Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомится, теперь и у нас в семье появилась собака!


Anastasia Gulkova

Рекомендуемые сообщения

Фото много не влезло, поэтому самые смешные оставила здесь :

Screenshot_20210216_022714.jpg.6053cc8ea82b198d0f65cc7cc8f8d4f1.jpgScreenshot_20210216_022735.jpg.31b7ff90053d236385f13cd5214bbe6e.jpgScreenshot_20210216_015209.jpg.fa245e67ddeb81f6cea69dda97b18797.jpgScreenshot_20210216_015229.jpg.caa0c6899269f0a825bf3e38927f0cb7.jpgScreenshot_20210216_014941.jpg.dfee486d480cb9b2eada5c2bbe7ea585.jpg

Вот такая у нас Зима ? Наша ласточка ?

Screenshot_20210216_015209.jpg

Изменено пользователем Anastasia Gulkova
  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anastasia Gulkova сказал:

Screenshot_20210223_172436.jpg.5a12834f054e1298464c0a9b50aca9f0.jpgСегодня нам 3 месяца ?

С 3й миникосточкой Зиму! Красавица растет!!!:default_yes:

image.png.c27bdb73068a66bba2d8a6d9ebcf4dd7.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Anastasia Gulkova сказал:

Screenshot_20210223_172436.jpg.5a12834f054e1298464c0a9b50aca9f0.jpgСегодня нам 3 месяца ?

глаза какого интересного цвета) с 3-й косточкой малышку, очень красивая!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

С 3й миникосточкой Зиму! Красавица растет!!!:default_yes:

image.png.c27bdb73068a66bba2d8a6d9ebcf4dd7.png

спасибо огромное ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

глаза какого интересного цвета) с 3-й косточкой малышку, очень красивая!

спасибо ? а глаза да, не пойму какие ? то с зеленцой, то карие ? как свет упадет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2021 в 11:19, Anastasia Gulkova сказал:

 

я и не против уже пускать, хоть спать буду спокойно, но муж против, говорит "сама потом будешь отучать", боязно что она крупная вырастит,

Наша плюшка 28 кило иногда спит с нами, никто не страдает особо, потеснились и привыкли, а иногда и сама не хочет, душно видимо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана Владимирова сказал:

Наша плюшка 28 кило иногда спит с нами, никто не страдает особо, потеснились и привыкли, а иногда и сама не хочет, душно видимо) 

да, с того самого дня спит с нами, чаще в ногах, но иногда под боком ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет ?? Вот уже и март почти прошёл, перевалило за половину ? Что нового у нас? Интересно посмотреть какая сейчас Зима? Чему научилась? хорошему и плохому ??

Что самое главное? 23го марта ей будет 4 месяца ? на выходных у неё выпали первые два зубика ? один уже прорезался ?? Гулять ходим три раза в день, после улицы идёт сразу ванну, лапы мыть не любит, но терпит ? как и раньше обожает купаться, появилось воровство ??‍♀️ ворует со стола и караулит что бы умыкнуть у детворы ? Подстричь когти - это прям квест, что только не пробовали, для неё это истерика ? Плохо выполняет команду "место", точнее как, выполнять - выполняет, но села, встала и пошла, для "галочки" как говорится ? На улице продолжает бояться людей и даже детей, не пойму почему так, может кто что подскажет? В целом, она свободно себя чувствует на улице, проявляет интерес к другим животным (собаки, кошки), но людей боится. Когда слышит шум в подъезде, может гавкать, но не всегда, если чужие заходят в квартиру - гавкает ? Сейчас загружу фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anastasia Gulkova сказал:

На улице продолжает бояться людей и даже детей, не пойму почему так

мне кажется знакомить с людьми, просить знакомых, чтобы подходили и гладили...при этом хвалить...може ошибаюсь, но я бы так поступала

может ещё кто что подскажет...но мне кажется это трусость, отсюда такое поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

мне кажется знакомить с людьми, просить знакомых, чтобы подходили и гладили...при этом хвалить...може ошибаюсь, но я бы так поступала

может ещё кто что подскажет...но мне кажется это трусость, отсюда такое поведение

Вот я подумала о трусости, но муж говорит, что она просто маленькая, знакомых она не боится, у нас часто бывают гости с детьми, они играют все вместе, а именно на улице боится даже детей ??‍♀️ она может с ними играть, но на расстоянии, т. е., если ей бросать палку она побежит за ней, но к сете не подпускает, убегает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anastasia Gulkova сказал:

именно на улице боится

на улице просить подходить к ней, давать гладить....хвалить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

на улице просить подходить к ней, давать гладить....хвалить

да, так и делаем, но переживаю что-то за это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

хорошая кнопка!

