Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте МРТ для собаки.


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Oliviya сказал:

Таня, не переживайте. Процедура не из дешевых, поэтому вряд ли там будет очередь из 5-6 собак. В нашем случае мы были единственными, правда в последний момент привезли экстренного кавказца после травмы и ему делали срочно, поэтому нас чуть отодвинули. А так, к 10 утра приехали, весь процесс в смсках мне присылали, что забрали на мрт, мрт закончилось, вышел из наркоза - забирайте. Мы уже в час дня Юстаса тогда забрали.

Спасибо! Теперь не так тревожно, а то я думала забирают и о процессе не информируют. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Faza сказал:

Вот это конечно жесть в плане устройства. Для нас - не вариант. Если я уйду из поля зрения Васьки - она тут же встанет на охрану. И фсё. Никто из кабинета больше не выйдет и не войдёт. Тоже самое с клеткой/вольером. Посаженная туда мной она не даст себя забрать никому, будет атаковать притом всерьёз. С ней должна находиться либо я, либо дочка, либо Сергей, с остальными - не прокатит. А после наркоза, в помутнении мозга боюсь вообще только я проканаю. Поэтому надо обговаривать чтобы засыпала и просыпалась она при ком-то из нас, иначе никак. Вариант что я где-то оставляю её без себя - не рассматривается, не потому что я беспокоюсь, а потому что она кого-нибудь покалечит.

после наркоза не покалечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оля&Ину сказал:

после наркоза не покалечит

Да фиг её знает. Попытаться может. Ну нафиг такие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Faza сказал:

Да фиг её знает. Попытаться может. Ну нафиг такие эксперименты.

они ж ватные когда наркоз отходит, нафиг эксперименты согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все же сделали в БК Строгино. Врачи внимательные, наркоз Тода перенесла хорошо, обратно поехали своим ходом, вялости не чувствовалось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже как написать, отитов у нас нет, нашли новообразование в мозгу. Со слов врача проводившего МРТ все плохо, Дубовицкая будет во вторник звонить, хочу узнать, что скажет она.

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Не знаю даже как написать, отитов у нас нет, нашли новообразование в мозгу. Со слов врача проводившего МРТ все плохо, Дубовицкая будет во вторник звонить, хочу узнать, что скажет она.

Представляю, как вам сейчас.... держитесь и не унывайте! Окончательный вердикт же не вынесен. Да и он бывает ошибочным!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а как сейчас самочувствия Тоды? Приступы есть!? Пусть все будет не так страшно! 

Изменено пользователем Дони
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ровена сказал:

Представляю, как вам сейчас.... держитесь и не унывайте! Окончательный вердикт же не вынесен. Да и он бывает ошибочным!

У меня пока не получается(

 

48 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

держитесь Тань. у Пети было НО в мозгу. 

Спасибо, Оля.

 

3 минуты назад, Дони сказал:

Таня, а как сейчас самочувствия Тоды? Приступы есть!? Пусть все будет не так страшно! 

Хорошее т-т-т И выглядит она хорошо, немного только одно ушко опущено и глаз левый чуть меньше, если не приглядываться, то незаметно даже. Сегодня на прогулке, как обычно, она набрала свою порцию восхищений). В этот раз после приступа мы даже таблетки не принимала, Дубовицкая сказала до МРТ не нужно, только в ушки капали. Со вчерашнего дня в уши не капаю, она каждый раз так пищит и отпихивает лапами, зачем напрасно мучить. Но если нужно будет, продолжим....

Я все время плачу, Тода все чувствует, надо ради нее успокоится. Не могу. Завтра на работу-отвлекусь, а там уже и Ольга Александровна позвонит. 

Опять же врач молодая проводила МРТ, могла что-то напутать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мало ли что ... а нельзя результаты МРТ другому врачу показать, вдруг и правда та ошиблась

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все НО злокачественные. Надо надеяться на лучшее.

