Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖЕНЕВА. Леди без возраста. На пенсии под крылом форумчан. ИЩЕМ ПЕНСИОННЫХ КУРАТОРОВ. Куратор Шумахер


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ostorozno сказал:

Не под контролем, а со искреннейшим сочувствием) 

Светлан, они у меня такие .. такие .. !!

Пока одному что то делаешь, другой под руку лезет и наоборот )) им всеравно что, лижбы потискали и.т.д. честно - Аполлошка ждёт своей очереди :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все неплохо ттттт

Пьем таблетки для печени, признаков тошноты больше не было. Для лапок заказала артрогликан, скоро придет

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму выписали. Евушка 2р/в день после прогулки заходит со мной. Все внимательно изучает. Летом мама присматривала за Евой, а теперь получается наоборот 

Screenshot_20211111-155704_Gallery.jpg.e51619cb072c98cfc9017f028d27885b.jpg

А это еще одна моя подопечная, зовут ее Ласка. Принесла ее с улицы 3 года назад домой, но она боксировала Аполлона, а он был после операции на лапу. Побоялась, что начнет бегать за ней и лапу травмирует (берегли ее 3 месяца). Уговорила взять маму Ласку к себе. Теперь у мамы личная охрана ?

Screenshot_20211111-155959_Gallery.jpg.86f39d29391ab8ce22b044634219688f.jpg

Ну и пока я фотографировала Ласку, Ева проверив все в спальне пошла проверить как дела на кухне 

IMG-20211111-WA0009.jpg.5f30a315f61ae2feacc0e2d9e04f95be.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебединая шея)

Благородная девочка. Сначала патронаж, дела, потом уже на кухню)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Лебединая шея)

Светлана про шейку точно подметила :default_angel:   я после последнего взвешивания (28,3 было) ей немного пайку прибавила - фигура фигурой, суставам легче, но до 29кг думаю надо догнать 

3 часа назад, ostorozno сказал:

Благородная девочка. Сначала патронаж, дела, потом уже на кухню)

Евишна свое не упустит: она по дороге к маме у кошки если что найдет спылесосит (но это крохи, миску убираю прежде чем зайти), а потом идет за мной хвостом патронажить, к маме так нежно подойдет, поздоровается, и бегом на кухню ревизию наводить :default_bigwink:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2021 в 10:08, Аполлон и Ева сказал:

У нас все неплохо ттттт

Пьем таблетки для печени, признаков тошноты больше не было. Для лапок заказала артрогликан, скоро придет

 

Мы когда на натуралку перешли,  я стала давать много хрящей, каждый день по куску (горло трубка, пластины хрящевые  и тд) лапы заметно лучше, если раньше вставала после сна вся скрипела и стонала, то сейчас тьфу-тьфу, лапы вообще не беспокоят.

А вот артрогликан нам совсем не помогал, когда на сушке были пили его постоянно, но... :default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Мы когда на натуралку перешли,  я стала давать много хрящей, каждый день по куску (горло трубка, пластины хрящевые  и тд) лапы заметно лучше, если раньше вставала после сна вся скрипела и стонала, то сейчас тьфу-тьфу, лапы вообще не беспокоят.

А вот артрогликан нам совсем не помогал, когда на сушке были пили его постоянно, но... :default_dntknw:

Мы на натуралке изначально. 

Костно-хоящевое у нас тоже изначально, до мая этого года пока не случилось отравление симпарикой в рационе были хрящи реберные и лопаточные, уши говяжьи, каркасы птиц, головы, шеи, трахея, калтык. В апреле нас посадили на диету, исключающую жирные продукты. Мы на индейке/из костного остались шеи индейки и хрящи. Из пайки 550гр шеи максимум 110гр или хрящи 80гр, если дам больше, будет запор (взвешиваю на весах, т.к. нам надо было худеть и постоянно корректировать пайку, а теперь уже привыкла). Без овоща тоже запор.

