Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гера Андреевна и ее семейство


dimova anna

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, dimova anna сказал:


"Мощный заплыв":default_lol_2:
Манька не купающаяся была, соплями изошла, на видео как раз попало, как смачно она высмаркивается.

Красотка...ну вы поняли, да? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Красотка...ну вы поняли, да? ?

Поняли! :default_bigwink: Денис, может пора подружку Варваре заводить? Красотку?:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, dimova anna сказал:

Поняли! :default_bigwink: Денис, может пора подружку Варваре заводить? Красотку?:default_lol_2:

Ань, я боюсь не потяну, двоих то. Тут или красотку или корову...Корова пока предпочтительнее ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а Юмасик все время на поводке?

Мы Юську отпускаем. Сейчас уже почти выучили команду "Лисапед!". Это значит нада не раздумывая бежать к коляске. Стараемся гулять максимально далеко от велодорожек, но это лисапеды-самокаты везде гоняют. 

Тео тоже выучил. Они наперегонки с Юськой бегают.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Marina-Patrik сказал:

а Юмасик все время на поводке?

В парке , на улицах у нас в "деревне" на поводке. У нас собак самовыгульных много. А Юмка очень собак любит, считает, что все ее друзья.
На территории участка без поводка гуляем.
На речке, первый раз приехали на это место, а там семья была с хаски, так эта хаски не отлипала от нас. Я как-то побоялась отпускать Юми, когда рядом хась эта была.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dimova anna сказал:

А Юмка очень собак любит, считает, что все ее друзья.

Вот меня поражает в них эта вселенская любовь ко всем. 

У нас еще и Райз такой. Поэтому Юська и выбрала его из стаи)))

Боняся вообще не френдли. Патрик свое общество никогда никому не навязывал. А эти вот прям сильно общительные, до навязчивости.

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Вот меня поражает в них эта вселенская любовь ко всем. 

Точно, а любая пробегающая мимо дворняга - это лучший закадычный друг.  Рвется к нему, даже про матЕрь забывает, коза-тряпочная.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Точно, а любая пробегающая мимо дворняга - это лучший закадычный друг.  Рвется к нему, даже про матЕрь забывает, коза-тряпочная.

И Тюбик такой же :default_crazy: причем он еще и при виде людей в лесу напрягается и ищет рядом СОБАКУ! А если собаки рядом не обнаруживается, у него прямо на морде написано - чего в лес приперся, если собаки у тебя нету?!? - именно с такой интонацией :default_lol:

  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2022 в 16:22, Oliviya сказал:

чего в лес приперся, если собаки у тебя нету?!?

:default_pod_stolom:
Да точно, доступ в лес- только с собакой, и не важно с какой, можно даже и с карманной!:default_ok:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

:default_pod_stolom:
Да точно, доступ в лес- только с собакой, и не важно с какой, можно даже и с карманной!:default_ok:

Аня, если видит карманную собаку, то смотрит с немой укоризной, вот прямо все мозговые извилины на лбу сразу видны. И великолепно на этих извилинах читается: "Ты чё, нормальную собаку завести не мог?" :default_lol:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

"Ты чё, нормальную собаку завести не мог?" 

:default_pod_stolom: Тюбик!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dimova anna сказал:

:default_pod_stolom: Тюбик!!!

Аня, он недавно подбежавшего к нему йорка понюхал, потом лапой сверху потрогал и на меня смотрит - Мать, это чё, реально собака? Живая? Настоящая? 

Причем у него настолько вся мимика говорящая, что даже второй хозяин заржал - извини дружище, другой собаки у меня нет, только такая - и руками развел :default_lol:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Аня, он недавно подбежавшего к нему йорка понюхал, потом лапой сверху потрогал и на меня смотрит - Мать, это чё, реально собака? Живая? Настоящая? 

Причем у него настолько вся мимика говорящая, что даже второй хозяин заржал - извини дружище, другой собаки у меня нет, только такая - и руками развел :default_lol:

Для Тюбика видимо  собака - это рост от 40+ см. Остальное - "собакоподобное недоразумение":default_doh::default_lol: (да простят меня владельцы мелких собачек, хотя  сама таковой тоже являюсь):default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Аня, если видит карманную собаку, то смотрит с немой укоризной, вот прямо все мозговые извилины на лбу сразу видны. И великолепно на этих извилинах читается: "Ты чё, нормальную собаку завести не мог?" :default_lol:

Никуха тоже удивляется,когда причуяв запах, начинает искать источник и находит псикалку на руках у тётеньки. Он с таким изумлением на меня смотрит, мол мам, это чо такое-то?!!!

