Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и хозяин-новичок.


Hope M

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Буду очень-очень благодарна за советы. Мне подарили собаку. Мне 28 лет, с собакой сидит мама-пенсионерка, а гулять будут все остальные члены семьи). А еще у нас живет кошка со злым характером). Собачку мне подарили, не стала отказываться от ответственности. Это наша первая собака. 

1. Как долго будут притираться они? Щенку плевать на кошку, она у нас воспитанная девочка). А кошка злюка, шипит на собаку, едва завидит.

2. Могу ли я гулять с собачкой сейчас? Надо надевать свитер? Ей 3 месяца, а зимой у нас следующие условия: влажность зимой 70-100%, до - 5 градусов. 

3. Когда мама ненадолго уходит в магазин или идёт купаться - щенок скулит. Как долго она так будет переживать, когда остаётся одна?

4. Она молчалива (не считая пункта № 3). Это нормально, что она не гавкает, когда играет, или когда кто-то приходит домой?

И фото нашей девочки для наглядности. 

 

photo_2020-12-09_22-24-45.jpg

Изменено пользователем Hope M
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да кто же его знает. Но притрутся однозначно. Дружить, может, и не будут никогда, но научатся сосуществовать. Следите за кошкиным маникюром, не дай бог щенку глазик повредит.

2. Карантин уже позади? Если да, гуляйте, никакой одёжки не надо.

3. Привыкнет. Когда-нибудь. Занятия, упражнения на выдержку и самоконтроль ей в помощь.

4. А Вы хотите чтобы лаяла? Тогда надо было заводить другую породу.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

1. Да кто же его знает. Но притрутся однозначно. Дружить, может, и не будут никогда, но научатся сосуществовать. Следите за кошкиным маникюром, не дай бог щенку глазик повредит.

2. Карантин уже позади? Если да, гуляйте, никакой одёжки не надо.

3. Привыкнет. Когда-нибудь. Занятия, упражнения на выдержку и самоконтроль ей в помощь.

4. А Вы хотите чтобы лаяла? Тогда надо было заводить другую породу.

Спасибо за скорый ответ! 

1. Ну слава Богу, что притрутся. Я много знаю семей, где котэ и собака сразу живут. Дружат. Но мало ли что бывает. 

2. Да, уже позади. Так как сами мёрзнем, её боимся выносить. А когда входная дверь открывается, она бежит подальше от холода) Встретит и ломится в тепло)

3. Поняла)

4. Нет, это мне соседи сказали, что странная, молчит. Я еще не знаю, как ведут себя собакены. Значит, она по породе молчунья. Это тоже хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hope M сказал:

Нет, это мне соседи сказали, что странная, молчит. Я еще не знаю, как ведут себя собакены. Значит, она по породе молчунья. Это тоже хорошо)

Мой лабрадор лаял только в одном случае, если он принёс мячик, а я ловлю ворон вместо того, чтобы ему мячик кинуть. Среди лабров встречаются говоруны, но молчунов больше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Hope M сказал:

1. Ну слава Богу, что притрутся. Я много знаю семей, где котэ и собака сразу живут. Дружат. Но мало ли что бывает. 

Сразу с щенком точно не получится. Темпераменты и повадки уж слишком различаются. Котенок с взрослой собакой еще может поладить почти сразу, как только перестанет её бояться.

У меня кот, прожил с лабрушкой всю жизнь, он на год её младше. Неразлучные были.

Когда Лана умерла, появилась Скай. Он её не принимал с месяц. Сейчас принимает уже, но темперамент щенка не дает им сейчас жить вместе спокойно.

Ей же надо с котом обязательно поиграть, а он не готов к прыжкам на него уже более тяжелой для него собаки, покусам и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AMX сказал:

Сразу с щенком точно не получится. Темпераменты и повадки уж слишком различаются. Котенок с взрослой собакой еще может поладить почти сразу, как только перестанет её бояться.

У меня кот, прожил с лабрушкой всю жизнь, он на год её младше. Неразлучные были.

