Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отит, грибок. Может, кто-то пользовался СУРОЛАН


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! 
 

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался препаратом  "Суролан"?

* как его греть? (потому что подогреть нужно до температуры тела собаки);

* был ли у Вас побочный эффект с резкой глухотой?

 

В одной ветклинике (без соскоба) нам сказали ОТИТ. Прописали "Отидез". Мы откапали 10-дневный курс. Покраснения ушли, грязи стало меньше с каждым днем, но все равно ушки красноваты. 
Сегодня обратились в другой ветеринарный центр. Врач посмотрел, сказал, что воспаление еще есть. И что, скорее всего, это грибы у нее. Прописал "Суролан" на 7-14 дней. 
Я обрадовалась, что наконец излечу собаку! 
Производитель не скрывает, что может появиться глухота на время лечения. 

Информацию из инструкции: 

Цитата

У некоторых животных при аурикулярном введении препарата Суролан возможна частичная потеря слуха, слух самопроизвольно восстанавливается в течение нескольких дней после окончания применения препарата.

 

Начиталась отзывов, что появилась полная глухота у животных и осталась после отказа от препарата. :((

Начала очень переживать.
Не знаю, что и делать. Кто сталкивался? 

И можно его как-то порционно подогреть? Суспензия густоватая. Отдельной пипетки нет в упаковке нет. И скорее всего. пипетка не возьмет густоватую жидкость.
 Я подогрела под проточной водой флакон, но хранить следует от 0 до +25!!!!!!!!!!

 

P.S. Не сердчайте, если я ошиблась темой или еще как-то. Я тут сегодня первый день :)

pfm_uGD6S6o.jpg

Изменено пользователем nikolaevarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nikolaevarin сказал:

Здравствуйте, форумчане! 
 

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался препаратом  "Суролан"?

* как его греть? (потому что подогреть нужно до температуры тела собаки);

* был ли у Вас побочный эффект с резкой глухотой?

 

В одной ветклинике (без соскоба) нам сказали ОТИТ. Прописали "Отидез". Мы откапали 10-дневный курс. Покраснения ушли, грязи стало меньше с каждым днем, но все равно ушки красноваты. 
Сегодня обратились в другую ветеринарный центр. Врач посмотрел, сказал, что воспаление еще есть. И что, скорее всего, это грибы у нее. Прописал "Суролан" на 7-14 дней. 
Я обрадовалась, что наконец излечу собаку! 
Производитель не скрывает, что может появиться глухота на время лечения. 

Информацию из инструкции: 

 

Начиталась отзывов, что появилась полная глухота у животных и осталась после отказа от препарата. :((

Начала очень переживать.
Не знаю, что и делать. Кто сталкивался? 

И можно его как-то порционно подогреть? Суспензия густоватая. Отдельной пипетки нет в упаковке нет. И скорее всего. пипетка не возьмет густоватую жидкость.
 Я подогрела под проточной водой флакон, но хранить следует от 0 до +25!!!!!!!!!!

 

P.S. Не сердчайте, если я ошиблась темой или еще как-то. Я тут сегодня первый день :)

pfm_uGD6S6o.jpg

Суроланом пользуются очень часто ретриверисты, один из самых эффективных препаратов если не самый, мы тоже не раз капали, про глухоту даже не знаю что и сказать впервые слышу и как опредилили? греть ничего не нужно! очистить проход закапать в каждую раковину по 8 капель и помассировать слегка для распределения(10 дней минимум)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще только 1 раз закапала сегодня. 
У своей пока ничего не наблюдаю. 
Начиталась в интернете( 

А почему по 8 капелек? В инструкции написано 3-5, хотя нет разбивки по мелким/средним/крупным породам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Суроланом пользуются очень часто ретриверисты, один из самых эффективных препаратов если не самый, мы тоже не раз капали, про глухоту даже не знаю что и сказать впервые слышу и как опредилили? греть ничего не нужно! очистить проход закапать в каждую раковину по 8 капель и помассировать слегка для распределения(10 дней минимум)

Я еще только 1 раз закапала сегодня. 
У своей пока ничего не наблюдаю. 
Начиталась в интернете( 

А почему по 8 капелек? В инструкции написано 3-5, хотя нет разбивки по мелким/средним/крупным породам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый флакон хранить три месяца при комн температуре, если не ошибась. Флакона и хватает на курс.

Греть не нужно.

