Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖЕНЕВА. Леди без возраста. На пенсии под крылом форумчан. ИЩЕМ ПЕНСИОННЫХ КУРАТОРОВ. Куратор Шумахер


Рекомендуемые сообщения

Утренний приветик мы передавали, а теперь передаем вечерний :default_bigwink:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Я бы сказала, ночной))

Спасибо за счастливую девочку!

Дык пока доберусь до ютуба, а потом до форума уже два часа минимум пройдет ?

Спасибо на добром слове Светлана!

У нас "опять двадцать пять". Хохлов А.В. не выходит на связь, сегодня позвонила - приболел. Как будет понимание, все напишу подробно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня и хорошего настроения ? 

А у нас был праздник и я осуществила свою давнюю идею - теперь у нас есть фото нашего трио :default_walk2: !! Не судите строго, фото любительское, да и это можно сказать наш первый опыт 

А теперь загадка с очень легкой разгадкой:

Что за праздник у нас был вчера ⁉️

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения рыжика!???Долгих и активных лет в такой чудесной компании! Ролик замечательный)) Завидую белой завистью)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Торина сказал:

С днём рождения рыжика!???Долгих и активных лет в такой чудесной компании! Ролик замечательный)) Завидую белой завистью)

Наталья ? от души СПАСИБО!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото! Чудесная компания! Аполлона с днём рождения! Здоровья, веселья и вкуснях! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заплакала. Очень трогательно. 

Вы замечательная команда, дополняете друг друга.

С Днем Рождения рыжего красавца!! И всем вам многие лета. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Замечательные фото! Чудесная компания! Аполлона с днём рождения! Здоровья, веселья и вкуснях! :default_buket1:

 

1 час назад, ostorozno сказал:

Я заплакала. Очень трогательно. 

Вы замечательная команда, дополняете друг друга.

С Днем Рождения рыжего красавца!! И всем вам многие лета. 

Екатерина, Светлана СПАСИБО большое за добрые слова :default_buket2: лабродетям зачитаю!

В жизни, да и на фото если приглядеться, Аполлон все время куда то рвется, а Евушка старается быть рядом, прижаться, приласкаться ? очень трогательная она моя любимая девочка девочка ❤

Продолжение следует ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и продолжение 

Если бы Евушка не была задействована, я б конечно не стала выкладывать видео Аполлона в ее теме. Про Аполлона могу писать и писать, но единственное коротко хочу сказать, что благодарна сыну, который выпрашивал собаку более 5 лет и выпросил. Благодаря моему рыжему солнечному чуду у меня поменялись некоторые взгляды на жизнь (хотя это не очень нравится моему окружению), я познакомилась со многими хорошими людьми, у нас появилась Ева! С появлением Аполлона у нас много чего поменялось, скажи мне кто то 10 лет назад я б наверно даже не поверила :default_meeting:

А еще мне очень нравится отрывок из книги "Лунное танго" Анны Вороновой

"Когда человек заводит себе собаку - вместе с собакой он заводит себе рыжий осенний лес, туманный двор поутру, морозную луну над крышами, поляну в одуванчиках...
Человек заводит собаку - и мир становится больше!

Потому что человек берет собаку на поводок, выходит из коробки , и мир открывается ему навстречу.
А когда человек заводит телевизор - и собака ему не нужна и мир ему не нужен. Ему не нужен вообще никто.....и он тоже никому не нужен.

А много вы видели людей, которые смотрели на вас преданно, любя, своими грустными, веселыми, добрыми, ласковыми, умными, заботливыми, внимательными глазами! Поглядывали бы на Вас без злобы, зависти, ненависти, лести, лжи и лицемерия в глазах?

Не задумывались над этим?
Собаки во многом очень похожи на нас, но к счастью, лишены всех пороков, присущих человеку.

Она умеет любить и радоваться, это так много в нашей будничной жизни. По вечерам, возвращаясь с работы, в прихожей меня встречает моя собака, она повизгивает от радости, вертится вокруг меня, смотрит мне в глаза, прыгает. Я надеваю ошейник своему любимцу, и мы выходим гулять.

Мы идем по тротуару, и встречные останавливают взор на моей собаке, и взор этот теплеет. "Ой, какой симпатяга!" — говорит какая-то женщина и ее усталое лицо расцветает улыбкой.
Это мы с моей собакой причина этой неожиданной радости !!!!"

 

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аполошу с днем рождения!!! Дооооолгих лет и мнооооого вкусного, весёлого и интересного!!!! 

Ролики, слова прекрасны!! Собаки часто меняют жизнь человека, но не все человеки, им и собака не может уже помочь, поэтому столько выкинутых(( но Еве повезло, у неё есть теперь красавец Аполлон и ВЫ!!! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово) Смешной такой, сидит почти  на шпагате) Очень радостный и позитивный ролик) И слова после) И да, если бы все так считали, не было бы волонтёров и команд, спасающих животных. Просто были бы не нужны. Здоровья и активной жизни Аполлону и всей вашей замечательной семье))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аполошку с днем его. :default_buket1:Ролики, заразы, опять с компа не открываются:default_sorry:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Аполошу с днем рождения!!! Дооооолгих лет и мнооооого вкусного, весёлого и интересного!!!! 

