Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

малышу 2 месяца


Helga87

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.давно с мужем хотели завести лабрадора.но всё ждали "подходящего"времени(ремонт,машина своя,квартира и тд)сейчас условия позволяют(если ремонт не считать)собаку решили брать в питомнике.начала выбирать уже.и тут мне звонит знакомая и предлогает щенка,лабромальчик,палевый,как я и ищу)ему 25.05 2 месяца будет.у дочки аллергия вылезла с её слов.родители с доками,щенок нет,брали у заводчицы.(не стали за метрику деньги доп. платить)говорит,проглистогонен и 1 прививка есть,вот как раз 25  в 2 месяца надо ещё ставить прививку.фото прислала где они на улице.у меня вопросы:1)не списываю ли я это на судьбу,тк очень жду собаку,просто странно,как так,если знают,что ребёнок аллергик,зачем лабра брали.2)почему гуляют,вроде же гулять можно с 3 месяцев,когда пройдёт 2 недели после 2-ой выкцинации и ведь в любом случае,если нет метрики ,должен же быть вет паспорт,если заводчик ставила прививки и глистогонила,должны ведь быть вклейки?проверить ведь только по этому вет паспорту можно.3)и смешной,но важный,можно ли брать малыша в дом,где ремонт в самом разгаре?отложить его можем конечно ради такого дела,но смысл,через пол года малыш не меньше дрели испугается ведь?

короче.не сплю 2 ночи взвешиваю всё,чтоб не на одной своей хочухи полететь щенка забирать.поделитесь опытом,мнением,а то моё здравомыслие меня подводит в этом вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helga87 сказал:

здравствуйте.давно с мужем хотели завести лабрадора.но всё ждали "подходящего"времени(ремонт,машина своя,квартира и тд)сейчас условия позволяют(если ремонт не считать)собаку решили брать в питомнике.начала выбирать уже.и тут мне звонит знакомая и предлогает щенка,лабромальчик,палевый,как я и ищу)ему 25.05 2 месяца будет.у дочки аллергия вылезла с её слов.родители с доками,щенок нет,брали у заводчицы.(не стали за метрику деньги доп. платить)говорит,проглистогонен и 1 прививка есть,вот как раз 25  в 2 месяца надо ещё ставить прививку.фото прислала где они на улице.у меня вопросы:1)не списываю ли я это на судьбу,тк очень жду собаку,просто странно,как так,если знают,что ребёнок аллергик,зачем лабра брали.2)почему гуляют,вроде же гулять можно с 3 месяцев,когда пройдёт 2 недели после 2-ой выкцинации и ведь в любом случае,если нет метрики ,должен же быть вет паспорт,если заводчик ставила прививки и глистогонила,должны ведь быть вклейки?проверить ведь только по этому вет паспорту можно.3)и смешной,но важный,можно ли брать малыша в дом,где ремонт в самом разгаре?отложить его можем конечно ради такого дела,но смысл,через пол года малыш не меньше дрели испугается ведь?

короче.не сплю 2 ночи взвешиваю всё,чтоб не на одной своей хочухи полететь щенка забирать.поделитесь опытом,мнением,а то моё здравомыслие меня подводит в этом вопросе)

Щенка без документов отдают не потому что "аллергия", а потому что он - дворик.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helga87 сказал:

брали у заводчицы.(не стали за метрику деньги доп. платить)

за метрику никаких доп. денег не берут, это не заводчик, а обычная ферма. и щенок может оказаться не лабрадором совсем

гулять конечно нельзя, возможно, если с паспортом неразбериха, то придется повторять все заново

дрели щенки не боятся, в ремонте важно чтоб он чего не наелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото чистый лабр.сказала где брали,я адреса записала,если брать решу,обязательно поеду к заводчице.тайн никаких нет,типо подарили и т д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helga87 сказал:

по фото чистый лабр.сказала где брали,я адреса записала,если брать решу,обязательно поеду к заводчице.тайн никаких нет,типо подарили и т д.

 

Не понятно Вы хотите породную собаку? Или подешевле "канарейку за копейку""?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если Вы действительно хотите брать породного лабра, то на вашем месте я бы поостереглась брать этого щенка. Как то мутно там все. А по фото очень легко ошибиться в чистопородности собаки, да еще такого малыша.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helga87 сказал:

по фото чистый лабр.сказала где брали,я адреса записала,если брать решу,обязательно поеду к заводчице.тайн никаких нет,типо подарили и т д.