спасибо огромное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дети-гости в пылу игры что-то ей сделали больно? или были навязчивы слишком, когда она подавала знаки, что устала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

может дети-гости в пылу игры что-то ей сделали больно? или были навязчивы слишком, когда она подавала знаки, что устала?

вряд ли, всегда под присмотром, думала об этом, ? но исключили это. Своих же не трогает и не боится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16.03.2021 в 14:58, Ольга и Огонёк сказал:

На улице продолжает бояться людей и даже детей, не пойму почему так

Ну и хорошо, что не подпускает, а не лезет ко всем дружить. Я долго отучала от этого. Лечение мне кажется такое же, как и у нас было. Подходить пообщаться людям между собой, чужому собаку игнорировать, а хозяину за спокойное поведение рядом (сидение или стояние) кормить, поглаживать. В конце можно попросить дать лапу, похвалить, наградить, отойти. Собака поймет, что угрозы нет, и усвоит,как себя вести.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Хиди сказал:

 

Ну и хорошо, что не подпускает, а не лезет ко всем дружить. Я долго отучала от этого. Лечение мне кажется такое же, как и у нас было. Подходить пообщаться людям между собой, чужому собаку игнорировать, а хозяину за спокойное поведение рядом (сидение или стояние) кормить, поглаживать. В конце можно попросить дать лапу, похвалить, наградить, отойти. Собака поймет, что угрозы нет, и усвоит,как себя вести.

о, вот этот вариант мне нравится, спасибо большое ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет ? Давно нас тут не было, столько всего в жизни произошло ☺️ Вот нашей Зиме уже и пол года ? У нас были проблемы с чужими людьми, т. е. она не подпускает к себе никого, кроме членов семьи, как это происходит? нет агрессии, просто отходит в сторону или увиливает, если блозко подходят может гавкнуть, когда приходят гости домой, гавкает, пока не сделаешь замечание, уходит к себе, но иногда погавкиет, через некоторое время подходит, даже даёт себя погладить, но за вкусняшку? с детьми прекрасно ладит, с чужими тоже, если кто-то из детей обидет младшую дочь, она становится перед ней и может гавкнуть, но без агрессии ☝? Есть свои друзья - собаки ? ладит со всеми животними ☺️ купаться обожает, все так же сидит под ванной и ждёт, когда кто-то вылезет, чтобы нырнуть в ванну ? Дома не шкодит, тьфу, тьфу, тьфу, все хорошо, но есть проблемы, например, она часто ходит по малой нужде, не можем избавиться от пелёнки, гуляли всегда три раза в день, дома ещё и пеленка была, она на неё сикала в интервалах, очень странно, ночь полностью держит мочу, а днем нет. Начали ещё больше выводить на улицу, т. е, основные гуляния в 9, 15 и 21.00 час оставили и добавили 12.00 и 18.00, тогда на пеленку не ходит, терпит, но нормально ли это? по идее она уже большая девочка, ночью же терпет ?

А ещё у нас аллергия на курятину ?

Интересно как она выглядет сейчас? ☺️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перечитала и забыла добавить, на улице ведёт себя очень уверенно, емл. незнакомые на нее не реагируют, то и она не обещает внимания, проходит просто быстро мимо, а пройдёт замедляет шаг, днем спокойно выходим на улицу без поводка, слушается, знает свой маршрут, сходили в туалет и домой, в целом, очень умная собака, да, бывает хулиганит, но не так как описывают лабрадоров, мне кажется, нам ещё очень повезло, т. т. т, боюсь сглазить ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...