Если вводить не каплями а миллилитрами (назначают иногда, например, 1 мл в каждое ухо) выдавливать в пустой шприц вытащив помпу, потом вставлять помпу и вводить шприцом СНЯВ ИГЛУ!!! В УШКО, ШПРИЦ НЕ ГЛУБОКО, В НАЧАЛО ПРОХОДА, СОБАКУ ЛУЧШЕ УЛОЖИТЬ НА БОК, ВВЕЛИ В ОДНО УХО, ПОМАСИРОВАЛИ ХОРОШО. ЗАТЕМ НА ДРУГОЙ БОК, ДРУГОЕ УХО.

препарат хорошой, но надо грамотно применять. Лучше смотреть соскоб, найти хорошего дерматолога, что понимать, что именно в ушке происходит. Грибы, бактерии и отслеживать результат лечения.

Ну и главное, причину отита выяснить.

Если аллергия , то на что и убирать причину. Иначе отмените препарат, вернется все. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikolaevarin сказал:

Я еще только 1 раз закапала сегодня. 
У своей пока ничего не наблюдаю. 
Начиталась в интернете( 

А почему по 8 капелек? В инструкции написано 3-5, хотя нет разбивки по мелким/средним/крупным породам.

Рацион пересмотрите, зачастую аллергический отит такие уши выдает, я капаю по 8, врач нам писал давно, меньше лабру думаю не стоит или по 4-5 дважды в день тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Открытый флакон хранить три месяца при комн температуре, если не ошибась. Флакона и хватает на курс.

Греть не нужно.

Если вводить не каплями а миллилитрами (назначают иногда, например, 1 мл в каждое ухо) выдавливать в пустой шприц вытащив помпу, потом вставлять помпу и вводить шприцом СНЯВ ИГЛУ!!! В УШКО, ШПРИЦ НЕ ГЛУБОКО, В НАЧАЛО ПРОХОДА, СОБАКУ ЛУЧШЕ УЛОЖИТЬ НА БОК, ВВЕЛИ В ОДНО УХО, ПОМАСИРОВАЛИ ХОРОШО. ЗАТЕМ НА ДРУГОЙ БОК, ДРУГОЕ УХО.

препарат хорошой, но надо грамотно применять. Лучше смотреть соскоб, найти хорошего дерматолога, что понимать, что именно в ушке происходит. Грибы, бактерии и отслеживать результат лечения.

Ну и главное, причину отита выяснить.

Если аллергия , то на что и убирать причину. Иначе отмените препарат, вернется все. 

в Смоленске где дерматолога то хорошего найти? ну и препарат и на грибы и на бактерии работает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

Рацион пересмотрите, зачастую аллергический отит такие уши выдает, я капаю по 8, врач нам писал давно, меньше лабру думаю не стоит или по 4-5 дважды в день тогда

Вот да, как раз корм меняем.Может. это на курицу аллергия. 
Да, дважды в день будем капать. 
Спасибо Вам большое за ответ и отклик!!! :default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Открытый флакон хранить три месяца при комн температуре, если не ошибась. Флакона и хватает на курс.

Греть не нужно.

Если вводить не каплями а миллилитрами (назначают иногда, например, 1 мл в каждое ухо) выдавливать в пустой шприц вытащив помпу, потом вставлять помпу и вводить шприцом СНЯВ ИГЛУ!!! В УШКО, ШПРИЦ НЕ ГЛУБОКО, В НАЧАЛО ПРОХОДА, СОБАКУ ЛУЧШЕ УЛОЖИТЬ НА БОК, ВВЕЛИ В ОДНО УХО, ПОМАСИРОВАЛИ ХОРОШО. ЗАТЕМ НА ДРУГОЙ БОК, ДРУГОЕ УХО.

препарат хорошой, но надо грамотно применять. Лучше смотреть соскоб, найти хорошего дерматолога, что понимать, что именно в ушке происходит. Грибы, бактерии и отслеживать результат лечения.

Ну и главное, причину отита выяснить.

Если аллергия , то на что и убирать причину. Иначе отмените препарат, вернется все. 

Поняла Вас :)
Врач сказал "все по инструкции". Там написано капли(

Про мл ничего не сказал. 
Будем лечиться. Посмотрим, как оно пойдет у нас. 
Через 10 дней поедем показываться, уточню про аллергию, соскоб и тд. 
Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

в Смоленске где дерматолога то хорошего найти? ну и препарат и на грибы и на бактерии работает

Я вижу что не Москва)

Отделяемое из уха на флору делают и в Смоленске. 