 

все дворняжки с висячими ушками похожи на лабров примерно до 3-4 месяцев. потом неожиданно перестают быть на них похожими) поэтому фермеры раздают таких щенков совсем маленькими и с легендами про космическую стоимость метрики и тыча пальцем в рандомных собак

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

породную.поэтому и хотела брать в питомнике.но не для выставок,а что бы хоть какая то гарантия "от производителя" была и вроде у них там проверяют родителей на дисплазию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helga87 сказал:

породную.поэтому и хотела брать в питомнике.но не для выставок,а что бы хоть какая то гарантия "от производителя" была и вроде у них там проверяют родителей на дисплазию.

 

Вы берете щенка с которым собираетесь жить вместе 12+ лет.

За это время самые малые затраты - это стоимость щенка. Выбирайте в хорошем питомнике породного щенка и будет Вам счастье.

Спешка и экономия - Ваш враг в выборе!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Helga87 сказал:

короче.не сплю 2 ночи взвешиваю всё,чтоб не на одной своей хочухи полететь щенка забирать.поделитесь опытом,мнением,а то моё здравомыслие меня подводит в этом вопросе)

Вот серьезно, если колеблетесь, не стоит. Тем более что явно что-то Вам не договаривают. И да, гулять еще рановато. В идеале в 3,5 месяца. Тем более, если Вы не ищете вариант подешевле, берите лучше с документами, чтобы потом не приходить сюда с вопросом: "Посмотрите, лабрадор или нет?" Или с просьбой о переустройстве из-за "внезапной аллергии"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имя заводчика есть, можно ведь по инету пробить.  Если это "фермер", тоды ой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helga87если решите брать этого щенка, то:

1. Забирайте бесплатно 

2. Забудьте о породности данной собаки, это просто белая собачка.

Ну и искать плодилку нет смысла, если только уши для макарон не жалко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helga87 сказал:

Фото щенка

 

Не понятно, почему не хотите породного щенка, если давно мечтали???

Зачем Вам странная лотерея?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросила ещё фото,сказала ,без проблем домой вернусь хоть 100 штук отправлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Helga87 сказал:

вроде у них там проверяют родителей на дисплазию.

вряд ли "заводчик" для которого копеешная метрика - это прям деньги, будет делать недешевый генетический тест своим собакам

11 минут назад, Helga87 сказал:

но не для выставок

и? документы всего лишь подтверждают породу, совсем необязательно на выставки ходить. мы вот ни разу так и не собрались)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helga87 сказал:

попросила ещё фото,сказала ,без проблем домой вернусь хоть 100 штук отправлю.

 

Зачем Вам еще фото?????????

Вы себя уговариваете?

Эх, деньги... деньги... Люди гибнут за металл (с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу породного,но бывает же ,что породных берут,а потом не тянут(у меня друг 2 года назад с москвы с питомника заказал лабу,4 месяца повозился и хоть за бесплатно отдать готов был.понял,что собаки это не его.вот кто то тогда офигенного пса урвал.может и тут,тупанули просто,ребёнок выпросил,а сейчас не тянут и продают за 10000.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helga87 сказал:

 

Screenshot_20200521-164340.jpg

похож на лабрадора, но без документов он так и будет "собакой похожей на лабрадора".

что там по здоровью может вылезти в будущем - время покажет

малыш милый конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helga87 сказал:

хочу породного,но бывает же ,что породных берут,а потом не тянут(у меня друг 2 года назад с москвы с питомника заказал лабу,4 месяца повозился и хоть за бесплатно отдать готов был.понял,что собаки это не его.вот кто то тогда офигенного пса урвал.может и тут,тупанули просто,ребёнок выпросил,а сейчас не тянут и продают за 10000.

 

Ремонт, кризис, а тут 10 тыс, понятно... Себя уговариваете, еще и форум уговариваете...

А так хорошо начиналось "мы с мужем давно мечтали... и прочее"...........

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helga87 сказал:

хочу породного,но бывает же ,что породных берут,а потом не тянут(у меня друг 2 года назад с москвы с питомника заказал лабу,4 месяца повозился и хоть за бесплатно отдать готов был.понял,что собаки это не его.вот кто то тогда офигенного пса урвал.может и тут,тупанули просто,ребёнок выпросил,а сейчас не тянут и продают за 10000.

 

Когда "породных не тянут", их отдают бесплатно! Называется - переустройство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого!!!я про фото щенков!а я ещё уточнила,точно фото его)))ну понятно всё))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...