Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖЕНЕВА. Леди без возраста. На пенсии под крылом форумчан. ИЩЕМ ПЕНСИОННЫХ КУРАТОРОВ. Куратор Шумахер


Рекомендуемые сообщения

В 13.11.2021 в 11:07, Торина сказал:

Про артрогликан. Видимо, всё очень индивидуально. Мы на артрогликане сидели последние года 3, курсами два - три раза в год. И нам очень помогало. У него накопительный эффект, сразу не видно, но где- то через месяц собака, которая еле ходила, задние лапы постоянно подламывались, она заваливалась, лестницы вообще просто треш, начинала бодренько трусить и скакать. Она в 13-14 лет даже ухитрялась после курса через заборчики у подъезда перескакивать и за мячиком бегать. Наш врач сказал - артрогликан пожизненно. Так и получилось. Никаких обезболивающих никогда не давала, в последний месяц сдуру дала таблетку трококсила, но это больше от бессилия, дело не в лапах было, просто собака уходила. И ушла на своих четырёх. Так что не знаю, у каждого свой опыт)

Вот Евишна тоже подвижнее ттттт 100 раз (но мы кололи хондрогард и в продолжение пили артрогликан), лестницы и подъем после сна ей дается тяжеловато, а после лекарств полегче, по лестницам очень резво начала передвигаться (возможно последняя хромота на левую переднюю с этим и связана ..), сразу уменьшила нагрузку, по лестницам только в шлейке и снова пьем артрогликан. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аполлон и Ева сказал:

Вот Евишна тоже подвижнее ттттт 100 раз (но мы кололи хондрогард и в продолжение пили артрогликан), лестницы и подъем после сна ей дается тяжеловато, а после лекарств полегче, по лестницам очень резво начала передвигаться (возможно последняя хромота на левую переднюю с этим и связана ..), сразу уменьшила нагрузку, по лестницам только в шлейке и снова пьем артрогликан. 

Прям  наверное хондрогард нам все таки светит. Артрогликан уже давно пьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли веточки маме чтобы легче дышалось, ну и конечно как не проверить

IMG-20211116-WA0006.jpeg.a39a5d89f90bbddcb3cd384a695e102d.jpeg

Вот такая "битва за место" у нас каждый вечер :default_lol_2: 

Раньше там всегда спал Аполлон, но без лежака (любит спать где похолоднее), а Ева долго в спальню не шла спать, потом потихоньку начала приходить и ложиться утром, а когда было последнее слюнотечение, я ее силом рядом с собой положила. После этого на ночь она всегда приходит спать к нам.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

Прям  наверное хондрогард нам все таки светит. Артрогликан уже давно пьем.

Конечно попробуйте, а артрогликан не помогает получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аполлон и Ева сказал:

Конечно попробуйте, а артрогликан не помогает получается?

А бог его знает))) Точно знаю, что нам помогла гомеопатия. Так, что ее мы и сейчас принимаем. А так...ну Алиса никогда не была гиперактивной. Сейчас сложно подниматься, по ступенькам тоже неспеша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аполлон и Ева сказал:

Вот такая "битва за место" у нас каждый вечер :default_lol_2: 

Ничего себе « битва», сплошные нежности))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2021 в 18:23, Аполлон и Ева сказал:

У нас появился небольшой запас средств, после курса хондропротекторов в планах было заказать препарат Х-ГИА (богатый гиалуронкой, способный сохранять воду в толще хряща, что обеспечивает амортизационную способность хрящевой ткани, тем самым увеличивая ее прочность и подвижность суставов), но Евишна вчера утром начала хромать на переднюю левую лапу 

 

 

 

   

Я 8 летней бульдожке с артрозом коленных суставов уже года 4 колю бонхарен. Регулярно 1 раз в полгода. Прошли щелчки в суставах, ходит не хромая. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 12:42, Дони сказал:

А бог его знает))) Точно знаю, что нам помогла гомеопатия. Так, что ее мы и сейчас принимаем. А так...ну Алиса никогда не была гиперактивной. Сейчас сложно подниматься, по ступенькам тоже неспеша...

Вот с гомеопатами и этими препаратами у нас сложно .. попробовала консультироваться онлайн для Аполлона год назад, только намучились ..

Здоровья Алисе! 

В 19.11.2021 в 17:59, Торина сказал:

Ничего себе « битва», сплошные нежности))

Наталья, дык я ж пошутила :default_bigwink:

Ттт, у них идиллия - Евишна раньше сильно прикусывала Аполлона в игре, он аж визгнуть мог (так то он парень терпеливый ?, сейчас толи Ева нежнее к нему относится, то ли научилась играть - теперь у них больше нежности)

Тут у нас 2 вечера подряд такая ситуация: они ?? оба идут спать в спальню, когда я иду спать, а я в сб-вс ложилась поздно и Ева засыпала в прихожей на лежаке, в субботу Аполлон метался между мной и Евой - мол она же не идет спать, я подошла тихонько позвала ее - ноль эмоций, говорю будить не будем, пусть спит. Вчера ситуация повторилась, только Аполлон Еву сам будил .. свет выключен, слышу идут, свет включаю - идут друг за другом паравозиком .. через несколько минут оба засопели. И как всегда - Ева на лежак, Аполлон на балконный порог :default_ok:

В 21.11.2021 в 13:13, Елена Давыдова сказал:

Я 8 летней бульдожке с артрозом коленных суставов уже года 4 колю бонхарен. Регулярно 1 раз в полгода. Прошли щелчки в суставах, ходит не хромая. 