Конечно за 16 месяцев, которые Ева с нами улучшения видны, плюс мы похудели на 12кг, НО! У нее три проблемных сустава с артрозом, на двух остеофиты, левая задняя чашка вывернута и там артроз 4 степени плюс нездоровый позвоночник. Прошлой зимой были моменты, когда она не опиралась на левую заднюю лапу, заказали протектор для поддержки колена и в тот момент без хондропротекторов было вообще не обойтись, хотя наш ортопед утверждает что они не эффективны. Кололи хондрогард 20 уколов и в продолжение давала хондродог в таблетках. Именно на препаратах ей намного легче. Недавно снова прокололи хондрогард и в продолжение артрогликан пробуем по рекомендации, т.к. по характеристикам этот препарат кроме суставов поддерживает сердце и печень. 

Я слышала такое, что на костно-хрящевом становится гораздо лучше, но это либо не наш случай, либо я что то делаю не так .. если есть мысли, подсказывайте. 

Вот фото одного из ужинов нашла в телефоне 

 

20210720_232645.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аполлон и Ева сказал:

Мы на натуралке изначально. 

Костно-хоящевое у нас тоже изначально, до мая этого года пока не случилось отравление симпарикой в рационе были хрящи реберные и лопаточные, уши говяжьи, каркасы птиц, головы, шеи, трахея, калтык. В апреле нас посадили на диету, исключающую жирные продукты. Мы на индейке/из костного остались шеи индейки и хрящи. Из пайки 550гр шеи максимум 110гр или хрящи 80гр, если дам больше, будет запор (взвешиваю на весах, т.к. нам надо было худеть и постоянно корректировать пайку, а теперь уже привыкла). Без овоща тоже запор.

Конечно за 16 месяцев, которые Ева с нами улучшения видны, плюс мы похудели на 12кг, НО! У нее три проблемных сустава с артрозом, на двух остеофиты, левая задняя чашка вывернута и там артроз 4 степени плюс нездоровый позвоночник. Прошлой зимой были моменты, когда она не опиралась на левую заднюю лапу, заказали протектор для поддержки колена и в тот момент без хондропротекторов было вообще не обойтись, хотя наш ортопед утверждает что они не эффективны. Кололи хондрогард 20 уколов и в продолжение давала хондродог в таблетках. Именно на препаратах ей намного легче. Недавно снова прокололи хондрогард и в продолжение артрогликан пробуем по рекомендации, т.к. по характеристикам этот препарат кроме суставов поддерживает сердце и печень. 

Я слышала такое, что на костно-хрящевом становится гораздо лучше, но это либо не наш случай, либо я что то делаю не так .. если есть мысли, подсказывайте. 

Вот фото одного из ужинов нашла в телефоне 

 

20210720_232645.jpg

От костного да, запор всегда

У нас из костного были только говяжьи хвосты, самый кончик, тк остальное мясо аллергия. И где то год назад на прогулке вышла эта маленькая косточка непереваренная. Попробовала ещё раз хвост дать , тоже самое, я испугалась , что может поперёк стать и уже год костного вообще в рационе нет.

Даю хрящи в основном горло, жилы и плёнки не знаю как они называются,  в обрези бывают такие плотные как ткань , режу их ✂ скручиваю и в морозилку.

Выдаю сверх нормы рациона,  как  погрызушку. 

За весом тоже, тщательно слежу , все через весы до грамма .

Погрызушки на вес не влияют.

И обязательно в пайку грамм 10 жира, вроде как тоже для здоровья обязательно,  как и людям рекомендуют,  что бы не обезжиренные продукты есть. 

20211112_101738.jpg.1ec6f1bfe616627e0c6d8c5d674ed1ae.jpg

по поводу хондропротекторов,  я даже из вашей темы себе пометку делала про уколы,  хотела тоже проколоть :default_blush2:

Лично я именно за уколы, они всегда действеннее чем таблетки.

