Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы про щенка знающим людям!


Muza1

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу поблагодарить всех, кто отвечал на мои порой глупые посты и особенно Аню, Бонда и Элея!

Мы всё-таки выбрали породу - лабрадор! И уже нашли щенка, черную девочку из питомника Ло Бьянко.

Заводчик отвечает на мои многочисленные вопросы, но всё-таки хотелось узнать еще и у вас.

1. Щенок по приезду к нам будет на РК для щенков. Знаю, что корм такой себе. А какой всё-таки хороший? за 7-10 тр - очень очень дорого для нашего города. Или задуматься о натуральном лучше? 

2. Какой обхват шеи у щенка 3-5 мес, хочу заказать ошейник?

3. Какой размер поводка оптимален? 2,3,5 м?

Уже договорились с кинологом о занятиях, читаю Клик-ням по совету Ани, заказала клетку.. Готовлюсь по полной. 

Заранее всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответьте, сколько в месяц вы тратите на натуральное питание собаки взрослой? на правильном натуральном питании. не кашами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я за натуралку. Мы начинали с натуралки, потом несколько лет ели корма, дорогие, холистики и тд. Но потом вернулись на натуралку, и считаю, что собаке так лучше. Только натуралка должна быть правильная, конечно, а не каши и остатки со стола) выйдет не дороже холистик кормов в месяц

2. Я бы не стала заказывать какой-то особенный ошейник щенку, взяла бы для начала что попроще пока, что есть в наличии. Потому что они быстро растут, и этот ошейник станет ненужен скоро, имхо. 
3. У нас рулетка 4-5м вроде. Знаю, тут есть и противики рулетки, но я не могу с поводком, тем более с длинным - лабрики очень активные, постоянно сматывать разматывать этот поводок мне лично неудобно. 

Изменено пользователем Оливка ЮД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

что попроще пока

это понятно, просто хочу для черного щенка взять именно желтый, хотела заказать в интернете обычный нейлоновый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Я за натуралку

а вы можете мне рассказать, сколько у вас в месяц уходит на правильное натуральное питание? потому что я тожебольше склонна к натуральному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Muza1 сказал:

а вы можете мне рассказать, сколько у вас в месяц уходит на правильное натуральное питание? потому что я тожебольше склонна к натуральному..

Ну, мы не считаем, но на нас ориентироваться точно не надо, я не в России, и у нас цены космические, и нет всяких фермерских поставок или супермаркетов для собак, типа фаерхунда, допустим)) мы не экономим и берем все в магазинах для людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Muza1 сказал:

а вы можете мне рассказать, сколько у вас в месяц уходит на правильное натуральное питание? потому что я тожебольше склонна к натуральному..

цены зависят от поставщика, вы ж не будете мясо брать магазинное или на рынке. 

поводков лучше взять несколько - 1,5 и 3 метра самых простых брезентовых, для дрессировки они удобны

потом, когда собака будет послушной, выберите что вам удобно. рулетка удобный девайс, если у вас собака никуда не рвется

купите ошейник с утяжкой, чтоб менять размер, растут они быстро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

цены зависят от поставщика, вы ж не будете мясо брать магазинное или на рынке. 

поводков лучше взять несколько - 1,5 и 3 метра самых простых брезентовых, для дрессировки они удобны

потом, когда собака будет послушной, выберите что вам удобно. рулетка удобный девайс, если у вас собака никуда не рвется

купите ошейник с утяжкой, чтоб менять размер, растут они быстро

 

сначала придется на рынке брать, пока не нашла никаких поставщиков.. буду заниматься этим! большое спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше вам проштудировать тему про натуральное кормление щенка, прикинуть рацион и узнать цены на рынке. собаке не нужно парное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

тогда лучше вам проштудировать тему про натуральное кормление щенка, прикинуть рацион и узнать цены на рынке. собаке не нужно парное мясо.

да, это я знаю. нашла давно уже в вк хорошую группу по натуралке. вот и смотрю. тогда пойду на рынок узнавать. и пообщаюсь с собачниками своего города..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Muza1 сказал:

а вы можете мне рассказать, сколько у вас в месяц уходит на правильное натуральное питание? потому что я тожебольше склонна к натуральному..

Я кормлю сейчас грандорфом, щенок доволен и энергичен, выходит 5 т.р мешок большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dakar сказал:

Я кормлю сейчас грандорфом, щенок доволен и энергичен, выходит 5 т.р мешок большой

на месяц хватает 12 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Muza1 сказал:

да, это я знаю. нашла давно уже в вк хорошую группу по натуралке. вот и смотрю. тогда пойду на рынок узнавать. и пообщаюсь с собачниками своего города..

3-3.5 на одного взрослого. сырая натуралка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Muza1 сказал:

сначала придется на рынке брать, пока не нашла никаких поставщиков.. буду заниматься этим! большое спасибо за ответы

Магазины типа 5ка. Дикси. Магнит.

Часто акции на индюшку/ курицу/ свинину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Muza1 сказал:

это понятно, просто хочу для черного щенка взять именно желтый, хотела заказать в интернете обычный нейлоновый)

Купите обычный яркий ошейник в зоомагазине, рублей за 300-500, потом, когда подрастёт, купите хороший, яркий дорогой, ибо сейчас щенок растёт как на дрожжах, поводков пару  из брезентовой стопы длинный и короткий, назанятиях пригодится. Я своему шлейку купил, но у меня это необходимость, чтоб собак привык к ней, ибо на охоту нужно яркую шлейку, дебилов не могучих отличить дикого зверя от собаки хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Muza1 сказал:

Всем привет! Хочу поблагодарить всех, кто отвечал на мои порой глупые посты и особенно Аню, Бонда и Элея!

