Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рост и вес собаки очень малы


Олег А

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так что, думаю, по таблице корма надо смотреть кг 15. От лабрячьей порции малявку разорвёт.

наверное ты права))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег А сказал:

ой ошибочка вышла он в холке 28см рулеткой мерил затупил чутка))

Оооо! ну это совсем другой коленкор. Но, при таком росте 3,5 кг наводит на мысль, что собачка вырастет тонкой и звонкой, по телосложению будет что-то вроде левретки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оооо! ну это совсем другой коленкор. Но, при таком росте 3,5 кг наводит на мысль, что собачка вырастет тонкой и звонкой, по телосложению будет что-то вроде левретки. 

Да как бы он кожа да кости еще и поносит, я не знаю что с ним там делали конечно. Откармливаем по тихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег А сказал:

Да как бы он кожа да кости еще и поносит, я не знаю что с ним там делали конечно. Откармливаем по тихоньку

Глистогонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Глистогонили?

Да, ветеринар сказал менять корм и как стул наладиться еще раз глистогонить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Олег А сказал:

Да, ветеринар сказал менять корм и как стул наладиться еще раз глистогонить 

А когда глистогонили? Если щенок заглистован, то ждать, что стул наладится можно очень и очень долго. Я бы глистогонила повторно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А когда глистогонили? Если щенок заглистован, то ждать, что стул наладится можно очень и очень долго. Я бы глистогонила повторно.

 

Вот с утра проглистогонил,  ночью вроде нормально 2 кучки сухие без мокрых пятен на пеленке одна еще мокренькая . Кушает он очень жадно как будто в последний раз )) Вроде сидит ждет пока разрешу покушать как говорю можно налетает и как будто глотает все не пережевывая, хотя по команде нет успокаивается и ждет опять. Я думал эти тренировки с кормлением помогут устранить эту проблему с жадным поеданием корма ну может от щенка зависит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Глистогонили?

да глистогонил , сегодня с утра повторно спустя получается 12 дней

Изменено пользователем Олег А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олег А сказал:

Вот с утра проглистогонил,  ночью вроде нормально 2 кучки сухие без мокрых пятен на пеленке одна еще мокренькая . Кушает он очень жадно как будто в последний раз )) Вроде сидит ждет пока разрешу покушать как говорю можно налетает и как будто глотает все не пережевывая, хотя по команде нет успокаивается и ждет опять. Я думал эти тренировки с кормлением помогут устранить эту проблему с жадным поеданием корма ну может от щенка зависит)) 

Со временем будет есть спокойнее, это почти у всех щенков наблюдается, да и у многих взрослых собак тоже. И пусть лучше налетает на миску, чем нос воротит! Радуйтесь! И не надо запрещать есть после того как уже разрешили. Если уж так смущает скорость, то лучше купить специальную миску, которая как раз не дает собаке быстро глотать всё. Но на самом деле, если щенок не давится, то я бы не беспокоилась, со временем будет есть спокойней) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуете форумчане! Вообщем глистов мы вывели в туалет ходит нормально кушает хорошо за 6 дней набрал 1кг веса , растет на глазах в холке уже 32 см примерно , с виду худенький еще но выглядит по массивнее. Вот в интернете посмотрел и много советую сухой корм холистик, может посоветуете какие марки корма относятся и где покупать? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег А сказал:

с виду худенький еще но выглядит по массивнее.

лучше не набирать вес в период активного роста, когда формируются суставы, так что лучше худенький, чем хроменький)

холистики не содержат "утяжелителей" в виде всяких кукуруз, крахмала, пшена и прочих злаков.

https://www.petshop.ru/catalog/dogs/holistic/ вот Петшоп, по-моему, самая широкая сеть среди интернет магазинов, на сайте есть отдельная вкладка "холистики! - выбирайте на ваш кошелек. самые популярные канадские Now и Go

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худенький это может быть нормально, это может быть генетика.

я когда свою привезла, кто не знал, не могли понять породу. 

В 3,5 месяца весила 7,500. Первое фото. И это очень мало. Сейчас в год весит 20, должна 24-25.

Зато какая легкость, какие движения, собака просто летает!!! Это очень красиво! 

Мне вообще кажется у вас метис голдена. Но посмотрим что вырастет. 

 

Перекорм, это плохо, весь корм может не усваиваться, выходить не переваренным. Лишний вес плохо, правильно выше написали.

D08AB9FF-2594-4CC0-B1EC-9C6CFD0D8924.jpeg

F688936F-0679-42B0-BFC1-59C2C015EC58.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Худенький это может быть нормально, это может быть генетика.

я когда свою привезла, кто не знал, не могли понять породу. 

