Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомится, теперь и у нас в семье появилась собака!


Anastasia Gulkova

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Anastasia Gulkova сказал:

Детей вообще не слушает, вот нашли этот видео урок, что скинула выше, после нескольких раз старшую дочь (5 лет) она слушает через раз, младшая (1, 1 год) её щипает в холке, если та на неё прыгает и заваливает, хватает за волосы

Вам надо контролировать общение детей с щенком. Щенок не будет в этом возрасте воспринимать детей как взрослых и адекватно понимать сигналы детей. Пока щенок маленький, кусается, прыгает, пока вы не отучили его так делать, не оставляйте щенка с детьми одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Anastasia Gulkova сказал:

младшая (1, 1 год) её щипает в холке,

а вот представьте, что младший ребенок, которому папа и мама сказали, что можно щипать, ущипнет чужую собаку? просто потому, что можно. и вашей собаке в какой-то момент надоест, что ребенок ее щипает и она ответит. как умеет. и кто будет виноват? здесь много таких тем и всегда виновата собака. у родителей почему-то стойкое ощущение, что у собаки встроенный понимальник, она по умолчанию делает правильные выводы и поступает правильно. нет у собаки встроенных опций. что заложите, то и получите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни годовалый ребенок, ни ребенок 5 лет не может воспитывать собаку.

Это должны делать вы. Под руководством грамотного инструктора. 

Каринку изучите внимательно и соблюдайте, чтобы не случилось беды.

Собака - не игрушка. Собака - животное. 

 

дети и собаки.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а вот представьте, что младший ребенок, которому папа и мама сказали, что можно щипать, ущипнет чужую собаку? просто потому, что можно. и вашей собаке в какой-то момент надоест, что ребенок ее щипает и она ответит. как умеет. и кто будет виноват? здесь много таких тем и всегда виновата собака. у родителей почему-то стойкое ощущение, что у собаки встроенный понимальник, она по умолчанию делает правильные выводы и поступает правильно. нет у собаки встроенных опций. что заложите, то и получите.

Ну, подождите, Вы сразу впадаете в крайность, я поняла Вас и услышала, пересмотрит этот момент воспитания, потому что это касается детей ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

Ни годовалый ребенок, ни ребенок 5 лет не может воспитывать собаку.

Это должны делать вы. Под руководством грамотного инструктора. 

Каринку изучите внимательно и соблюдайте, чтобы не случилось беды.

Собака - не игрушка. Собака - животное. 

 

дети и собаки.jpg

обязательно все перечитаю и изучу??

но к слову, это не первая собака в семье, и проблем никогда не было ☝? одна собака выросла с мной с детства и прожили мы с ней 17 лет, вторую собаку я завела в студенческие годы, сейчас ей 10 лет, так случилось, что я переехала в другую страну жить и она осталась с родителями ? и у мужа была собака, представление мы имеем о собаках, не совсем дурачки ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, за советы?? Мы хотим воспитать умную собаку ☝? поэтому и пришла сюда ? Вот ещё есть вопрос, по поводу дрессировки, мы хотели заниматься с профессионалом, с какого возраста начать и может кто знает, специалистов в г. Обнинске Калужской обл.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anastasia Gulkova сказал:

, я поняла Вас и услышала, пересмотрит этот момент воспитания, потому что это касается детей

Так как есть маленькие дети, то вам нужно как можно быстрее отучить щенка кусаться и прыгать на людей. Это главные проблемы, которые будут актуальны для вас в ближайшее время.

Это делается не через изучение команды "фу". Вам выше уже кинули ссылку, продублирую

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
1 час назад, Anastasia Gulkova сказал:

https://youtu.be/h1Gk1s_gkTA Вот, я нашла этот видео урок ?? 

Этот ролик надо помещать под рубрикой "Вредные советы".

Справедливости ради, доминантное воспитание это основной принцип при воспитании пород, которые предполагается воспитывать агрессивными к человеку.

Собственно все эти приемы из служебного собаководства и лезут, где один хозяин "вожак стаи", а остальные цель для нападения.

Наверное кинологов, применяющих такое можно часто встретить и важно понимать, что надо бежать от них без оглядки, если у вас нет цели воспитать злобного сторожевого пса.

Изменено пользователем AMX
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Anastasia Gulkova сказал:

обязательно все перечитаю и изучу??

но к слову, это не первая собака в семье, и проблем никогда не было ☝? одна собака выросла с мной с детства и прожили мы с ней 17 лет, вторую собаку я завела в студенческие годы, сейчас ей 10 лет, так случилось, что я переехала в другую страну жить и она осталась с родителями ? и у мужа была собака, представление мы имеем о собаках, не совсем дурачки ??‍♀️

у каждого из вас свой опыт с собаками. один на двоих - с детьми. сейчас вам нужно совместить эти два опыта и никому не навредить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Anastasia Gulkova сказал:

но к слову, это не первая собака в семье, и проблем никогда не было

У вас щенок, а все щенки кусают всё что движется, а что не движется двигают и кусают. Это этап развития щенка, который не является исключительным или проблемным для определенного щенка. Они все кусаются.

