Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гера Андреевна и ее семейство


dimova anna

Рекомендуемые сообщения

Анюта, соболезную... Геруся очень долго была с вами, столько вас связало, детки с ней выросли и всегда в их памяти будет детство и Гера связано. Герочке пушистого облака и яркой радуги... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

Девочки и мальчики, спасибо вам за слова соболезнования. 
Вроде бы и хочу написать  и не могу, все  написанное стираю. Все слова пока бесполезны, бессмысленны.
Почти 15 лет это  вроде и много, но ужасно мало...
Эти почти 15 лет - это время нашей молодости, время рождения детей и все это время Геруся была с нами, варилась во всей этой суете...
Тяжело терять собачек наших, прирастаешь к ним....
 

Долгая жизнь. Хорошая жизнь. Много Любви! 

Соболезную Вашей утрате. Никогда не возможно быть готовым к потере любимого животного. Никогда... 

Герочке яркой Радуги! 

................... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimova anna сказал:

Девочки и мальчики, спасибо вам за слова соболезнования. 
Вроде бы и хочу написать  и не могу, все  написанное стираю. Все слова пока бесполезны, бессмысленны.
Почти 15 лет это  вроде и много, но ужасно мало...
Эти почти 15 лет - это время нашей молодости, время рождения детей и все это время Геруся была с нами, варилась во всей этой суете...
Тяжело терять собачек наших, прирастаешь к ним....
 

  Аня,от всего сердца соболезную…Герочке светлой радуги и самой зелёной травушки…Расставаясь с нашими любимыми,мы расстаемся и с огромной частью нашей жизни, которая  навсегда остаётся в прошлом.И невозможно принять ,что ничего не вернуть… Сил  Вам пережить горе…

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, спасибо вам за слова поддержки, спасибо!
Не могу пока без слез, без кома в горле  вас читать... Понимаю, что нужно пережить, переболеть, перетерпеть, нужно и все....
Хорошо, что Юмаська отвлекает, дети с уроками, работа, беготня, суета, но как откроешь кухонный шкаф, а там ее миски....Рука не поднимается отдать ее вещи, не могу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Как детки перенесли?

Оля, я когда вечером 1 февраля поняла, что все, это последние дни Гераськи, утром уже все им объяснила.
Но они же почти днем дома не бывают, в школах,  в музыкалках, на лыжах, отвлекаются. Это мы с Дымовым работаем из дома, мы все 24 часа с нашими хвостиками.
Скажу честно, нам тяжелее далось. Да и Глеб  с Машей не помнят Геру молодую, она всегда для них была уже взрослой,степенной, разумной собакой. Это Олег говорит, что помнит Гераську молодую, безбашенную. Они же почти ровесники. Олегу было 1 год и 3 мес. , когда мы Геру домой привезли.
Андрей конечно переживал и переживает сейчас. Сказал, что это последняя его собака в жизни. Не готов он прощаться ними сколько лет бы не было прожито вместе....Гераська по-сути его собака была. Она его выбрала своим человеком, мы так, домашняя обстановка. Даже в последние минуты жизни, она сама встала и  его пошла искать... Все, не могу больше ничего писать...

  • Спасибо 3
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, сочувствую от всего сердца... Герасик прожила счастливую жизнь и навсегда останется с вами. Высокой ей радуги... у неё там отличная компания... Беги, Герочка, и передавай привет нашим хвостикам...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Аня( сочувствую((

только недавно вдруг вспомнила про вашу Геруську… 

держитесь… нет таких слов, которые бы облегчили потерю. Мягких облачков Герочке и доброй охоты…

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй охоты, Герочка!

Сочувствую, Ань :(((  Нельзя к этому подготовиться, как ни старайся 😞  такова жизнь...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки.
Жизнь продолжается, таков закон, ничего не поделаешь.
Зарисовка. Юми и диван.

ec3bb799-7b87-4bad-baff-1ac08a7fd93d.jpg

93ac5b36-c969-416f-b383-67451d7016d4.jpg

8052228a-104a-43f9-a27e-35aad56ece02.jpg

29472de9-de06-493b-9a4c-db52e0176fa2.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки и  мальчики,  у нас еще одна новость есть, вернее две. Плохая и хорошая, как и бывает в жизни.
Сначала хорошая, т.к она была первой, если по временному порядку. У моей мамы появилось вот такое чудо - Ида.
Приехала к нам из Питера. Такая лизунья, веселая, добрая, контактная, любит  абсолютно всех. Ураган и энерджайзер,  а не собака!d3dfd526-8594-4dd1-a3de-91cba10f4096.jpg.4349ac8a01f76a0976136a6bebab8855.jpg
А плохая, ушел ее француз Ред. Ему было 12,5 лет. 
Я видела, что Ред сдает, подсуетилась чуток, чтобы не так тоскливо маме было.