@@@@@@@@

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Таня, мало ли что ... а нельзя результаты МРТ другому врачу показать, вдруг и правда та ошиблась

Я на это надеюсь, так как нас направила Дубовицкая из БК и делали тоже в БК, у них все добавляется в карту и лечащий врач смотрит, у нее смена во вторник, буду ждать звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не все НО злокачественные. Надо надеяться на лучшее.

@@@@@@@@

Там такое место, что не оперируется. 

Меня просто как-то ошарашило это все, я вообще не паникерша, оптимистка, вроде, расклеилась просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2020 в 20:07, Таня с Тодой сказал:

Там такое место, что не оперируется. 

Меня просто как-то ошарашило это все, я вообще не паникерша, оптимистка, вроде, расклеилась просто.

Таня, какие новости? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2020 в 18:55, Елена и Изар сказал:

Не все НО злокачественные. Надо надеяться на лучшее.

@@@@@@@@

в голове неважно, какого НО качества. нет у нас ветеринарной нейрохирургии. все попытки удаления НО мозга животным на сегодняшний день заканчивались неудачами. все пока на уровне экспериментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Тодушке!!!

У йорка коллеги (9л) в марте на мрт обнаружили неоперабельную опухоль в носовой пазухе 2 см(большая для 3кг йорка) они поехали к Шимширту  в биоконтроль, тот обследовал, взял анализы и биопсию и отправил их в Обнинск на лучевую к Родионову, ттт рост остановлен, собака бодра и активна, но дорого (каждая лучевая порядка 9) ездили 10 раз

Попробуйте сразу к Родионову (может удастся сэкономить), он единственный в России рассчитывает дозу собакам

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Таня, какие новости? 

Лена, нам так и не перезвонил врач....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

в голове неважно, какого НО качества. нет у нас ветеринарной нейрохирургии. все попытки удаления НО мозга животным на сегодняшний день заканчивались неудачами. все пока на уровне экспериментов. 

Не все, есть удачные, но их очень мало... Статистикой интересовалась...

В любом случае, после операции восстановление очень долгое, у людей может и полгода, и более... Стоит ли оно того, особенно если собака возрастная?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже совсем поздно позвонила врач, раньше не могла, приемы были.

У Тоды менингиома на мостике головного мозга, добраться туда никак нельзя, даже для биопсии, вылечить тоже нельзя, можно только снимать симптомы. Прогноз непредсказуем, может быть все быстро, а можно годы. Ольга Александровна прекрасный человек, вот правда, низкий поклон, она нашла нужные слова. Решили, что главное настрой. Мы настроились! Жить долго и без боли! 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Вчера уже совсем поздно позвонила врач, раньше не могла, приемы были.

У Тоды менингиома на мостике головного мозга, добраться туда никак нельзя, даже для биопсии, вылечить тоже нельзя, можно только снимать симптомы. Прогноз непредсказуем, может быть все быстро, а можно годы. Ольга Александровна прекрасный человек, вот правда, низкий поклон, она нашла нужные слова. Решили, что главное настрой. Мы настроились! Жить долго и без боли! 

Наслаждайтесь каждым днем, это бесценно!!! Сил вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Мы настроились! Жить долго и без боли! 

Пусть так и будет! Посылаем Тоде лучики здоровья! 
Таня, не знаю что написать, держитесь! Просто живите и цените каждый день....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SVOR сказал:

Пусть там уснёт и вам не вспоминать про неё долгие годы...

Света, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2020 в 20:07, Таня с Тодой сказал:

 

Таня, у моей мамы такая штука в голове, около глаза. Зрение в этом глазу пропало, т. К она пережала нерв.  Делала 3 раза мрт, без изменений, т. е не растет. Врач в мониках дал 5 лет жизни, прошло уже 7. Сейчас конечно состояние не айс, но ей уже 80 лет и не факт, что это действие этой бяки, тк других проблем со здоровьем хватает. Так что, главное оптимистичный настрой, живите и наслаждайтесь жизнью! И  поцелуйте Толу в нос, она такая красавица! Я от нее прям балдею. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...