В 3,5 месяца весила 7,500. Первое фото. И это очень мало. Сейчас в год весит 20, должна 24-25.

Зато какая легкость, какие движения, собака просто летает!!! Это очень красиво! 

Мне вообще кажется у вас метис голдена. Но посмотрим что вырастет. 

 

Перекорм, это плохо, весь корм может не усваиваться, выходить не переваренным. Лишний вес плохо, правильно выше написали.

 

Красавица у вас! Ну буду кормить по норме согласно веса который имеется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олег А сказал:

по норме согласно веса который имеется.

норма кормления складывается из возраста вашей собаки и веса взрослой. в вашем случае мы можем только предполагать, что там вырастет, поэтому берите вес 30 кг. недодать в период роста тоже не есть хорошо.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_4947.jpg.046a73a0ce6241accf35899fc8785784.jpgДоброго времени суток! Может тут найдутся эксперты и помогут нам. Г.МОСКВА
3 дня назад купили щенка, можно сказать спасли. Не очень дёшево и якобы с документами. Я разбираюсь в собаках,занималась со своим другим собакеном выставки, но меня каким-то образом облапошили. Встретились мы с горе «заводчицей-мошенницей» на очень далекой станции метро, я сразу ничего не поняла, вообщем щенка она нам в итоге впарила. Всю дорогу он подозрительно спал, я сразу и не увидела, что он дико истощенный и худой,удивило, конечно, что он слишком худой для ретривера. В итоге начала я дома смотреть,он поносил,не ел,смотрю родословную и понимаю что это липа,КЛЕЙМО ВООБЩЕ НАРИСОВАНО ШАРИКОВОЙ СИНЕЙ РУЧКОЙ.Ввожу в интернете адрес «клуба», написанный в метрике щенка и о Боже,первым в поиске выходит «Отзывы пострадавших»,начиталась я вообщем об этой Московской мафией,такие ужасы я давно не читала,щенки у людей умирали на глазах,потому что были больны практически все энтеритом. Дико испугались и в 2 ночи поехали в ветеринарную клинику,врачи в шоке от истощения щенка, срочно анализы, капельницы,вообщем весь букет. Вот уже третий день,вчера у него появился аппетит,набрали 400 грамм за 2-3 дня , пытаюсь кормить по 350 грамм в день,больше ну никак не ест,ещё не оправился до конца.
Клинический анализ крови плохой, у щенка сильная анемия,инфекции слава богу нет, но есть предположение что у щена очень много глистов. Пока глистогон не даём,т.к завтра ещё один анализ крови и уже после положительного результата врач сказал проглистогоним. Врач говорит, что это ретривер, но будет меньше всех, т.к из-за истощения и всего прочего сильно отстаёт в развитии. Вопрос такой: РЕТРИВЕР ЭТО ИЛИ НЕТ? Вес сейчас 2000, в холке 29-30 щенку 1 месяц от силы, как выяснилось, прошу помочь с ответом


 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nastya12345 сказал:

пытаюсь кормить по 350 грамм в день,

зачем так много??? где вы увидели такую норму еды для месячного щенка? чем вы его кормите?

 

12 часов назад, Nastya12345 сказал:

Вопрос такой: РЕТРИВЕР ЭТО ИЛИ НЕТ? Вес сейчас 2000, в холке 29-30 щенку 1 месяц от силы, как выяснилось, прошу помочь с ответом

сейчас не ясно, любой маленький щенок с висячими ушками похож на ретривера. ясно будет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
01.09.2020 в 11:21, Олег А сказал:

Здравствуйте , щенку лабрадора 2 месяца и 18 дней весит 3.5 кг в холке 10-11 см я конечно не эксперт но думаю в таком возрасте он должен весить раза в 2 больше.  Покупали с доставкой на поезде из Новосибирска щенок приехал и дико поносил чувствовал себя хорошо, веселый бодрый итд. Купили сухой корм ел его не охотно и жидкий стул не проходил, я попробовал кормить кашей с мясом кушал с аппетитном но после поездки к ветеринару нам сказали что до года кормить только сухим кормом и ничем домашним. сейчас стул вроде как нормализовался  но быв ает проскакивает жидкая неприятность. Заводчик сказала что было 13 щенков может этот как то влияет на рост и вес и повлияет в дальнейшем на размер взрослой собаки? Да должен еще сказать что когда он приехал не весил даже килограмма и  был как будто кожа да кости(IMG_4702-min.JPG.7b043b99451d8acdeef6061e9af14e37.JPG

На нашего так похож ,купили типо тоже "лабра с голденом"1 ,5 мес весим 2500 ,скорее всего он помесь как и у нас и неизвестно кого)

20200917_214759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...