Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с лабрадором


Даша_03

Рекомендуемые сообщения

Купили лабрадора, девочку, 9 месяцев, живёт у нас около месяца. Сейчас начала пакостить, причем и дома, и на улице. Дома она тягает вещи, грызет все. На улице убешаетв кусты, ищет там всякую гадость и съедает её. На команды, если убежала, почти не реагирует. Если к ней подойти когда она что-то схватила - убегает. Также постоянно тянет поводок на прогулке, чтоб она шла рядом - это чудо просто, так она просто идёт и чуть ли не до самоудушения. Сегодня дома, пока никого не было, сгрызла кисти, вечером зашла на кухню и перевернула лоток с кашей и мясом. Как её можно отучить залазить на столы, тумбы, комоды, таскать вещи и научить нормально вести себя на прогулке???

Изменено пользователем Даша Назаренко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько прогулок в день? Сколько по времени? Что делаете на прогулке?

3 минуты назад, Даша Назаренко сказал:

Сегодня дома, пока никого не было, сгрызла кисти,

Убирайте всё из зоны доступа

4 минуты назад, Даша Назаренко сказал:

перевернула лоток с кашей и мясом.

Туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки две, утром и вечером. Утром примерно 1 час, иногда больше немного. Вечером часа 2-3. Утром стараюсь её отпускать побегать с собаками, покидать палку, подрессировать как-то сама. Вечером либо тоже с собаками, либо ходим. Мы уже все по возможности убрали из зоны досягаемости. Вот например, мои кисти стояли в краю комода, по над стеной. По идее, она вообще не смогла бы их взять. До кистей она начала носить хлеб. Просто доставала его из хлебницы и приносила. Стали закрывать хлебницу, она начала другие вещи таскать. Кинолога сейчас ищем, но пока думаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша Назаренко сказал:

Кинолога сейчас ищем, но пока думаем.

Думайте быстрее. Если Вы не учите собаку правильному поведению, она сама учится неправильному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Даша Назаренко сказал:

Утром стараюсь её отпускать побегать с собаками,

 

18 минут назад, Даша Назаренко сказал:

Вечером либо тоже с собаками, либо ходим.

И когда ей учиться то? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Даша Назаренко сказал:

подрессировать как-то сама.

у вас не получается. нужен специалист и чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Томуся сказал:

 

И когда ей учиться то? 

видимо, от других должна чего-то набраться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Даша Назаренко сказал:

живёт у нас около месяца.

 

10 часов назад, Даша Назаренко сказал:

На команды, если убежала, почти не реагирует

а на какие команды она должна реагировать, если она их не знает, и вы, судя по описанию, толком объяснить не умеете. в дрессировке важна последовательность и закрепление, а не вот пока собачек нет, давай мне лапку. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

видимо, от других должна чего-то набраться))

Наверняка и набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наверняка и набирается.

судя по описанию - весьма успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

судя по описанию - весьма успешно

Дурному они все легко учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле команды она знает. Знает сидеть, лежать, дай лапу, ко мне и зайчик, сейчас сами учим "рядом", получается, но не идеально. Просто, как я понимаю, на улице много раздражителей и отвлекающих факторов + то, что она ещё щенок и даёт такой результат. Понятное дело, что все равно что-то она перенимает и у других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша_03 сказал:

На самом деле команды она знает. Знает сидеть, лежать, дай лапу, ко мне и зайчик, сейчас сами учим "рядом", получается, но не идеально. Просто, как я понимаю, на улице много раздражителей и отвлекающих факторов + то, что она ещё щенок и даёт такой результат. Понятное дело, что все равно что-то она перенимает и у других собак.

Знать и выполнять не одно и то же. Сидеть, лежать, дай лапу, зайчик - навыки, которые не являются приоритетными для городской собаки. А те навыки, от которых зависит её жизнь, которые должны выполняться быстро, чётко и в любой обстановке, она у Вас не выполняет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Даша_03 сказал:

На самом деле команды она знает. Знает сидеть, лежать, дай лапу, ко мне и зайчик, сейчас сами учим "рядом", получается, но не идеально. Просто, как я понимаю, на улице много раздражителей и отвлекающих факторов + то, что она ещё щенок и даёт такой результат. Понятное дело, что все равно что-то она перенимает и у других собак.

