Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сэр Ричард - счастливый мамин и папин сыночек. В Семье!


Ирина Томилова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане! Мне написали из города Тында, Амурской области. Там уже на протяжении четырех месяцев скитается лабрадор, никто его не ищет, по всей видимости выбросили. Живет прямо на улице, прибился к стае бездомных собак, те его обижают, но он все равно тянется к ним. Хромает на переднюю ногу. Информация пришла от Натальи, которая помогала отправлять мне Грэя из Тынды(возможно  кто-то помнит тему  Грэя, его тоже вывозили из Тынды минувшей осенью),  она вчера его посмотрела,  клеймо пока найти не удалось.  Информация о нем постоянно публикуется в местных группах, но никто не хочет взять его к себе. Со слов местных жителей, город буквально завален животными, породистыми в том числе, и собаки, и кошки. Возможно, кто-то сможет помочь парню на месте, найти ему новый дом или может быть есть знакомые в Тынде , чтобы помочь ребенку. Он же ведь совсем молодой, не хочется чтобы сгинул на улице. 

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто хотя бы на время приютить. Жалко парня. Хотя бы на платную передержку его. Да и анализы бы ему сдать. Дальше уже видно будет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ирина Томилова сказал:

20200813_125405.jpg

Какой мальчик красивый, помогите ему пожалуйста :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой красивый. И брошенный … Лабрадор … Ужасно жалко. Неужели нет никого на форуме из тех мест? 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Может кто хотя бы на время приютить. Жалко парня. Хотя бы на платную передержку его. Да и анализы бы ему сдать. Дальше уже видно будет

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже карту открыла посмотреть где это, Тында  (((  примерно как и Якутск от нас (((

Парень какой красивый, молодой, в Москве бы его с руками оторвали , а там со стаей бегает :default_cray: у нас конечно и своих здесь хватает брошеннок, но и потенциальных хозяев всё-таки больше,чем в регионах (

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, на месте не может быть и речи о платной передержке и анализах:default_thumbdown: его потому и выкинули что людям есть нечего...

 

да, парень молодой и красивый, не думаю, что серьезно болен, слегка травмирован может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

Куратор, найдись...С миру по нитке наберем на переезд

Девочки и мальчики!!!! Возьмите парня на кураторство. Ведь пропадёт, скоро зима и там холода жуткие . Не переживет зиму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко, Чита, Нерюнгри,Сковородино , Улан-Удэ. Красивый парень

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирина Томилова сказал:

Добрый день дорогие форумчане! Мне написали из города Тында, Амурской области. Там уже на протяжении четырех месяцев скитается лабрадор, никто его не ищет, по всей видимости выбросили. Живет прямо на улице, прибился к стае бездомных собак, те его обижают, но он все равно тянется к ним. Хромает на переднюю ногу. Информация пришла от Натальи, которая помогала отправлять мне Грэя из Тынды(возможно  кто-то помнит тему  Грэя, его тоже вывозили из Тынды минувшей осенью),  она вчера его посмотрела,  клеймо пока найти не удалось.  Информация о нем постоянно публикуется в местных группах, но никто не хочет взять его к себе. Со слов местных жителей, город буквально завален животными, породистыми в том числе, и собаки, и кошки. Возможно, кто-то сможет помочь парню на месте, найти ему новый дом или может быть есть знакомые в Тынде , чтобы помочь ребенку. Он же ведь совсем молодой, не хочется чтобы сгинул на улице. 

Ирина, а какие есть реальные варианты транспортировки из этой Тынды? Даже не представляю. Якутск ещё более менее нами пройден. Но Тында ((( прям ругательное слово, а не название города, простите (

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у вас сохранились контакты людей, которые помогали вам с транспортом ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже как до Москвы,, надо узнавать.  Если по  жд, то скорее всего с пересадкой и очень  долгая по времени дорога,. Грэя вывозила  в Иркутск по жд, служебным вагоном, мне тогда давали контакт этого человека. Проблема ещё в том, что Тында расположена в стороне от центральной ветки Транссиба, туда идёт своя ветка, и, если я правильно помню,  из Тынды до Иркутска можно добраться лишь одним поездом, Нерюнгри - Новосибирск. Время в пути  этим поездом около двух суток. Выходов на проводников этого поезда я не нашла, поэтому вывозила Грэя служебным вагоном, он шёл не по Транссибу, а по северам, поэтому Грэй ехал до Иркутска трое суток.  Оплачивала за перевозку 6000. Насчёт авиа сообщения даже не знаю, есть ли оно там, но могу узнать. Я бы могла попробовать привезти его в Иркутск, но у меня нет варианта бесплатной передержки, и к себе сейчас не смогу его никак принять. А по сути, до Иркутска намного ближе, чем до Москвы. Как я поняла, ближайший к Тынде более менее крупный город - Благовещенск, но у меня там никого нет. 

Изменено пользователем Ирина Томилова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно случайно

Изменено пользователем Ирина Томилова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фаби и Варя сказал:

Ирина, у вас сохранились контакты людей, которые помогали вам с транспортом ?

Да, сохранились контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Ирина, а какие есть реальные варианты транспортировки из этой Тынды? Даже не представляю. Якутск ещё более менее нами пройден. Но Тында ((( прям ругательное слово, а не название города, простите (

Выше отвечала Вам, а получилось отдельным текстом, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте держу связь с Натальей, она волонтер, именно из ее постов в соцсетях я узнала тогда про Грэя. Она живет не в самой Тынде, в деревне, 60 км от Тынды. Вчера она ездила в город, навещала парня, видео, что я добавила выше, снимала как раз она. Сейчас она ищет ребенку передержку, так как к себе его боиться брать, у нее много собак, которых она приютила, говорит лабрика они не примут. Парень к ним вчера вылез из под какого-то разрушенного дома, вместе с бездомными собаками. Пост в одноклассниках, скрин которого есть выше, написала женщина, которая кормит лабра и других местных собак, она обещала помочь парню с амуницией.

Изменено пользователем Ирина Томилова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, возьмите его пожалуйста хотя бы в Иркутск на платную. Денег переведу.А там уже можно будет и дальше думать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный прямой рейс, и то безбагажный(
+ до Ненюгри около 200 км от Тынды.
А с багажом цена..........:default_doh:

Поездом 

 

IMG_20200813_195558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже мой..какой парень красивый..молодой..... ведь пропадет там..тында..тундра..

и я помогу..как смогу..(из своего "огромного пособия" по безработице)))

Изменено пользователем Verita & Хатильда
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Связалась с перевозчиками. В этот раз перевозка обойдется значительно дешевле, за Грэя оплачивала 6000, за этого мальчика попросили 3500. Повезет другой перевозчик, в служебном, вроде как в штабном вагоне, в отдельном купе. Ориентировочно могут забрать его в Тынде числа 16 августа, точнее мне сообщат, пока неизвестна точная дата.  Ищу передержку. Бесплатной вариантов нет, к сожалению. Дали контакты проверенных зоогостиниц, там 500-600 рублей. Откликнулась девушка, у нее сука прямошерстного ретривера, готова его принять, но за 400 в сутки плюс корм. Надеюсь еще найти подешевле. 

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...