Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий лабрадор Бонди, моя рыжая судьба


Erle

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Лена, имя менять будешь?

Неа, Бонди так и оставлю, его называли Йосей(Ёсей), Колёсик. Я думала поменять, но решила, что Бонди останется, всё равно со временем появится уменьшительно ласкательное имя, ну и вырывается по привычке Кося:default_rolleyes:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Erle сказал:

Неа, Бонди так и оставлю, его называли Йосей(Ёсей), Колёсик. Я думала поменять, но решила, что Бонди останется, всё равно со временем появится уменьшительно ласкательное имя, ну и вырывается по привычке Кося:default_rolleyes:

Бося-Кося 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пойми, за что его можно было НЕ ЛЮБИТЬ?!!!! 

Просто собака-это безусловная любовь..... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, starberry сказал:

Вот и пойми, за что его можно было НЕ ЛЮБИТЬ?!!!! 

Просто собака-это безусловная любовь..... 

Всё также, как и с Колей.

Коля тоже был уникальным, мудрым, добрым и абсолютно без проблемным, если бы только не позвоночник.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, если он поводырь подготовленный, наверняка в Купавне можно про него узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

слушай, если он поводырь подготовленный, наверняка в Купавне можно про него узнать

Да кто-то писал в фб, с передачей-не ваш ли?  Там даже фотка от 17 или 18года была с одним рыжим лабром, может и он. Я на сл день искала объяву по Бонди, уже удалили(

А как узнать? Я только за!

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Erle сказал:

А как узнать? Я только за!

если знаешь ФИО владельца и его полную кличку, то сюда https://sobakaprovodnik.ru/

и у собаки обязательно должен быть чип. может не быть клейма, но чип должен быть. съезди проверь, причем по всему телу - сползают чипы

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если знаешь ФИО владельца и его полную кличку, то сюда https://sobakaprovodnik.ru/

и у собаки обязательно должен быть чип. может не быть клейма, но чип должен быть. съезди проверь, причем по всему телу - сползают чипы

Про чип мне уже кто-то упоминал, проверю. Данные владельца первого я не знаю, какая-то женщина, если вообще то, что мне рассказали правда.

 

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если знаешь ФИО владельца и его полную кличку, то сюда https://sobakaprovodnik.ru/

и у собаки обязательно должен быть чип. может не быть клейма, но чип должен быть. съезди проверь, причем по всему телу - сползают чипы

Оля, посмотрела с 2014-2018, частично по фото, нет такого. Бонди выбраковка, его кинологическая служба продала за 10тыр женщине-первой хозяйке

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало.

2 недели после Коли, я вообще даже мысли не допускала о собаке и вдруг решила написать 2м питомникам с редфоксами, и там и там только планировались помёты в августе, но меня что-то отпустило и с мыслью о щенке, я стала ждать август и расслабилась. Написала кураторам, что возьму мальчика до пристройства на передержку, но в итоге никого не было(удивительно), потом Аня Рудня предложила девочку, я согласилась, на сл день оказалось, что её переустроили сами хозы, был мальчик рыжий 6ти лет, но там уколы, тк сах.диабет, я сразу отказалась, снова в это, снова уколы, меня это снова потянуло бы на дно, на авито появился мальчик молодой, я списалась с хозяином, но тот сам с усам и мягко говоря меня послал.

Утро следующего дня 10 июля, я собираюсь на утреннюю пробежку, включаю свет в коридоре и вдруг засветил софит, который уже давно редко светит, тк отходят контакты под натяжным потолком. Я задумалась, это Колин знак, ну думаю, если так, то включу ещё раз и если это Коля передаёт привет, зажгется снова, так и случилось и я убежала.

Вернулась, сделала все свои дела и присела с кофем, листая фб и почти сразу натыкаюсь на

Screenshot_20200710-133456_Facebook.jpg.500a773365abd79217e9d72fb34a2157.jpg

 

Я замерла, написала Ане, в курсе она или нет, она ответила, -он нуждается в передержке? А я уже написала автору Наталье(она тоже бывает на форуме, не знаю её ник) в комментах и в личку.

13.29мин, Наталья ответила, мы стали переписываться, что, да как, я отправила ссыль на тему Коли, а она пишет мне -правда похожи и Screenshot_20200712-233132_Messenger.jpg.016186a1bf19837c1e53beaafa844fc4.jpg

17.41 я получила контакты от Натальи и сразу позвонила, договорились с хозяином о встрече прямо сейчас, я захватила сумку для приданного и запрыгнула в авто, еду по мкаду и меня осиняет, я забыла вкусняшки купить и покупаю заветный пакетик ровно в том зоомагазе на мкаде, в котором 6 лет назад покупала Коле, когда ехала на первую встречу.

Приехала, увидела хозяина и промелькнувшее рыжее тельце, подошла, он подозвал Ёся! и мальчик летел в нашу сторону, я присела, а Бонди бежал с ушками-пельмешками ко мне, добрый, худенький грустняш.

Ну а остальное, я уже рассказала ранее и это не очень интересно и печально

В конце встречи, Бонди запрыгнул в авто, всё обнюхав, улегся и даже не пожелал попрощаться с хозяином. 

И мы погнали в новую жизнь, он правда долго смотрел назад, но я его всю дорогу отвлекала вкусняшками.

Вот и всё, мой рыжий посланник:default_angel:, хотите верьте, хотите нет;)

Изменено пользователем Erle
  • Like 33
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю, и все от постов слёзы льются... как хорошо, что так все сложилось !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Сколько читаю, и все от постов слёзы льются... как хорошо, что так все сложилось !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну, теперь нам грустить некогда))), Бонди уже в курсе с первого дня, что у него будет насыщенноактивнодинамичная жизнь с путешествиями, спортом, дачей, веселыми прогулками, вкусной миской, так сказать постоянной сменой декарации и вседозволенностью.