Маленькие дети своим поведением подстегивают щенка играть с ними, как щенки играют друг с другом. 

Речь не о том, что ваш щенок будет агрессивен к детям, наоборот. Но вам нужны раненные в щенячьих играх дети?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славатехоспади вы не из глухой деревни! Специалистов полно, особенно в Москве, и доехать вы можете раз в неделю, даже в Москву) Как только кончится карантин, сразу идите к кинологу, не экспериментируя. Ваши понятия о собаках немного отстали от реальности. Очень много появилось знаний новых о них, уже давно не так популярна теория доминирования и она сто раз опровергнута)) 

Буквально вчера тут слушала рассказ о семье, где сын взрослый решил, что он "лидер" и прочая вот эта чушь. Если коротко, не долго он доминировал, собачка сначала стала рычать, а потом и укусила. И я её очень понимаю! Щипания, прижимания к полу, кусания собаки в ответ на укусы и прочая хрень, в лучшем случае вызовут просто избегание собакой таких ситуаций, а человек будет думать, что она всё поняла! В худшем покусаные лица.... И да, чаще всего начинают они конечно с детей, потому что дети провокаторы, а родители не понимают даже элементарных сигналов собаки и не могут контролировать поведение детей, не видят проблемы тупо. Собака тупая, собака злая, собака должна, собака обязана, пусть терпит... Ну одна потерпит, а другая нет, и будет права) 

В Калужской области не знаю кинологов, в Москве полно! Один из них даже тут отписался) Я езжу в вашу область раз в неделю на тренировку, 2 часа и на месте))) Но в моем случае это "навсегда", ибо спорт у нас такой, а вам то 10 занятий максимум для понимания! 

Удачи и добро пожаловать! Не ломайте дров, учитесь понимать щеночка сразу и будет супер друг всем! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AMX сказал:

У вас щенок, а все щенки кусают всё что движется, а что не движется двигают и кусают. Это этап развития щенка, который не является исключительным или проблемным для определенного щенка. Они все кусаются.

Маленькие дети своим поведением подстегивают щенка играть с ними, как щенки играют друг с другом. 

Речь не о том, что ваш щенок будет агрессивен к детям, наоборот. Но вам нужны раненные в щенячьих играх дети?

нет, конечно, я поняла Ваш посыл, будем менять тактику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Славатехоспади вы не из глухой деревни! Специалистов полно, особенно в Москве, и доехать вы можете раз в неделю, даже в Москву) Как только кончится карантин, сразу идите к кинологу, не экспериментируя. Ваши понятия о собаках немного отстали от реальности. Очень много появилось знаний новых о них, уже давно не так популярна теория доминирования и она сто раз опровергнута)) 

Буквально вчера тут слушала рассказ о семье, где сын взрослый решил, что он "лидер" и прочая вот эта чушь. Если коротко, не долго он доминировал, собачка сначала стала рычать, а потом и укусила. И я её очень понимаю! Щипания, прижимания к полу, кусания собаки в ответ на укусы и прочая хрень, в лучшем случае вызовут просто избегание собакой таких ситуаций, а человек будет думать, что она всё поняла! В худшем покусаные лица.... И да, чаще всего начинают они конечно с детей, потому что дети провокаторы, а родители не понимают даже элементарных сигналов собаки и не могут контролировать поведение детей, не видят проблемы тупо. Собака тупая, собака злая, собака должна, собака обязана, пусть терпит... Ну одна потерпит, а другая нет, и будет права) 

В Калужской области не знаю кинологов, в Москве полно! Один из них даже тут отписался) Я езжу в вашу область раз в неделю на тренировку, 2 часа и на месте))) Но в моем случае это "навсегда", ибо спорт у нас такой, а вам то 10 занятий максимум для понимания! 

Удачи и добро пожаловать! Не ломайте дров, учитесь понимать щеночка сразу и будет супер друг всем! 

не на хоккей случайно? ? ещё раз спасибо всем огромнейшее, что быстро реагируете  и пишите в теме ?? будем работать, а результаты сюда скидывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.instagram.com/p/CJ4NgPTjeQG/?igshid=v0kyitunjkc1 Не смогла загрузить сюда видео, вот пост из моего инстраграмм, в карусели последние 2 видео, там видно как собака и дети контактируют, наверное, сейчас в меня будут бросать тапками и говорить, что мы делаем все не так и вообще, допускаем все возможные ошибки, но хочу услышать мнение профессионалов, такое взаимодействие между детьми и собакой допустимо? 

Изменено пользователем Anastasia Gulkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, младшему ребенку надо показывать прямо своими руками, как ГЛАДИТЬ собаку. Не хватать с размаха, а гладить правильно.

Щенку надо не давать хватать людей за одежду и волосы. Мягко, исключая такие ситуации, то есть, не подставить собаку по ошибку и откорректировать ее, а не дать случится такой ситуации вообще.

