Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказ задних лап


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор 12 лет отказали задние лапы.С подобной проблемой обращалась к ветеринарам 2 года назад на что они мне говорили усыплять собаку.Лапы она не чувствует. Мы ей делали массаж кололи алфлутоп и давали обезболивающие.Спустя месяц собака пошла.Сейчас такая проблема повторилась но уже в более сложной стадии.Она лежит поднимает только голову.С моей помощью ест.В туалет ходит под себя.Появились пролежни.Делаю массаж лап.Переворачиваем с одного бока на другой. Даю ибупрофен. Колю курсом мильгамму, актовегин, церебролизин. Уже не знаю что еще сделать чтобы как то продлить ей жизнь. Усыплять даже и думать боюсь. Устала я и собака и морально, материально и физически.Что делать?

116863862_3242066155863074_644723340158935388_n.jpg

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. делать рентген спины вместе с лапами

2. ставить на коляску

сейчас положить под собаку скатки - либо надувные круги, либо одеяла в валик, либо противопролежневый матрас и переворачивать почаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после очередного отказа задних лап сдалась через 3 недели((((

Обезболивающие были без толку, движение причиняло собаке боль. Ну и финансово мы не тянули уже((

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

49 минут назад, Oliviya сказал:

Я после очередного отказа задних лап сдалась через 3 недели((((

Обезболивающие были без толку, движение причиняло собаке боль. Ну и финансово мы не тянули уже((

 

Вот и я уже не тяну...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шарм сказал:

 

Вот и я уже не тяну...

Могу только мысленно обнять Вас. Всё это действительно тяжело...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Шарм сказал:

 

Вот и я уже не тяну...

простите, а к чему тогда эта тема? получить наше одобрение? 

с одной стороны - это все очень тяжело, и вам, и собаке

с другой - есть Наташа, которая тянет парализованного Стилла, через немогу, но тянет

и вы можете сказать: нет возможности достать коляску, некому выносить на улицу, нет в городе специалистов, трудно материально, тем более у вас есть другие собаки. и это все правда, и тяжело и невозможно предугадать, сколько это все продлится. но решение все-таки за вами. я не знаю, кто на этом форуме посоветует вам усыпить собаку((( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

 

сейчас положить под собаку скатки 

Что за скатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Шарм сказал:

Что за скатки?

валики под живот и лапы и таз или надувные резиновые круги из аптеки

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормите чем? Если сушкой, я бы посадила на OM , чтобы сбросить лишний вес. И, если с передними лапами всё в порядке, надевать заднюю поддержку и как- то водить, чтобы больше двигалась. Тяжело всё это, тем более собака большая, весит немало, на ручках не поносишь(  Ну а решать только Вам. Для меня главный критерий - боль. Если собака испытывает постоянные боли и мучения, я бы не стала их продлевать. Но это только моё личное мнение. Терпения Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не ест суxой корм пробовали .Ест только мясо говядину.овощи фрукты.На натуралке.Сегодня чуть лучше стала.Xоть голову поднимает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2020 в 16:38, Olgusia&Pitt сказал:

валики под живот и лапы и таз или надувные резиновые круги из аптеки

Спасибо за совет)Собака живее стала на много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2020 в 06:16, Шарм сказал:

Лабрадор 12 лет отказали задние лапы.С подобной проблемой обращалась к ветеринарам 2 года назад на что они мне говорили усыплять собаку.Лапы она не чувствует. Мы ей делали массаж кололи алфлутоп и давали обезболивающие.Спустя месяц собака пошла.Сейчас такая проблема повторилась но уже в более сложной стадии.Она лежит поднимает только голову.С моей помощью ест.В туалет ходит под себя.Появились пролежни.Делаю массаж лап.Переворачиваем с одного бока на другой. Даю ибупрофен. Колю курсом мильгамму, актовегин, церебролизин. Уже не знаю что еще сделать чтобы как то продлить ей жизнь. Усыплять даже и думать боюсь. Устала я и собака и морально, материально и физически.Что делать?

116863862_3242066155863074_644723340158935388_n.jpg

Плохо, что под себя ходит, откачивайте мочу и какайте собаку, это просто, видео посмотрите на эту тему.

Ну и это сложно лежать на такой тряпочке:default_boredom:

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибупрофен собакам категорически нельзя. Да и бесполезны НПВС в такой ситуации, там совсем другие препараты. Вам нужен грамотный невролог. Думаю, что в Иркутске есть неврологи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользовалась многоразовыми простынками большого размера. попробуйте след схему кортаксин 5 мг развести в 3 мл новокаина, эмицидин 2,5 мг 2 раза в день, его можно заменить мексидолом, мильгамма 2 мл 1 раз в день, если достанете собачью мильгамму - биодил, то лучше его по 5 мл 5 дней курс. рибоксин 4-5 мл пк или вм 2 раза в день, пирацетам 5 мл 2 раза в день, панангин 2 р в день по 1 таб или аспаркам. Это интенсивный курс, только все вместе - одновременно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2020 в 23:10, Elena&Macintosh сказал:

Плохо, что под себя ходит, откачивайте мочу и какайте собаку, это просто, видео посмотрите на эту тему.

Ну и это сложно лежать на такой тряпочке:default_boredom:

Фото было сделано когда она ещё xодила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SvetlanaFilimonova сказал:

я пользовалась многоразовыми простынками большого размера. попробуйте след схему кортаксин 5 мг развести в 3 мл новокаина, эмицидин 2,5 мг 2 раза в день, его можно заменить мексидолом, мильгамма 2 мл 1 раз в день, если достанете собачью мильгамму - биодил, то лучше его по 5 мл 5 дней курс. рибоксин 4-5 мл пк или вм 2 раза в день, пирацетам 5 мл 2 раза в день, панангин 2 р в день по 1 таб или аспаркам. Это интенсивный курс, только все вместе - одновременно

 

Помогло?Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, наш парень с утра отказался вставать на задние лапы, не встаёт совсем все время лежа.Вечером вел себя как обычно игриво, но до вчерашнего поносил два дня по страшному не контролировал себя в этом плане совсем, но был в хорошем расположении духа и с аппетитом все в порядке, не блювал и еще пердеть стал вчера конкретно и сегодня тоже без поноса. У нас в глубинке нет толкового врача с рентгенами так вообще беда, поставили капельницу для расслабления мышц и витамины от обезвоживания..ждем 7ого числа поедем в столицу по записи к ортопеду неврологу снимок только там сможем сделать.А пока может кто сталкивался? Кто советом сможет помоч. Кобелю 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...