Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартет чёрных жемчужин и Ко


Олег73

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ой, Катя, в деревне где родился мой дед Сергей 1902 г рождения, во времена моего детства, тоже была почти разрушенная церковь Рождества Пресвятой Богородицы 1839 года постройки , большое было село раньше с церковно приходской школой, на Оке, в моё время, были две уютные улочки только, домов 20. Не передать какая красота там.  Сейчас не узнать, за 20 лет столько домов понастроили, по моему осталось старых 3 дома только((

Сейчас церковь почти отреставрировали, смотри какая она стала, мы недавно купили в 1 км от той деревни участок🙏

image.png.8c58ea5848e3a0c9dc01afbc3f0cdd56.png

image.png.f96aa18a4ef7e40e216a8808ec1793e4.png

Да… где-то строятся и восстанавливаются, а где-то разрушается, дома заброшены стоят…

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Это под Серпуховом. Знаменитый!

Да, в Подмоклово, а наша в другую сторону по Оке, в Тульчино

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

а вдоль по Оке км 25 от нас,  похоже в итальянском стиле стоит церковь, тоже отреставрирована , она 1700 годов постройки

image.png.8de6176bd391fd62efc78c94a3c1870d.png

image.png.92023f57aa68b088623d543acb8de57f.png

 

Очень красивая! Необычная!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Да… где-то строятся и восстанавливаются, а где-то разрушается, дома заброшены стоят…

Это Подмосковье, но нашу церковь до сих пор восстанавливают на деньги прихожан уже лет 20🙏

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Это Подмосковье, но нашу церковь до сих пор восстанавливают на деньги прихожан уже лет 20🙏

Здесь, в Сурушино, говорят тоже собирали деньги на восстановление храма, приезжали волонтеры из Москвы, пару лет пожили, попили и уехали… храм так и разрушается дальше… 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Здесь, в Сурушино, говорят тоже собирали деньги на восстановление храма, приезжали волонтеры из Москвы, пару лет пожили, попили и уехали… храм так и разрушается дальше… 

Стены крепкие, дай бог новое поколение возмется🙏

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Здесь, в Сурушино, говорят тоже собирали деньги на восстановление храма, приезжали волонтеры из Москвы, пару лет пожили, попили и уехали… храм так и разрушается дальше… 

реставрация, если это памятник, большая волокита, увы. 

легче новую строить, если люди хотят чтоб у них был храм. на землю проще оформить документы, чем на реставрацию. там же нужны спецы..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Стены крепкие, дай бог новое поколение возмется🙏

надо заполучить сначала деятельного батюшку, а потом уже все вокруг выстраивается. с молитвой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ой, Катя, в деревне где родился мой дед Сергей 1902 г рождения, во времена моего детства, тоже была почти разрушенная церковь Рождества Пресвятой Богородицы 1839 года постройки , большое было село раньше с церковно приходской школой, на Оке, в моё время, были две уютные улочки только, домов 20. Не передать какая красота там.  Сейчас не узнать, за 20 лет столько домов понастроили, по моему осталось старых 3 дома только((

Сейчас церковь почти отреставрировали, смотри какая она стала, мы недавно купили в 1 км от той деревни участок🙏

image.png.8c58ea5848e3a0c9dc01afbc3f0cdd56.png

image.png.f96aa18a4ef7e40e216a8808ec1793e4.png

Меня крестили в 80-х в церкви Сергия Радонежского что в селе Сергиевское Угличского района Ярославской области в большой престольный праздник Сергия Радонежского 18 июля. Тогда храм был в плачевном состоянии, примерно как на фото (фото из сети, буду дома - найду свои фото тех лет).4F291E25-2FF3-42BE-B867-81712D5A7405.jpeg.d2e769b83c8c75b62c2d66e7f54fd49a.jpeg

Рядом с этим храмом в то время стоял полуразрушенный шатер церкви Николая Чудотворца. Его использовали в качестве сеновала. Но ко времени праздника (и моих крестин)) силами отца Виктора и сельчан шатер был расчищен, накрыт огромный стол и праздник удался) Никогда не забуду тех пирогов с малиной))

За годы службы отец Виктор восстановил обе церкви и сегодня они выглядят потрясающе. 
3C3548A7-64F3-43F9-AE30-63DAF39B727D.jpeg.9c479c8921cd59e7a38ade377b535299.jpeg

3CDD830F-0BDE-43DA-8E40-792ABF659088.jpeg.e1cd793f5c4bea72e620c07d68f4b451.jpeg

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

надо заполучить сначала деятельного батюшку, а потом уже все вокруг выстраивается. с молитвой.

