Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Проблемы с выгулом щенка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня 3 день как я гуляю с щенком. Он категорически отказывается на улице ходить, сидит и все. Что модно сделать? Щенок ходит, если со мной кто то из семьи выйдет только и то навсегда. Я устал его тащить уже на поводке. 

Изменено пользователем Егор30202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Егор30202 сказал:

Здравствуйте, сегодня 3 день как я гуляю с щенком. Он категорически отказывается на улице ходить, сидит и все. Что модно сделать? Щенок ходит, если со мной кто то из семьи выйдет только и то навсегда. Я устал его тащить уже на поводке. 

Пройдёт со временем и щенок (который уже будет не щенок),будет таскать вас всех. Учите команды дома и на улице (за пайку или часть пайки), завлекайте щека играми и поощрениями. Очень сильно не рекомендую сейчас завлекать его играми с другими собаками (оно и раньше было не нужно, а сейчас даже опасно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сегодня, ходил на площадку для выгула собак, щенок ложится на пол и как будто боится других собак. Потом вроде освоился. 

Изменено пользователем Егор30202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо щенка никуда тащить на поводке. Его вывели в большой и незнакомый мир-слишком много информации,всё интересное и большое.Дайте ему освоится. Лакомства какие-то с собой для щенка и ими завлекайте,а так же игрушками. Не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали надевать поводок дома? Приучали к нему? Или просто надели и вывели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Егор30202 сказал:

1 раз до выгула одел, и все

Этого недостаточно. Для него ошейник с поводком сами по себе какая-то странная и непонятная штука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Егор30202 сказал:

Да сегодня, ходил на площадку для выгула собак, щенок ложится на пол и как будто боится других собак. Потом вроде освоился. 

Ходите без собак, сейчас это важно. Поводок можно и в квартире пристёгивать, водить и поощрять из пайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Егор30202 сказал:

А как правильно приучить, сможет подсказать? 

Зайдите в темы по воспитанию щенков.Заниматься надо начинать дома. Малышу так проще и понятней,и не страшно))

Похоже,что вы не очень хорошо подготовились.))) Ещё не поздно это сделать,чтоб не нервничать самим и не нервировать ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Егор30202 сказал:

Самое интересное, когда поводок отпускаю на пол и ухожу от щенка он бежит и все норм.

А дома за поводок водили?Ходит? Или пристегнули и просто дали с ним самому походить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю. А щенка почему нельзя с другими собаками гулять? А как же социализация? Помню раньше был у меня ротвейлер.Я сразу одел все и он побежал. А лабрик не хочет 

Изменено пользователем Егор30202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пристёгиваете,чтоб с ним походил сам,привык. Потом пытаетесь увлечь за собой,взяв за поводок. Только не поводком,а лакомством,игрушечкой,игрой,а поводок в это время просто придерживаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Егор30202 сказал:

А щенка почему нельзя с другими собаками гулять?

Ковид где-то прошёл стороной? Это раз. Щенку сейчас надо учиться взаимодействовать с хозяином, а не с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Писала-писала. Всё исчезло. Лень снова писать-болею. Скажу лишь,что прежде,чем пускать щенка к собакам,наладьте с ним контакт и сделайте послушку,чтоб при любой ситуации можно было его сдержать или отозвать командой.

Вам сюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды она понимает. Говорю: ко мне сразу бежит. Только с поводком вот проблема.

Изменено пользователем Егор30202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимать команду-это хорошо,а знать и выпонять-это другое. Можно понимать и послать хозяина подальше,а самой бабочек ловить)))Она бежит к Вам в любых условиях? )))

Вот когда она будет бежать к Вам не только дома,но и на улице,мимо собак ,кошек,птиц и вкусно пахнущего куска колбасы и т.д.,вот тогда знает команду.  Т.е. любой раздражитель-ничто в сравнении с командой "ко мне".

У меня для собаки есть фраза "иди сюда"-она позволяет ей брести в моём направлении,попутно перемечая чужие метки. Команда "ко мне" таких вольностей ему не даёт. Если "ко мне",то пулей должен оказаться рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Егор30202 сказал:

Команды она понимает. Говорю: ко мне сразу бежит. Только с поводком вот проблема.

Это вообще пока не показатель. Закрепляйте. По мне это вообще самая главная команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, всем спасибо. То есть щас вообще не стоит ходить гулять пока к поводку не привыкнет дома? Щас дома похадил с поводком, как будто другая собака со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Егор30202 сказал:

Хорошо, всем спасибо. То есть щас вообще не стоит ходить гулять пока к поводку не привыкнет дома? Щас дома похадил с поводком, как будто другая собака со мной.

Пробовать стоит,просто не настаивайте. А то мало того,что итак страшно,так ещё хозяин пугает-тащит за непонятную штуку. Не обязательно круги наматывать,сколько смогли продвинуться-столько и хорошо.

Я своего за ворота по первости выводила,так тоже якорем встанет и не сдвинешь. А он рассматривает чего-то там.

Начинайте с мест поспокойней,где мало кто ходит и не лают собаки,не дребезжит какая-то техника. Раздражители добавляют постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас сходил на ночь в туалет. Без поводка бегает, а с поводком ей не нравится 

Изменено пользователем Егор30202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор30202 сказал:

Щас сходил на ночь в туалет. Без поводка бегает, а с поводком ей не нравится 

Я пропустила наверное.. на улице у Вас что в руке кроме поводка? Еда? Вкусняшка? Игрушка? ( все вместе?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Егор30202 сказал:

Щас сходил на ночь в туалет. Без поводка бегает, а с поводком ей не нравится 

Где бегает? На улице? Её может что-то напугать или заинтересовать, не догоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...