Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сердечная одышка. Как проявляется?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у кого у питомцев были проблемы с сердцем и была одышка. Как она проявляется? Быстро ли проходит? Чем отличается от обычной одышки? В каком положении предпочитает находиться собака во время одышки?

Прочитала в инете информацию, но мне мало, до приема кардиолога хочу хоть что-то для себя понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой опыт: как будто обратный кашель, собака опускает голову, дышит животом

проходило быстро, но нам практически сразу назначали ветмедин и симптом исчезал сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мой опыт: как будто обратный кашель, собака опускает голову, дышит животом

проходило быстро, но нам практически сразу назначали ветмедин и симптом исчезал сразу

Спасибо. А проявлялась просто на ровном месте или после прогулки/ других нагрузок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Эстель такие же симптомы как описала Ольга. Как будто что-то в горле застряло. И дышит животом. Я списываю на духоту и жару, но по-хорошему нужно показать доктору

Проявляется по-разному. Но при этом она может носится с Мятой "до первой крови"...не умирает одним словом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

У нашей Эстель такие же симптомы как описала Ольга. Как будто что-то в горле застряло. И дышит животом. Я списываю на духоту и жару, но по-хорошему нужно показать доктору

Проявляется по-разному. Но при этом она может носится с Мятой "до первой крови"...не умирает одним словом

Вот у нас тоже началось с жарой. На даче все было нормально, потому что там почти никаких нагрузок(он сам по себе очень ленив), т.е. вышел, дела сделал и завалился на крыльцо и так почти весь день.

В воскресенье вернулись в город, и мало того, что он еле гуляет 30-40 минут и домой плетется уже(утром гуляем в 7-8 вечером после 19), домой приходит пьет и еще минут 30 лежит где-нибудь на сквозняке и очень тяжело и часто дышит, периодически, но не постоянно, дыхание в такие моменты напоминает кашель будто он давится слюной(

У нас есть небольшая паталогия сердца, в виде недостаточности митрального(вроде) клапана, раз в год делаем эхо. Но доктор говорила, что паталогия в нашем случае незначительна пока и не должна давтаь симптомов, но нужно беречь сердце и не нагружать, не толстеть и т.д.

Мы записались к врачу на субботу.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиза-Лиза сказал:

Спасибо. А проявлялась просто на ровном месте или после прогулки/ других нагрузок?

 

у моих обеих собак были сердечные диагнозы, поэтому физических нагрузок естественно не было. либо после сна было, либо на прогулке могло начаться. меня Камолов предупреждал, что рано или поздно появится одышка, следом скорее всего будет жидкость скапливаться - асцит, отечность конечностей может быть и потеря веса. в общем, как только началась одышка, АГ нам сразу отменил все лечение и только ветмедин. в итоге обе собаки с кардиологическими диагнозами скончались не от них совсем.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у моих обеих собак были сердечные диагнозы, поэтому физических нагрузок естественно не было. либо после сна было, либо на прогулке могло начаться. меня Камолов предупреждал, что рано или поздно появится одышка, следом скорее всего будет жидкость скапливаться - асцит, отечность конечностей может быть и потеря веса. в общем, как только началась одышка, АГ нам сразу отменил все лечение и только ветмедин. в итоге обе собаки с кардиологическими диагнозами скончались не от них совсем.

в какой клинике Камолов принимает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wina сказал:

в какой клинике Камолов принимает ?

был всю жизнь в БК Строгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...