Когда Лана умерла, появилась Скай. Он её не принимал с месяц. Сейчас принимает уже, но темперамент щенка не дает им сейчас жить вместе спокойно.

Ей же надо с котом обязательно поиграть, а он не готов к прыжкам на него уже более тяжелой для него собаки, покусам и т.д.

О боже, как это мило. Собачке 3 месяца, а кошке 1 год. Она подобрашка с перебитой лапой и выбитым клыком. Может поэтому такая злющая и дикая.

Собака пока даже не приблизилась к ней из-та того, что та шипит. Но реагирует очень ровно, на неё шикнут, она уходит и занимается своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Hope M сказал:

Собака пока даже не приблизилась к ней из-та того, что та шипит. Но реагирует очень ровно, на неё шикнут, она уходит и занимается своими делами.

На Скай он тоже шипел и лапой замахивался. Сейчас уже нет и всё норовит к ней пробраться и где-нибудь рядом прилечь. Но получает радостное щенячье предложение поиграть. А он уже не игрун. Только жалобно мяукает и не пытается сопротивляться. Так что пока их держим отдельно, но они притираются.

А как Скай чуть повзрослеет и перестанет по нем прыгать, всё у них наладиться.

 

И у ваших наладится. От веселой жизни и игр вдвоем пока молодые до почтительного нейтралитета. Это уже как у них получиться. Но если кошка молодая, то мне кажется первое более вероятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипит - это нормально и не страшно. страшно, когда воет как волчара, топырится и машет когтистой лапой, значит, полезет в драку. не лезьте, дайте кошке осознать, что она не одна. если дается - берите ее почаще на руки, показывайте, что ничегошеньки не изменилось, ну подумаешь, собака тут вот и что? ее-то вы любите несмотря ни на что)

нет ничего хуже лабрадора-брехуна, так что хорошо, что не лает. и поменьше слушайте соседей, они вам и не такого еще наговорят. вообще всяких мимокрокодилов с советами и замечаниями шлите лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hope M сказал:

с собакой сидит мама-пенсионерка, а гулять будут все остальные члены семьи)

а заниматься кто с ней будет? сидеть, кормить и гулять - это треть ответственности хозяина, остальные две - учеба и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AMX сказал:

На Скай он тоже шипел и лапой замахивался. Сейчас уже нет и всё норовит к ней пробраться и где-нибудь рядом прилечь. Но получает радостное щенячье предложение поиграть. А он уже не игрун. Только жалобно мяукает и не пытается сопротивляться. Так что пока их держим отдельно, но они притираются.

А как Скай чуть повзрослеет и перестанет по нем прыгать, всё у них наладиться.

 

И у ваших наладится. От веселой жизни и игр вдвоем пока молодые до почтительного нейтралитета. Это уже как у них получиться. Но если кошка молодая, то мне кажется первое более вероятно.

Спасибо большое. Психология их очень интересная. 

Ваш кот - умён, молодец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

шипит - это нормально и не страшно. страшно, когда воет как волчара, топырится и машет когтистой лапой, значит, полезет в драку. не лезьте, дайте кошке осознать, что она не одна. если дается - берите ее почаще на руки, показывайте, что ничегошеньки не изменилось, ну подумаешь, собака тут вот и что? ее-то вы любите несмотря ни на что)

нет ничего хуже лабрадора-брехуна, так что хорошо, что не лает. и поменьше слушайте соседей, они вам и не такого еще наговорят. вообще всяких мимокрокодилов с советами и замечаниями шлите лесом.

Занимается с ней мама. И я когда есть время. Уже знает "место", "сидеть" и ко мне. И в таскание игрушек хозяину тоже уже умеет.

Кошка так выла в первый день знакомства. Как коты орут в брачный период) Я и не знала, что она так может ?

Изменено пользователем Hope M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hope M сказал:

Занимается с ней мама. И я когда есть время.

хорошо, если вы с мамой разработаете единую систему занятий, а не каждый свое. собаке важна системность и организованность процесса. посмотрите тут видео по дрессировке щенка и набросайте схему - учим подзыв так, начинает мама, вы, когда у вас есть время, учите так же, как мама, и так далее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...