Чтобы не было как тут в соседней теме - "срывает шапки с чужих детей на улице, что нам делать?"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anastasia Gulkova сказал:

но хочу услышать мнение профессионалов

В вашей теме писали два профессионала, остальные - обычные собаковладельцы. Тренировки не хоккейные, по натаске, в поле, с рабочим лабрадором, загляните в тему, там есть видео, это очень красиво, но требует огромного терпения, знаний, отдачи, определенного дискомфорта от человека. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anastasia Gulkova сказал:

не на хоккей случайно?

Нет, занятия как раз с собаками моими) Спортивная натаска. Ради себя я бы в такую даль не ездила:default_lol:

1 час назад, Василий Василек сказал:

В вашей теме писали два профессионала

Это ты меня что ли в профессионалы записала??? Да ну, не надо так! Я просто занимаюсь спортом со своими собаками,  это не делает меня профессионалом, не преувеличивай!))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это ты меня что ли в профессионалы записала??? Да ну, не надо так! Я просто занимаюсь спортом со своими собаками,  это не делает меня профессионалом, не преувеличивай!))

кроме тебя, я насчитала двоих дрессировщиков - Таня Шаман и Наташа Миднайт Шэдоу:default_1st:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

кроме тебя, я насчитала двоих дрессировщиков - Таня Шаман и Наташа Миднайт Шэдоу:default_1st:

Так, да, Татьяна и Наташа))). Ань, тебя, с Элеем, и Аню, с Мошей, воспринимаю, "Швой парень", с колоссальными успехами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Василек сказал:

Так, да, Татьяна и Наташа))). Ань, тебя, с Элеем, и Аню, с Мошей, воспринимаю, "Швой парень", с колоссальными успехами 

ааа, а то ты там про натаску написала, я и приняла на свой счет и прифигела:default_doh: Про Наташу забыла))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, вот, читая тему про натуралку, что скидывали выше, у нас с мужем большие разногласия, помогите разобраться, пожалуйста ?? В теме пишут о сыром мясе, муж категорически против сырого мяса, казалось бы по абсолютно абсурдной аргументации "собаки произошли от волков, сырое мясо провоцирует агрессию", я прекрасно понимаю, что агрессию провоцирует в первую очередь психическое состояние собаки и воспитание, среда обитания, но так как в семье маленькие дети, все таки страшновато... волей-неволей начинаешь задумываться" а вдруг? " Тут же поступает ещё один аргумент "сушка же проходит термическую обработку", собаки на сушке не едят сырого мяса ( за исключение отдельных случаев, когда их кормят смешано). Мне же наоборот хорошо, меньше возьни, закупила, проморозила, дала, но как быть ? Где правильное решение? если это было где-то в темах скиньте мне пожалуйста, либо ответьте здесь, тему с натуралкой я еще полностью не ососила, но в процессе, в общем, такая вот делема ??‍♀️ 

 

К слову, своих собак мы не кормили сырым мясом никогда, но и породы там маленькие, у мужа лабрадор тоже кормился натуралкой, но прошедшей терм. обработку, и говорит проблем со здоровьем не было, шерсть блестела, 3 - 4 раза в неделю у них были тренировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж заблуждается

собачьей натуралке не нужна термообраотка, потому что другая флора желудка, кислотность, набор бактерий и прочая. если он так топит за термообработку, то кормите сушняком, по крайней мере там есть нужные витамины и аминокислоты, чего нет совсем в вареном мясе. про агрессию, которая якобы возникает из-за сырого мяса - ну полный бред, это брак психики и мясом никоим образом агрессию не возбудить, если у собаки нормальная нервуха. правильным решением будет и то, и то - либо сушка супер-премиум, и давать морковку, яблочко в качестве премии, но если собака на сушке, то не надо кормить ее сырым мясом, получите понос; либо мясо, субпродукты и костное, сырое, в правильной пропорции, без каши и супов. натуралка в итоге выходит дешевле супер-премиального корма, и не зависит, если вдруг корм закончился, а вы не успели купить, или вдруг закончились поставки, или какие-нибудь новые таможенные правила и товар не выпускают с таможни.. грубо говоря, мешок корма купил и сыпь в миску по норме на таблице. для натуралки нужен большой морозильник, ее надо размораживать, балансировать, нарезать... как бы сушка проще, натуралка - логичнее для хищника)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anastasia Gulkova сказал:

"собаки произошли от волков, сырое мясо провоцирует агрессию"

Покажите ему как тут кормят сырой натуралкой и что ни у кого волков не выросло от этого.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще момент, что мясо надо знать, у кого брать, ибо купить зараженное каким-нить эхинакокком мясо и заразить собаку вполне возможно. с сушкой в этом плане надежнее. плюс если куда-то ехать в отпуск с собакой, да просто на пару дней, сушка удобнее, для мяса нужен холодильник.  мои собаки всю жизнь были на сушке, сейчас на сыром мясе - в волков не превратились, меня не съели) мне так удобнее. будет новая собака - буду кормить ее мясом, сырым)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...