Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снимает шапки с детей


Оксана56

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста! Нашему Дане (лабрадор) в ноябре был год. Гуляем с ним три раза в день, с утра 4 км. прохожу я, без поводка, бегает рядом, в обед гуляет дочка 9 лет с поводком, а вечером старшая дочь, 18 лет. Возраст срециально указываю так как у нас проблемы с тем, что Даня прыгает на детей и снимает с них шапки, дети пугаются, родители жалуются. А сегодня он ухватил младшую дочь за шарф и тащил её, затягивая шарф, она пришла и плачет, что он её чуть не удушил, она отбирала шарф, в результате на руке следы от зубов. Даня очень добрый, обожает детей, таскает дома вещи с полок, мы уже смирилась, но вот меня беспокоит, его поведение на улице, когда дети. Помогите пожалуйста советом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в 9 рано с большой собакой одной гулять, а 18-летняя пусть дрессирует, на игрушку  отвлекает

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дети (особенно маленькие, до 14 лет точно) гулять с собакой не должны! Шапка это полбеды, - они могут просто не удержать импульсивную собаку и не дай бог случится непоправимое!! Из личного примера - год назад хозяева не удержали собак, которые меня сбили случайно, -мне повезло, я выжила, хозяев собак не судили, я не обращалась с заявлением. Но у меня был перелом черепа, инсульт как следствие этого перелома, месяц почти не могла ходить, не работала левая рука. Обоняния нет и по сей день. Но мне повезло, и хозяевам повезло, что на пути была я, а не ребенок или пожилой человек, которые, как сказали врачи, вряд ли бы выжили... Очень Вас прошу, подумайте о том, как опасно отпускать детей гулять с собакой...

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы! Да, мы сегодня решили, что младшая дочь одна с ним пока гулять не будет. Но что делать с шапка и, особенно если на шапке есть пампон, так это он особо любит, если видит мячик, обязательно отберёт, и здесь все бессильны. Я уже дворовым футболистам пару мячей купила. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Оксана56 сказал:

Благодарю за ответы! Да, мы сегодня решили, что младшая дочь одна с ним пока гулять не будет. Но что делать с шапка и, особенно если на шапке есть пампон, так это он особо любит, если видит мячик, обязательно отберёт, и здесь все бессильны. Я уже дворовым футболистам пару мячей купила. 

если он ищет с кем поиграть, значит, не хватает этого от родных хозяев. у вашего парня ветер в голове, силищи и энергии полно, а как применять ее  - не знает, вот и получается то, что получается. если хозяева не просто идут 4 километра, а чередуют с комплексами учебными, играют с собакой - не просто мячик побросать, а в догонялки, прятки, то, как правило, ему других и не надо. лабрадор не только активная собака, но и думающая, обучаемая, любящая это дело к тому же. 

по Закону дети до 14 лет не имеют права выгуливать крупных собак без сопровождения взрослых. так что тут и вас привлечь могут.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за очень нужную информацию! Мне кажется, что мы очень слабо характерные люди, я каждую субботу беру его тре на трех часовые тренировки на открытом воздухе в любую погоду, каждое утро гуляем, бросаю палку ему, он приносит, но утром мало раздражающих факторов, а днём получается только на поводке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросание палки - неинтересное занятие. собака по сути охотник, гораздо интереснее не просто принести сто раз одну и ту же палочку, а если хозяин с ней спрячется, а потом не будет отдавать еще, а потом еще и закинет куда-нибудь. а когда собака ее принесет, то вместе с куском и похвалой получит еще и комплекс какой-нибудь для ума. вы не слабохарактерные, вы просто не знаете, что делать с молодым балбесом)  если вы занимаетесь с кинологом, то тренировки должны быть не раз в неделю, а каждый день. кинолог на занятиях вам дает задание, которое вы отрабатываете в течение недели. или вы еще не обращались к специалисту? тогда самое время.

понимаете, если у хозяина с собакой есть контакт, она его видит, слышит и понимает, то никакие факторы раздражать не будут. опять же, есть упражнения специальные на отвлечение от  таких факторов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю о чем вы..., заниматься с кинологом возможности нет, смотрю ролики, читаю. Будем налаживать контакт, вы правы, покидать палку - этого ему не достаточно, завтра начну заниматься с ним на утренней прогулке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оксана56 сказал:

завтра начну заниматься с ним на утренней прогулке. 

возьмите утреннюю пайку всю и скармливайте за выполнение простых команд. начните с глазок - откликнулся на имя, подошел, поощрили куском. но заниматься долдны не только вы по утрам, а и ваша дочь вечером. иначе получается злой и добрый полицейский. или родитель). составьте вместе план занятий - на этой неделе отрабатываете то-то, на следующей еще что-то. и кормить только на улице за выполнение команд. пусть зарабатывает еду и далеко от вас не отойдет, если будет знать, что у вас - еда. плюс игры - перетяжки пуллера, убегайте, прячьтесь, игра тоже поощрение.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабродруг и одноклассник  (на площадке вместе занимались) моего первого пса пошел дальше- приносил хозяевам фотоаппараты, мобильники:default_run5: 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как собака с таким поведением вообще может оказаться без поводка??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оксана56 сказал:

Но что делать с шапка и, особенно если на шапке есть пампон, так это он особо любит, если видит мячик, обязательно отберёт, и здесь все бессильны.

А как он их отбирает/ снимает на поводке гуляя?

Упс. Таня уже спросила...

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляет без поводка, когда нет детей, то всё было хорошо, младшая ходила с поводком, но видно ему это стало не нравится. Всё, после вчерашнего приняли решение больше её не отпускать одну с собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксана56 сказал:

Гуляет без поводка, когда нет детей

до первой серьезной травмы и первого судебного иска.

Я раньше думала - откуда догхантеры берутся, вот же нелюди! А так вот почитаешь такое незамутненное здравым смыслом, как чужая большая собака прыгает моему ребенку на голову... и понятно, откуда...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он с чужих детей на улице шапки снимает? Ну вам еще повезло, что на вас не написали заявление. Мы с самых первых прогулок учили игнорировать других людей и особенно детей, вы ж понимаете что это крупная собака и будь она даже самой доброй в мире, все равно пугает и взрослых, не говоря уже о детях. Ну это база уважения к людям вокруг, никто не обязан любить его кроме вас.

Я со своим забираю детей со школы и сада, сидит на выдержки смирно на поводке когда носятся вокруг дети на перемене, со своего может в порыве радостных эмоциях тоже шапку снять, НО это была инициатива сына, чтоб он прыгал его обнимать - хлопал ладонями по груди - давай лапы ставь, хотя мы присекали прыжки на нас, и вот один раз после школы Шелдон на радостях прыгает обнимать и попадает лапой по лицу ребенку, еще б чуточку и в глаз когтем, после этого ни одного прыжка на ребенка я не разрешаю. 

Учите игнорировать чужих детей и правильно играть со своими,  это правда может закончится для вас неприятностями. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...