Вот как раз я только что написала такую историю)) у меня дома много фото «до и после», при случае поделюсь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Меня крестили в 80-х в церкви Сергия Радонежского что в селе Сергиевское Угличского района Ярославской области в большой престольный праздник Сергия Радонежского 18 июля. Тогда храм был в плачевном состоянии, примерно как на фото (фото из сети, буду дома - найду свои фото тех лет).4F291E25-2FF3-42BE-B867-81712D5A7405.jpeg.d2e769b83c8c75b62c2d66e7f54fd49a.jpeg

Рядом с этим храмом в то время стоял полуразрушенный шатер церкви Николая Чудотворца. Его использовали в качестве сеновала. Но ко времени праздника (и моих крестин)) силами отца Виктора и сельчан шатер был расчищен, накрыт огромный стол и праздник удался) Никогда не забуду тех пирогов с малиной))

За годы службы отец Виктор восстановил обе церкви и сегодня они выглядят потрясающе. 
3C3548A7-64F3-43F9-AE30-63DAF39B727D.jpeg.9c479c8921cd59e7a38ade377b535299.jpeg

3CDD830F-0BDE-43DA-8E40-792ABF659088.jpeg.e1cd793f5c4bea72e620c07d68f4b451.jpeg

 

какой необычный "купол" (шатер) у храма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

какой необычный "купол" (шатер) у храма!

Да, очень красивый!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

реставрация, если это памятник, большая волокита, увы. 

легче новую строить, если люди хотят чтоб у них был храм. на землю проще оформить документы, чем на реставрацию. там же нужны спецы..

Да, сложно, но можно. У меня двоюродный брат был священником. И восстанавливал Свирскую церковь в Смоленске. Долго всё это было и непросто. Из Москвы реставраторов возили и материалы использовали те, что в то время были. Но справились, с Божьей помощью и помощью неравнодушных людей. 

Так что, всё правильно, нужен заинтересованный батюшка.

Пс. когда брата не стало, его похоронили на территории этой самой церкви, за все заслуги, а сделал он очень много, хоть и прожил недолго...

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2024 в 17:37, Екатерина Кириллова сказал:

Спасибо, Оксана! Чистота у меня, конечно, относительная)) у меня есть кому с ней регулярно бороться)) но меня это не смущает) Я действительно очень люблю этот дом и мне очень нравится им заниматься ☺️

Кать, у меня тоже есть, кто вроде как и борется с чистотой, но для меня, к примеру, шерсть по всему дома это норма, не бесит:default_lol_2: , да и лапы носят грязюку только в дождливую погоду, а в сухую я их и не мою:default_lol_2: Мне кажется от человеков больше беспорядка, чем от хвостов))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Маленькой Марте 3 месяца 🥳🎉🐣

652184C6-833D-4AD9-9B7C-61E877973913.jpeg

Цыпленочек целовательный!!!

Ттт на вас! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Маленькой Марте 3 месяца 🥳🎉🐣

652184C6-833D-4AD9-9B7C-61E877973913.jpeg

Уря! Поздравляем! Рыбка превратилась в цыплёнка) Мордашка загорелая) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, и мы с Немо поздравляем красавицу!!!❣️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечную кнопочку с началом 4-го месяца!!! Потому как вчера миниднюшку прохлопала🤭🙈 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Золото мое сказал:

Цыпленочек целовательный!!!

Ттт на вас! 

13 часов назад, Торина сказал:

Уря! Поздравляем! Рыбка превратилась в цыплёнка) Мордашка загорелая) 

12 часов назад, Oliviya сказал:

Перевяяязочки)) с 3 месяцами вас))

6 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Катя, и мы с Немо поздравляем красавицу!!!❣️

6 часов назад, starberry сказал:

Солнечную кнопочку с началом 4-го месяца!!! Потому как вчера миниднюшку прохлопала🤭🙈 

6 часов назад, dimova anna сказал:

С 3-мя месяцами аппетитную булочку Марту))) 

Спасибо большое за поздравления с третьей миникосточкой, ой, минисосочкой или сисечкой, как это назвать у младенцев)))))

Складочки наели, интересуется миром ☺️ А дочь моя, хоть и стала матерью, все еще сама ребенок ☺️

3E3C1B2B-3BA6-42E5-A2B6-29E88B26C91E.jpeg

BD5874EE-6CFE-43D9-A6DD-C6F36AECEDC3.jpeg

  • Like 14
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие складочки целовальные!!!  Поздравляю!

А дочка очень на тебя похожа, как и внучка)

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застукала кошку в палисаднике)) соседка говорила, что она и у нее в пионах любит поспать))

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Застукала кошку в палисаднике)) соседка говорила, что она и у нее в пионах любит поспать))

 

и работ не боится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...