Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли щенку подниматься по ступенькам?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть щенок , ему 3,5 месяца , а он уже весит 17кг. Таскать по лестнице я его уже не могу , хоть и живём на 2 этаже. Родители тоже не всегда дома. Можно ли ему самому подниматься и спускаться по лестнице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Подниматься можно, спускаться рано.

А со скольки месяцев можно спускаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начали спускаться месяца в 3,5 как-раз...удерживая, чтобы не спешил...а он и не спешил, сначала было страшно, но спуск всегда был медленный

сначала я шла спиной к лестнице к нему лицом и с похвалой и вкусняшкой звала за собой вниз...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

мы начали спускаться месяца в 3,5 как-раз...удерживая, чтобы не спешил...а он и не спешил, сначала было страшно, но спуск всегда был медленный

сначала я шла спиной к лестнице к нему лицом и с похвалой и вкусняшкой звала за собой вниз...

 

А спинка не прогнулась ?( просто много где читала что спинка может прогнутся (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Валерия Филькина сказал:

А спинка не прогнулась ?( просто много где читала что спинка может прогнутся (((

нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

нет))

Тогда думаю тоже уже будем спускаться учится ) а то и правда 17 кг таскать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны быть ниже его на ступеньках, для страховки и помощи...спускаясь спиной вперед , лицом к лицу и медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Валерия Филькина сказал:

А со скольки месяцев можно спускаться ?

На этот вопрос не может быть однозначного ответа. Зависит от конкретного щенка, его костяка, физической подготовки. Если щенок крупный и тяжёлый, лапы придётся беречь больше. Несколько дней спускайте на ручках, а вверх пусть идёт ножками, нарабатывая мускулатуру, потом аккуратно, чтобы не бежал, пусть спускается вниз часть пролёта. И так постепенно в течение 2-3 недель дойдёте до самостоятельного спуска.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На этот вопрос не может быть однозначного ответа. Зависит от конкретного щенка, его костяка, физической подготовки. Если щенок крупный и тяжёлый, лапы придётся беречь больше. Несколько дней спускайте на ручках, а вверх пусть идёт ножками, нарабатывая мускулатуру, потом аккуратно, чтобы не бежал, пусть спускается вниз часть пролёта. И так постепенно в течение 2-3 недель дойдёте до самостоятельного спуска.

Спасибо большое ) а как определить костяк ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Валерия Филькина сказал:

Спасибо большое ) а как определить костяк ?)

Покажите фото щенка, желательно в стойке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Покажите фото щенка, желательно в стойке.

Хорошо , позже скину ) сейчас спит ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Покажите фото щенка, желательно в стойке.

Так хорошо ? Или по другому сфоткать?

5C20A824-58B5-44F1-A0CD-3D3DCEEE012E.jpeg

C1D3CF75-CE29-4A21-9A60-B5659101B3EB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одному своему щенку не рекомендовала никогда носить на руках, это просто напросто опасно, тем более с тяжелым щенком. Медленно без фанатизма спокойно подымаются и спускаются щенки. Спинки не гнутся если генетика нормальная (у кого не нормальная и без лесенок гнутся). Лапы тоже не едут. Своих (а мы и в городе жили приличное время) тоже не носила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поначалу спускали на руках, потому что она иначе просто кубарем скатывалась со ступенек, но в где-то в 3,5-4 месяца уже сама спускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниматься можно, спускаться рано.

Подростку таскать на себе 17 кг ни к чему. Контролировать спуск, чтобы щен не летел сломя голову и все. Я Толстого в своё время таскала, ну нафиг. Калян ходила сама, я манала эту тушку с 8 этажа корячить, когда лифт вставал[emoji85].
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...