Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖЕНЕВА. Леди без возраста. На пенсии под крылом форумчан. ИЩЕМ ПЕНСИОННЫХ КУРАТОРОВ. Куратор Шумахер


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Le Soleil сказал:

Ирочка, красавице 1500, с 8097 без пометки. 1000 - август, пенсия, 500 - на нуждики. 

Галина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вы наша палочка выручалочка :default_buket2:

19 минут назад, Le Soleil сказал:

Вот ж она придумщица у тебя =(

Боюсь такими темпами меня начнут придумщицей называть :default_sorry: у нас не одно так другое, расслабиться не дает, порционно выдает мне сюрпризы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень расстроена была от новости о сломанных ребрах.
20210727_235042.jpg.e90db03c40ffd5e624b9eb042c64578c.jpg

Страшно подумать как жила Евушка в прошлой жизни .. сломанные ребра, 2 вывихнутых колена, локоть с отростком и прогнутый позвоночник ((( бил ее этот гад? Думаю да. Она когда пришла к нам жить, по комнатам боялась ходить, на кухню не заходила пока не позову, стояла наравне с дверью с просящими глазами. И спала калачиком, как будто привыкла спать в маленьком пространстве типа клетки или будки и это не ее хотелка, т.к. сейчас она спит вытянувшись, бывает даже на спине. За что с ней так !!!??? Ведь это ангелочек, у нее косяков то нет кроме мании к еде! Надеюсь ему обязательно воздастся "по его заслугам"

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, прошлое уже позади... Сейчас у нее есть ТЫ ? А это самое главное, когда есть Мама ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 23:14, Le Soleil сказал:

Ирин, прошлое уже позади...

Галин, да я вообще не любитель прошлое ворошить, но когда видишь каждый день последствия от того, что творят эти НЕЛЮДИ, когда в нашем случае из за проблем с суставами Еве тяжело вставать, когда ей хочется играть и во время игры она может "осесть" из за того, что задние лапы не держат, а зимой было время она вообще очень сильно хромала, даже протектор на колено купили, а тут еще узнала что сломаны ребра, вот меня такая злость на него взяла ? несколько дней успокоиться не могла 

В 30.07.2021 в 23:14, Le Soleil сказал:

Сейчас у нее есть ТЫ ? А это самое главное, когда есть Мама ?

Не только Я, все МЫ! 

Без дельных советов по восстановлению здоровья и финансовой поддержки было бы все иначе! СПАСИБО ФОРУМУ! 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так она любит развалиться ?Screenshot_20210801-020231_WhatsApp.jpg.ca17e947111b92d1c480898fe899a4b4.jpg

Черноглазка с белыми ресничками ?

Screenshot_20210801-002642_Gallery.jpg.1e1fe2eb373a5d33358b677c78653b4b.jpg

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин....Абажаю эту деФчонку ?козюлина ?

Изменено пользователем Le Soleil
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день, июльский финотчет https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rfshoPhVNJJQ-w-x47BgHoyNfd9pIQNIeNzCIC0q-64/edit#gid=0

760630005_.jpg.8295470bc7116248ebb7db9736ef0390.jpg

Выкладываю чеки за ветклинику и лекарства, за корм в конференции

1361834279_12_07..jpg.f165fb66211e903100433f64fa1bb469.jpg

1276705793_26_07_1000.jpg.d5206f7839ce085f51206144d842f70d.jpg

1328060375_28_07_502.jpeg.04903f60b52cfc1bc17256b743555c71.jpeg

Большое СПАСИБО нашим пенсионным кураторам и всем кто нам помогает!

Ваша помощь бесценна !!!!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дела насущные. 

По подергиваниям боюсь сглазить, но по моим наблюдениям пошли на уменьшения (1 раз в 5-6 дней ттттттттттт), Алексей Валерьевич на связи, сказал лечение пока продолжать.

С разрешения Алексея Валерьевича начали колоть хондрогард, заканчиваем 10 ампул (их купила еще в марте, но начать не успели из за подергиваний), ттт все хорошо, Еве легче стает ходить. Уколы по утрам ставит муж и после укола она очень хорошо крепко спит (нужно строго соблюдать интервал между уколами, вечером не получается). По курсу 20 ампул - будем продолжать.

Также в августе сдадим анализы кала на я/г, т.к. глистогонку нам не разрешают.

