Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не доверяет хозяину


Хантер

Рекомендуемые сообщения

Ох нет. А я свою поругал за это... Грустит сейчас

Вы формируете у собаки то поведение, которое нужно Вам. Если Вам такие моменты с прихватыванием не нужны, то Вы их убираете так же, как любую другую «вредную привычку». Нас это не напрягает, поэтому я с этим не боролась) ругать-то прям не надо, просто переключайте на другую команду ее и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы не хотел, чтобы собака кусала руки... Мы и так поначалу очень долго боролись с плохой привычкой кусать руки и ноги, хоть это была и игра. Потом она вообще перестала это делать. И опять начинается. 

Я бы хотел, чтобы собаке доставляло удовольствие тактильные контакты. То есть, когда приветствует, чтобы подошла так, мордочку или бочок приложила к руке, чтоб погладили её. Я знаю собаку такую, у знакомого, прям так это здорово, и в своей бы хотел это воспитать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, придётся своих просить с собакой погулять, чтоб я неожиданно пришёл и поздоровался с собакой. Только так. Наверно

Спасибо

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы не хотел, чтобы собака кусала руки... Мы и так поначалу очень долго боролись с плохой привычкой кусать руки и ноги, хоть это была и игра. Потом она вообще перестала это делать. И опять начинается. 

Я бы хотел, чтобы собаке доставляло удовольствие тактильные контакты. То есть, когда приветствует, чтобы подошла так, мордочку или бочок приложила к руке, чтоб погладили её. Я знаю собаку такую, у знакомого, прям так это здорово, и в своей бы хотел это воспитать.

Это не воспитывается) вы можете научить собаку не прыгать, не кусать, но научить подставлять бока для погладушек... Локи как кот, захочет - подойдёт сам, не захочет... ну потерпит, конечно, мои нежности, но именно потерпит с мордой «женщина, опять ты со своей любовью». Кали подставит все части тушки, чтобы почесали/погладили даже если это не к месту. Просто потому что ей вотпрямщас захотелось ласки. Они все разные, перестаньте равнять свою собаку на других. Она такая, какая есть. Научитесь понимать и принимать свою собаку без оглядки на других. Какая разница какая собака у знакомого? У Вас есть своя собственная всамделишная собака, которая от Ваших тараканов в голове Вас не может понять. Вы хотели радостных встреч, собака проявила эмоции, Вы отругали. Как она должна себя вести? Радоваться или отваливать в сторонку? Вы ее сами путаете. Если Вам будет проще, распишите на бумаге, что «я хочу это, это и ещё вот это от собаки» со сносками как это и то учится. Будьте последовательны в своих действиях

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в целом за время отсутствия здесь. Она теперь наконец-то стала очень любить играть, прям ура! Чаще стала смотреть в глаза, учимся, да, начала наконец-таки слышать и слушать меня, когда разговариваю о чём-нибудь с ней, на меня смотрит и головой покачивает :)) Стала реально любить просто находится рядом, я постоянно хвалю за это. Но, бывает, отходит, но это только потому, что ей жарко.

Но всё равно проблемы есть. Например, как-то было, что я начал очень бурно хвалить собаку за игру, и почему-то вместо проявления радости начала нервничать и начала зверски жевать траву... И что-то подбирать, грызть. Ну, с поглаживаниями всё то же самое. Не особо. И ... я уже забыл, в чём ещё.

Но в целом прогресс есть, думаю, ещё немного осталось

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное, что то, что было с этими покусываниями, это не плохо, хорошо. Но моя ошибка наругать... Будем учиться

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трава это точно нервы, но не самый плохой вариант проявления

Мои жрут, как заправские козы, траву. И они точно в этот момент не нервничают, им просто вкусно. Особенно после дождя)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wina сказал:

трава это точно нервы, но не самый плохой вариант проявления

Я так и понял, она у меня очень редко ест траву. Учитывая и реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, вспомнил. Это нормально, что когда хвалишь собаку, она не виляет хвостом?

Она виляет хвостом только в 2 случаях: когда видит меня, приходящего домой и на улице, и когда играем в мяч. Всё

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, вспомнил. Это нормально, что когда хвалишь собаку, она не виляет хвостом?
Она виляет хвостом только в 2 случаях: когда видит меня, приходящего домой и на улице, и когда играем в мяч. Всё

Хвалить можно по-разному....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводный семинар про этологию для владельцев щенков. Возможно вам будет полезно.