Но артрогликан.... нам и ветеринары говорили, что не работают эти таблетки, мы сами пили в надежде , причём не один курс, но результатов не было :default_dntknw:

Честно просто жалко деньги , он не три копейки стоит , если бы хоть помогал , понятно что когда собаня мучается на все согласны но...

СОСТАВ
В одной таблетке артрогликана содержится 200 мг хондроитина сульфата, 100 мг глюкозамина гидрохлорида, 50 мкг селенометионина, 20 мг витамина Е, 100 мг кальция глюконата

Может просто витамины  как антиоксиданты проколоть отдельно, но это я так как рассуждения по аналогии с человеком, сама витамин С курсами колю, помагает .

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... я про артрогликан... пьем его 2 раза в год. 

Сейчас на гомеопатиии 1,5 года. Естественно проблемы не исчезли, все-таки 10 лет, но состояние лучше стало.

Мы на сушке, так что кости исключены. Однажды мы так попали с этими костями(((

Заинтересовалась вашими уколами. А дозировка какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дони сказал:

не знаю... я про артрогликан... пьем его 2 раза в год. 

Сейчас на гомеопатиии 1,5 года. Естественно проблемы не исчезли, все-таки 10 лет, но состояние лучше стало.

Мы на сушке, так что кости исключены. Однажды мы так попали с этими костями(((

Заинтересовалась вашими уколами. А дозировка какая ?

Патюха с 8 лет до 10 была на сушке , соответственно + таблетки.

Сейчас два года на натуралке, и в свои 12 лет её суставам гораздо лучше  , чем когда она была моложе, прям после сна встать не могла , еле расхаживалась, сейчас и по ступеням и так побегать, тьфу-тьфу 

Хотя вес был 35кг ( очень тощая была, а сейчас 40кг самое ее)

Не начем не настаиваю делюсь своим опытом, но в любом случаи я за уколы

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Патюха с 8 лет до 10 была на сушке , соответственно + таблетки.

Сейчас два года на натуралке, и в свои 12 лет её суставам гораздо лучше  , чем когда она была моложе, прям после сна встать не могла , еле расхаживалась, сейчас и по ступеням и так побегать, тьфу-тьфу 

Не начем не настаиваю делюсь своим опытом, но в любом случаи я за уколы

Мы на сушке всю жизнь. 

В принципе я не против натуралки, но у меня вечный страх, что с мясом будут проблемы или оно будет безумно дорогим. Хотя у нас сейчас корм совсем не дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Мы на сушке всю жизнь. 

В принципе я не против натуралки, но у меня вечный страх, что с мясом будут проблемы или оно будет безумно дорогим. Хотя у нас сейчас корм совсем не дешевый.

Мы на натуралку как раз и перешли из-за проблем с поставкой корма :default_roflmao: мешок заканчивался, а по кормам запрет был на ввоз. Я прям ночами не спала, столько нЭрвов было 

На свой страх и риск резко перешли на мясо, тк постепенно переводить было не с чем , до последнего ждала, что все таки завезут)))

Натуралка нам обходится меньше 3тр, с учётом что только говядина, если бы курица или рыба была, то ещё дешевле. А вот корм хороший сейчас :default_mf_hide: 

Но с сушкой конечно, проще насыпать и голову не забивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, strategia сказал:

Мы на натуралку как раз и перешли из-за проблем с поставкой корма :default_roflmao: мешок заканчивался, а по кормам запрет был на ввоз. Я прям ночами не спала, столько нЭрвов было 

На свой страх и риск резко перешли на мясо, тк постепенно переводить было не с чем , до последнего ждала, что все таки завезут)))

Натуралка нам обходится меньше 3тр, с учётом что только говядина, если бы курица или рыба была, то ещё дешевле. А вот корм хороший сейчас :default_mf_hide: 

Но с сушкой конечно, проще насыпать и голову не забивать 

А сколько мясного в день?(вес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

От костного да, запор всегда

У нас из костного были только говяжьи хвосты, самый кончик, тк остальное мясо аллергия. И где то год назад на прогулке вышла эта маленькая косточка непереваренная. Попробовала ещё раз хвост дать , тоже самое, я испугалась , что может поперёк стать и уже год костного вообще в рационе нет.

