Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гера Андреевна и ее семейство


dimova anna

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Вы экзамены в 9м сдаете?

Да, Оля, в 9-ом.
Математику тоже на 5-ку сдал и тоже за 1 час написал. Химию на четверку, но химия у нас хромает, совсем никакая в школе. Относительно  русского  у меня уже все екает, во всех органах:default_doh::default_lol:. Еще биология осталась.
А так да, все в телефоне и по дружбанам гулеванит.

 

6 минут назад, Звезда Севера сказал:

я все экзамены-сессии проводила в состоянии полу-истерике, перед экзаменом до глубокой ночи что-то повторяла, шпаргалки дописывала

Вот  и я так же, один  в один. В институте  на втором курсе, перед сдачей "Истории русской архитектуры", вообще  на нервах на меня бессоница напала. Валерьянкой отпивалась. А сколько км я шпор написала, не сосчитать. :default_lol:  И за всю учебную жизнь,  ни разу  не воспользовалась.:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже шпаргалками практически не пользовалась, но писала почти всегда, мне с ними как-то спокойнее было. 

У Олега осталась информатика 15го, он нам уже сообщил, что "уж по информатике он вообще 100% знает, готовиться тут точно нечего". Короче, психика непробиваемая:)))

Кстати, очень интересно про "историю русской архитектуры" - Вы учились на архитектора? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Звезда Севера сказал:

Кстати, очень интересно про "историю русской архитектуры" - Вы учились на архитектора? 

Я закончила НГАХА (Новосибирская Государственная Архитектурно -Художественная Академия). Профессия - дизайнер. Т.к. мы были первый набор, и видимо на нас отрабатывали программу, много предметов у нас были как и у архитекторов, плюс свои дизайнерские.  Архитектурный проект, архитектурная графика, история архитектуры всех времен, строительное производство, строительные материалы, все уже и не вспомню. Слава Богу сопромата не было и вышки:default_lol:

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Звезда Севера сказал:

У Олега осталась информатика 15го, он нам уже сообщил, что "уж по информатике он вообще 100% знает, готовиться тут точно нечего". Короче, психика непробиваемая:)))

Вот и нашего Олега нЭрвы- стальные канаты:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Я закончила НГАХА (Новосибирская Государственная Архитектурно -Художественная Академия). Профессия - дизайнер. Т.к. мы были первый набор, и видимо на нас отрабатывали программу, много предметов у нас были как и у архитекторов, плюс свои дизайнерские.  Архитектурный проект, архитектурная графика, история архитектуры всех времен. Слава Богу сопромата не было и вышки:default_lol:

О-о-о, круто! У нас просто наследник пока планирует поступать на архитектурный. Конечно, за 10-11 классы может и передумать, но пока прямо очень собирается, уже занимается с преподавательницей черчением-композицией-рисунком, там же внутренние экзамены при поступлении, пока просто балдеет от занятий. В этом совсем не мой ребенок, для меня черчение было темным лесом, я там ничего не понимала, за меня друзья чертили, т.к. с пространственным мышлением у меня оказался полный швах. Сейчас, когда смотрю на чертежи Олега, испытываю ужас и трепет:))). А ему нравится:))). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Звезда Севера сказал:

планирует поступать на архитектурный.

Если есть желание, конечно нужно поддержать стремление. Всему научится, у вас же еще 2 года впереди. Мне кажется в МАРХИ есть курсы для  абитуриентов на 1 год, а может и на 2 года. У нас точно есть в НГАХА (сейчас НГУАДИ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dimova anna сказал:

Если есть желание, конечно нужно поддержать стремление. Всему научится, у вас же еще 2 года впереди. Мне кажется в МАРХИ есть курсы для  абитуриентов на 1 год, а может и на 2 года. У нас точно есть в НГАХА (сейчас НГУАДИ).

 

Мы поддерживаем, конечно, но в МАРХИ точно не собираемся, там нет военной кафедры и нынче одни девицы учатся. Мальчики идут на архитектурный факультет в МИИГАиК или ГУЗ. Ну, и в строительном тоже есть архитектурный факультет, но там, вроде, слабое обучение. А ваш, я так понимаю, куда-то в естественные науки тянется, раз сдает химию и биологию. Или в медицину?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Или в медицину?