С удовольствием бы попробовали, но уж больно кусачая цена :default_sorry: если я правильно посчитала на 29кг нужно колоть 1,45мл и скорее всего с нашими артрозами 1 ампулы нам на курс будет маловато, не потянем .. на будущее учту, спасибо большое!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонхарен как артрогликан - кому- то прекрасно « заходит», а кому- то как мёртвому припарки. Всё очень индивидуально)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 17:59, Торина сказал:

Ничего себе « битва», сплошные нежности))

И не гри)))

Я бы так тоже поборолась)))

Такие они нежные и красивые!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2021 в 20:51, Аполлон и Ева сказал:

 

?

С удовольствием бы попробовали, но уж больно кусачая цена :default_sorry: если я правильно посчитала на 29кг нужно колоть 1,45мл и скорее всего с нашими артрозами 1 ампулы нам на курс будет маловато, не потянем .. на будущее учту, спасибо большое!

Как раз 1 ампулы на курс достаточно. У нас довольно сильный артроз. После 1 ампулы заметила результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Елена Давыдова сказал:

Как раз 1 ампулы на курс достаточно. У нас довольно сильный артроз. После 1 ампулы заметила результат. 

У вас из ампулы сколько инъекций получается? Бульдожка то наверно меньше 20кг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2021 в 22:00, ostorozno сказал:

Такие они нежные и красивые!

Вот еще немножечко нежности)

IMG-20211123-WA0002.jpeg.146e4c58e06eea0793ddcf9726661815.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2021 в 19:25, Аполлон и Ева сказал:

У вас из ампулы сколько инъекций получается? Бульдожка то наверно меньше 20кг? 

3 инъекции по 2 мл. Бульдожка - 38 кг. Американский бульдог

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

3 инъекции по 2 мл. Бульдожка - 38 кг. Американский бульдог

 

Шикарная будьдожка!  Американос?)

А три инъекции это один курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2021 в 01:10, ostorozno сказал:

Шикарная будьдожка!  Американос?)

А три инъекции это один курс?

Да, американский бульдог. Три инъекции это один курс.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

Да, американский бульдог. Три инъекции это один курс.

Елена, большое спасибо за объяснение. Я обычно все аннотации на препараты изучаю, про бонхарен написано "Бонхарен вводят животным внутривенно или подкожно из расчета: лошадям — в дозе 0,01 мл препарата на 1 кг массы животного, собакам массой от 5 до 80 кг — в дозе 0,05 мл на 1 кг веса животного, собакам и кошкам массой до 5 кг — в дозе 0,1 мл на 1 кг массы животного. Курс лечения составляет 3 – 7 инъекций с интервалом 5 – 7 дней", поэтому уточнила сколько делаете Вы. Дело в том, что у Евы то ли в силу возраста, то ли из за хрони как правило короткие курсы не срабатывают что с хондриками, что с кожным лечением .. к сожалению. 

Но пока не попробуешь не узнаешь. Спасибо Вам за рекомендацию ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш зимний приветик ??

IMG-20211127-WA0013.jpg.783d75ef2617a1866b915835f6398597.jpg

IMG-20211121-WA0003.jpeg.630e70eefb1752f70ba9d29f678f4d05.jpeg

IMG-20211121-WA0010.jpeg.cff1a622b71bc844fcfafdbdfda214ed.jpeg

IMG-20211121-WA0015.jpeg.a61e74fa57753228cde16da4c51a604a.jpeg

IMG-20211127-WA0006.jpeg.752b05def25bbd616415077b8f4728be.jpeg

Как выпал снег, Еву домой не загнать. Гуляет еще с бОльшим удовольствием чем раньше :default_ok:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Павел изменил название на ЖЕНЕВА. Леди без возраста. Но с букетом. Нестабильность пателлы двух суставов. Артроз трех суставов. Катаракта. Хронические кожные проблемы. Постоянный контроль и поддержка печени и желчного. Неврология? Нужны финкураторы в пенсию и поддержка форума.