Первую ночь только немножко поволновался, на вторую уже спокойно дрых в гостях у Лены Шерлок.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинологическая служба та, которая готовит служебных собак - нюхачей всяких, охрану. а поводыри это другое. в любом случае проверь чип, даже если он когда-то передавался кинологам, то чип все равно должен быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правильно, чего грустить и волноваться....и начал мальчик новую жизнь! :default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Erle сказал:

Начало.

2 недели после Коли, я вообще даже мысли не допускала о собаке и вдруг решила написать 2м питомникам с редфоксами, и там и там только планировались помёты в августе, но меня что-то отпустило и с мыслью о щенке, я стала ждать август и расслабилась. Написала кураторам, что возьму мальчика до пристройства на передержку, но в итоге никого не было(удивительно), потом Аня Рудня предложила девочку, я согласилась, на сл день оказалось, что её переустроили сами хозы, был мальчик рыжий 6ти лет, но там уколы, тк сах.диабет, я сразу отказалась, снова в это, снова уколы, меня это снова потянуло бы на дно, на авито появился мальчик молодой, я списалась с хозяином, но тот сам с усам и мягко говоря меня послал.

Утро следующего дня 10 июля, я собираюсь на утреннюю пробежку, включаю свет в коридоре и вдруг засветил софит, который уже давно редко светит, тк отходят контакты под натяжным потолком. Я задумалась, это Колин знак, ну думаю, если так, то включу ещё раз и если это Коля передаёт привет, зажгется снова, так и случилось и я убежала.

Вернулась, сделала все свои дела и присела с кофем, листая фб и почти сразу натыкаюсь на

Screenshot_20200710-133456_Facebook.jpg.500a773365abd79217e9d72fb34a2157.jpg

 

Я замерла, написала Ане, в курсе она или нет, она ответила, -он нуждается в передержке? А я уже написала автору Наталье(она тоже бывает на форуме, не знаю её ник) в комментах и в личку.

13.29мин, Наталья ответила, мы стали переписываться, что, да как, я отправила ссыль на тему Коли, а она пишет мне -правда похожи и Screenshot_20200712-233132_Messenger.jpg.016186a1bf19837c1e53beaafa844fc4.jpg

17.41 я получила контакты от Натальи и сразу позвонила, договорились с хозяином о встрече прямо сейчас, я захватила сумку для приданного и запрыгнула в авто, еду по мкаду и меня осиняет, я забыла вкусняшки купить и покупаю заветный пакетик ровно в том зоомагазе на мкаде, в котором 6 лет назад покупала Коле, когда ехала на первую встречу.

Приехала, увидела хозяина и промелькнувшее рыжее тельце, подошла, он подозвал Ёся! и мальчик летел в нашу сторону, я присела, а Бонди бежал с ушками-пельмешками ко мне, добрый, худенький грустняш.

Ну а остальное, я уже рассказала ранее и это не очень интересно и печально

В конце встречи, Бонди запрыгнул в авто, всё обнюхав, улегся и даже не пожелал попрощаться с хозяином. 

И мы погнали в новую жизнь, он правда долго смотрел назад, но я его всю дорогу отвлекала вкусняшками.

Вот и всё, мой рыжий посланник:default_angel:, хотите верьте, хотите нет;)

 

Лен, ты издеваешься? Я между прочим на работе... Мне нельзя нюни распускать... Сижу плачу...

 

Хороший. ХОРОШИЙ!!!!

Как же я за вас с Бондиком рада!!! Я верю в эти неслучайные случайности! Просто это - СПРАВЕДЛИВОСТЬ, как она есть!

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *vikka* сказал:

 

Лен, ты издеваешься? Я между прочим на работе... Мне нельзя нюни распускать... Сижу плачу...

 

Хороший. ХОРОШИЙ!!!!

Как же я за вас с Бондиком рада!!! Я верю в эти неслучайные случайности! Просто это - СПРАВЕДЛИВОСТЬ, как она есть!

 

Да ладно Вик, радуйся, Бондеросс разом заполнил мою жизнь;) 

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Лена! Бандеросс открыл новую страницу твоей жизни, вашей счастливой жизни! Все случилось стремительно и наилучшим образом! Бонди очень ждал свою мамочку!

Я приду, как всегда, домой, 
Отворю свою дверь ключом. 
Меня ждут. Никогда пустой 
Не встречает меня мой дом! 

Верный друг подбежит, скуля, 
Улыбаясь глазами мне. 
Ты скучала, собака моя? 
Что видала сегодня во сне? 

И поведает мне мой друг, 
Дружно лапы сложив на плечах, 
Мордой к уху прижмется вдруг, 
Непонятное что-то шепча. 

Словно саблей, вертя хвостом, 
Неуклюже обняв, слегка, 
Поцелует меня языком, 
Нежно нежно... словно, щенка... 

Обожаю тебя, мой пес! 
Когда грусть забредет в наш дом, 
Когда давится сердце от слез - 
Все равно мы всегда вдвоем!

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Все случилось стремительно и наилучшим образом!

И неожиданно :default_yes:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2020 в 18:12, Olgusia&Pitt сказал:

потому что Николаше невозможно с облачка смотреть, как ты убиваешься. поздравляю!

Лена, - вот приглядывала за вами ... Правильное решение !

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Erle сказал:

И неожиданно :default_yes:

Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик! Так  рада за вас с Босиком!!! 

Вам  обоим крупно повезло!!! Такой он сладкий!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касадорины сказал:

Ленусик! Так  рада за вас с Босиком!!! 

Вам  обоим крупно повезло!!! Такой он сладкий!!!

Ага, Ирин, ну мне то точно посчастливилось вновь:default_rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...