Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сэр Ричард - счастливый мамин и папин сыночек. В Семье!


Ирина Томилова

Рекомендуемые сообщения

Только увидела спасательную операцию. ... вы все крутые! В новую жизнь малыш! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за добрые слова и пожелания!!!:default_signthankspin:

Мальчишка выбрал себе место на ковре на кухне. В купе, которое ему приготовили, не идет. Погуляли на станции, в вагон зашел спокойно. Стрессует еще пока конечно, переживает, куда, зачем его везут. Еще и живот расстроился после вчерашнего переедания, завершившегося честно украденным мясом.

 

 

 

20200816_224246.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил перевод 500 от Натальи Григорьевны. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ирина Томилова сказал:

Спасибо всем большое за добрые слова и пожелания!!!:default_signthankspin:

Мальчишка выбрал себе место на ковре на кухне. В купе, которое ему приготовили, не идет. Погуляли на станции, в вагон зашел спокойно. Стрессует еще пока конечно, переживает, куда, зачем его везут. Еще и живот расстроился после вчерашнего переедания, завершившегося честно украденным мясом.

 

 

 

20200816_224246.jpg

Ничего! Всё будет теперь у парня хорошо. Ирина , когда Вы берётесь спасать лабрапупсиков , уверена всё получится! 

Спасибо огромное Вам ! И спасибо огромное форумчанам ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ирина Томилова сказал:

Спасибо всем большое за добрые слова и пожелания!!!:default_signthankspin:

Мальчишка выбрал себе место на ковре на кухне. В купе, которое ему приготовили, не идет. Погуляли на станции, в вагон зашел спокойно. Стрессует еще пока конечно, переживает, куда, зачем его везут. Еще и живот расстроился после вчерашнего переедания, завершившегося честно украденным мясом.

 

 

 

20200816_224246.jpg

Аж слезы счастья потекли от новости!

Пусть у тебя теперь все будет хорошо, малыш!  

Какие молодцы, что взялись за парня! СПАСИБО от всего сердца !!!!!!! 

Изменено пользователем Ирина и Аполлон
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребенка будем встречать,очень волнительно. С вокзала привезу его к себе, помою, обработаю, посетим клинику. А уже завтра после клиники мы поедем на передержку. Передержкой оказалась  Юлия, форумчанка. Юлия породу знает, у нее свои лабрадоры, так что парень наш будет в надежных руках.

IMG-20200818-WA0000.jpg

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Like 3
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретили Рича. Парень очень красивый, высокий, совсем молодой. Немного прогулялись, вызвали такси и поехали в клинику. В машину сел достаточно спокойно, в машине волновался, но вел себя прилично. В клинике нас осмотрела доктор и сделали УЗИ. Со слов доктора Ричу два, максимум три года. Немного красноваты ушки, на теле застарелые следы покусов. По УЗИ все более-менее хорошо, но есть небольшое воспаление желчных протоков. После этого посетили еще одну клинику, сдали анализ крови. Результат анализа крови будет завтра после обеда. По воспалению желчных протоков доктор сказала, что будет смотреть по завтрашним результатам анализа крови, если потребуется лечение, нам его назначат. Если по анализам не будет сильного воспаления, тогда все должно нормализоваться при правильном питании. Купили ребенку ветеринарный паспорт. Рич умничка, в клинике вел себя спокойно, хотя заметно переживал. Очень боялся делать УЗИ, пришлось уложить его на пол и придерживать. Сегодня Рич побудет у меня, завтра поедем на передержку. Планирую его сегодня помыть, завтра утром вычесать и обработать Фронтлайном. Глистогонку передам на передержку, через три дня его проглистогонят, чтобы не давть большую нагрузку на организм одновременной обработкой.  Парень очень спокойный, но стрессует.  Достаточно хорошо ходит на поводке, спокойно зашел в квартиру. Отдохнул, поел, спать ушел в коридор, пока не ложится на свой матрасик.  После сна немного повеселел, поиграли игрушками. Очень сильно линяет, шерсть буквально падает клочками. За осмоттр доктор с нас денег не взяла, оплатили только УЗИ и анализ крови.  Отчет по расходам сделаю немного позднее.

  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько шерсти высыпалось после обычных погладушек, даже не вычесывая.

20200819_183636.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты УЗИ, результаты анализа крови будут готовы завтра.