Вспомнила про полезное упражнение для укрепления мышц задних лап "100 шагов назад", по маленьку занимаемся 

 

Настроение у нас "жить и радоваться жизни не смотря ни на что" :default_bigwink: 

В связи с тем, что у нас потерялся пенсионный куратор, а пенсия собрана и так минимальная (каждый поход в ветклинику и мы оказываемся в минусе), обращаюсь к форумчанам - если кто то захочет вступить к нам в пенсионную группу на любую сумму - будем очень признательны!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, в среду-четверг подкину еще чуток для Барышни =))) Красавица ?

Изменено пользователем Le Soleil
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Шумахер сказал:

Приход от OlyaOs - 2000.Спасибо большое. 

Получили.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОСТОЯННУЮ ПОДДЕРЖКУ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Le Soleil сказал:

Красотке 1000 в копилку ?  без пометки, с 8097

Получили. 

ГАЛИНА, СПАСИБО ЧТО ВЫ У НАС ЕСТЬ!

 

VideoCapture_20210805-215238.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, наши новости.

Сдали кал на я/г "не обнаружен", но иногда (редко) вижу там "подозрительную слизь", если получится собрать в рабочее время ветклиники, отвезу еще раз (невролог запретил глистогонить без показаний

1558336307_.jpg.b16537d04f67c01a44daecca81a5720a.jpg

попросила вета рецепт на паглюферал (не всегда прокатывает рецепт невролога в ватсапе), второпях она вписала его в диагноз :default_meeting:

вчера обнаружила у Евы гной (немного) на животе в месте шва от стерилизации (13 месяцев прошло), утром съездили в ветклинику к хирургу, ее прощупали, свищ не нашли, назначили хлоргексидин и левомеколь. Наша вет в отпуске, с ней связалась, пообещала на днях нас вызвать на осмотр. Утром гноя не было, но там влажно и когда она встает после сна, Аполлон место где она лежала внимательно обнюхивает (это для меня звоночек). Будем обрабатываться и разбираться дальше.

22222222.jpeg.11fb663a958474b17f6ecc00f608a161.jpeg

Аппетит и настроение слава Богу в норме.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в телефоне небольшую фотосессию от 03.08., как не поделиться с друзьями красоточкой, хоть и с опозданием ..

2.jpeg.af1004651fbe3c11ed0ca5e82cd22869.jpeg

22.jpeg.55afb5d66ad46a7430464186cdb13ebd.jpeg

222.jpeg.dfbbd4706d256ef0a7e12ea831f82df0.jpeg

Всем хороших выходных !!!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за девочка с сюрпризами бесконечными!)

Не расслабиться

Нитки были саморассасывающиеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Да что за девочка с сюрпризами бесконечными!)

Не расслабиться

Нитки были саморассасывающиеся?

Светлана, да, нитки саморассасываюшиеся были, Лена мне уже про них минусы рассказала (я оказывается совсем неопытная :default_sorry: но и вопрос какими нитками будет шить мы с Ветом не обсуждали). Плюс еще проблема в том, что он во время стерилки разрезал по старому шву (видимо была операция когда то) и позвал меня, сказал иначе я не поверю. Когда он сделал надрез, там был гной (есть фото), а без надреза не было никаких визуальных предположений о воспалительном процессе - ни покраснений, ни выделений ... он срезал все эти гнойные края как он сказал. 

Расслабиться реально не даёт. И Аполлон тоже. Но мы не унываем, только бы было поправимо все, без последствий ? 

Я уже теперь прежде чем шаг влево или вправо сделать - уточняю у Лены, боюсь ошибиться. Замучила наверно, но лучше перебдеть ..

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ostorozno сказал:

Нитки были саморассасывающиеся?

Светлана или может у кого то из форумчан был подобный опыт про саморассасываюшиеся нитки, расскажите пожалуйста, будем разбираться с нашим ветом, но они тоже не все знают, например про последствия от симпарики пока я истерику не закатила, они меня "не слышали", сегодня к хирургу ездили, он должен был понять что это, про гной во время стерилки тоже сказала ему. Если есть у кого спросить, могу фото отправить. Получается гной в прошлом году был в слоях или под кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, это же индивидуально.

Надо смотреть. Свищи могут быть, к сожалению.

