Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гера Андреевна и ее семейство


dimova anna

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром дождь лил как из ведра. Планировали сегодня утром в пещеры рвануть, но видимо не судьба. Пошли в кино на " Баба-Яга спасает мир" ( вроде так называется)

Моим ребяткам понравилось.

Зы: Олег как верный Санчо ПанСо стерег своего Дон Кихота, ой Юмасика. У них лЯмуртуЖурррр.

20230804_120835.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчеры мы все-таки сгоняли в Шушенское на экскурсию. Отлично. 

Мне все понравилось. Заходили во многие дома. Экскурсия длилась чуть больше 2-ух часов. Если вдруг кто надумает, рекомендую.20230803_125345.jpg.9fe70d861a924bdf715b9ee411606e69.jpg

Это первый дом в котором снимал комнату Ленин. Платил за пансион 8 рублей.

20230803_131934.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это второй дом, в котором Ленин проживал уже с Крупской. Николай второй разрешил им проживать вместе, только после венчания. Венчались они в местной церкви в Шушенском. А в 1938 году церковь снесли и построили Дом Культуры.20230803_134611.jpg.45334b0552c8f657d5c00b14b867c6af.jpg

Интерьеры восстановленые. Почти все предметы подлинные.

20230803_135337.jpg

20230803_134524.jpg

20230803_134601.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баня на территории усадьбы, где жил Ленин. Баня ничего так, просторная. Обычно бани были совсем крохотульки, а эта разительно отличается от стандартных крестьянских.

20230803_135203.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20230803_142657.jpg.0696ac1f20bca8f06123274ecae65756.jpgА это обычный крестьянский дом, состоящий из одной комнаты.

20230803_135428.jpg

20230803_142157.jpg

20230803_142220.jpg

20230803_142612.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  Шушенском на территории музея есть "Новая деревня" , здесь можно снять дом на время, пожить и погрузиться в атмосферу))) Интерьеры восстановлены, посуда и быт того времени конца 19, начала 20 века. Правда дома с удобствами)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20230804-WA0009.jpg.f4e1d3e5ac6af1c6fc2ab917f94321e5.jpg

Нашла у Андрея на телефоне фото интерьера первого дома, где жил Ленин.

IMG-20230804-WA0008.jpg

IMG-20230804-WA0010.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

А вчеры мы все-таки сгоняли в Шушенское на экскурсию. Отлично. 

Мне все понравилось. Заходили во многие дома. Экскурсия длилась чуть больше 2-ух часов. Если вдруг кто надумает, рекомендую.20230803_125345.jpg.9fe70d861a924bdf715b9ee411606e69.jpg

Это первый дом в котором снимал комнату Ленин. Платил за пансион 8 рублей.

20230803_131934.jpg

У вас прям путешествие-путешествие!

"Мне все понравилось."    Это потому что мы знаем о ком речь. Молодежи сейчас  конечно до Ленина и К, как до фонаря.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

У вас прям путешествие-путешествие!

"Мне все понравилось."    Это потому что мы знаем о ком речь. Молодежи сейчас  конечно до Ленина и К, как до фонаря.

Да, Лена, соглашусь с вами полностью. Олег мне тоже внятно не смог рассказать, кто такой Ленин. Так по верхам.  Говорит про  революцию мало уроков было. 

Мы то еще пионерию застали. С детсада готовили в октябрята. С родителями на демонстрации ходили 7 ноября и 1 мая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Да, Лена, соглашусь с вами полностью. Олег мне тоже внятно не смог рассказать, кто такой Ленин. Так по верхам.  Говорит про  революцию мало уроков было. 

Мы то еще пионерию застали. С детсада готовили в октябрята. С родителями на демонстрации ходили 7 ноября и 1 мая)))

Наверное так должно и быть..Не много мы знаем про войну 1812 года, переживаний особо не испытываем. А вот Вторая Мировая слезу пробивает.(опять же у нас). А у них будут свои герои.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожаловаться. 

