Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Не понятная ситуация. Собаке 8 лет, с 1 года на натуралке. Заметила, что вчера не пил воду вообще. Поменяла миску, воду и поставила дополнительный сосуд с водой в комнате. Позвала попить, подошел, но даже не посмотрел. Раньше позовешь, скажешь - попей, два раза хлебнет и пойдет. Сейчас вообще не притронулся. Сегодня та же самая картина. Я так напряглась, но писает на улице нормально, активен, весел, изменений в поведении нет. Ест также хорошо. Что это такое может быть? Ни где, кроме своих мисок воды добыть не может. Всегда у меня на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит достаточно, если есть снег, то возможно на улице его ел. Соль добавляете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с телефона не вижу с какого Вы города. Соль нужна для организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я с телефона не вижу с какого Вы города. Соль нужна для организма. 

Зачем соль нужна? 7 лет кормлю без соли, считаю, что в овощах достаточно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

Раньше позовешь, скажешь - попей, два раза хлебнет и пойдет.

А писает как? Собачка стала старше, активность замедлилась. Сдайте мочу и кровь, если уж так переживательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я с телефона не вижу с какого Вы города. Соль нужна для организма. 

Оль, да ну её)) я даже сама от неё почти отказалась, продукты и сами солёные вполне, а пёсам не солят, им хватает природной соли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

Зачем соль нужна? 7 лет кормлю без соли, считаю, что в овощах достаточно

https://m.facebook.com/groups/1076746792357384/permalink/1236020383096690/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А писает как? Собачка стала старше, активность замедлилась. Сдайте мочу и кровь, если уж так переживательно.

Вот вчера еще забеспокоилась, но впомнила, что писает то на прогулке нормально, как обычно и цвет мочи не изменен. Решила сегодня еще понаблюдать. Наблюдаю-не пьет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, да ну её)) я даже сама от неё почти отказалась, продукты и сами солёные вполне, а пёсам не солят, им хватает природной соли.

Я добавляю чуть чуть пару раз в неделю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я добавляю чуть чуть пару раз в неделю 

а потом, я раз в неделю даю морскую рыбу, а она все-таки солоноватая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

Вот вчера еще забеспокоилась, но впомнила, что писает то на прогулке нормально, как обычно и цвет мочи не изменен. Решила сегодня еще понаблюдать. Наблюдаю-не пьет. 

Алён, ну значит всё норм. У меня 3 суки на сушке, двум заливаю её водой и они тоже пьют символически , а то и вообще не пьют. 

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я добавляю чуть чуть пару раз в неделю 

Да ещё спорный вопрос надо ли, волки соль не жрут, им хватает соли из мяса копытных, которые эту соль потребляют 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

а потом, я раз в неделю даю морскую рыбу, а она все-таки солоноватая.

Морская рыба не солёная, она выводит соль.

Сдайте мочу, это дешёвый и очень показательный анализ. Его и так просто надо сдавать, чтобы не проглядеть что-то важное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, девочки, спасибо за поддержку-попил! Я его уже везде кастрюльками с водой обложила? После прогулки попил. Реально 2 дня вообще не притрагивался. Я сейчас все прокручиваю, как раз 2 дня назад у нас холод наступил, может это повлияло на потребность в воде.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака на натуралке много лет, вообще не обращаю внимание пьет ли она воду, в холодное время года, миску пару раз в неделю наполняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, натуральщики это вам не сушечники :default_lol_2: слышала, что на натуралке воду почти не пьют (или пьют очень мало), потому что ее достаточно поступает в организм с натуральными продуктами, ведь даже в мясе около 50% это вода)))) посмотрите на размеры свежего куска мяса, а потом его высушите/завяльте, он существенно так ужмется ))))) а если еще и овощи даете, то там вообще сплошная вода Видимо хватает вашей собачке, может она и раньше так делала, просто не обращали внимание, не пила по паре дней, может она иногда пару глотков делает, просто не видно. Ну или с возрастом пришло :) в общем, если больше совершенно ничего не беспокоит, то я б не волновалась сильно. 

Другое дело если на сушке пить перестанет, вот тут бить тревогу, так как это опасно. Наш на сушке выпивает в день полторы-две 1,5-литровых миски, это прямо заметно очень и существенно, если перестанет пить, я прям сразу замечу :)))) потому как обновляю миску с водой 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя на натуралке, я ту жидкость, которая остаётся после разморозки, выливаю в мясо, она у меня воду не пьёт, хотя вода всегда в доступе,а мелким просто в еду добавляю немного воды. У моей ши, моче каменная болезнь, надо пить и таким образом я решила проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня с Тодой сказал:

У меня собака на натуралке много лет, вообще не обращаю внимание пьет ли она воду, в холодное время года, миску пару раз в неделю наполняю.

Я каждый день меняю воду и 24 часа вместе с ним, поэтому все замечаю, и когда увидела что миска до краев наполнена стоит сутки, то очень удивилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все знают, что Изар попил из миски, это все грохочет и везде налито. Но в основном пьет или из лужи или из душевой лейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

Я каждый день меняю воду и 24 часа вместе с ним, поэтому все замечаю, и когда увидела что миска до краев наполнена стоит сутки, то очень удивилась...

Скажите, а ваша натуралка что включает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Скажите, а ваша натуралка что включает?

Мясо или рыба+100 грамм притушенного кабачка или тыквы. Утром иногда творог, иногда кефир, иногда яйцо.сейчас 2 раза в неделю каши даю(врач порекомендовал, говорит много мяса даю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

Мясо или рыба+100 грамм притушенного кабачка или тыквы. Утром иногда творог, иногда кефир, иногда яйцо.сейчас 2 раза в неделю каши даю(врач порекомендовал, говорит много мяса даю)

Я тоже даю утром кефир+отруби (шарики такие, не сыпучие), вечером мясо/рыба/кура+овощи или яблоки в сезон-все сырое. Спросила, т.к. правда удивлена, что собака на натуралке пьет воду, причем нормально так пьет))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаете, почему я забеспокоилась, все как обычно с моей стороны ни чего не изменилось по системе питания, но вдруг, но ровном месте 2 суток собака не притронулась к воде. Я конечно на 2-ой день с утра быстро кефира ему дала, чтобы хоть как то жидкость добавить в рацион. Сейчас все поняла, просто жара спала резко и собака не нуждалась в воде, и поэтому так получилось. Я умом понимала, что собака в порядке, но что она воду 2 дня не пьет это было впервые, поэтому я и пост написала, чтобы что-то понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Я тоже даю утром кефир+отруби (шарики такие, не сыпучие), вечером мясо/рыба/кура+овощи или яблоки в сезон-все сырое. Спросила, т.к. правда удивлена, что собака на натуралке пьет воду, причем нормально так пьет))). 

Может потому, что мы в жарком климате живем, поэтому потребность в воде выше.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...