"Ко мне" она судя по Вашему рассказу не знает, а слышала, это разные вещи. Зайчик это прекрасно, но это баловство не поможет собаке при подбирании отравы/ при приближающейся машине/ итп. Нельзя сейчас отпускать собаку с поводка и не надо играть в других собах. Вам в школу скоро, а это значит времени на общение станет еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

на улице много раздражителей и отвлекающих факторов + то, что она ещё щенок

Выполнение команды "ко мне" трёхмесячным щенком при наличии отвлекающих факторов:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

на улице много раздражителей и отвлекающих факторов + то, что она ещё щенок

Эт не моё:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Эт не моё:default_crazy:

Звиняюсь, не оттуда цитату дёрнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же щенок, но уже где-то месяцев 6-7:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Даша_03 сказал:

Купили лабрадора, девочку, 9 месяцев, живёт у нас около месяца. Сейчас начала пакостить, причем и дома, и на улице. Дома она тягает вещи, грызет все. На улице убешаетв кусты, ищет там всякую гадость и съедает её. На команды, если убежала, почти не реагирует. Если к ней подойти когда она что-то схватила - убегает. Также постоянно тянет поводок на прогулке, чтоб она шла рядом - это чудо просто, так она просто идёт и чуть ли не до самоудушения. Сегодня дома, пока никого не было, сгрызла кисти, вечером зашла на кухню и перевернула лоток с кашей и мясом. Как её можно отучить залазить на столы, тумбы, комоды, таскать вещи и научить нормально вести себя на прогулке???

Вам СРОЧНО нужен кинолог, который научит Вас как правильно контактировать со щенком. Кинолог на ПП (положительном подкреплении). Без строгоча, удавки и тыды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у собаки течка?

Я конечно не профи  , опыт у меня не большой , да и по кобелям в основном. Но. ....думаю , дело в конкретной собаке, темпераменте , характере. Есть собаки , которым требуется очень много внимания, общения в первую очередь. Если хозяин с утра до вечера на работе и собака сама по себе, одна, то как не дрессирую и сколько не выгуливай , она всё равно будет искать чем и как привлечь внимание к себе. Есть особы , которые никак не переносят одиночества. 
Может стОит рассмотреть вариант с третьим выгулом ? Чтоб днём побыть и позаниматься с собакой?

У меня два кобеля , которые тоже попали ко мне в 9ти мес. возрасте. И бывшие хозяева тоже жаловались на погрызы, воровство и всяческое безобразие, особенно в их отсутствие. Но у меня собаки , попав ко мне, почему то ничего не портили, не воровали, не гадили, не выли , и по сей день ведут себя идеально. Да , по началу были попытки, но очень быстро всё сошло на нет. 
Собакой надо очень плотно заниматься , особенно первые месяцы переезда. Как только переступили порог дома, собаке объясняем правила поведения. Если упустить момент , то нежелательное поведение закрепится очень быстро. Я своих не долбала командами, я с ними разговаривала, объясняла, показывала, общалась как детьми. И меня прекрасно понимали , не всегда прям с первого раза , но понимали и постепенно усваивали то что требовалось. И в процессе общения, игр, занятий обязательно похвала и вкусняшка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тот же щенок, но уже где-то месяцев 6-7:

 

Это прекрасный щенок с аватарки:default_Lighten:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течки у неё ещё не было, ждём. Как только она к нам переехала, около недели выходили гулять ещё и днём. Позже перестали. Сейчас дома она остаётся сама редко, чаще всего я с ней дома весь день. Если так случается, что мне надо уйти, то это примерно на 1-2 часа. Был один раз, она провела дома сама почти 4 часа, но тогда вроде всё в порядке было. Внимание ей сейчас уделяется вроде достаточно. Мы с родителями просто видимо не вникли ещё до конца, не поняли что да как. У нас у всех это первая собака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша_03 сказал:

чаще всего я с ней дома весь день

Так выйдите на попис + поигрун небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...