначала приходят на этот форум, изучают раздел с пометами, и берут с документами точно лабрадора, без проблем по здоровью. пик популярности породы прошел, найти щенка совсем недорого - не проблема. зато дома для души не неведома зверушка, а собака подтвержденной породности.

как правило те, кто заводит темы "а кого же мы купили" ищут просто подешевле, и находят - либо дворняжку, либо больную собаку, лечение которой в пять раз превышает ее стоимость. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тамара Громова сказал:

Я собаку взяла не для выставки,а для души,просто стало интересно похож на лабрадора или нет.

откуда у вас такие мракобесия, что для выставок - это прям вот не для души? Я собаку брала тоже для души, но моя душа хотела именно лабрадора, а именно лабрадор - это только с документами и никак иначе. А выставки уже дело десятое...

Щенок у вас похож на лабрадора. Но похожесть и реальность вещи разные, и пока растет щен неизвестной породы, то может сто раз все поменяться во внешности. Главное, что здоров, для души, а остальное и не так важно на самом деле)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Тамара Громова сказал:

Мы не рассчитывали конечно на чистокровного,нам главное чтобы здоровый.

 

20 часов назад, Тамара Громова сказал:

но щенка забрали с аллергичными ушами и пузом,вот вылечили недавно.

Так главное, чтоб здоровый или дешевый все-таки?

 

Ну почему не сказать честно: "хотелось похожего на лабрадора, но не хотелось отдавать круглую сумму. Получилось в итоге быть хитрее дураков с бумажками или взяли черт-те кого?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...