Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Проблемы с выгулом щенка.


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Егор30202 сказал:

Помню раньше был у меня ротвейлер.Я сразу одел все и он побежал. А лабрик не хочет 

потому что лабрик - не ротвейлер, сравнивать глупо и затрудняет процесс налаживания контакта. не стоит к лабрадору подходить также, как к ротвейлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собой беру гранулы корма в качестве дрессировки. На улицу. А что вообще модно давать, чтобы на улицу брать?

 

Изменено пользователем Егор30202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Егор30202 сказал:

А что вообще модно давать, чтобы на улицу брать?

полную пайку берите и кормите на улице - за ответ на кличку, за выполнение команды. кормить и хвалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 2 дня она так мне нервишки потерпела, сидела и все. Хотя на 1 прогулке щенок бегал и даже не думал садиться. А щас как будто, сидит что-то смотрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Егор30202 сказал:

А щас как будто, сидит что-то смотрит. 

постигает мир) столько запахов, звуков - страшно)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Егор30202 сказал:

А вы не знаете, ошейник вообще стоит дома снимать? 

Я то снимала, то обратно надевала. Ну чтобы её не волновало наличие ошейника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Егор30202 сказал:

А вы не знаете, ошейник вообще стоит дома снимать? 

при приучении - пока не привыкнет, а просто так - зачем? шерсть под ним вытирается, некрасиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гулял старался поводок не тянуть щенок сам пошел. Иногда отпускал его с поводка. Сегодня прогулка более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Егор30202 сказал:

Иногда отпускал его с поводка.

не отпускайте щенка с поводка...убежит испугавшись или за чем-то, кем-то ...если только на закрытой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня первое время только сидел на улице, а ещё чесал шею, не нравился ошейник. Потом дома стал в ошейнике ходить, позже поводок прицепила, с ним вообще ни в какую не хотел ходить, он игрался. Прогулки с поводком были нечто, он его брал в зубы и ходил. Я на радостях, что хоть так ходит, потом прочитала, что так нельзя, поводок не игрушка и в зубах таскать нельзя. Начал дома ходить с поводком, командой «нет» отучила его брать в пасть и играться с ним. Перестал реагировать на него, сам бегал с ним, не замечая. Пошли на улицу, периодически берёт в зубы, говорю «нет», выплевывает и идём дальше. 
Поэтому, не переживайте так, они сначала пугаются, всё смотрят, наблюдают (представьте Вас вывезти в неизвестную среду), а потом тренировками, дрессировками всё убирается)

Мы пока далеки до идеальных прогулок (14-го числа будет 3 месяца), всё в пасть тянет, как пылесос, но надеюсь командой «нет» мы перестанем всё подбирать) 

Терпения, и только терпения)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день ,есть проблема...Лабрадор 7 месяцев,гуляем с 3 ,и мы до сих пор не приучились к туалету на улице,вроде бы выходим всегда в одно время,на улице делает все свои дела но и дома она не против этого ,уже сил нет ...что может быть причиной этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Виктория Прыбыт сказал:

что может быть причиной этого ?

либо большой перерыв между выгулами и терпеть не может

либо просто еще не до конца понял, что к чему. бывает до года приучаются.  вы на улице хвалите, а дома не ругаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Наш щенок начинал гулять так:вынесла на ручках из подьезда поставила на землю, она тоже отказывалась идти, манила за собой за лакомство и радовалась каждому новому сделанному от подьезда шагу, показывая ей всем савоим видом что это очень круто и неопасно. Не тащите ни в коем случае никуда, только хуже можно сделать. Собакоребенку срашновато, а тут еще "добрый" хозяин тащит силком. Только время и терпение) и как писали выше, собак помешьше, а взаимодействия с вами побольше, потому что, закрепиться, что с собаками весело, а" вот этот человек, он просто держит поводок" и потом будет трудновато. Мы так с нашей первой сукой в щенячестве накосячили, потом пришлось исправлять достаточно долго. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите пжл через какой промежуток времени надо гулять с щенком 3 мес. Кушает 5 раз в день. Гуляем второй день. И на улице  только пописы. Покаки несет домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Julia_87 сказал:

Добрый день! Подскажите пжл через какой промежуток времени надо гулять с щенком 3 мес. Кушает 5 раз в день. Гуляем второй день. И на улице  только пописы. Покаки несет домой. 

Чем чаще, тем лучше. Поскольку в этом возрасте прогулка=занятие=кормление, то как минимум 5 раз в день (по числу кормлений). Радуйтесь, что пописы домой не несёт, далеко не все щенки сразу врубаются, что эти дела надо делать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Чет ничего не понимаю что происходит. Третий день прогулок со вчера какой то откат от улицы. С дома выходит нормально, как только открываю подъездную дверь все упирается не идет. Как все таки уговорила выйти садится и не сдвинешь. Перебежками идем до нужного нам места. Я отхожу на длину поводка и подзываю. И так пока не дойдем. Дела свои сделает и все бегом меня тащит домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia_87 сказал:

Добрый вечер! Чет ничего не понимаю что происходит. Третий день прогулок со вчера какой то откат от улицы. С дома выходит нормально, как только открываю подъездную дверь все упирается не идет. Как все таки уговорила выйти садится и не сдвинешь. Перебежками идем до нужного нам места. Я отхожу на длину поводка и подзываю. И так пока не дойдем. Дела свои сделает и все бегом меня тащит домой.

так бывает, откаты наше все) не сдавайтесь, кусок в кулак и к носу, ведите куда вам надо. кормите хвалите, чередуйте с играми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

так бывает, откаты наше все) не сдавайтесь, кусок в кулак и к носу, ведите куда вам надо. кормите хвалите, чередуйте с играми. 

Спасибо. Щас в последнюю прогулку так и сделала. Все получилось, по пути еще с голденом поиграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Julia_87 сказал:

Спасибо. Щас в последнюю прогулку так и сделала. Все получилось, по пути еще с голденом поиграл. 

ребенок же, новое, незнакомое, страшнаааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же ни чем его не завлечь. Игрушку берем с собой, не реагирует на нее. Вкусняшки тоже, точнее он за радостььих съест, но просто так. Или если пописает покакает, пнял что его похвалили ждет вкусняшку. Если держу в руке и идем говорю рядом пройдет буквально немного и все сядет и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia_87 сказал:

Все же ни чем его не завлечь. Игрушку берем с собой, не реагирует на нее. Вкусняшки тоже, точнее он за радостььих съест, но просто так. Или если пописает покакает, пнял что его похвалили ждет вкусняшку. Если держу в руке и идем говорю рядом пройдет буквально немного и все сядет и сидит.

Дома щенка кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...