В медицину. Я уговариваю. Была бы его воля он бы ничего не делал, лежал на кровати и рубился в игры.
Но думаю дозреет.  После девятого переведу его  в другую школу, в хим-био класс (если возьмут конечно):default_doh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Звезда Севера сказал:

там нет военной кафедры

У нас в Новосибирске убрали  все военные кафедры. Мне кажется только  в Меде осталась. Раньше почти во всех вузах были и в Строительном, и в Связи, и в НЭТИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dimova anna сказал:

В медицину. Я уговариваю. Была бы его воля он бы ничего не делал, лежал на кровати и рубился в игры.
Но думаю дозреет.  После девятого переведу его  в другую школу, в хим-био класс (если возьмут конечно):default_doh:

Отличная профессия - врач! Удачи! Пусть все сложится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Мы поддерживаем, конечно, но в МАРХИ точно не собираемся, там нет военной кафедры и нынче одни девицы учатся. Мальчики идут на архитектурный факультет в МИИГАиК или ГУЗ. Ну, и в строительном тоже есть архитектурный факультет, но там, вроде, слабое обучение. А ваш, я так понимаю, куда-то в естественные науки тянется, раз сдает химию и биологию. Или в медицину?

Нет, не совсем так))))) у дочери в потоке на архитектурном факультете пацанов существенно больше, чем девчонок было))) на дизайне - да, но тоже, как больше - 14 девчонок и 12 пацанов))))

Сейчас у нее одногрупница магистратуру закончила, вчера защитилась, тоже парней больше)

Но это так, лирическое отступление) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Я закончила НГАХА (Новосибирская Государственная Архитектурно -Художественная Академия). Профессия - дизайнер. Т.к. мы были первый набор, и видимо на нас отрабатывали программу, много предметов у нас были как и у архитекторов, плюс свои дизайнерские.  Архитектурный проект, архитектурная графика, история архитектуры всех времен, строительное производство, строительные материалы, все уже и не вспомню. Слава Богу сопромата не было и вышки:default_lol:

Ань, у дочери был не первый набор, но суть та же самая. Весь набор архитектуры+ дизайнерские предметы. И да, вышка и сопромат все равно были :default_crazy: и в дипломе она архитектор-дизайнер, и по факту в работе больше архитектуры, потому что к дизайн-проекту рабочку тоже сама делает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

дипломе она архитектор-дизайнер

И у нас такой факультет был и есть. Архитектор - дизайнер. А у нас был " чистый дизайн", т.е. мы можем хоть чайник спроектировать, хоть дрель, хоть поезд, хоть одежду. Уже когда мы заканчивали , студней на 4 курсе делили, кто шел в промышленный дизайн, кто на графический дизайн, кто в интерьеры, а кто в конструирование одежды.
Мы все это проходили (пром.дизайн, интерьеры, графический и одежду) курсовыми проектами.
Короче мастера на все руки. :default_doh:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

И у нас такой факультет был и есть. Архитектор - дизайнер. А у нас был " чистый дизайн", т.е. мы можем хоть чайник спроектировать, хоть дрель, хоть поезд, хоть одежду. Уже когда мы заканчивали , студней на 4 курсе делили, кто шел в промышленный дизайн, кто на графический дизайн, кто в интерьеры, а кто в конструирование одежды.
Мы все это проходили (пром.дизайн, интерьеры, графический и одежду) курсовыми проектами.
Короче мастера на все руки. :default_doh:

Мастер широкого профиля, хоть удалось поработать?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Мастер широкого профиля, хоть удалось поработать?)))

Да, я работаю по специальности. Занимаюсь дизайном интерьеров жилых и общественных зданий.
Сначала работала в проектных мастерских, а когда родился Глеб, я ушла в свободное плавание. Потом и Андрей ушел из Военнпроекта, и мы работаем вместе. Занимаемся архитектурой и дизайном интерьеров. 
А начинали работать  по профессии участь на 4 курсе, как только поженились, так и работать пришлось. Свадебные деньги проели:default_lol::default_doh:

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, dimova anna сказал:

Да, я работаю по специальности. Занимаюсь дизайном интерьеров жилых и общественных зданий.
Сначала работала в проектных мастерских, а когда родился Глеб, я ушла в свободное плавание. Потом и Андрей ушел из Военнпроекта, и мы работаем вместе. Занимаемся архитектурой и дизайном интерьеров. 
А начинали работать  по профессии участь на 4 курсе, как только поженились, так и работать пришлось. Свадебные деньги проели:default_lol::default_doh:

Ооо, у нас живой дизайнер интерьеров  в интернет доступе!)))

А я уж грешным делом подумала, что мать троих детей на хозяйстве)))

Изменено пользователем Дони
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

у нас живой дизайнер интерьеров  в интернет доступе!)))