81e71a94-ba5e-41ba-80b6-97b40aa8ef55.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ты божечки! Домовенок такой 🥰

Это же гриффончик? Нет?

image.png.4df92a446d2529864a7b0056f0ac55d5.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Юмаськи появилась подружка (домовенок Ида, вернее  внучка Бабы -  Яги, как называет ее Андрей. Он первый ее увидел "в живую", встречал ее с поезда).
Приезжает к нам погулять,  поскакать вкусняшек пожевать. Юми в шоке! Как так, дома все ее и все домочадцы ее, а тут такой ураган прилетает да еще зализывает всех.
Короч, встречи проходят бурно!

 

14786769-d4c2-4a0c-8b92-9acd45c56f87.jpg

13cfbf0d-e9e9-4975-9ced-ab39cab05408.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Это же гриффончик? Нет?

Да. Бельгийский. Он самый. Чудесная девчонка. Характер - золото, даже не так - платина!😆
Мы ее купили уже подрощенную, ей уже  почти 6 мес было.
Ее заводчик уже продал, а когда узнал, что владельцы переезжают на Кубу, отказал. А в Сибирь согласился.🤣
Вот так и поселился у нас (ну почти) чертенок Ида.

Изменено пользователем dimova
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знала я двух гриффонов. Милейшие создания! Добрые, ласкучие! Их же трименнгуют, так вот у одного аллергия потом была всезда. Хозы несколько раз провели процедуры забили, жалко его. так страдал. Стали просто стричь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, Ида и есть)

Надо же, так чётко имя подходит)

Герасик бы поржала (внутренне, степенно, как она умела)..

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ostorozno сказал:

Надо же, так чётко имя подходит)

Точно. Имя не мы давали. Она с ним  к нам приехала,  мы и менять не стали, т.к. вот Ида она и все. Она и  в щенячке  Файтер Ида.
А сестру  ее, которая  у заводчиков  осталась, зовут Изя. 😃 Еврейские  дети , надеюсь никого не обидела.


зы: Вспомнилось. У меня бабуля, когда в детстве жила на Украине  в еврейском квартале, дружила с мальчишкой - одноклассником Изей. Рассказывала  мне про их бесшабашное детство. Особенно запомнился   рассказ  про то, как этот Изя порвал ей уши. Подошел к окну и давай орать: "Муська выходи!" Бабуля мои и выглянула из окна, а окна то открытые были, лето, Херсон (чай не  Сибирь). А он на завалинку запрыгнул, схватил на сережки и видимо не удержался.... Так сережки у него  в руках и остались. 
 А потом летом 41-го пришли фашисты и расстреляли Изю, прямо у дома.... Вот так.

Изменено пользователем dimova
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dimova сказал:

Точно. Имя не мы давали. Она с ним  к нам приехала,  мы и менять не стали, т.к. вот Ида она и все. Она и  в щенячке  Файтер Ида.
А сестру  ее, которая  у заводчиков  осталась, зовут Изя. 😃 Еврейские  дети , надеюсь никого не обидела.


зы: Вспомнилось. У меня бабуля, когда в детстве жила на Украине  в еврейском квартале, дружила с мальчишкой - одноклассником Изей. Рассказывала  мне про их бесшабашное детство. Особенно запомнился   рассказ  про то, как этот Изя порвал ей уши. Подошел к окну и давай орать: "Муська выходи!" Бабуля мои и выглянула из окна, а окна то открытые были, лето, Херсон (чай не  Сибирь). А он на завалинку запрыгнул, схватил на сережки и видимо не удержался.... Так сережки у него  в руках и остались. 
 А потом летом 41-го пришли фашисты и расстреляли Изю, прямо у дома.... Вот так.

Тем и живём. Пока жива у каждого своя, настоящая непридуманная история...а на учебники никакой надежды сейчас 

детям рассказываете? Как они..реагируют? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ostorozno сказал:

Вот честно, Ида и есть)

Мартовская :default_roflmao:

Классная! Обожаю таких собак!

  

11 часов назад, dimova сказал:

А сестру  ее, которая  у заводчиков  осталась, зовут Изя.

Брата моей бабушки звали Изя (Израиль), а сестру - Ида :default_dribble:

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Катя и Макс сказал:

 

  

Брата моей бабушки звали Изя (Израиль), а сестру - Ида :default_dribble:

А бабушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilona & Company сказал:

А бабушку?

Рива, еще была сестра Буня.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2023 в 02:10, ostorozno сказал:

детям рассказываете? Как они..реагируют? 

Рассказываю, то что бабуля мне рассказывала. Но они ее не видели и для них  это просто  как сказка. Олег еще кумекает что-то, а Глеб с Манькой еще " не догоняют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...