IMG-09557bad80072dc9583b3e67545e171d-V.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет на 19.08.
Остаток: 13637,46
Приход:
500 от Натальи Григорьевны
2000 от Татьяны, неравнодушной женщины, деньги передала через мою приятельницу.
Итого собрано:
16137,46
Расход:
862 перевела в Тынду за питание в дорогу.
3500 - оплата перевозки Рича
795 - фронтлайн, от блох и клещей
128 - диронет, глистогонка
225 - такси от вокзала до клиники
1000 - УЗИ 
939 - общий анализ крови
40 - ветеринарный паспорт.
Итого расход: 7489
Остаток: 8648,46
Завтра буду оплачивать передержку из расчета 400 в день плюс 100 за питание. Кормить Рича будут натуралкой.

IMG-20200817-WA0000.jpg

IMG-398992be88be5d6c1faaa5e94b5741a6-V.jpg

IMG-6f4f6255735168389ff76e01f49881a7-V.jpg

IMG-68f366a7ed4e01bacb32d9f671c46d8d-V.jpg

IMG-84ca86dc6546ae2793cb3f42d3309bcb-V.jpg

IMG-38cd093173902ce1a70491df7a68496c-V.jpg

IMG-124e1b23a9b51f03aacd0d2afae8d01b-V.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирина Томилова сказал:

20200819_174848.jpg

 

IMG-eeff957f81dbb4139d60813df71650e1-V.jpg

Господи, какое счастье он испытывает после суитаний...спасибо!

Давно не часося, стресс, вот и сыпется. После промывки получше будет. Счастья тебе, парень. Красивущий, беспроблемный. Почему так...стало. Ужас. 

Везунчик парень. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо вам огромное за парня :default_buket2: вы большая молодчина! 

Изменено пользователем Ирина и Аполлон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боится резкиx движений)Но это поправимо)Купать буду как привыкнет.Ванны боится.Мне кажется он вообще не знает что такое ванна.Пьет ест но спит пока возле вxодной двери. И подглядывает что на куxне делаю)С другими собаками Нормально и кошками тоже.  

762B0360-8FCC-43A7-9385-5B0ABF4FAC8F.jpeg

95F5AB63-C1E9-4328-A3DD-977BB1F58177.jpeg

  • Like 9
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Шарм сказал:

Но это поправимо)

Ирина, спасибо Вам.  Слишком много всего изменилось и быстро.  Стрессует, но это точно всё проходит в любви  и заботе! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это счастье такие новости с утра. Огромное спасибо проводникам, что взялись доставить его, заботились о нем в пути и конечно же Вам Ирина, что это все организовали . Теперь у парня впереди новая счастливая жизнь

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ночь прошла у нас для Рича абсолютно спокойно, Рич крепко спал. У нас было небольшое проишествие, к нам в окно на кухню залетела птица. Я выключила везде свет, светила фонарем с балкона на окно кухни, птичка улетела. В то время, как мой Гек изо всех сил старался поймать птичку, прыгал по кухне выше своей головы, Рич поднял голову, посмотрел на нас недоуменно, и опять уснул. Утром погуляли, поели, отдохнули и поехали на передержку к Юлии. По пути зашли в аптеку купить капли в ушки, так как ушки красноваты и беспокоят. Помыть Рича вчера мне не удалось, не на мяско, не на колбаску, никак. Боится ванну. Уже и мой пес туда запрыгнул и съел вкксняшку, и я залазила и уговаривала его, никак не получилось. Поднять мне его одной, учитывая, что мой вес 55 кг, а Рич совсем немногим меньше, нереально, да и нет смысла его еще больше пугать ванной. Я думаю, успокоится, попривыкнет, можно попробовать. Удалось только его вычесать. Поэтому обработки я передала Юлии, нашей передержке. Учитывая, что мы с Юлией живем в разных концах города, и ехали мы долго, Рич достаточно спокойно перенес дорогу.  С утра ходил за мной хвостиком, подставлял голову, чтобы его погладили, очень хороший мальчишка. Конечно еще переживает и волнуется, но, думаю, любовь и ласка сделает свое дело. Очень заметно, что его обижали, боится резких движений, игрушек, пролетающих у него над головой, сжимается и пригибает голову.

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-1d1108a01fd5f513e52b79dc5dcf9d33-V.jpg

 

20200820_083712.jpg

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Like 9
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути на передержку внимательно следил за дорогой. Куда же меня опять везут?

20200820_113354.jpg

20200820_113403.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержку оплатила 5500, отчет сделаю чуть позднее, сейчас аврал дома.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он умница и красавец нереальный!! достоин самых лучших на конкурсной основе, не иначе)

осторожность и внимательнойсть останется, созерцателем будет, оно и нелохо. А игручесть и беззаботность в играх будет! обязательно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...