Даю хрящи в основном горло, жилы и плёнки не знаю как они называются,  в обрези бывают такие плотные как ткань , режу их ✂ скручиваю и в морозилку.

Выдаю сверх нормы рациона,  как  погрызушку. 

За весом тоже, тщательно слежу , все через весы до грамма .

Погрызушки на вес не влияют.

И обязательно в пайку грамм 10 жира, вроде как тоже для здоровья обязательно,  как и людям рекомендуют,  что бы не обезжиренные продукты есть. 

20211112_101738.jpg.1ec6f1bfe616627e0c6d8c5d674ed1ae.jpg

по поводу хондропротекторов,  я даже из вашей темы себе пометку делала про уколы,  хотела тоже проколоть :default_blush2:

Лично я именно за уколы, они всегда действеннее чем таблетки.

Но артрогликан.... нам и ветеринары говорили, что не работают эти таблетки, мы сами пили в надежде , причём не один курс, но результатов не было :default_dntknw:

Честно просто жалко деньги , он не три копейки стоит , если бы хоть помогал , понятно что когда собаня мучается на все согласны но...

СОСТАВ
В одной таблетке артрогликана содержится 200 мг хондроитина сульфата, 100 мг глюкозамина гидрохлорида, 50 мкг селенометионина, 20 мг витамина Е, 100 мг кальция глюконата

Может просто витамины  как антиоксиданты проколоть отдельно, но это я так как рассуждения по аналогии с человеком, сама витамин С курсами колю, помагает .

Костное надо правильно вводить: сначала отбивать, подобрать норму и потихоньку начинать давать в неотбитом виде. Я даже кошку так приучила к куриным шеям - сейчас трескает неотбитые как семечки. 

У нас наоборот если с хрящами переборщить (дать в % столько же, сколько мясокостного), будет запор, т.к. на хрящах мяса нет совсем и перевариваемость у них другая. 

Что касается витаминов, организм у всех разный, без консультации с врачом я б не стала рисковать ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А сколько мясного в день?(вес)

По формуле должно быть где-то 3 -5 % от веса

Но так как дама в возрасте и без физ активности,  то у нас выходит 1.5%

Весит 40 кг

пайка 600г день

по 300г утром и вечером

60-70% мясо (150-200г)

Где-то 50- 90г субпродуктов, 10г жир остальное так ошметки глазки носки другая обрезь всяко разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аполлон и Ева сказал:

Костное надо правильно вводить: сначала отбивать, подобрать норму и потихоньку начинать давать в неотбитом виде. Я даже кошку так приучила к куриным шеям - сейчас трескает неотбитые как семечки. 

У нас наоборот если с хрящами переборщить (дать в % столько же, сколько мясокостного), будет запор, т.к. на хрящах мяса нет совсем и перевариваемость у них другая. 

Что касается витаминов, организм у всех разный, без консультации с врачом я б не стала рисковать ..

Просто я смотрю у вас хрящи лопаточные,  они близко к костям и от них запор, а у нас горло и вообще не разу проблем не было

Про витамины это я так рассуждения,  конечно только после консультации врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Заинтересовалась вашими уколами. А дозировка какая ?

Если вопрос ко мне, мы колем хондрогард по 1мл курсами по инструкции. Препарат имеет накопительный эффект, нам он подходит, колем 2р/год по 20 ампул. Мне его подсказали здесь на форуме, спрашивала у нашего ветеринара, она сказала отличный препарат, Еве самое то. И добавила "у меня дядя мастер спорта по борьбе, периодически побаливает плечо, именно этим препаратом спасается"

46 минут назад, Дони сказал:

Мы на сушке всю жизнь. 

