Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустройство щенка ретривера


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Sv883 сказал:

Иркутская область. Здесь такой окрас Голденов редкий. Возможно кто-то ищет пишите. 

щенок привезён из Новосибирска или с дальнего востока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LetkaT сказал:

щенок привезён из Новосибирска или с дальнего востока?

или Ростовской области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sv883 сказал:

  Я поняла, что я  не собачник, не умею и не хочу командовать, тренировать и прочее.

Выскажу вредное и не очень популярное мнение, но может вы просто слишком ответственно взялись за щенка и напугались, что не потянете всё "по науке"?Голден - он все-таки не корсо или алабай, можно немного расслабиться и сначала просто наладить контакт с собакой на бытовом уровне.

Да, есть риск вырастить тянущего и прыгающего на все живое обалдуя. Но собак, которых не дрессировали и не тренировали с кинологами, масса. И многие из них прекрасно живут душа в душу с хозяевами. Моя собака - тому пример. Ноль дрессировки, но полная голова здоровых мозгов - равно просто адекватная собака, ни больше, ни меньше.  Может, исключение. Не знаю, честно. Просто у меня все собаки без ОКД. Ни одну не переустраивала потому что нереально было справиться. Ни чихунов, ни овчарок, ни алабая. 

Просто жить и любить щенка, не оглядываясь на обязательство дрессировки - это, повторюсь, вредный совет. Но он может по началу очень упростить жизнь не готовым к кинологическим заморочкам людям. 

 

Изменено пользователем Anstel
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все-таки лучше переустроить сейчас, пока щенок маленький и не так привязан еще. С сыном, думаю, можно найти компромисс. Просто знаю случаи, когда родители брали щенка для подростка именно в таком возрасте и проходил год-два и щенок сыну перестал быть нужен, собака полностью легла на плечи маме. Благо, что мама брала щенка голдена не только сыну, но и для себя тоже. Сейчас голдяха любимая, а сыну она особо не нужна. 

Я не говорю, что в Вашей ситуации будет то же самое. Возможно, Ваш сын ответственный мальчик и очень любит собак, возьмет на себя многое, но не все в любом случае, потому что даже гулять без Вас он не сможет. По закону ответственного содержания собак в городе собак от 40 см в холке и выше могут выводить на прогулки только взрослые, поэтому гулять Вы сможете только вместе. Подумайте как следует с мужем, поговорите с сыном и тогда решайте. Пока щенок маленький, ему можно найти ответственных и любящих владельцев достаточно быстро, чем старше он будет становиться, тем сложнее будет найти ему любящие ручки. 

В любом случае желаю Вам удачи!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sv883 сказал:

Мы все тщательно сейчас обдумываем, как лучше сделать. Читаю все комментарии. Благодарю, что без осуждений. Травмировать никого не хотим, ни собаку ни ребенка, ни себя. Ходим пока к кинологу. Тренируемся. 

давно мы приобрели добермана, мне тогда было 11 лет, суку, и все были в шоке от её проделок, до 6 месяцев - был напряг при её содержании, она была подвижная,буйная даже я бы сказала и шалила всё время, после мы пошли на дрессировку. И появилось понимание собаки. Хотя она была непокорная и активная, к ней возникла любовь у всех членов семьи, даже и у папы, но- когда ей исполнился год.  А взять щенка и требовать, чтобы у тебя сразу появилась любовь- крайне странно, нужно время, понимание животного, налаживание настоящего контакта.  Прожила у нас собака до 15 лет,счастливой и любимой. А первый год- всё не было так однозначно и просто, даже учитывая её упрямый  и непростой характер. Отец мой- больше всех сопротивлялся приобретению собаки, больше всех придирался к её сложному поведению, и первый год- всё хотел переустроить, но, к счастью вытерпел, и в итоге- полюбил её больше всех. Так что- автору поста- не всё так просто и однозначно, как Вам кажется, любовь к шалуну может и отсутствовать, а прийти, когда уже он поумнеет,  возникнет контакт. Кстати- хочу напомнить,что голден- НЕСРАВНЕНО умнее и контактней, чем доберман, поэтому- и Ваша любовь к нему- очень возможна!!! И  у Вас просто нет ТЕРПЕНИЯ.