 

 

И про дрессировку

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про поглаживания, не все любят поглаживания по голове. Наша тоже уворачивалась иногда. Попробуйте вместо этого поглаживать-почесывать грудку и шею, ненавязчиво.

а на чужих собак не равняйтесь так, все собаки разные, с разным темпераментом и характером. У нас по молодости собака тоже лишний раз в руки не давалась, живчиком была. Мы шутили, что ее нормально потискать и погладить можно только когда она спит. С возрастом стала спокойнее, жизнь размереннее - и спать рядом завалится, и мордаху на колено положит, и наглаживать можно хоть часами) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалю радостно, более-менее эмоционально.

Спасибо за видео!

По голове не глажу, в основном за ушками, ей там нравится. Остальное - не очень...

Живот - вообще табу. Наверное. По крайней мере, ни разу не подставляла, но если прикасаться к животу, сразу прикусывает руку. Можно понять, сколько было манипуляций с животом в виде УЗИ и стерилизации

Изменено пользователем Хантер
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как кажется, больше всего мешает то, что я хочу, чтобы собака была такой, как "другая знакомая собака"... Вот и получается недоверие.

Характер такой у собаки. Надо просто смириться. 

Но мне всё равно почему-то кажется, что вряд ли будет сильно доверять всю жизнь. Хоть убейся с этими ласками, занятиями, воспитанием, играми... 

Постоянно, блин, расстраиваюсь, что она ведёт себя не так, что где-то нервничает, даже когда всё хорошо, иногда вспоминаю, что это всё наиграно, а не настоящие чувства, начинает душу теребить с этими воспоминаниями, какие могут быть собаки... И собака всё это прекрасно чувствует. 

Поэтому и доверия ноль.

Изменено пользователем Хантер
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хантер сказал:

Мне, как кажется, больше всего мешает то, что я хочу, чтобы собака была такой, как "другая знакомая собака"...

Воистину!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как кажется, больше всего мешает то, что я хочу, чтобы собака была такой, как "другая знакомая собака"... Вот и получается недоверие.
Характер такой у собаки. Надо просто смириться. 
Но мне всё равно почему-то кажется, что вряд ли будет сильно доверять всю жизнь. Хоть убейся с этими ласками, занятиями, воспитанием, играми... 

Да перестаньте Вы))) когда Вы станете для собаки понятным, вопрос доверия решится сам собой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стараюсь. Всё равно эти сравнения очень мешают. Я люблю свою собаку. Но вечно хочется её сделать такой, как другие. И это вряд ли правильный путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стараюсь. Всё равно эти сравнения очень мешают. Я люблю свою собаку. Но вечно хочется её сделать такой, как другие. И это вряд ли правильный путь

То, что Вы начали это понимать - огромный плюс. Я тоже хотела, чтобы мой кобель был, как какой-нибудь киношный Рэкс, потом хотела, чтобы младшая сразу была, как старший, но.... занимайтесь и про неё будут говорить: «я хочу, как у него!»)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Хантер сказал:

Да, стараюсь. Всё равно эти сравнения очень мешают. Я люблю свою собаку. Но вечно хочется её сделать такой, как другие. И это вряд ли правильный путь

А вы думайте о том, что она не как у других, а как у Вас, и только у Вас. Эксклюзив)) больше такой нигде нет и не будет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера та же ситуация: встретились на улице. На этот раз обошлось только вилянием хвостом. Скорее, это потому, что они только вышли, а я вошёл. 

Так интересно постоянно, но иногда такое и не происходит, если собака меня видит на улице, то, как я ухожу, она сразу тянет ко мне, и при этом вообще никто не может заставить её погулять. Если только чуть-чуть, но всё равно так тянет... Зато очень радуется, когда они приходят домой, а я дома. Даже радостней, чем наоборот.

Если я гуляю с собакой, а видим знакомых, то, пообщавшись или нет, посмотрит на них, и пойдёт дальше. 

 

Изменено пользователем Хантер
Случайно нажал на "Ответить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно я думаю тут, к играм собаку приучил, хоть поначалу вообще ничего не понимала, сейчас готова играть бесконечно, а к ласкам - ну вообще никак... Конечно, воспринимает их лучше, но без удовольствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: как успокоить собаку, когда мы заходим в машину? Потому что, блин, я сорвался, и наругал её... И теперь снова меня боится. 

Себя ругаю. 

В чём проблема. Когда мы собираемся подходить к машине, она ТАК начинает тянуть, это ужас один... Никак не слушает, на меня ноль реакции. Вроде и одёргиваю, когда сильно тянет. Но я не прав, конечно, в том, что я ругал собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...