Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖЕНЕВА. Леди без возраста. На пенсии под крылом форумчан. ИЩЕМ ПЕНСИОННЫХ КУРАТОРОВ. Куратор Шумахер


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Леонид+Юта сказал:

Вставлю свои пять копеек если что извините!В ноябре 2020 перешивали свою Юточку( отказница не с форума) у нас были свищи по всему внутренними шву,по фоткам Евушки не похоже что это свищ покрайне мере у нас это не так выглядит.По попке можно попробовать поставить медевую лепешку на ночь(она очень хорошо всю бяку вытаскивает и дезинфецирует(вот правда как ее туда прилепить??

Спасибо большое, всегда рада рекомендациям.

И рада, что не похоже на свищ, очень этого боялась. 

Как прилепить можно придумать, лижбы не навредить .. около попы у нее это место очень сухое, на этой неделе ничего не подтекает, мажу спиртом, но не вижу никаких сдвигов, только стало ярче, розовее .. вот хочу завтра вету фото отправить было/стало .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Сухое "тонкое" место спиртом:default_hmm:

Если она сидит часто на этом месте и это мозоль, плохо снабжается ткань кислородом от этого, то...спирт? Не знаю... спросить бы дерматолога.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминала чем лечили трудно заживляемое..

Солкосерил. Глянула цену. Мамадорохая!! Он был недешев, но что так подорожать. Ужас!!

Ируксоветинвет, может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

Не понимаю. Сухое "тонкое" место спиртом:default_hmm:

Если она сидит часто на этом месте и это мозоль, плохо снабжается ткань кислородом от этого, то...спирт? Не знаю... спросить бы дерматолога.

Светлана, оно не тонкое, оно как огрубевшая кожа сверху, похожее на "сухую мозоль", а на прошлой неделе оттуда тоже немного что то просочилось (это я про область справа от попы), вет предположила фолликулит, ей очень это место не понравилось, сказала понаблюдать ещё, возможно придется сдать цитологию  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я прочитала) и про предположение тоже.

Не могу понять назначение все равно. Просто логически) если огрубевшее, толстое то спирт прост как антисептик? Туда же, внутрь то вс ее равно под огрубевшую не пройдет ничего. Я потому и подумала про что тотрегенерирующее, "очищающее"

Розовее, значит пересушивается? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евушке побыстрее разобраться и с этим. 

Пусть будет просто мозоль. Возраст, то тут то там. Заживляйтесь! Смешная она, с игрухой) азартная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Ира, я прочитала) и про предположение тоже.

Не могу понять назначение все равно. Просто логически) если огрубевшее, толстое то спирт прост как антисептик? Туда же, внутрь то вс ее равно под огрубевшую не пройдет ничего. Я потому и подумала про что тотрегенерирующее, "очищающее"

Розовее, значит пересушивается? Нет?

Светлана, когда начало оттуда "подтекать", я протирала хлоргексидином (водным) и сверху левомиколь, это место стало размягчаться и подтекать почти перестало (до этого там сухо было), вету рассказала, она сказала "водный хлоргексидин не пойдет, надо спиртовой, а потом говорит лучше салициловый спирт, левомиколь не надо" - получается да, спирт как антисептик назначен и да, он я думаю только пересушивает

2 часа назад, ostorozno сказал:

Евушке побыстрее разобраться и с этим. 

Пусть будет просто мозоль. Возраст, то тут то там. Заживляйтесь! Смешная она, с игрухой) азартная)

СПАСИБО! Пусть будет просто мозоль ?

Она у нас девченка - зажигалка :default_soccer_h4h: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, нашей девушке-загадке 1500, с 8097 без пометки, 1000 - пенсион за сентябрь, 500-на расходы=)

Изменено пользователем Le Soleil
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Le Soleil сказал:

Ирин, нашей девушке-загадке 1500, с 8097 без пометки, 1000 - пенсион за сентябрь, 500-на расходы=)

Галина, получили! 

Большое спасибо за постоянную помощь!

1727589716_.jpg.7cc0ea67fc70b39cfd7e3327ff0f89de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, финотчет за август https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rfshoPhVNJJQ-w-x47BgHoyNfd9pIQNIeNzCIC0q-64/edit#gid=0 просьба проверить отправления, т.к. месяц по приходам и расходам у меня был очень активный, могла что то пропустить ..

1994955234_.png.db01556eb00ae4cb5b5442864cc5e7e7.png

В августе много трат было на лекарства (закончили колоть хондрогард, сразу за ним начали пить артрогликан, в чеке 2шт артрогликан, для Евы куплена 1шт / считаем 2470р/ в связи с тем, что доставка от 2шт была бесплатно, а цена очень хорошая, нашла кому тоже нужен был артрогликан). Итого лекарства 3611р.