Тогда антиб, вычищать, закладывать левомеколь или ируксоветин. Колоть заживляющее, актовегил (кажется), травматин 

Тут нужен хороший глаз опытного хирурга и узист.

Коварная это вещь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Ира, это же индивидуально.

Надо смотреть. Свищи могут быть, к сожалению.

Тогда антиб, вычищать, закладывать левомеколь или ируксоветин. Колоть заживляющее, актовегил (кажется), травматин 

Тут нужен хороший глаз опытного хирурга и узист.

Коварная это вещь.

Светлана, спасибо!

Надеюсь пронесет ? ждем вызова нашего вета, она и узи делает (но кажется когда я спрашивала про узи молочных желез, сказали не делают, не видно (если не ошибаюсь, надо листать тему), увидят ли это ... Честно, к кому сегодня ездила (веты хирурги), надеялась что все определят, ан нет (

Получается сегодня ни утром, ни вечером гноя больше не было. Перед вечерней обработкой (только шерстинки убрала)

Screenshot_20210814-013013_Gallery.jpg.5de0543de79be14f6846a453b213e638.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Женевы получено 616р из темы 

Большое спасибо! Очень вовремя (у нас в августе появился запасик, решила заказать артрогликан в продолжение после хондрагарда и мы стали приближаться к минусу https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rfshoPhVNJJQ-w-x47BgHoyNfd9pIQNIeNzCIC0q-64/edit#gid=0 (иногда открывается корректно со второго раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вчера были с Евой в ветклинике у своего дока, она долго прощупывала это место, свища точно нет, ниток тоже, сказала что это область пупка и по ее словам у тучных собак иногда воспаляется это место (у нас это место выглядит как кармашек), хоть Ева уже не тучная, а довольно стройная мадам, у нее это место в складке между грядами. У нас жара была на тот момент когда это проявилось и до сих пор. Санировала хлоргексидином и сыпала присыпку через день, а если ходили плавать каждый раз после плавания. Зимой выглядело получше, но все равно не как пупок у Аполлона (больше сравнить не с кем). Сегодня выглядит вот так

1159942267_.jpeg.d158b45aab409cb8435e43b7febec98b.jpeg

 

Второй момент. У Евы зимой появилась такая штука справа от попы https://labrador.ru/ipb/topic/113406-женева-леди-без-возраста-на-пенсии-под-крылом-форумчан/?do=findComment&comment=3769247, тогда нам назначили свечи, но эта область сильно не видоизменялась, неоднократно показывала разным ветам, ничего конкретного, сказали наблюдать. Кто то один сказал что похоже на сухую мозоль. Оно действительно было сухим. Еще Ева любит сидеть именно на этой половинке. Сейчас это место выглядит вот так

513073256_.jpeg.61c099fdc0c2f4bafcb456ae7dad8f9a.jpeg

На прошлой неделе оттуда что то начало сочиться, я обрабатывала хлоргексидином и после левомеколь. Стало мягче. Док сказала очень похоже на фолликулит (воспаление фолликулов), но фолликулит вроде как не носит такой затяжной характер - у нас это с декабря 2020г.
Назначила на пупочную область и на место "фолликулита" наносить салициловый спирт 2-3р/день 2 недели и пока больше ничего не делать, сказала в идеале сдать цитологию с места где фолликулит.
Назначение на бумаге нам не дали и денег за осмотр с нас не взяли. 
Дай Бог начнет подживать и через 2 недели нам скажут что цитология не нужна ??

Иногда навевают такие мысли .. что я "непутевая мать" :default_frusty:, с другой стороны при всех подозрительных проявлениях незамедлительно мчимся в ветклинику и соблюдаем все назначения ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поснимала ЕВИШНУ - КОРОЛЕВИШНУ вчера 

Привал у рябинки

1372454670_.jpeg.4d8fa67b023c283d1a9e6ad37d8a0d70.jpeg

Домой идем уже тяжело, но ношу не бросаем 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек если что извините!В ноябре 2020 перешивали свою Юточку( отказница не с форума) у нас были свищи по всему внутренними шву,по фоткам Евушки не похоже что это свищ покрайне мере у нас это не так выглядит.По попке можно попробовать поставить медевую лепешку на ночь(она очень хорошо всю бяку вытаскивает и дезинфецирует(вот правда как ее туда прилепить??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...