В принципе я не против натуралки, но у меня вечный страх, что с мясом будут проблемы или оно будет безумно дорогим. Хотя у нас сейчас корм совсем не дешевый.

На самом деле натуралка не дороже и не так это сложно .. В самом начале только надо заморочится, продукты правильно подобрать, а потом как по маслу. Когда я Еве подбирала пайку, у меня на холодильнике висела вот такая памятка

IMG-20211112-WA0005.jpeg.6b54f895444537343cdbf7a6026e1fc2.jpeg 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, strategia сказал:

Просто я смотрю у вас хрящи лопаточные,  они близко к костям и от них запор, а у нас горло и вообще не разу проблем не было

Про витамины это я так рассуждения,  конечно только после консультации врача

А какой вес трахеи (горла) вы даете из своей нормы 600гр/сутки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аполлон и Ева сказал:

А какой вес трахеи (горла) вы даете из своей нормы 600гр/сутки? 

20211112_101738.jpg.7d6c3679dadb72f35e661e45ef0857e2.jpg

+- 50-100г, приблизительно так, даю один кусок, каждый день

Это трахея называется :default_doh: а я горло горло :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strategia сказал:

20211112_101738.jpg.7d6c3679dadb72f35e661e45ef0857e2.jpg

+- 50-100г, приблизительно так, даю один кусок, каждый день

Это трахея называется :default_doh: а я горло горло :default_roflmao:

Горло тоже верно, я сразу поняла о чем речь :default_bigwink:

Я почему спросила, слышала ту же инфу, что перешли с сушки на натуралку, от мясокостного поправили суставчики что даже хондропротекторы не нужны. Но они мясокостного довели до половины пайки. У вас же получается не больше нашего все таки .. может в целом перевод на натуралку благотворно повлиял ..

Вот наш сегодняшний ужин. 

20211112_230430.jpg.77505a3c949d51ac6465e33f903d9e76.jpg

Ева: 55гр хряща, 60гр шея, 50гр печень, 110гр мякоть индейки, 50гр кабачок, лососевое масло.

Аполлон: 110гр хряща, 120гр шея, 295гр мякоть индейки, 100гр кабачок. 

Изменено пользователем Аполлон и Ева
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strategia сказал:

Просто я смотрю у вас хрящи лопаточные,  они близко к костям и от них запор, а у нас горло и вообще не разу проблем не было

Вот лопаточные. Они мягкие 

11 минут назад, Аполлон и Ева сказал:

 

 

 

20211112_230430.jpg.77505a3c949d51ac6465e33f903d9e76.jpg

 

А это реберные 

21 час назад, Аполлон и Ева сказал:

 

20210720_232645.jpg

Привозят микс, только в одном месте, выбирать не дают. А трахею мне не выгодно покупать, т.к. ее продают только с легким и получается 0,5кг трахеи и 1,5кг легкого. А легкое я считаю бесполезным продуктом, хоть и лабродети его любят. Иногда подсушиваю на вкусняхи, но не в таких количествах 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Аполлон и Ева сказал:

Горло тоже верно, я сразу поняла о чем речь :default_bigwink:

Я почему спросила, слышала ту же инфу, что перешли с сушки на натуралку, от мясокостного поправили суставчики что даже хондропротекторы не нужны. Но они мясокостного довели до половины пайки. У вас же получается не больше нашего все таки .. может в целом перевод на натуралку благотворно повлиял ..

Вот наш сегодняшний ужин. 

20211112_230430.jpg.77505a3c949d51ac6465e33f903d9e76.jpg

Ева: 55гр хряща, 60гр шея, 50гр печень, 110гр мякоть индейки, 50гр кабачок.

Аполлон: 110гр хряща, 120гр шея, 295гр мякоть индейки, 100гр кабачок. 

