Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный лабрадор стал коричневым


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас черный лабрадор, 8 лет. В прошлом году заметили, что летом на нём появились в некоторых местах коричневые отливы на шерсти (грудь, хвост, живот). Решили, что это от перехода на Роял Канин. Вернулись обратно на Грандорф и к зиме он снова стал черным. А сейчас он почти весь коричневый, кроме головы. На хвосте как будто секущиеся кончики шерсти. Кормим Грандорфом рыбой, а последний месяц Грандорф уткой. Я грешу на корм. Или что это может быть? Спасибо.

IMG_20200918_093009.jpg

IMG_20200918_093014.jpg

IMG_20200918_093019.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычесать не пробовали? Возможно это линька, шерсть отмерла и поменяла цвет. Еще вариант - выгорел на солнце. У моего старшего на голове и ушах выгорела на море шерсть, тоже стала коричневой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛабрЛаки сказал:

летом на нём появились в некоторых местах коричневые отливы

 

6 минут назад, ЛабрЛаки сказал:

к зиме он снова стал черным

Скорее всего все таки выгорает шерсть, к зиме перелинивает. Корм тут не при чем, имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Берты такое происходит во время линьки. Как пролиняет, вычешем - опять черная))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыть хорошенечко, и вычесать не  раз ...выше уже написали, линька.:default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вычесать не пробовали? Возможно это линька, шерсть отмерла и поменяла цвет. Еще вариант - выгорел на солнце. У моего старшего на голове и ушах выгорела на море шерсть, тоже стала коричневой.

Вычесываем регулярно, мыли 2 недели назад. Раньше такого не было. Грудь самая рыжая, она не могла выгореть. А голова чёрная, не считая седины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛабрЛаки сказал:

Вычесываем регулярно, мыли 2 недели назад. Раньше такого не было. Грудь самая рыжая, она не могла выгореть. А голова чёрная, не считая седины.

Собака в линьке на данный момент или нет?

На голове может быть шерсть другой структуры, потому не выгорает и не линяет так, на голове нет подшерстка.

Структура шерсти с возрастом может меняться, потому раньше не было, а теперь есть.

Если собаке это не мешает, он не линяет очень сильно. т.е. прям до лысин, не чешется, то я бы просто вычесывала и ждала зимы, когда рыжина перелиняет на новую шерсть.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...