177289225_.jpeg.7ad04e8e230dffb09d27da4bacd81315.jpeg

1227684489_17_08_2470.jpeg.1a00e4b330279f31231329f1773b35ed.jpeg

643867722_WhatsAppImage2021-09-01at12_47_48.jpeg.d35f13c0793b3869fbcb11001a944bbb.jpeg

1803901816_06_08_98.jpeg.0b41188081e5eee958d6031c97466ff3.jpeg

387271710_08_08_785.jpeg.fd33e96429d291e51b2f8dacd6c31b43.jpeg

1878089174_11_08_258.jpeg.3c556e269d9c0ab541c219ec98b815a7.jpeg

Ветклиника. Анализ кала пересдавали 2 раза, т.к. видела подозрительную слизь. Итого 1000р.

294140609_05_08_300.jpeg.9a08938a4d9d4f8ec4ece4b9c20c61b6.jpeg

768208620_.jpg.3d74e98e1dfe6bb287bd87d216ef17a5.jpg

1088023976_13_08_400.jpeg.d60335555ab0e6d6281d7d4d9d5daa7b.jpeg

906668199_25_08_300.jpeg.c992d3033e9cbda1a9c938f20a27132d.jpeg

image.png.bec675a313b0749ca295b51c8b245559.png

Чеки на корм в конференции.

БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ !!! ДЛЯ НАС ЭТО ОЧЕНЬ ЦЕННО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наши дела.

Закончили колоть хондрогард, сразу за ним начали пить артрогликан, видно что легче Евушке на такой поддержке ттт, пусть будет только лучше ?

Подергивания еще не прекратились, в момент смены погоды могут быть три дня подряд, потом неделю спокойно. С Алексеем Валерьевичем 1р/месяц на связи, паглюферал продолжаем.

По кожным проблемам (попно пупочным) на той неделе ездили в ветклинику, перед поездкой на попе выглядело так и было очень сухим это место

565762761_WhatsAppImage2021-08-28at19_14_15.jpeg.8d3c9c506eb4539d5021529ab414c14f.jpeg

Назначили мазать хлорэксидермом (он есть у нас немного, Аполлону назначали для ушей)

Начали мазать, корки стали отходить и размягчилось, сегодня выглядит так 

736304427_WhatsAppImage2021-09-01at14_18_09.jpeg.939430310e2d67c109ae2bae9047c4e5.jpeg

Пупочная область сильно не изменилась, но и воспалений не видно ттт, также протираю салициловой кислотой

 1425128880_WhatsAppImage2021-09-01at10_36_07.jpeg.0f8578273dd9e556a9e82a5307c7f257.jpeg

Про планы (с Хохловым А.В. проконсультировалась), разрешил.

~ на этой неделе плановая вакцинация

~ возобновим капли от катаракты

~ ну и конечно жить и радоваться каждому дню :default_bigwink:

 

Видео с ветклиники

 

 

 

Спасибо за внимание. Хорошего дня!

Изменено пользователем Аполлон и Ева
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело было в клинике) мальчишка приставал?

Евушке закончить с сюрпризами. Ирина, спасибо за бдительность и неусыпную заботу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Весело было в клинике) мальчишка приставал?

Евушке закончить с сюрпризами. Ирина, спасибо за бдительность и неусыпную заботу.

Светлана, к Еве приставала Инди :default_lol_2: она гиперактивный лабродеть! Мы вместе ездили в ветклинику с двумя лабродевочками

Спасибо на добром слове :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно) Инди тоже привет тогда) не гоже так нашу мадам егозить) все таки тогось, типа больные, пришли к врачу)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ostorozno сказал:

Понятно) Инди тоже привет тогда) не гоже так нашу мадам егозить) все таки тогось, типа больные, пришли к врачу)))

Наша мадам сама поиграть не прочь, посмотрите на первом видео, она не уступает малявочке в игре :default_thumbup: 

Конечно если у нее нет настроения играть, ограничиваем натиск желающего, но честно говоря когда она играть не хочет, к ней и не подойти, вот как это выглядит наглядно 

Аполлон уже сколько раз от нее огребал :default_sport_boxing: конечно спустя время они уже лучше понимают друг друга, но когда ему очень хочется поиграть, а она не в настроении, он ползком к ней подкатывает, лапой тихонько трогает, зазывает .. :default_lol_2: как нибудь поймаю на видео этот момент. А вообще Евишна игривая мадам, 1 раз/день минимум играет, чему я очень рада.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мне освоить этот)))

Фирменный "закус"))) есть к кому применить иногда)))

Браво, Ева! Обожаю лабрадоров с характером)) как бы мне не говорили часто, что это неверно генетически))) какая жизнь, такие и реакции. Уж извиняйте, в обиду себя не дадут, по мере сил)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Надо мне освоить этот)))

