Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гера Андреевна и ее семейство


dimova anna

Рекомендуемые сообщения

Полезла сегодня в коробки, далеко запрятанные в шкафу, поискать прописи и другие обучающие штуки детячьи и нашла там раритет. Журнал за 2008 год "Ретриверы Сибири и  Байкала 2008". 
Конечно нашла там Герунделя нашего. Юниорка тогда была, ну или  без пяти минут юниорка.
Полистала, повспоминала. Уже почти никого нет  в живых из этих собак наверное... 
Дерри (кобель на обложке) такой классный был.  Мы гуляли иногда вместе. Тоже уже нет  в живых, эх, Дерька...
И мамулька  Шуга там наша есть, тоже уже нет  ее... 
Как быстро все проносится пролетает просто.

67b31718-2a5e-4c03-b066-2cc9c5d52674.jpg

fe3d0fa8-b88e-4f86-b2e8-13121318babd.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на фото с первого сентября 2016 года. 
Ну и Глебасик здесь такой хитрец. Такие малявочки они  с Манюней. Я уже и забывать  стала какие они были. Геласику 4 года, а Манюне 2 года.

DSC_0147м.jpg

DSC_0144м.jpg

DSC_0143м.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они быстро растут! Я это только начинаю понимать! :default_cray:

 

С другой стороны и хорошо, а с другой когда их тискаешь ещё вот прям молочных, и запах и первые шаги:default_blush-anim-cl:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Как они быстро растут! Я это только начинаю понимать! :default_cray:

 

С другой стороны и хорошо, а с другой когда их тискаешь ещё вот прям молочных, и запах и первые шаги:default_blush-anim-cl:

Говорят: "Чужие дети быстро растут". Ничего подобного, свои растут еще быстрее! И чем старше становишься, тем яснее это понимаешь. И мне кажется, с возрастом время начинает бежать быстрее, просто пролетают, недели, месяцы... годы... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сибири погода резко испортилась. Холодно и дождливо.
Ночью теперь +4, днем +12 - +15...
Глебасик мой сопли из школы притащил, меня наградил. Сегодня уже в школу не пошел, т.к. попросили "соплястым" сидеть дома и не высовываться, чему от только рад!  
Мои редкие утренние пробежки, больше похожие на "проходки" :default_lol: накрылись  медным тазом... Беговую дорожку нам так и не отремонтировали, ждемс... (Вот сколько раз убеждаюсь "Не гнался бы ты поп за дешевизной" (с))
А особенно наглые жильцы, не  взирая на погоду за окном только и делают, что харчуются,  моются, делают себе маникюр/педикюр и спяяяят!
 

9e161555-da3a-405b-9e44-ab139c5d7660.jpg

7ad0e076-9970-4ef1-8b74-8f3bdafc8748.jpg

8a688b6f-648c-48c8-9f9f-56fb295899af.jpg

5567ceac-c024-4172-90e6-46e2c52c31fd.jpg

dda1c955-bd9d-42e7-b0c3-c37517ee3c29.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фото с 1 сентября 2019. Глебасик  готовится пойти первый раз  в первый класс:default_lol_2:

На коллаже заметно выражение лиц уже "опытных "школьников в 2020 году.
зы: за качество извиняйте, фотки с телефона...

1 сентября 2019-2020.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Нашла фото с 1 сентября 2019. Глебасик  готовится пойти первый раз  в первый класс:default_lol_2:

На коллаже заметно выражение лиц уже "опытных "школьников в 2020 году.
зы: за качество извиняйте, фотки с телефона...

1 сентября 2019-2020.jpg

ничоссе разница в год. выросли как!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

выросли как

Особенно  нога у Олега:default_bangin: В 2019 была 39 размера, а в 2020  - 42 ! Говорю ему: " Слушай, а зачем мы тебе каждый год две пары лыж покупаем,  с твоим лаптем можно уже и не покупать:default_lol_2:. Под"классику" - "расшиперивай" пальцы, а под "конек" наоборот собирай их, группируй:default_crazy:" Уже скоро длина стопы будет, равна длине голени:default_freaked:
Видимо в его роду были зайцы:default_doh::default_lol: (но не  у нас точно!) От меня то дети взяли только самое лучшее:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Особенно  нога у Олега:default_bangin: В 2019 была 39 размера, а в 2020  - 42 ! Говорю ему: " Слушай, а зачем мы тебе каждый год две пары лыж покупаем,  с твоим лаптем можно уже и не покупать:default_lol_2:. Под"классику" - "расшиперивай" пальцы, а под "конек" наоборот собирай их, группируй:default_crazy:" Уже скоро длина стопы будет, равна длине голени:default_freaked:
Видимо в его роду были зайцы:default_doh::default_lol: (но не  у нас точно!) От меня то дети взяли только самое лучшее:default_pod_stolom:

у нас примерно так же. только если мальчику это норма, то девочки-ну не знаю...

у меня нога в 9 классе была 39-40. это я позе до 41 растоптала..

а у Вари уже 41. причем зимой еще 40 был, а сейчас всю обувь отобрала у меня))) так еще и нога другая-и шире и подъем выше. 

