Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на саркому.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Нашему голдену 10 лет. Примерно пол года назад проявилась хромота, списывали на возраст, вес и суставы.

Давали препараты для укрепления суставов.

Параллельно были гематомы на ушах, поэтому считай всё это время возились с ушами, (постоянно откачивали лимфу, бывало, что и по несколько раз за день), поэтому  акцент на хромоте не делали.

Сейчас наконец ушки стали заживать, сегодня были у Петра Петровича Разумовского в клинике Биовет.

Очень доверяем этому доктору, он уже не раз спасал нам собаку (пёс глотал предметы, дубень).

Вот сегодня, доктор сделал Альфу рентген...фото прилагаю .. и предположил саркому. 

Пол дня у меня был шок и мысли о самом страшном, а  потом пришлось взять себя в руки и начать искать информацию и читать, читать, читать.

Доктор не дал 100% гарантию, и даже выписал антибиотики и назначил контрольный снимок через 2 недели, но возможно здесь есть знающие люди, которые могут оценить данный рентгеновский снимок.

Каждое мнение будет важным.

Всё-таки из информации в интернете, данная болезнь очень прогрессирует и врачи дают около 3-4 месяцев жизни, без лечения. Но наш собакен уже больше полу года с этим.

Ведёт себя нормально, играет, весёлый, аппетит присутствует. 

WhatsApp Image 2020-09-28 at 11.01.27.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................................

 

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что я не знаю, что нужно обращаться к  специалистам? Вы серьёзно думаете, что я собираюсь лечить даже неподтвержденный рак  через интернет?

Просто частенько бывает так, что знающие люди, в том числе и врачи посещают форумы.

Также я не против прочесть комментарии бывалых.  Спасибо за рекомендации, но также прошу не считать других идиотами.  Извините за резкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, здравствуйте! Я понимаю, что нервы напряжены. Но зачем так резко? Вы же за помощью пришли.

Конечно же, за подтверждением или опровержением предварительного диагноза надо бежать к профильному врачу.

На форуме нет ветеринаров. А бывалые могут лишь посоветовать уважаемых ими докторов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ровена сказал:

Автор, здравствуйте! Я понимаю, что нервы напряжены. Но зачем так резко? Вы же за помощью пришли.

Конечно же, за подтверждением или опровержением предварительного диагноза надо бежать к профильному врачу.

На форуме нет ветеринаров. А бывалые могут лишь посоветовать уважаемых ими докторов.

Я действительно не хочу никого обидеть. Но я сразу написала, что мы начали наблюдаться и взяли это дело в оборот.  Я не пытаюсь лечить собаку в интернете.  Я взрослый, здравомыслящий (слава богу) человек, и просто пытаюсь искать ВЕЗДЕ полезную для себя информацию.  Этот преддиагноз как гром в ясном небе. 

В ближайшие 2 недели мы планируем следовать лечению, которое назначил доктор. А далее уже будем смотреть куда двигаться дальше. 

А пока,  есть время (я надеюсь) собрать информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 4yda и Альфуша) сказал:

Я действительно не хочу никого обидеть. Но я сразу написала, что мы начали наблюдаться и взяли это дело в оборот.  Я не пытаюсь лечить собаку в интернете.  Я взрослый, здравомыслящий (слава богу) человек, и просто пытаюсь искать ВЕЗДЕ полезную для себя информацию.  Этот преддиагноз как гром в ясном небе. 

В ближайшие 2 недели мы планируем следовать лечению, которое назначил доктор. А далее уже будем смотреть куда двигаться дальше. 

А пока,  есть время (я надеюсь) собрать информацию. 

Может, попробовать все-таки в другую клинику заодно сходить, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? Мне кажется, так спокойнее будет. 

Нам как-то вет на рентген посмотрел и сказал, что уже все, метостазы, собака не жилец практически. Я столько слез пролила, столько нервов угробила... а потом мы собрались и поехали в другую клинику. И не было там никаких метастаз. И никакой онкологии тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

Не обижайтесь, я не хотела обидеть.  Ревела пол дня на работе.. пес душа  моя..

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 4yda и Альфуша) сказал:

Не обижайтесь, я не хотела обидеть.  Ревела пол дня на работе.. пес душа  моя..

идите со снимками к специалисту. дай Бог, не она. саркома - один из самых агрессивных видов рака, вам нужно действовать очень быстро. поэтому дала вам рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Может, попробовать все-таки в другую клинику заодно сходить, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? Мне кажется, так спокойнее будет. 

Нам как-то вет на рентген посмотрел и сказал, что уже все, метостазы, собака не жилец практически. Я столько слез пролила, столько нервов угробила... а потом мы собрались и поехали в другую клинику. И не было там никаких метастаз. И никакой онкологии тоже не было.