Причин много.

Суролан не панацея. Причину придется искать все равно.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Я вижу что не Москва)

Отделяемое из уха на флору делают и в Смоленске. 

Причин много.

Суролан не панацея. Причину придется искать все равно.

Давайте порассуждаем, что выделяется в основном? грибы всякие, бактерии, что еще, микоплазма может и какие будут варианты лечения? они уже были у двух 

и  уже начали капать, разве теперь соскоб информативен и что поменяется с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Давайте порассуждаем, что выделяется в основном? грибы всякие, бактерии, что еще, микоплазма может и какие будут варианты лечения? они уже были у двух 

и  уже начали капать, разве теперь соскоб информативен и что поменяется с ним?

суролан как стероидное средство хорошо снимает воспаление, вызванное грибами, кокками и бактериями, если это аллергическая реакция. но если это просто грибковый или бактериальный отит, то там нужны антибиотики и антигрибковые препараты. так что сдавать мазок из уха нужно. 

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечили отит у собаки мазью Панолог. Но она была польская, не знаю можно сейчас достать или нет. Очень помогала и при грибке. https://4legsfriend.ru/panolog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач говорила, что суролан больше двух недель не имеет смысла принимать, он перестаёт действовать. 
Я любые ушные капли держу немного подмышкой прежде, чем капать, чтобы не было дискомфорта.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.21c1ef1f267a5e69ee1b46f5bdc9e9b6.png 

Отоспектрин тоже  хороший , картинка по его применению

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

все равно нужен мазок

До лечения берут мазки,  второй курс капают,  картина смазана уже

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

До лечения берут мазки,  второй курс капают,  картина смазана уже

тоже правильно. но и лить в уши все подряд - можно до хрони долиться.

я как хозяин собаки с проблемными ушами очень все это проходила, да и прохожу до сих пор( нас как раз до хрони и залечили - на глазок, без анализов, а давайте это, а давайте то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бывали проблемы с ушками - всегда помогал КАНДИБИОТИК из человеческой аптеки. Было бюджетнее вет.препаратов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему, чтобы новую не создавать.

Капаю сейчас Бадюшке Ауризон (грешна, сама назначаю лечение частенько).

Мне кажется, что на фоне этих капель он стал плохо слышать ((( причем улучшение в ушках заметно, а вот со слухом явные проблемы (((

вот сейчас только прочитала в интернете "В редких случаях применение препарата собакам старше 10 лет может вызвать ухудшение или потерю слуха. Симптомов передозировки лекарственного препарата не установлено".

Инструкция таким мелким шрифтом, что я дальше дозировки даже не смотрела (зрение подводит, не вижу толком мелкое)  (((((((((((

Неужели из-за этих капель может такое произойти??? Кто сталкивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится выбирать риски.

У Жади от суролана тоже (мне казалось) было.

В последнее время на фоне других лекарств проблем с ушами не было и со слухом. Восстановилось?

Может при применении именно? Как с каплями для глаз. Временная местная реакция?

И потом, что делать? От отита глохнут и осложнения хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем к доктору, перестаралась я с самолечением (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alkor17 сказал:

Подниму тему, чтобы новую не создавать.

Капаю сейчас Бадюшке Ауризон (грешна, сама назначаю лечение частенько).

Мне кажется, что на фоне этих капель он стал плохо слышать ((( причем улучшение в ушках заметно, а вот со слухом явные проблемы (((

вот сейчас только прочитала в интернете "В редких случаях применение препарата собакам старше 10 лет может вызвать ухудшение или потерю слуха. Симптомов передозировки лекарственного препарата не установлено".

Инструкция таким мелким шрифтом, что я дальше дозировки даже не смотрела (зрение подводит, не вижу толком мелкое)  (((((((((((

Неужели из-за этих капель может такое произойти??? Кто сталкивался?

 

Не в тему, но все инструкции и аннотации напечатаны таким шрифтом, что даже человек со 100% зрением не прочитает без лупы. 

Что касается суролана, как нам объяснил доктор, он рассчитан на очень ограниченную группу грибов, и только забивает симптомы, но не лечит. 

Как наверное и другие препараты направленного действия.

При лечении отитов необходимо увидеть все картинку по грибам и кокам, тогда только врачу понятно какие препараты назначать, и как правило это болтушка из нескольких лекарств, у нас было 7.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...