Мы всё-таки выбрали породу - лабрадор! И уже нашли щенка, черную девочку из питомника Ло Бьянко.

Заводчик отвечает на мои многочисленные вопросы, но всё-таки хотелось узнать еще и у вас.

1. Щенок по приезду к нам будет на РК для щенков. Знаю, что корм такой себе. А какой всё-таки хороший? за 7-10 тр - очень очень дорого для нашего города. Или задуматься о натуральном лучше? 

2. Какой обхват шеи у щенка 3-5 мес, хочу заказать ошейник?

3. Какой размер поводка оптимален? 2,3,5 м?

Уже договорились с кинологом о занятиях, читаю Клик-ням по совету Ани, заказала клетку.. Готовлюсь по полной. 

Заранее всем спасибо! 

1. Есть корма подешевле: Фармина, Гоу, Нау в районе 5-6 тыс за 12 кг. Я за натуралку вообще-то))

2. Точный обхват шеи не знаю, я ошейники мерила на щенка в магазине.

3. В идеале иметь несколько поводков: для занятий на площадке 1,5 м, для активных прогулок/тренировок длинный 5-10 м (чтобы можно было бросить на землю, но если что, успеть схватить), для дойти до места выгула 1,5-2 м. Я использую перестежки, потому что их можно повесить на себя, а не в руках таскать, + регулируется длина. Рулетка вещь! Но только, когда собака управляется голосом, а не поводком, и научена не тянуть поводок. На рулетке сложно контролировать собаку, даже просто, чтобы в нужный момент подтянуть к себе собаку, и на ней ооочень трудно удержать собаку, если она рвется куда-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На рулетке сложно контролировать собаку, даже просто, чтобы в нужный момент подтянуть к себе собаку, и на ней ооочень трудно удержать собаку, если она рвется куда-то.

 

Не знаю, мне наоборот на рулетке удобнее удерживать, она же блокируется, и ручка удобная. Ну может на автоматизме уже - подтянул-блокнул, подтянул-блокнул)) Оливия у нас по юности ооочень сильно тянула, и тогда отрабатывали именно на рулетке, потому что с поводком было капец неудобно наматывать) а потом она уже на щелчок рулетки реагировать стала. 
Но это конечно дело вкуса и опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оливка ЮД сказал:

потому что с поводком было капец неудобно наматывать)

потому что не надо поводок никуда наматывать))) петлю на руку, второй рукой перехватываешь поводок, чтоб можно было дерг делать, в свободной руке кусок. с рулеткой вообще очень неудобно дрессироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оливка ЮД сказал:

Не знаю, мне наоборот на рулетке удобнее удерживать, она же блокируется, и ручка удобная. Ну может на автоматизме уже - подтянул-блокнул, подтянул-блокнул)) Оливия у нас по юности ооочень сильно тянула, и тогда отрабатывали именно на рулетке, потому что с поводком было капец неудобно наматывать) а потом она уже на щелчок рулетки реагировать стала. 
Но это конечно дело вкуса и опыта

Собака в принципе должна не поводком управляться, а голосом, тогда вообще фиалетово на чем гулять, у меня старший на ринговке ходит тоненькой, даже без ошейника, чисто чтоб не придирались прохожие. И вот эти подтянул-блокировал, когда 40 кг рвется "вон к той собачке", или жрет что-то в кустах...ну так себе. Я ничего не наматывала, у меня поводки 1,5-2 м, чтобы дойти туда, где можно поводок отстегнуть, либо перестегнуть на длинный поводок, если это щенок, которого я не могу без поводка выгуливать. Опять же ни один инструктор не разрешит на площадке работать на рулетке, только обычный поводок.

Я пользуюсь рулеткой, но только, когда собака уже вменяемая и послушная. Тогда рулетка это прям кайф, да) 

П.С. а еще в детстве со старшим я конкретно так обожгла пальцы лентой рулетки, схватилась на автомате за нее... Про рулетки тросовые я вообще молчу, адские штуки. К своим собакам и к себе не подпускаю собак на тросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Оливка ЮД сказал:

а рулетке удобнее

я тоже рулетку больше люблю, но щенка просто на поводке учила...метра 2

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, рулетка только для послушного, УЖЕ воспитанного собакена. Для щенка - только поводок, особенно для подростка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про рулетки тросовые я вообще молчу, адские штуки. К своим собакам и к себе не подпускаю собак на тросах.

Тросовые тоже не приемлю, там можно и не только собаку покалечить.

 

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Опять же ни один инструктор не разрешит на площадке работать на рулетке, только обычный поводок.

На площадке да, работали с поводком, но рулетка все равно нам привычнее и милее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Тросовые тоже не приемлю, там можно и не только собаку покалечить.

 

На площадке да, работали с поводком, но рулетка все равно нам привычнее и милее)

мы тоже на рулетке, она реально удобнее, чем поводок, но когда собака обученная. особенно осенью или весной рулетка спасает) у меня как-то по осени рулетка сломалась и ходили гулять на 5 м поводке - ад и Пакистан! грязные и мокрые руки, собака вся в полосках грязных... бррр. 

дрессироваться лучше на поводке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...