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

Для Тюбика видимо  собака - это рост от 40+ см. Остальное - "собакоподобное недоразумение":default_doh::default_lol: (да простят меня владельцы мелких собачек, хотя  сама таковой тоже являюсь):default_meeting:

Ой, Ань, у него какая-то своя градация))) французских бульдогов, кстати нормально воспринимает)))) типа - тоже собаки))))))

А йорки, джек-расселы, тои и чихи всякие, прАстиГоспАди - это для него реквизит, похоже))))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Упс, опять пропали мы... НЕКАДА! Все эти последние звонки, вручение аттестата, выпускные  надоели, нервотрепка одна.
Короче, хоба,  и снова здравствуйте!

1355042647_WhatsAppImage2022-06-30at20_42_00.jpeg.1384031ae4519ae7e7077de1bb6027db.jpeg

Тестим переноску. В магазы сегодня уже заходили, полет  нормальный.
Можно и как сумку, на плече  носить.

WhatsApp Image 2022-06-30 at 21.41.42.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто задумываюсь повезло же тем у кого мобильные собаки, мой и так везде со мной болтается, кроме метро, тц и магазов, туды низззя совсем, а так раз на пузо подвесил и пошел?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя посмотришь на фотки из штатов, они там так и делают и хасей и голденов таскают в сумках в прорезях для лап. А чё)))), представляю чтоб подумали наши при виде такого??

Изменено пользователем Erle
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Erle сказал:

Часто задумываюсь повезло же тем у кого мобильные собаки, мой и так везде со мной болтается, кроме метро, тц и магазов, туды низззя совсем, а так раз на пузо подвесил и пошел?

Вот, и отчасти из-за этого я выбрала кавалера. Взял на руки и пошел. А с такой переноской, вообще удобно, нацепил на пузо и понес:default_lol:
 

 

54 минуты назад, Erle сказал:

Хотя посмотришь на фотки из штатов, они там так и делают и хасей и голденов таскают в сумках в прорезях для лап. А чё)))), представляю чтоб подумали наши при виде такого??

У нас в магазинах только девчули молодые умиляются, просят сфотографироваться, погладить, ну и парни бывает молодые расспрашивают чО/почем:default_lol_2:, а бабульки некоторые косятся. Видимо думают, что лучше бы ребенка носила, чем собаку:default_woodpecker::default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimova anna сказал:

Упс, опять пропали мы... НЕКАДА! Все эти последние звонки, вручение аттестата, выпускные  надоели, нервотрепка одна.
 

Тренируйся, Аня, еще впереди не один аттестат)))

 

А сколько мелочь весит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А сколько мелочь весит?

Схуднула сейчас чуть-чуть. 6800 примерно +-  граммы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dimova anna сказал:

Схуднула сейчас чуть-чуть. 6800 примерно +-  граммы.

Ого, какой  крупнячок против нашей Мышки!)) Наверное  ощутимо , когда в сумке сидит? А наша вообще не признает не переносок, ни перевозок. Строптивая мадама предпочитает только на ручках и перевозка для нее -это весь салон автомобиля:default_lol_2:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, dimova anna сказал:

Схуднула сейчас чуть-чуть. 6800 примерно +-  граммы.

Возможно, это хорошо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Ого, какой  крупнячок против нашей Мышки!

У нас норма  5,4 - 8 кг (12 - 18 фунтов)...

 

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Наверное  ощутимо , когда в сумке сидит?

Ну, примерно как 6 мес. грудничок:default_meeting: Андрей все переживает  у меня, что спина моя отвалится, но  как говорится " своя ноша не тянет":default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Строптивая мадама предпочитает только на ручках и перевозка для нее -это весь салон автомобиля

Наша коза-дереза главное у мамы на руках, коленках, голове, хоть как, но  у  мамы.
Выстроила свою иерархию - я, Андрей, Олег - любит, обожает, а , вот Глебка и Манька - низший слой иерархии. Их она терпит. Ворчит, бурчит, но терпит. Но, если  я начинаю ругать Глебку, например, подгавкивает на него, типа "  ты поШто маму не слушаешь, Фулюхан ты эдакий"
С животными  у нее тоже своя пирамида, конечно вершина - она, королевишна, потом друг и соратник  кот Зефир, потом вражина кошка Кира, а вот Герку в последнее время игнорит, вообще не обращает на нее внимания.:default_woodpecker:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...