так хорошо было раньше без примерки обувь покупать)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

так хорошо было раньше без примерки обувь покупать)))

Ха, сейчас ужО лейблО не то!  Найк- не найк,  адидас- не адидас...
Хорошо малышастикам, чего мамО купила, то и одел:default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у нас примерно так же. только если мальчику это норма

Таня, он меня еще не перерос.... Я ростом 160 см, а он примерно 155.  И при этом росте нога 42 размера, как маленький мук :default_crazy:
Переживает бедолаХа, боится что не вырастет:default_lol:

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

Таня, он меня еще не перерос.... Я ростом 160 см, а он примерно 155.  И при этом росте нога 42 размера, как маленький мук :default_crazy:
Переживает бедолаХа, боится что не вырастет:default_lol:

ого. мы то за 160 перевалили ужо))) в 10 то лет))))

вырастет! куды он денется))) просто нога первенство заняла))

у меня младший брат сейчас 46 носит:default_insane: правда и рост у него под 190

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ого. мы то за 160 перевалили ужо))) в 10 то лет))))

Девчонки, почти всегда быстрее мальчишек растут... У нашего  в классе такие барышни ужО, почти все выше меня, ну и параметры почти у всех поболее моих....
Пацаны по сравнению  с ними смотрятся, отсталыми какими то, как будто пятиклассников посадили:default_lol_2: Ну и по поведению соответственно:default_bangin::default_doh:
Еще летом, мне рассказывал и  показывал (наивняк еще такой) фото , как девчули в ВК позировали в бутылочками алкоголя. А в это же время Андрей рассказывает, прямо так получилось  в этот же вечер: " Еду на велике сейчас по мосту, смотрю  впереди два паСана  тащат здоровенный камень, еле несут, а один бежит рядом путь им указывает. Ну подъезжаю ближе и кого вижу, угадаете? Ярик М., Ваня П. и Егор С. и это по 14 лет пацанам!"
На что наш и выдает: " А чО, я бы тоже посмотрел как камень они  скидывать будут. Блин, пап, а чО скинули уже, да? Ну как летел? Видел, а?" 
Занавес!
Вот такая разница в развитии...:default_freaked:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, а Олегу сколько?

Полных 13 лет. Он с 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Полных 13 лет. Он с 2007 года.

Тёмка немного старше. Ему 28 14 исполнится. За лето вытянулся сантиметров на 10, стал выше меня (я 164), то бишь Тёмка уже под 170, а нога 44 размера. И худющий, а жрёт как конь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И худющий, а жрёт как конь

Этот параметр у нас одинаковый:default_lol:
Олег родился 7 марта 2007 года.
У нас нет родственников  высоких, все среднего роста. Андрей 180 см, отцы наши  с ним  и до 180 не дотягивают... Так что каланчОй точно не в кого...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой. Какие у вас тут параметры.

У меня дюймовочки:default_lol_2: Старшая 149 см нога 37:default_blush2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема, то проблема у паСана... ПрыЩЩ на носу вылез:default_crazy: Заказала масло чайного дерева , будем травить прыЩ... Кто как борется, а ?
Я то по молодости, по деревенски боролась, давила нещадно:default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Ой ой ой. Какие у вас тут параметры.

У меня дюймовочки:default_lol_2: Старшая 149 см нога 37:default_blush2:

Нина, ну вы и помладше, же?

Манюня у меня вообще, тонкая, звонкая, быстрая и прозрачная. 22 июня 6 лет было, а рост 112 см, а вес 14,5 кг:default_doh:
Глебасик  коренастее,  поширше и тяжелее, хотя лишнего веса в нем нет, видимо кость широкая:default_lol: Он 125 см (примерно) и вес 27 кг:default_freaked:. Вот он вообще медленно растет. Утешаю его, говорю будешь как  генералы кубиком, что  в ширину, что  в высоту (пожалуйста, генералы не обижайтесь:default_crazy:)

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimova anna сказал:

А проблема, то проблема у паСана... ПрыЩЩ на носу вылез:default_crazy: Заказала масло чайного дерева , будем травить прыЩ... Кто как борется, а ?
Я то по молодости, по деревенски боролась, давила нещадно:default_blush2:

Я и старшая лицо протираем хлоргексидином. Она утром и вечером, когда не забывает.

Я утром, вечером и в течении дня.

У меня кожа жирная. Это единственное, что мне помогает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

протираем хлоргексидином

ХосподЯ, тут умыться то заставить проблема:default_bangin:. Каждый вечер мыться начал, это ужО прогресс. Хотя как мыться, наберет полную ванну кипятка и лежит варится:default_doh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

протираем хлоргексидином

Записала. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dimova anna сказал:

ХосподЯ, тут умыться то заставить проблема:default_bangin:. Каждый вечер мыться начал, это ужО прогресс. Хотя как мыться, наберет полную ванну кипятка и лежит варится:default_doh:

Мои тут недавно купались. Вылазиют из ванны, смотрю на старшую (она у меня очень смуглая, а еще и летний загар), у нее не всегда понятно грязь или загар. А тут лето то уже усЁ, ну в общем смотрю на шею, а там:default_doh: Говорю, ты не мылась, начала спорить. Я взяла губку, намылила, одну половину ей помыла:default_pod_stolom: И сразу стало видно, как она мылась:default_crazy: 

7 минут назад, dimova anna сказал:

Записала. Спасибо большое!

Да не за что! Если поможет, главное на здоровье!!!

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...