Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор или нет?


Evil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ради интереса своего !!! возраст 1 месяц 10 дней... Перепонки есть,  морда не узкая, уши тоже не слишком длинные, рост где то 22 см. ,  бока не худые (бочонок), глаза как то не пойму точно но не прям черные а с каким то оттенком (иногда коричневый, вначале галубезной отдавали), пятен нет чисто черный полностью в ночи фиг увидишь ... лапы не большие не маленькие, чуть меньше туловища, хвост тоже вначале плотный толстый а к концу сужается 

 

IMG_20200522_094552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владислав113 сказал:

Здравствуйте ради интереса своего !!! возраст 1 месяц 10 дней... Перепонки есть,  морда не узкая, уши тоже не слишком длинные, рост где то 22 см. ,  бока не худые (бочонок), глаза как то не пойму точно но не прям черные а с каким то оттенком (иногда коричневый, вначале галубезной отдавали), пятен нет чисто черный полностью в ночи фиг увидишь ... лапы не большие не маленькие, чуть меньше туловища, хвост тоже вначале плотный толстый а к концу сужается 

 

IMG_20200522_094552.jpg

Если нет метрики, то это просто милый черный беспородный щенок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владислав113 сказал:

Здравствуйте ради интереса своего !!! возраст 1 месяц 10 дней... Перепонки есть,  морда не узкая, уши тоже не слишком длинные, рост где то 22 см. ,  бока не худые (бочонок), глаза как то не пойму точно но не прям черные а с каким то оттенком (иногда коричневый, вначале галубезной отдавали), пятен нет чисто черный полностью в ночи фиг увидишь ... лапы не большие не маленькие, чуть меньше туловища, хвост тоже вначале плотный толстый а к концу сужается 

 

IMG_20200522_094552.jpg

К сожалению, кого вы купили вы узнаете чуть позже, примерно месяца в 3-4. Возможно вырастет фенотип лабрадора, возможно явный метис... но породы без документа быть не может.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

К сожалению, кого вы купили вы узнаете чуть позже, примерно месяца в 3-4. Возможно вырастет фенотип лабрадора, возможно явный метис... но породы без документа быть не может.

 

фенотип то типа лабрадор без документов, а генотип это если с документами?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergey K. сказал:

Если нет метрики, то это просто милый черный беспородный щенок.

с документами короче говоря и метис это лабрадор, понятно))) просто если это метис то почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владислав113 сказал:

с документами короче говоря и метис это лабрадор, понятно))) просто если это метис то почему? 

Потому что принадлежность к породе определяется метрикой.

Потому что от породных щенков не избавляются в 1 месяц

Потому что канарейки за копейку не бывает.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой малявке сложно определить.щенок прелесть))лабрадор может быть и без доков..как вариант..свели двух лабров(именно лабров) два друга..получился лабр.)) К сожалению видела последнее время "лабродоров" с "документами"..а от лабрадора только черный цвет. Поэтому ...что выростет,то выростет...если не сложно..киньте фотку месяца через 3).

Странно одно..что так рано отдали.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владислав113 сказал:

фенотип то типа лабрадор без документов, а генотип это если с документами?)))

Фенотип это собака внешне похожая на лабрадора. Да, эта собака может быть и чистым лабром (не доказуемо), а может и не быть, а быть просто похожа (метис).

В возрасте вашего щенка определить породу не реально. Приходите через пару месяцев))) Там уже скорее всего и уши встанут, и прочая метисация вылезет.

И зачем вообще выяснять породу, если купили изначально не породную собаку??? Кто хочет породу, покупают с документами и не ходят потом по форумам, не меряют щенку уши и хвосты.

Или просто потроллить пришли и доказать, что все кто с документами берут лохи, а вы взяли за копейки породу? Знаете сколько тут уже таких тем?... вы не оригинальны.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Владислав113 сказал:

Перепонки есть, 

это что за признак? у гусей они тоже есть

5 минут назад, Владислав113 сказал:

с документами короче говоря и метис это лабрадор,

с документами - настоящими, - лабрадор это лабрадор. а с фотошопом на коленке сделанным и я королева Англии

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

лабрадор может быть и без доков.

без документов это фенотип, собака непотвержденной породности. может хватит уже на породном форуме поддерживать разводню и длясебяшек? 

 

3 минуты назад, Liora08 сказал:

свели двух лабров(именно лабров) два друга..получился лабр

чем докажете, что свели именно этих собак? только "векволиневидать" и "мамойклянусь"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

что все кто с документами берут лохи, а вы взяли за копейки породу?