Мы обязательно пойдём на консультацию. Мне Настя Нестеренко (наш грумер) посоветовала сходить в клинику на м. Тропарево к Ягникову.  Нам рядышком

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

идите со снимками к специалисту. дай Бог, не она. саркома - один из самых агрессивных видов рака, вам нужно действовать очень быстро. поэтому дала вам рекомендации.

Я все это понимаю,  и это то меня и удивляет. Пёс хромает уже давно, а больше никаких проявлений.  Я бога молю, чтобы это было не оно. Мы в любом случае сходим ещё у другому специалисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хромота пол-года, то вряд ли это остеосаркома. У моей собаки (6.5 лет) от начала хромоты до усыпления прошлом 2 месяца. Это очень быстропрогрессирующий рак. Не делайте сразу биопсию только. Рентген, УЗИ -да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 4yda и Альфуша) сказал:

Пёс хромает уже давно, а больше никаких проявлений.

саркома тем и плоха, что ее можно обнаружить вот так случайно на снимке. а растет она очень быстро, за 2-3 месяца обычно собака уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в Кунцево, то у вас там Амвет  Матвеев рядом

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

саркома тем и плоха, что ее можно обнаружить вот так случайно на снимке. а растет она очень быстро, за 2-3 месяца обычно собака уходит

Ну, тут можно предположить, что либо диагноз не правильный, либо собака раньше хромала по другой причине. Но 6 мес с остеосаркомой не прожить даже на лекарствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на такой же исход событий.  На следующую субботу будем записываться к другому доктору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не хотим делать биопсию, тк это общий наркоз.. будем стараться избежать этой процедуры, тк возраст все-таки уже не тот. 

27 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Если хромота пол-года, то вряд ли это остеосаркома. У моей собаки (6.5 лет) от начала хромоты до усыпления прошлом 2 месяца. Это очень быстропрогрессирующий рак. Не делайте сразу биопсию только. Рентген, УЗИ -да. 

Биопсию делать не хотим, пока нет показаний. Плюс, уже не мальчик, может и не пережить( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ну, тут можно предположить, что либо диагноз не правильный, либо собака раньше хромала по другой причине. Но 6 мес с остеосаркомой не прожить даже на лекарствах

Ваши слова, да богу в уши.  Свято верю, чтоб это было не оно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ну, тут можно предположить, что либо диагноз не правильный, либо собака раньше хромала по другой причине. Но 6 мес с остеосаркомой не прожить даже на лекарствах

я этого очень желаю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

саркома тем и плоха, что ее можно обнаружить вот так случайно на снимке. а растет она очень быстро, за 2-3 месяца обычно собака уходит

Надеемся на лучшее. Но бездействовать конечно не будем.  Будем бороться до победного. Главная надежда, что диагноз на подтвердится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Если вы в Кунцево, то у вас там Амвет  Матвеев рядом

Да, я обязательно рассмотрю этот вариант, спасибо.  До матвеевки рукой подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Сегодня были у Ягникова на приёме. Показали сначала наш снимок, тоже был разговор об опухоли.  Сделали новый снимок в двух проекциях и отправили ждать в коридоре. Минуты ожидания были мучительны.. в которые мы все молились только о том, чтобы диагноз не подтвердился. 

Вызвали вновь в кабинет и доктор сказал, что на опухоль это не похоже и диагноз у Альфуши - артрит. 

Камень с плеч,  на душе полегчало.  А то мысли были всякие..

В любом случае будем держать это дело на контроле. 

Спасибо всем, кто отписался, кто поддержал.  Ещё раз прошу прощения, кого обидела своей резкостью. 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости! )
Альфу здоровья на долгие годы!

И, спасибо, что отписались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 4yda и Альфуша) сказал:

Всем здравствуйте!

Сегодня были у Ягникова на приёме. Показали сначала наш снимок, тоже был разговор об опухоли.  Сделали новый снимок в двух проекциях и отправили ждать в коридоре. Минуты ожидания были мучительны.. в которые мы все молились только о том, чтобы диагноз не подтвердился. 

Вызвали вновь в кабинет и доктор сказал, что на опухоль это не похоже и диагноз у Альфуши - артрит. 

Камень с плеч,  на душе полегчало.  А то мысли были всякие..

В любом случае будем держать это дело на контроле. 

Спасибо всем, кто отписался, кто поддержал.  Ещё раз прошу прощения, кого обидела своей резкостью. 

 

 

Здоровья Альфу!! И долгих лет жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ровена сказал:

Хорошие новости! )
Альфу здоровья на долгие годы!

И, спасибо, что отписались!

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...