Фирменный "закус"))) есть к кому применить иногда)))

Браво, Ева! Обожаю лабрадоров с характером)) как бы мне не говорили часто, что это неверно генетически))) какая жизнь, такие и реакции. Уж извиняйте, в обиду себя не дадут, по мере сил)

Ева в обиду себя не даст 100%. По крайней мере собакам точно. Думаю с генетикой у нее тоже все хорошо, но на самом деле жизнь научила, а иначе возможно не выжить. Она дружелюбна, виляет хвостом, но если она понюхалась и "тот парень" ей не понравился, и пошел нюхать ее, огребет жестко. Выглядит жестко со стороны, хотя это просто предупреждающий рык.

Не помню писала ли я в теме в самом начале о том, что она была "грозой участка" на котором вместе с ней жило 10 собак? 

Так вот. Мы привезли еду. Еве положили в отдельную миску, остальным собакам в большой тазик. Она свое съела, подошла к тазику, рыкнула, собаки расступились и она начала есть с тазика. Вот так она и располнела до 40кг ..

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи, наши новости. Прививки немного отложили в связи с тем, что как правило перед прививкой глистогонят, но нам Хохлов запретил и сказал раз в двух партиях глистов не обнаружено прививайтесь спокойно, а наша вет сказала лучше глистогонить т.к. не в каждой партии кала можно найти глистов, хотя и сдавали 2 раза. Пока я взвешивала за и против, у Евы в прошлый четверг начался коньюктевит. Вот я и подумала что это знак. Глаза уже вылечили, купила мельбимакс, дала, слава богу все хорошо (так все же намного спокойнее что сделано все правильно). Теперь выждем время после лечения глаз и глистогонки, на следующей неделе поставим прививки если все будет в порядке.

У нас сильно похолодало, дома холодно, первый вечер когда Ева свернулась калачиком, я ее укрыла одеялком, а потом думаю "вдруг встанет и лапами запутается в нем - как быть" :default_hmm:

Ответ пришел сам собой: все уже спали, а я чем то погремела на кухне, поворачиваю голову - Ева тут как тут, в одеяле пришла! Сфотать не успела, телефона не было под рукой. Уф думаю, хорошо, значит не запутается звезда моя. Спала она до утра укрытая, значит ей так комфортно. Теперь каждую ночь только под одеялом.

Screenshot_20210909-233028_Gallery.jpg.3828dd7eb24fd172512b072543e55ddf.jpg

P.s. для меня это непривычно, т.к. Аполлон даже в такую холодрыгу не ложится на лежак, всегда на полу или на балконном пороге, а любимое место - внутри ванной :default_meeting: какие же они разные, благо, мы можем их понять. Всем тепла!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сегодня поставили Евушке прививки, вроде все хорошо тьфу тьфу тьфу. Я пишу, а она крутиться возле меня с мячиком, играть зовёт. Ну и пользуясь случаем передает приветик на форум

 

 

 

Screenshot_20210914-205137_Gallery.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый форум!

У Евы собрана пенсия на 3400р/месяц, нам с прошлого года не хватает 500-600р по пенсии (в лучшем случае когда по здоровью все ровно), будем благодарны, если кто то присоединиться к нам. Общие финотчеты делаю ежемесячно в конференции, в теме выкладываю финотчет-табличку и чеки по лекарствам-ветклинике. Если в финотчетах кому то что то непонятно - сообщите, подкорректирую. 

На 1 сентября мы почти в ноль вышли (там нам много помогали и закупки лекарств тоже было много), а вот по итогам сентября скорее всего выйдем в минус 1000 или 1500р, т.к. прививки поставили + надо купить капли для ушей (в одном ушке постоянно собираются выделения, чистка ненадолго помогает, надо прокапать). На данный момент у нас небольшой минус https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rfshoPhVNJJQ-w-x47BgHoyNfd9pIQNIeNzCIC0q-64/edit#gid=0, но это еще середина месяца.

Прошу помочь закрыть сентябрь без минусов. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше ушко

IMG-20210916-WA0029.jpeg.675688c22eb27120907f503207044810.jpeg

Лекарство заказала

Screenshot_20210916-195634_WhatsApp.jpg.aa846f0ed48d1432a87459ccf9ce1ba4.jpg

Ушли в минус https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rfshoPhVNJJQ-w-x47BgHoyNfd9pIQNIeNzCIC0q-64/edit?usp=drivesdk (открывается корректно со второго раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний приветик от Евы. 

Высматривала вдалеке кобелька, но потом развернулась и пошла по своим делам

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mariaa сказал:

Добавьте меня в пенсию к Женеве , пожалуйста 

Мария, с удовольствием добавим! Большое СПАСИБО :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...