Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внезапная сильная хромота


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! День назад у моего голдена практически отказала задняя левая нога. Не мог на нее встать. Случилось все после обеда. Все случилось на ровном месте, ни травм или др. повреждений ни когда не было. Решила понаблюдать. К ночи стало легче, осталась только небольшая хромота. Утром вообще и хромоты не было. После обеда другая нога (правая передняя) перестала работать. К вечеру он не мог встать. Собаке 8 лет. ни когда ни каких серьезных проблем не было. В середине ночи стал немного на ногу вставать. Утром небольшая хромота.

Сейчас были в вет.клинике. Сдали кровь (общий и биохимический), сделали рентген. По рентгену ни чего не обнаружил врач. Анализ крови будет завтра. Сейчас собака скачет как всегда, ни чего не осталось от тех симптомов какие были две предыдущие вечер-ночь. Диагноз вет врач не поставил. Может у кого было подобное? Откликнитесь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего подозрительно, похожего на это не было. Но вечером в кустах могло быть, но при этом он наверно выскочил бы как ужаленные и должен был лизать лапу. Но такого точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

Всем доброго времени суток! День назад у моего голдена практически отказала задняя левая нога. Не мог на нее встать. Случилось все после обеда. Все случилось на ровном месте, ни травм или др. повреждений ни когда не было. Решила понаблюдать. К ночи стало легче, осталась только небольшая хромота. Утром вообще и хромоты не было. После обеда другая нога (правая передняя) перестала работать. К вечеру он не мог встать. Собаке 8 лет. ни когда ни каких серьезных проблем не было. В середине ночи стал немного на ногу вставать. Утром небольшая хромота.

Сейчас были в вет.клинике. Сдали кровь (общий и биохимический), сделали рентген. По рентгену ни чего не обнаружил врач. Анализ крови будет завтра. Сейчас собака скачет как всегда, ни чего не осталось от тех симптомов какие были две предыдущие вечер-ночь. Диагноз вет врач не поставил. Может у кого было подобное? Откликнитесь. Спасибо.

Желудок в порядке? Поноса не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть связь? Было некоторое время назад. Связала это с тем что наглотался тухлой воды. Даже пост на форуме писала. День голода и энтересгель и все восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

А есть связь? Было некоторое время назад. Связала это с тем что наглотался тухлой воды. Даже пост на форуме писала. День голода и энтересгель и все восстановилось.

Точно, помню, была такая тема. Связь возможна. Такая внезапная хромота может быть от желудочного спазма. Или от почечной колики. Если по рентгену суставы в порядке, остаётся дождаться результатов биохимии. Развёрнутую делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще врач выяснил, что у нас белковое перенасыщение. Много мяса даем. Грамм 700-800 в день. Вес собаки 32 кг. Может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяса многовато конечно, но от белкового перенасыщения собака розовеет вся

очень похожи симптомы на колику, желудочную или почечную. при почечной куполит спину. при кишечной моя тоже не вставала, потом хромала то на одну, то на другую ногу. но она обожралась хлеба, и на рентгене показало газообразование большое, так что было ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

Еще врач выяснил, что у нас белковое перенасыщение. Много мяса даем. Грамм 700-800 в день. Вес собаки 32 кг. Может из-за этого?

Опять же ждать биохимию, смотреть почечные показатели. Если будут хоть малейшие отклонения, делать УЗИ почек. Вот тот сбой со стороны желудка тоже мог быть связан с почками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгене газообразование было. Врач сказал об этом. но я ему нашу историю рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще спрошу сразу здесь. Мне врач посоветовал ввести в рацион каши (гречу, рис) а мясо сократить до 300-400 грамм. Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alena_Arzamasskaya сказал:

Еще спрошу сразу здесь. Мне врач посоветовал ввести в рацион каши (гречу, рис) а мясо сократить до 300-400 грамм. Это правильно?

Я не доктор, но мне такой совет кажется дичью.

Ничего пока не делайте. Ждите анализов. Возможно, придётся на какой лечебный корм переводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет то мясо расчитывается 20 грамм на килограмм веса собаки, получается у вас максимальная порция 640гр в сутки. поправьте если не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Опять же ждать биохимию, смотреть почечные показатели. Если будут хоть малейшие отклонения, делать УЗИ почек. Вот тот сбой со стороны желудка тоже мог быть связан с почками. 

соглашусь. у нас тоже началось с хромоты, а оказалось хпн

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга Николаева сказал:

соглашусь. у нас тоже началось с хромоты, а оказалось хпн

Что такое хпн? И опишите пожалуйста хромоту. Хочу сопоставить с нашей. спасибо.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alena_Arzamasskaya сказал:

Что такое хпн?

хроническая почечная недостаточность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Николаева сказал:

хроническая почечная недостаточность

опишите пожалуйста хромоту. Хочу сопоставить с нашей. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

опишите пожалуйста хромоту. Хочу сопоставить с нашей. спасибо.

Есть ещё какие-то симптомы? Утренняя рвота желчью бывает? Плохой аппетит временами? Куполит спину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

опишите пожалуйста хромоту. Хочу сопоставить с нашей. спасибо.

больше года прошло с того момента . не помню если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть ещё какие-то симптомы? Утренняя рвота желчью бывает? Плохой аппетит временами? Куполит спину?

Нет ни чего. Пару лет назад была рвота пару раз желчью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Биохимия когда готова будет? 

завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alena_Arzamasskaya сказал:

завтра

Хорошо. Сразу с результатами к доктору. Если это почки, дорога каждая минута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошо. Сразу с результатами к доктору. Если это почки, дорога каждая минута. 

Так у доктора нашего и будем его забирать. но сегодня, от него ни разу не прозвучало предположение на счет проблем с ЖКТ или почек. Он не предполагал этого диагноза. Завтра обязательно спрошу его. Вам спасибо за подсказки и за то, что поделились своим опытом. Очень все похоже. Думаю, что проблема именно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...