Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И даже пень в весенний день...


wina

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, wina сказал:

Клумба из пня. Все на фото.

Посеяла настурцию. Посмотрим,что вырастет.

IMG_20200510_130316.jpg

IMG_20200510_130457.jpg

Будет красиво! У нас лет 10 была такая клумба, потом пень сгнил. А если еще солнечное место, настурция будет длиная и кустистая. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Лена, а чем выдалбливала?

а оно само. Спилили в прошлом году березу, а она пустая внутри уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про мой пень. Вернее у меня их два. Ну первый у меня под окном живет уже давно. И у меня все это время зреет вот такая же идея посадить в него цветы. Только он с трещиной. Надо как-то сделать так, что бы земля в нем держалась особенно во время полива. 

Пень № 1.

 

20200511_170043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть еще второй... вот он особенная тема. Это было дерево когда-то. Прям напротив моего кухонного окна. А так как окна у меня на первом этаже, северная сторона и за окном очень зелено, в квартире все время темно. Муж все время говорит, что мы живем в суслиной норе. Солнца почти не бывает. 
Когда у нас около дома проводили обрезку деревьев, мы попросили дерево убрать. Его спилили. Но радость наша была не долгой. Пень выпустил новые побеги. Это же вяз - не убиваемое дерево с невероятной живучестью. Я стала бороться с побегами, просто обрубать их. Но каждый раз он выпускал их все больше и больше. Чем больше я их срубала, тем гуще они вылезали вновь. Тогда я решила их стричь, не давая пеньку превратиться в куст. Стригу каждую неделю. По-моему, это не вяз. Это бамбук какой-то. В сутки вырастает на несколько сантиметров. Ни чего... я упрямая. Вот так мы противостоим друг другу - я и пень. 

 

20200511_170009.jpg

20200511_170019.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

И есть еще второй... вот он особенная тема. Это было дерево когда-то. Прям напротив моего кухонного окна. А так как окна у меня на первом этаже, северная сторона и за окном очень зелено, в квартире все время темно. Муж все время говорит, что мы живем в суслиной норе. Солнца почти не бывает. 
Когда у нас около дома проводили обрезку деревьев, мы попросили дерево убрать. Его спилили. Но радость наша была не долгой. Пень выпустил новые побеги. Это же вяз - не убиваемое дерево с невероятной живучестью. Я стала бороться с побегами, просто обрубать их. Но каждый раз он выпускал их все больше и больше. Чем больше я их срубала, тем гуще они вылезали вновь. Тогда я решила их стричь, не давая пеньку превратиться в куст. Стригу каждую неделю. По-моему, это не вяз. Это бамбук какой-то. В сутки вырастает на несколько сантиметров. Ни чего... я упрямая. Вот так мы противостоим друг другу - я и пень. 

 

20200511_170009.jpg

20200511_170019.jpg

Ну когда он полностью обрастет, будет очень прилично. 

А в середину можно поставит горшок с однолетниками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
11.05.2020 в 17:44, РЭЙЧЕЛ сказал:

Расскажу про мой пень. Вернее у меня их два. Ну первый у меня под окном живет уже давно. И у меня все это время зреет вот такая же идея посадить в него цветы. Только он с трещиной. Надо как-то сделать так, что бы земля в нем держалась особенно во время полива. Пень № 1.

я бы кусок плотного целлофана внутрь или пластиковый цветочный горшок запихивала. А с другой стороны щель и щель, пусть вытекает

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...