Ролики, слова прекрасны!! Собаки часто меняют жизнь человека, но не все человеки, им и собака не может уже помочь, поэтому столько выкинутых(( но Еве повезло, у неё есть теперь красавец Аполлон и ВЫ!!! 

 

2 часа назад, Торина сказал:

Здорово) Смешной такой, сидит почти  на шпагате) Очень радостный и позитивный ролик) И слова после) И да, если бы все так считали, не было бы волонтёров и команд, спасающих животных. Просто были бы не нужны. Здоровья и активной жизни Аполлону и всей вашей замечательной семье))

 

2 часа назад, andreus66 сказал:

Аполошку с днем его. :default_buket1:

Перечитала всё с удовольствием, местами улыбнуло, а местами прослезилась :default_good: 

По роликам я дилетант ? первые совсем "кривые" были, но очень рада, если вам понравилось мое творение!

Дорогие форумчане! Большое СПАСИБО ВАМ за пожелания, теплые слова и за ваш позитив!

В свою очередь от нашей банды желаю вам и вашим хвостикам здоровья и хорошего настроения!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аполлончика с прошедшим Днем Варенья! Здоровья, долгих лет и много вкусных косточек! Ролики классные - теплые и нежные, пронизанные любовью! Хоть напрашивайся третьей собашкой на постой =)))

А игруху-то Дама отжала =)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2021 в 14:46, Le Soleil сказал:

Аполлончика с прошедшим Днем Варенья! Здоровья, долгих лет и много вкусных косточек! Ролики классные - теплые и нежные, пронизанные любовью! Хоть напрашивайся третьей собашкой на постой =)))

А игруху-то Дама отжала =)))

Галин, большое спасибо! Аполлошке передам!

Очень хочется пошутить в ответ, но в горле ком. Слишком много навалилось за эту неделю.

Надеюсь обязательно еще появится настроение пошутить. 

Вот пока фото Евы с "отжатой" игрухой 

VideoCapture_20210927-003029.jpg.944faec14158ff2f8e725641142f4b0e.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Финотчет за сентябрь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rfshoPhVNJJQ-w-x47BgHoyNfd9pIQNIeNzCIC0q-64/edit#gid=0

466987577_.jpg.9ca8f0820773aaa0ca8bb6f33f4e787d.jpg

Чеки за лекарства, обработки и прививки на сумму 2673р

1694403585_02_09_250.jpeg.9b63d52ced3f0eb159b8013b8ecc2d62.jpeg

1123933427_04_09_540.jpeg.fd4b7ecd16418b059f782c006c99dd9d.jpeg

890830093_14_09.76670.jpg.fc85e558baab14ac130aef4fccddb435.jpg

лек 10.09. 1117р.jpeg

Чеки за корм на сумму 2385р в конференции.

 Итого приход: 5023р

Итого расход: 5058р

Остаток: 0р

Преогромная благодарность нашей пенсионной группе и всем кто нам помогает финансово и морально !!! 

Изменено пользователем Аполлон и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводка по здоровью.

Мы также на противосудорожных лекарствах, подергиваний не было с 25 августа, НО 2 ночи (с 16-17 и с 20-21 сентября) у Евы как это назвал Хохлов А.В. еще в марте были "вегетативные бессудорожные приступы. Выражаются они обильным слюнотечением, которое без паглюферала я остановить не могла. Случались они после приема паглюферала, примерно после 2х часов ночи. В этот момент Ева была вся мокрая до шеи, лежак в лужах, естественно я ее вытирала, ложила на сухой лежак, одевала полотенце как слюнявчик. Второй приступ был посильнее: она ходила из комнаты в комнату и не могла найти себе место. В итоге легла на лежак с моей стороны кровати чего раньше никогда не делала и успокоилась. Теперь каждое утро приходит и ложиться туда. А вообще она предпочитает спать в коридоре или на кухне. Хохлову написала ночью когда был первый приступ "что делать если подобное повториться", но ответа не было. Позвонила в Миг где он работает - мне ответили что болеет. Он какое то время будет работать по субботам, писала и в субботу, но пока сообщения не читает. Будем ждать, благо больше не повторялось.

Пьем артрогликан, ходит неплохо ттттт, иногда кушать даже бежит! Но перед лестницей наверх останавливается.

Пупочная область больше не вызывает беспокойство, только там постоянно забивается шерсть. Протираем. 

Ушки прокапала изотиком 5 дней по инструкции предварительно вычистив, первые 2 дня с левого уха (оно у нее проблемное) очень много было выделений, сейчас чисто.

Осталось околопопное место. Тут все непросто. 

30 сентября оно надулось и прорвало. Там было немного гноя и кровь. 