Ну, пока еще живой:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

хозяйстве

Хозяйство  у нас само на себе:default_lol_2: Мы им не особо занимаемся, вернее нас не раздражает шерсть на полу и посуда в раковине, кого раздражает, тот ее в посудомойку и ставит:default_lol: Разгильдяи мы:default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

Хозяйство  у нас само на себе:default_lol_2: Мы им не особо занимаемся, вернее нас не раздражает шерсть на полу и посуда в раковине, кого раздражает, тот ее в посудомойку и ставит:default_lol: Разгильдяи мы:default_insane:

Нормальное отношение у жизни)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, dimova anna сказал:

Вот  и я так же, один  в один. В институте  на втором курсе, перед сдачей "Истории русской архитектуры", вообще  на нервах на меня бессоница напала. Валерьянкой отпивалась. А сколько км я шпор написала, не сосчитать. :default_lol:  И за всю учебную жизнь,  ни разу  не воспользовалась.:default_lol:

И я км шпор писала в университете, но воспользовалась 1 раз и то не своими) Сдавала гидравлику, мерзкий предмет, начала готовиться накануне, обнаружила, что мои лекции мне парень из соседней группы так и не вернул (брал готовиться к экзамену, они раньше сдавали), открыла учебник см 7 толщиной, начала читать с 1 -й страницы  и как-то незаметно уснула до самого утра. Пришла на экзамен, вытянула билет и ни черта не знаю... Случайно в парте обнаружила шпору и как оказалось там ответ на мой вопрос)) А на второй вопрос одногруппница подбросила шпаргалку. В итоге сдала на 5. В тот день удача явно была на моей стороне, мало того, что списала, препод еще очень был лоялен ко мне. Везде, где стопорилась с ответом, он так гладко продолжал сам отвечать на свои же вопросы) Всего за всю учебу в универе мне вот так дважды везло на экзаменах. Второй раз на железобетонных конструкциях мостов. Какая-то нереальная балка попалась, я и так и этак к ней приступалась (расчет на нагрузки надо было сделать), ничего не выходило. Но это уже был 4-й курс и пятёрочная зачетка вынудила преподавателя поставить 5-ку совершенно незаслуженно. 

Ой, нет, еще вспомнила, защищала курсовую по водоснабжению и канализации 9-ти этажного дома. Сидим с преподавателем один на один на кафедре, плыву с защитой. В этот момент заходит какая-то международная делегация. Сопровождающий им рассказывает, что вот так происходит защита курсовой работы студентки преподавателю. Препод быстро сориентировался, чтобы не упасть лицом в грязь, мол мы уже закончили, все вопросы он якобы уже задал и хочет, чтобы студентка пришла завтра на пересдачу, чтобы получить 5-ку, что сегодня он может поставить только 4. Но студентка тоже быстро прочухала, что сегодня можно урвать и "4", тк завтра и этого не будет. Это была комедия, преподаватель настаивает, а студентка отказывается, говорит, что ей достаточно и 4-ки, преподаватель сдался. 

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, dimova anna сказал:

 Слава Богу сопромата не было и вышки:default_lol:

Сопроматом вообще зря пугают, это один из самых простых технических предметов, кмк. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, devinette сказал:

Сопроматом вообще зря пугают, это один из самых простых технических предметов, кмк. 

Отец часто повторял - "Сдал сопромат - можно жениться"

?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дони сказал:

Нормальное отношение у жизни)))

Сегодня сон был, вот клянусь, иду по торговому центру, жара +30, все в шортах и в майках и тут вижу значит дама, в шубе, в очках и шляпе с пером. Говорю "мне кажется, я вас знаю". А она такая гордо "я Дони с форума, меня все знают" и пошла....

Вот к чему бы? ? 

Ань, пардон, что не по делу в твою тему, ? я просто сны хорошо помню, был озадачен с утра ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Сегодня сон был, вот клянусь, иду по торговому центру, жара +30, все в шортах и в майках и тут вижу значит дама, в шубе, в очках и шляпе с пером. Говорю "мне кажется, я вас знаю". А она такая гордо "я Дони с форума, меня все знают" и пошла....

Вот к чему бы? ? 

Ань, пардон, что не по делу в твою тему, ? я просто сны хорошо помню, был озадачен с утра ?

Ну хороший же сон!
Вот и  с Леной (Дони) познакомился:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Сегодня сон был, вот клянусь, иду по торговому центру, жара +30, все в шортах и в майках и тут вижу значит дама, в шубе, в очках и шляпе с пером. Говорю "мне кажется, я вас знаю". А она такая гордо "я Дони с форума, меня все знают" и пошла....

Вот к чему бы? ? 

Ань, пардон, что не по делу в твою тему, ? я просто сны хорошо помню, был озадачен с утра ?

Ну и сны у вас!))) Да же не знаю как интерпретировать это)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...