Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои документы лапы,уши и главное хвост!


Tata565

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я сегодня писала ,что свекровь без нашего участия сделала нам подарок на день рождения мужа. Подарила дочку без документов. Я решила написать  даме которая ее продает и выяснить поподробнее:  с ее слов Мама Глория Бетта Келли,папа Бригс Граф Юланд. Спросила как нам сделать доки?  Сказала что надо доплатить 10000 за метрику и забрать она доки из клуба может до ноября. Детку свекровь взяла за 25000.  А это наша фото. Нам сейчас  1 месяц и 18 дней. 

IMG-20200629-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Не вздумайте повестись и ещё десятку отстегнуть этой аферистке. Всё это делается не так. В возрасте 45 дней проводится актировка помёта, на которой кинолог клуба осматривает всех щенков, клеймит и выдаёт щенячьи карточки. Потом общепомётка, дипломы родителей с выставок с допуском к разведению, акт вязки, ксероксы родословных родителей и паспортов их владельцев отправляются в РКФ. И потом Вы можете получить родословную на свою собаку. Если хоть одной из этих бумажек нет, щенки останутся без документов. Поскольку актировка не проводилась - поезд ушёл. За 10 тысяч эта "заводчица" напечатает Вам на принтере липу. Дороговато, согласитесь?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск не находит кличек ни мамы Вашего щенка, ни папы. Велика вероятность того, что если даже это подлинные собаки, они не выставлялись, соответственно, не имеют допусков к разведению. Если бы они выставлялись, были бы зарегистрированы на Зоопортале и поиск бы их нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я и не собираюсь брать у нее документы,просто стало интересно . Так моя детка и останется с со своими документами. ( Лапы ,уши,хвост)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, актировка, клеймение и щенячья карточка стоят примерно 500 руб. и никаких дополнительных денег заводчики за них не берут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая девчонка. :) Растите, любите. Но вот разводчица эта совсем оборзела, простите. За 25К продать щенка без документов под предлогом доплаты.

Я тут знакомых отговаривала от покупки щенка за 10К (безуспешно), так они его потом ещё и в разведение хотят.( Уже угрожали (другого слова не нахожу), что нашу Эву с ним повяжут. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Эва. сказал:

Уже угрожали (другого слова не нахожу), что нашу Эву с ним повяжут.

А Вы им пригрозите, что дабы у них подобных мыслей не возникало, прямо счас перочинным ножичком яйки ему чикните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А Вы им пригрозите, что дабы у них подобных мыслей не возникало, прямо счас перочинным ножичком яйки ему чикните. 

У меня тоже такие мысли были, когда к нам (моему ребёнку на тот момент 7 месяцев было) с такими предложениями подходили с "прЫнцами", купленными в электричке:default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Tata565 сказал:

Сказала что надо доплатить 10000 за метрику и забрать она доки из клуба может до ноября.

Это уже на статью тянет. Заведомо же вводит в заблуждение:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня старший кобель по сути тоже без документов. Точнее они у него есть, но выданы они кинологической организацией, которая не признается в FCI. Другими словами это тоже липа. Но он у меня самый прекрасный, самый умный и любимый! Он добился хороших результатов в спорте, он воспитанный, нежный, очень комфортный дома! И он лабрадор до мозга костей! Очень добрый, очень нежный, собака мечта! И никакие документы это не отменят))) Документы это важно однозначно, но правильное воспитание, выращивание и любовь сделают из любой собаки самого лучшего друга. Поэтому направьте свои силы лучше в это русло) Всё уже случилось, свекровь обманули, в следующий раз вы будете умнее, а сейчас есть задачи поважнее)))Удачи вам! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...