20210930_235932.jpg.8bd81952681d6dff87c507961c1d32d2.jpg

Отправила фото нашему вету с вопросом, но она не работала в тот день и на наше счастье Лена @Лера&Чили ходила к ветеринару и показала наше фото / рассказала суть проблемы - Лена, ты знаешь как я тебе благодарна за постоянную поддержку !!! Нам рекомендовали обратиться к в Казань к хорошему специалисту - цитологу Москвичевой Альбине Валерьевне. В Челнах есть 1 онколог, которому доверия особо нет. И материал они отправляют в Ветюнион к которому тоже нет доверия после того, как сдали материал после операции на лапу (диагноз так и не был поставлен, требовалось доисследование).

Сегодня я с Москвичевой А.Н. больше часа переписывалась, она задала мне кучу вопросов включая прошлые операции и проблемы с кожей и не только, я ей отправила фото по порядку с начала появления этого образования и до сегодняшнего дня. Предположения у них есть, но все расскажут после обследования. С обследованием рекомендовали не откладывать. 

Мы собираемся в Казань 06.10. и нам необходима финансовая поддержка. Примерная сумма к сбору около 10т.р.

Друзья, пожалуйста помогите нам ее собрать!

Подняла тему в благотворительности https://labrador.ru/ipb/topic/115504-женеве-необходима-поддержка-форума-срочно-требуется-обследование-6-октября-едем-к-онкологу-в-казань/?do=findComment&comment=3856384, там есть реквизиты карты. Будем благодарны Вашей поддержке!

 

Изменено пользователем Аполлон и Ева
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. На обследование съездили, подробности по поездке выложила в продолжение сбора в разделе Благотворительность, если интересно, можно посмотреть по ссылке https://labrador.ru/ipb/topic/115504-женеве-необходима-поддержка-форума-срочно-требуется-обследование-6-октября-едем-к-онкологу-в-казань/?do=findComment&comment=3858107

Большое СПАСИБО всем кто нам помогает!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Засняла немного наши процедуры пока одна рука свободна была, а Евушка уснула. Перед ванночкой выдавливаю содержимое как велела док, неприятно, но терпит умница моя ? ванночки надо делать от 5 - 15 минут, вот во время ванночки она уже расслабилась и уснула 

С задней лапкой так долго не получается, т.к. приходится делать стоя, стоять долго не хочет, а сидя раствор выливается, не приноровились ещё 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Аполлон и Ева сказал:

С задней лапкой так долго не получается, т.к. приходится делать стоя, стоять долго не хочет, а сидя раствор выливается, не приноровились ещё 

Примерно так 

 

20211010_132035.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло масло / заказала по рекомендации дока "при таких проблемах с кожей"

Забирать ходили вместе. Конечно в новом месте все интересно .. увидела себя в зеркало 

- Правда правда я красотка!? :default_angel:

20211010_124419.jpg.ac023d99a0ddcf1cf8100776046131ce.jpg

- Ты у меня красавица, умница и помощница

Конечно Ева несла пустую коробку из под масла, но главное - участие :default_bigwink:

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2021 в 06:58, Аполлон и Ева сказал:

Мы идем по тротуару, и встречные останавливают взор на моей собаке, и взор этот теплеет. "Ой, какой симпатяга!" — говорит какая-то женщина и ее усталое лицо расцветает улыбкой.
Это мы с моей собакой причина этой неожиданной радости !!!!"

Частенько такое происходит в такие моменты 

51 минуту назад, Аполлон и Ева сказал:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2021 в 00:17, Аполлон и Ева сказал:

Доброго времени суток. Засняла немного наши процедуры пока одна рука свободна была, а Евушка уснула. Перед ванночкой выдавливаю содержимое как велела док, неприятно, но терпит умница моя ? ванночки надо делать от 5 - 15 минут, вот во время ванночки она уже расслабилась и уснула 

С задней лапкой так долго не получается, т.к. приходится делать стоя, стоять долго не хочет, а сидя раствор выливается, не приноровились ещё 

А ведь это идея! Нам нужно обрабатывать лапы шампунем с хлоргикседином, а там намылить шампунем лапы  минут на 5-10 нужно . В Ванну не могу затаскивать постоянно, А так, за просмотром телепередач))) можно и лапки полечить)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дони сказал:

А ведь это идея! Нам нужно обрабатывать лапы шампунем с хлоргикседином, а там намылить шампунем лапы  минут на 5-10 нужно . В Ванну не могу затаскивать постоянно, А так, за просмотром телепередач))) можно и лапки полечить)))

Нас в случае с Евой ведерки очень выручают, т.к. в ванну и из ванны я ее переместить одна не могу, а мужчины у меня не всегда дома, плюс она в ванной стрессует/все время пытается выбраться, не дай Бог подскользнется, поэтому моем ее только вдвоем - один держит, второй моет. Лапки мы моем только в ведерке, а тело как правило чистое т.к. почти всегда в одежке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...