Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу подсказать по своему опыту как быть


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток ! 
Нашему щенку ретриверу(Роски) сейчас 5 месяцев, девочка . Она у нас очень общительная ,веселая девочка . К нам привязалась, так как ,когда мы уезжаем в магазин  и она остаётся с тещей , Рокси начинает метаться и скулить .
Проблема в том ,что она писается, то  от радости,то что бы внимание привлечь, иногда без причины (я так думаю от страха , потому что она умеет терпеть и мы ее выгуливаем  каждые 3-4 часа) . 

Писает она когда ее зовешь к себе, я  думаю это страх . Не буду скрывать ,конечно она получала по попе,когда портила вещи и в основном  это делал муж и теперь,она видимо  Его боится .

Мы перестали ее сейчас  вообще наказывать  ,но она очень умная и по голосу тоже понимает, что мы не рады . 

Муж стал давать вкусняшки когда зовет и она подходит, просто звать и гладить . Больше с ней играть,сам гуляет с ней. Но она все равно писается
Когда мы были дома было не страшно, что она писает ,так как у нас нет ковров  и везде  линолеум.

А сейчас  в связи с карантином ,мы уехали в область ,и мама мужа очень педантична и ее это все ужасно бесит .


Подскажите , что можно ещё делать,что бы собака перестала бояться ( а следовательно писаться)

Заранее Спасибо за советы !
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша девочка ещё мала,чтобы требовать от неё терпения от выгула до выгула. Она-щенок. Спросите у свекрови,помнит ли она во сколько перестали мочить штанишки её собственные дети?))) Наказывать не нужно.Хорошо,что вы опомнились и перестали это делать. Терпение-и всё у вашей девочки нормализуется. Так,чтоб без проколов в этом возрасте,это надо оооочень часто выводить ребёнка гулять-и это не через 3-4 часа.  У меня собака рано начала терпеть,но мы живём в частном доме и я не работаю. С первых дней я буквально ходила за ним по пятам. Проснулся-побежали гулять,поел-побежали гулять,поиграл активно-побежали гулять,попил-побежали гулять. Так что "без проколов"-это относится ко мне,скорее,а не щенку. Не успела вывести-прокололся))) В вашем возрасте я выводила его не реже 1 раза в два часа. И смело можно сказать,что его личное "без проколов" в этом возрасте-это только по большому.

Так что у вас завышенные ожидания от щенка. Она не поменяется и не перепрыгнет момент взросления. Просто вам нужно быть терпимее или внимательнее. Удачи.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светлана Разумовская сказал:

Проблема в том ,что она писается, то  от радости,то что бы внимание привлечь, иногда без причины (я так думаю от страха , потому что она умеет терпеть и мы ее выгуливаем  каждые 3-4 часа) . 

 

Не умеет. У неё просто иногда это получается,но контролировать в полной мере она пока это не может. Поэтому порадовалась и расплескала)))Увлеклась-расплескала. Это вам кажется,что без причины,а у неё вполне себе причина-забыла,что хочет в туалет,а попроситься ещё не умеет(или вы не распознаёте её намёков пока,вполне возможно).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2020 в 13:17, Светлана Разумовская сказал:

что можно ещё делать,что бы собака перестала бояться

Не думаю, что это страх.

20.04.2020 в 13:17, Светлана Разумовская сказал:

она писается, то  от радости

да, это возможно.

20.04.2020 в 13:17, Светлана Разумовская сказал:

Писает она когда ее зовешь к себе,

и это возможно.

Что делать - начать правильно заниматься (тема "Мы сидим на карантине"), все упражнения оттуда берете, расписание, режим дня и выгула - в соотв. с вашим возрастом. 4-5 прогулок в день достаточно. Каждая прогулка =тренировка=кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pozolota сказал:

надо оооочень часто выводить ребёнка гулять-и это не через 3-4 часа. 

в 5 мес чаще, чем раз в 3 часа? 

Описанное не норма, а признак слабоватой нервной системы. 

Должен быть правильный тренинг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Должен быть правильный тренинг. 

 

Именно. Поскольку этого тренинга нет,то ребёнок и писает. Поэтому,чтобы избавиться от луж сейчас(ведь именно они раздражают свекровь)-надо чаще выводить. Думается,что тренингом свекровь заниматься не станет,пока хозяев дома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

в 5 мес чаще, чем раз в 3 часа?

Ну,минутами я не отмеряла прям так строго))) Вы же тоже пишете 4-5 раз в день. Это ж не в сутки,так как ночь уже терпят в этом возрасте,обычно. Если мне память не изменяет,то последний выход был часов 10 вечера,а первый часов в 8 утра. Плюс  время прогулки на улице не пять минут. Так и получается,что от прогулки до прогулки в этом возрасте выходит 2-2,5 часа.

Мы своего забирали в 4 месяца и он не приучался до этого к выгулу. Т.е. за месяц да-пришли к тому,что выводили каждые два часа,чтоб не было проколов. Большие дела за свою жизнь я за собакой убрала в доме только два раза-сразу как привезли отметился и уже взрослым не услышали ночью,что просился-болел живот.

Что касается слабости нервной системы,то исходя из прошлых тем,это не удивляет,просто ребятам надо с этим считаться и работать над этим-тут с Вами соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, pozolota сказал:

Именно. Поскольку этого тренинга нет,то ребёнок и писает. Поэтому,чтобы избавиться от луж сейчас(ведь именно они раздражают свекровь)-надо чаще выводить. Думается,что тренингом свекровь заниматься не станет,пока хозяев дома нет.

лужи от эмоций. С частотой выгула эмоции вообще не связаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...