Избавиться от щенка- просто. только вы, очень вероятно- себя же и обкрадёте этим поступком, ибо - "кинувшись в воду ,даже и не пробуете плавать!", то есть- подождать, когда нежный и глупый возраст собаки сменится- и собака проявит себя с лучшей стороны во время дрессировки и налаживания надежных отношений с ней..  Честно- то я тоже не люблю обычно щенков, которых оставляю или завожу,  они доставляют хлопоты,  погрызенная обувь, лужи, беспорядок, но- постепенно- полюблю, когда будет возникать из щенка  личность в контакте с собакой. Щенок - сильно отличается от молодой и дрессированной собаки, не в лучшую сторону. Восхищаться щенком, принимать его всем сердцем - можно лишь уже имея знания, как щенок меняется и растёт в прекрасную и любимую собаку, ожидая и видя его перемены! И- я не знаю , реально даже не встречала- ни одного собачника, который  смог полюбить собаку- теоретически,  первой собакой, ничего не зная о собаках и не понимая её душой своей. Собачником можно стать лишь проявив терпение. ( Ваши слова мне напоминают, как бы Вы- родив ребёнка- требовали от него ума и гарантий- стать профессором университета, причём уже с пелёнок напоминать ему об обязанностях именно стать профессором, а если не станет профессором-то нет ему любви. Как то так.)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, и Вы- на правильном пути! всё возможно и получится у Вас. Дресируйте! Общайтесь с дрессировщиком и собачниками, принимайте их опыт, спрашивайте, за что они любят свою собаку,и понимание придёт.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Panchenko сказал:

Избавиться от щенка- просто. только вы, очень вероятно- себя же и обкрадёте этим поступком, ибо - "кинувшись в воду ,даже и не пробуете плавать!", то есть- подождать, когда нежный и глупый возраст собаки сменится- и собака проявит себя с лучшей стороны во время дрессировки и налаживания надежных отношений с ней..  Честно- то я тоже не люблю обычно щенков, которых оставляю или завожу,  они доставляют хлопоты,  погрызенная обувь, лужи, беспорядок, но- постепенно- полюблю, когда будет возникать из щенка  личность в контакте с собакой.

+100500

Я бы, наверняка, тоже присоединилась к тем, кто советует щенка переустроить, если бы не одно но, наличие ребёнка, который щенка уже любит. Подумайте, какой урок Вы преподадите мальчику - урок предательства, равнодушия, пренебрежения его чувствами и как в будущем этот урок может аукнуться. 

А Ваша любовь к собаке думаю придёт со временем, по мере того, как Вы будете в неё вкладываться. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
8 минут назад, Sv883 сказал:

Здравствуйте. Нет не нашли. 

Всё-таки переустраиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rost_y сказал:

Добрый день! Нашли новый дом щенку? Если ещё нет, то напишите мне на почту rost_y@mail.ru, мы как раз ищем щенка.

а вы можете хоть чтото сообщить о себе? На форуме вас незнают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всё-таки переустраиваете?

Да, пытаемся. Если найдутся хорошие хозяева. В Сибирском регионе. Иркутск предпочтительно, что бы не далеким был путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sv883 сказал:

Да, пытаемся. Если найдутся хорошие хозяева. В Сибирском регионе. Иркутск предпочтительно, что бы не далеким был путь. 

вы мне не ответили, щенок привезен от куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LetkaT сказал:

вы мне не ответили, щенок привезен от куда?

посмотрите личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sv883 сказал:

 

попробуйте в местные клубы обратится, или на форум местный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

посмотрите личку

 

37 минут назад, LetkaT сказал:

вы мне не ответили, щенок привезен от куда?

А что за секрет ,что в теме нельзя озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natanhen сказал:

 

А что за секрет ,что в теме нельзя озвучить?

Не секрет, но зачем? Обращайтесь лично. Если вас интересует щенок и вы с Иркутской области, все расскажу о нем, в личных сообщениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2020 в 18:17, НиКа@Элли сказал:

Обратитесь вот сюда. Надеюсь, Аня или Тоня вам смогут помочь в переустройстве. Это в Иркутске

https://www.instagram.com/ostrovsobak/

 

 

14.05.2020 в 18:39, Sv883 сказал:

Спасибо большое )

я вам писала, но вы, насколько я поняла, не обратились.((( Нашли бы они щенку хозяев быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Скажите, нашли семью для щенка? Мы очень хотим голдена, присматриваем) Унас большой дом, дети 17 и 11, и мы готовы тратить на него много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна Боровкова сказал:

Доброе утро! Скажите, нашли семью для щенка? Мы очень хотим голдена, присматриваем) Унас большой дом, дети 17 и 11, и мы готовы тратить на него много времени.

Здравствуйте) Ищем ещё, подскажите где вы находитесь? Какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2020 в 02:37, НиКа@Элли сказал:

 

я вам писала, но вы, насколько я поняла, не обратились.((( Нашли бы они щенку хозяев быстро

Хорошо, я напишу все же. Пишут и звонят многие, но все не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...