Добрый вечер, финотчет за ноябрь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rfshoPhVNJJQ-w-x47BgHoyNfd9pIQNIeNzCIC0q-64/edit#gid=0

Остаток на 01.11. 1992,44р

Приход 2900р (пенсия)

Расход 6184,44р (2985,44 корм, 3199 лекарства)

Остаток минус 1292р

Отчет по лекарствам, чеки на корм в конференции

1111385715_01_11..jpeg.c9fbce1d6beedbd32220eca395c9c386.jpeg

1866380778_01_11.2.jpeg.63ba63c2d273fb9495df40c9c5a3106e.jpeg

1648304348_03_11..jpeg.3129d1394cc30b2e9676126b9a82d74b.jpeg

980015601_03_11.1.jpeg.89c2254bf35a5a3ce8b04058406e2e47.jpeg

1398255689_10_11.1.jpeg.6bf93870538bea606bf88b1a17595dbd.jpeg

132712569_10_11.2.jpeg.8dac6c8b25acf5ee00087e3c78506fdc.jpeg

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАШЕЙ ПЕНСИОННОЙ ГРУППЕ И ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГАЕТ И БЕСПОКОИТЬСЯ ЗА ЕВУШКУ !!! МЫ ЦЕНИМ ВАС, ДРУЗЬЯ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводка по здоровью

Креон и урсофальк закончили, слюнотечения больше нет тьфу тьфу тьфу, с ветом связалась по дальнейшим планам, она сказала креон или панкреатин можете принимать пожизненно. Читала в группе натуральщиков, что при проблемной печени пьют карсил или шрот расторопши длительно курсами/спросила у вета может и нам попить, на что она сказала «ни в то, ни в другое не верю». Я же другого мнения. Все, что правильно подобрано и принимаем длительно дает хороший результат. Помониторю и подумаю еще.

С октября месяца лечим межпальчиковую кисту. В одном месте проходит, в другом рядом появляется. Сначала лечили по Казанскому назначению – ванночки с марганцовкой + септогель, потом поменяли на хлоргексидин + левомеколь + зеленка. Последняя была с полостью, вливаю туда теплый хлоргексидин, потом теплый левомеколь. Погода у нас испортилась. Несколько дней дожди, практически весь снег растаял, на дорогах каша. Как бы лапку я не заматывала, все равно приходим домой с мокрой лапой.

В остальном вроде все неплохо ттттт

 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать) из за последних событий с мамой не знаю когда смогу выйти на форум, если пропадем на какое то время нас не теряйте .. пока не спится расскажу последние новости. 

Есть у Евушки одна особенность "по женски", когда ее стерилизовали вет предупредил, что периодически будет проявляться. За 1,5 года, что она у нас, делали спринцевание 3 раза. На прошлой неделе был третий раз. Первые 2 раза хорошо помогло, а в этот раз как бы не пришлось сдавать мазок. Как я вижу что пора: во первых Ева начинает часто себя вылизывать, во вторых Аполлон очень чувствителен ко всем ранкам и.т.д. и "в эти дни" не отходит от нее ни на шаг и пытается приставать как к течной даме. В такой период уходя приходится разводить их по комнатам. И если гуляем вместе, как Ева пописает, бежит и нюхает сразу. В этот раз после спринцевания несколько дней была тишина и вот снова началось. 

Также расскажу как мы идем спать на ночь. Про то, что она облюбовала лежачок около меня я уже рассказывала, так вот Ева после вечерней прогулки приняв все процедуры идет спать в спальню и оборачивается иду я спать или нет - зовет. Редко теперь засыпает на ночь в других местах. Т.к. мы до сих пор на противосудорожных я очень осторожно отношусь к ее сну и если она ложится, чтобы уже спала до утра (она чувствительна к смене режима в плане пробуждения и когда ложится спать с вечера до утра лучше ее не будить). У меня же не получается ложится после прогулки сразу, т.к. есть дела. Приходится мне ее теперь укладывать - мы все дружно ложимся, как она засопит, я на цыпочках сматываюсь, а в силу того, что она как мне кажется немного глуховата, обычно она этого не слышит. 

Подпись к фото "лучшая подушка попа Евы"

IMG-20211204-WA0008.jpeg.dd72004fbc7b139daa181d1537d7f6ba.jpeg

Изменено пользователем Аполлон и Ева
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, извиняюсь, выпала... 1500 с 7281, без пометки. 1000 ноябрь, 500 на минуса=) Твикселов в носопатки ?

Изменено пользователем Le Soleil
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2021 в 16:11, Le Soleil сказал:

Ирин, извиняюсь, выпала... 1500 с 7281, без пометки. 1000 ноябрь, 500 на минуса=) Твикселов в носопатки ?

Галин, перевод получен, но номер карты не отразился, голову ломала откуда пока не зашла на форум. Спасибо огромное за постоянную поддержку !! :default_buket1:

В ватсапе тишина .. искренне надеюсь что у вас все хорошо !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем, мы немного выпали из темы, и не только из темы .. но исправимся со временем, есть причины, с Евой не связано .. у Евушки тьфу тьфу тьфу, попозже напишу последние новости. Не могла не выйти в тему и не поздравить с праздником всех, кто беспокоится за нас, это было бы "не по нашему"

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год уже в пути!

Пусть он принесет всем радость и веселье, улыбки и хорошее настроение, сделает еще красивее и счастливее, здоровее и сильнее! Пусть каждый ощутит Новогоднее Чудо - пусть сбываются желания, загаданные в новогоднюю ночь! А семьи ваши пусть живут в достатке и благополучии!

IMG-20211229-WA0000.jpg.5131c51553a5741a5d01348f53cef0d8.jpg

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...