Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нобивак Кс надо ли или нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хотел бы узнать. Надо ли мне 4 месячном щенку делать вакцину нобивак кс. Если комплексную вакцину мы сначала делали в 2 месяца nobivac dhppi+L, потом в 3 месяца nobivac dhppi+L+R. От знакомых услышал, что собаки могут заболеть питомниковым кашлем и теперь думаю нужна ли мне эта вакцина, если мой щенок часто контактирует с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте! это дешевле, чем потом лечить! мы делаем каждый год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял. Глистогонить не нужно. Надо лишь померить температуру. А какая температура нормальная для здоровой собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Максим399339 сказал:

Глистогонить не нужно

не нужно...её в нос капают

Температура тела собаки — важный показатель самочувствия животного. В норме у собак температура обычно несколько выше, чем у человека. В среднем она составляет 37,5 – 38,5 градусов.

У здорового щенка обычно температура немного выше – до 39 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Максим399339 сказал:

Всем привет, хотел бы узнать. Надо ли мне 4 месячном щенку делать вакцину нобивак кс. Если комплексную вакцину мы сначала делали в 2 месяца nobivac dhppi+L, потом в 3 месяца nobivac dhppi+L+R. От знакомых услышал, что собаки могут заболеть питомниковым кашлем и теперь думаю нужна ли мне эта вакцина, если мой щенок часто контактирует с другими собаками.

Нужна. Прививаю каждый год своих. На выгуле весна-осень все с парагриппом, кроме моих привитых.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не делали. В юношеском возрасте Собака переболела единожды. Этой весной Уточнила у врача, она не посоветовала - сказала, что вакцина достаточно жесткая. Так что выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ровена сказал:

вакцина достаточно жесткая

Ни разу не наблюдала ни у одной собаки реакции на вакцину, а результат даёт хороший. Я стараюсь прививать, когда добыть удаётся. Дефицит. Клиникам интереснее лечение аденовироза, нежели профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделала осенью, а не сейчас

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как думаете - можно привиться КС и чипироваться одновременно?

В нашей клинике пока есть вакцина, + надо поставить чип - вот думаю - получится за один заход, или лучше разнести по времени эти процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Shany Lynx сказал:

Как думаете - можно привиться КС и чипироваться одновременно?

В нашей клинике пока есть вакцина, + надо поставить чип - вот думаю - получится за один заход, или лучше разнести по времени эти процедуры?

Я бы разнесла. Но наверное лучше посоветоваться с врачом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shany Lynx сказал:

Как думаете - можно привиться КС и чипироваться одновременно?

В нашей клинике пока есть вакцина, + надо поставить чип - вот думаю - получится за один заход, или лучше разнести по времени эти процедуры?

Я так и делала - врач сам посоветовал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shany Lynx сказал:

Как думаете - можно привиться КС и чипироваться одновременно?

В нашей клинике пока есть вакцина, + надо поставить чип - вот думаю - получится за один заход, или лучше разнести по времени эти процедуры?

Не надо разносить, делайте одновременно. Пока вакцина есть. А то это ж дефицит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...