Вчера с Андреем поехали в командировку на Алтай. В 5 утра уехали в 21 вечера приехали. Дети были дома, приходила моя мама с Идой, погулять с Юмасиком.

И угадайте, как вела себя моя принцесса?

А никак, она просто легла умирать. Весь день пролежала на диване с моим тапком. Гулять маме удалось вынести ее 2 раза только на руках и главное, одетой в мою куртку. Видимо нужен был именно мой запах. Гуляла - громко сказано, вынесла- пописала, развернулась и поплелась домой, даже к Баскову не подошла. 

Олег сказал, чтобы  в следующий раз брала ее с собой. Он на тоскующую, вялую, безжизненную  "тряпочку" смотреть не согласен.

Мама тоже сказала, что это не собака, а какой -то ужас. На Иду даже не смотрела. Ида скакала перед ней, зазывала всячески, а Юмась отворачивалась и порыкивала. 

Вот так...Если вдруг чего со мной случиться, собака моя помрет на второй день....

IMG-20230811-WA0003.jpg

  • Like 5
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Алтай как всегда прекрасен. Фото не делала, некогда было. 

Сделала фотки красоты только для работы.

 

IMG-20230812-WA0000.jpg

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А настроение на самом деле у моих было такое ( см фото, особенно выразительно лицо Глеба)

IMG-20230901-WA0007.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! В любых лицах)) Пусть будет хороший год! 🎓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Красавцы! В любых лицах)) Пусть будет хороший год! 🎓

Катя, спасибо.🤗 Этот год у нас непростой будет для некоторых товариСчей, потому я не загадываю. Как будет, так и будет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

А настроение на самом деле у моих было такое ( см фото, особенно выразительно лицо Глеба)

Прозрение, осознание, ...решительность! :default_lol:

Успехов!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Прозрение, осознание, ...решительность! :default_lol:

Успехов!

Спасибо, Марина))) Ох, он ИшШо не прозрел и не осознал, сейчас вот девчонок соседских гоняет. Осознание прийдет в понедельник в 6.30 утра🤣

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2023 в 06:28, dimova anna сказал:

Пожаловаться. 

Вчера с Андреем поехали в командировку на Алтай. В 5 утра уехали в 21 вечера приехали. Дети были дома, приходила моя мама с Идой, погулять с Юмасиком.

И угадайте, как вела себя моя принцесса?

А никак, она просто легла умирать. Весь день пролежала на диване с моим тапком. Гулять маме удалось вынести ее 2 раза только на руках и главное, одетой в мою куртку. Видимо нужен был именно мой запах. Гуляла - громко сказано, вынесла- пописала, развернулась и поплелась домой, даже к Баскову не подошла. 

Олег сказал, чтобы  в следующий раз брала ее с собой. Он на тоскующую, вялую, безжизненную  "тряпочку" смотреть не согласен.

Мама тоже сказала, что это не собака, а какой -то ужас. На Иду даже не смотрела. Ида скакала перед ней, зазывала всячески, а Юмась отворачивалась и порыкивала. 

Вот так...Если вдруг чего со мной случиться, собака моя помрет на второй 

Нееее

Нет лучше собак, чем лабрадоры))

Уехала-ну..ладно, пойдём жрать и играть

Приехала- уряяяя!! Давай жрать и играть!!

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dimova anna сказал:

А настроение на самом деле у моих было такое ( см фото, особенно выразительно лицо Глеба)

IMG-20230901-WA0007.jpg

:default_lol:

Отличное фото! пролог к фотоольбому школьному  вклейте на первую страницу!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Нееее

Нет лучше собак, чем лабрадоры))

Уехала-ну..ладно, пойдём жрать и играть

Приехала- уряяяя!! Давай жрать и играть!!

Да, Света, с этим полностью согласна. Лабрадорам хоть какой катаклиЗЬм, главное чтобы жратва была.

А тут, вон оно как, главное чтобы матЕрь была под боком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...