На сушке у нас все как то не очень было, видимо натуралка нам очень подошла )))

Может вам жиров не хватает? Слишком постное все, из-за того что за весом следите?

4 минуты назад, Аполлон и Ева сказал:

Вот лопаточные. Они мягкие 

А это реберные 

Привозят микс, только в одном месте, выбирать не дают. А трахею мне не выгодно покупать, т.к. ее продают только с легким и получается 0,5кг трахеи и 1,5кг легкого. А легкое я считаю бесполезным продуктом, хоть и лабродети его любят. Иногда подсушиваю на вкусняхи, но не в таких количествах 

Да , с горлом беда, у нас тоже редко и тоже с лёгким вечно пытаются продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется , что бы у Женевы все хорошо было, как-то она мне в душу запала :default_blush2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Очень хочется , что бы у Женевы все хорошо было, как-то она мне в душу запала :default_blush2:

Спасибо большое!

Дай Бог потихоньку нормализуется. Жиры убрала от слова совсем (до марта месяца они присутствовали), т.к. нас посадили на строгую диету (так то нам рекомендован корм гастро) из за проблем с печенью и желчным. У нас постоянный контроль анализов, сейчас пьем креон и урсофальк. 

Изменено пользователем Аполлон и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, strategia сказал:

От костного да, запор всегда

У нас из костного были только говяжьи хвосты, самый кончик, тк остальное мясо аллергия. И где то год назад на прогулке вышла эта маленькая косточка непереваренная. Попробовала ещё раз хвост дать , тоже самое, я испугалась , что может поперёк стать и уже год костного вообще в рационе нет.

Даю хрящи в основном горло, жилы и плёнки не знаю как они называются,  в обрези бывают такие плотные как ткань , режу их ✂ скручиваю и в морозилку.

Выдаю сверх нормы рациона,  как  погрызушку. 

За весом тоже, тщательно слежу , все через весы до грамма .

Погрызушки на вес не влияют.

И обязательно в пайку грамм 10 жира, вроде как тоже для здоровья обязательно,  как и людям рекомендуют,  что бы не обезжиренные продукты есть. 

20211112_101738.jpg.1ec6f1bfe616627e0c6d8c5d674ed1ae.jpg

по поводу хондропротекторов,  я даже из вашей темы себе пометку делала про уколы,  хотела тоже проколоть :default_blush2:

Лично я именно за уколы, они всегда действеннее чем таблетки.

Но артрогликан.... нам и ветеринары говорили, что не работают эти таблетки, мы сами пили в надежде , причём не один курс, но результатов не было :default_dntknw:

Честно просто жалко деньги , он не три копейки стоит , если бы хоть помогал , понятно что когда собаня мучается на все согласны но...

СОСТАВ
В одной таблетке артрогликана содержится 200 мг хондроитина сульфата, 100 мг глюкозамина гидрохлорида, 50 мкг селенометионина, 20 мг витамина Е, 100 мг кальция глюконата

Может просто витамины  как антиоксиданты проколоть отдельно, но это я так как рассуждения по аналогии с человеком, сама витамин С курсами колю, помагает .

Про артрогликан. Видимо, всё очень индивидуально. Мы на артрогликане сидели последние года 3, курсами два - три раза в год. И нам очень помогало. У него накопительный эффект, сразу не видно, но где- то через месяц собака, которая еле ходила, задние лапы постоянно подламывались, она заваливалась, лестницы вообще просто треш, начинала бодренько трусить и скакать. Она в 13-14 лет даже ухитрялась после курса через заборчики у подъезда перескакивать и за мячиком бегать. Наш врач сказал - артрогликан пожизненно. Так и получилось. Никаких обезболивающих никогда не давала, в последний месяц сдуру дала таблетку трококсила, но это больше от бессилия, дело не в лапах было, просто собака уходила. И ушла на своих четырёх. Так что не знаю, у каждого свой опыт)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...