 

10 минут назад, Владислав113 сказал:

с документами короче говоря и метис это лабрадор,

это у нас тут у всех метисы. потому что с документами. а у его собаки - перепонки)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Владислав113 сказал:

фенотип то типа лабрадор без документов, а генотип это если с документами?)))

 

6eed1bd60fb7.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Или просто потроллить пришли и доказать, что все кто с документами берут лохи, а вы взяли за копейки породу? Знаете сколько тут уже таких тем?... вы не оригинальны.

я не тролю, зачем в штыки воспринимать? я честно кажу не покупал, у людей провел электрику по дому у них два лабрадора с родословной и с документами, в благодарность они сказали есть щенки , я просто не понимаю а собаку хотел давно именно не бойцовскую... просто интересно стало 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем докажете, что свели именно этих собак? только "векволиневидать" и "мамойклянусь"?
При чем здесь докажу или нет...я гипотетически рассуждаю..если свести двух лабрадоров подтвержденных документами,а щенков не зарегестрировать,то лабрадор все равно получится..да без бумаги,но лабрадор. И никаких разведенцев я не поощряю..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

 

это у нас тут у всех метисы. потому что с документами. а у его собаки - перепонки)))

ох какой ты юморной, задел тебя?))) просто сказал признак если не понятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владислав113 сказал:

я не тролю, зачем в штыки воспринимать? я честно кажу не покупал, у людей провел электрику по дому у них два лабрадора с родословной и с документами, в благодарность они сказали есть щенки , я просто не понимаю а собаку хотел давно именно не бойцовскую... просто интересно стало 

Из любого беспородного щенка можно вырастить отличную собаку, хорошего друга и компаньона. Но для этого нужно интересоваться: Как воспитывать, как кормить, как гулять, дрессировать и т.д. А выяснять похож-не похож - это самое последнее дело!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Liora08 сказал:

 

Странно одно..что так рано отдали.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

 

 

можно сказать забрал, предложили подарок а я и рад был взять)

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владислав113 сказал:

можно сказать забрал, предложили подарок а я и рад был взять)

Щенок не подарок! :default_nono:

А очень большая ответственность. Это хобби, которое требует много времени, много усилий и много денег.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владислав113 сказал:

ох какой ты юморной, задел тебя?))) просто сказал признак если не понятно... 

давно ли мы на ты? я что-то не припомню вас среди своих знакомых. 

ни в одном стандарте породы нет никаких перепонок, стоило почитать, прежде чем писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey K. сказал:

 Но для этого нужно интересоваться: Как воспитывать, как кормить, как гулять, дрессировать и т.д. А выяснять похож-не похож - это самое последнее дело!

вот этим я и занимаюсь последние дни) к туалету за 2 часа он приучился, что надо в одно место в квартире ходить пока на улицу не вывел ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Владислав113 сказал:

я не тролю, зачем в штыки воспринимать? я честно кажу не покупал, у людей провел электрику по дому у них два лабрадора с родословной и с документами, в благодарность они сказали есть щенки , я просто не понимаю а собаку хотел давно именно не бойцовскую... просто интересно стало 

Так это как раз вы в штыки воспринимаете)) Начинаете ёрничать про документы и прочее. У вас в лучшем случае фенотип лабрадора, в худшем вас обманули и хозяйскую суку лабрадора повязал не лабрадор, а на улице обычный дворик, а то и не один, и вы получите метиса. Вот такие дела))) Растите, воспитывайте и будет отличная собака, если повезет будет похожа на лабрадора.

По фото в таком возрасте вам ни один адекватный человек не определит "породу", все однотонные щенки с висящими ушами похожи на лабрадора в таком возрасте.

Зачем так рано от матери забрали, вот что меня больше волнует?! Это очень не полезно щенку, вы в курсе? Надо было хотя бы еще пару недель с мамой подержать, а вам сбагрили побыстрому((( Если вязка плановая, то нормальные люди так не делают, а вот метисов как раз и сбагривают быстрее, пока еще на лабрика похож.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Liora08 сказал:

если свести двух лабрадоров подтвержденных документами,а щенков не зарегестрировать,то лабрадор все равно получится..да без бумаги,но лабрадор.

получится собака, похожая на лабрадора. потому что доказать его породность может только метрика с указанными именно этими собаками в качестве родителей. а показать можно каких угодно собак и их документы. у щенка их нет, значит, родители неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

давно ли мы на ты? я что-то не припомню вас среди своих знакомых. 

 

я прям был уверен, что именно на это будет реакция... просто я тоже не припомню, чтоб тролить начинал! думал спрашиваю у серьезных людей, а тут "бюрократия"! спрашиваешь одно, ждешь адекватности, а тут все на штыках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...