Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомится, теперь и у нас в семье появилась собака!


Anastasia Gulkova

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а если взрослые дети с вами будут спать?:default_lol_2:

Ох, вот старшей 5 лет и то она постоянно со мной ? особенно в последние время, не спит в детской, а с нами, плюс младшая со мной, ещё и собака ? я добрая душа, по ходу сдамся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VIKKI & Джесс сказал:

Моя жареным сладким арахисом

интересная ассоциация ? не могу сказать чем наша Зима пахнет, но то что приятно - это однозначно ?? я её нацеловываю постоянно, учитывая какая я брезгливая, тут хоть в попку готова целовать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучить собаку не лазить на диваны вполне возможно, но придётся потрудиться. Никогда, ни при каких обстоятельствах не пускать. Ситуаций, что Вы заснули, собака потихоньку залезла и с Вами спала, быть не должно. А также , если вы видите, что она лежит на диване, но вот сейчас Вам некогда или неохота её сгонять, тоже быть не должно. Так же как и Вам захотелось посидеть на диване с ней обнимку за просмотром телевизора. Когда уходите из дома или заняты, к примеру, на кухне, создавайте условия, при которых у собаки не будет возможности залезть на диван. Сажайте собаку в клетку или закрывайте доступ к диванам. Потом, когда собака будет послушной и воспитанной, если захотите, сможете научить залазить только тогда, когда Вы её позвали. Да, дети вообще не должны разрешать ей доступ на диваны.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Приучить собаку не лазить на диваны вполне возможно, но придётся потрудиться. Никогда, ни при каких обстоятельствах не пускать. Ситуаций, что Вы заснули, собака потихоньку залезла и с Вами спала, быть не должно. А также , если вы видите, что она лежит на диване, но вот сейчас Вам некогда или неохота её сгонять, тоже быть не должно. Так же как и Вам захотелось посидеть на диване с ней обнимку за просмотром телевизора. Когда уходите из дома или заняты, к примеру, на кухне, создавайте условия, при которых у собаки не будет возможности залезть на диван. Сажайте собаку в клетку или закрывайте доступ к диванам. Потом, когда собака будет послушной и воспитанной, если захотите, сможете научить залазить только тогда, когда Вы её позвали. Да, дети вообще не должны разрешать ей доступ на диваны.

спасибо большое за ответ, а подскажите пожалуйста, она просится в постель только ночью и все в одно и тоже время, с чем это может быть связано? в течении дня он ей не нужен ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Приучить собаку не лазить на диваны вполне возможно, но придётся потрудиться. Никогда, ни при каких обстоятельствах не пускать. Ситуаций, что Вы заснули, собака потихоньку залезла и с Вами спала, быть не должно. А также , если вы видите, что она лежит на диване, но вот сейчас Вам некогда или неохота её сгонять, тоже быть не должно. Так же как и Вам захотелось посидеть на диване с ней обнимку за просмотром телевизора. Когда уходите из дома или заняты, к примеру, на кухне, создавайте условия, при которых у собаки не будет возможности залезть на диван. Сажайте собаку в клетку или закрывайте доступ к диванам. Потом, когда собака будет послушной и воспитанной, если захотите, сможете научить залазить только тогда, когда Вы её позвали. Да, дети вообще не должны разрешать ей доступ на диваны.

У нас как-то так и вышло, в начале не пускали и пару раз согнали, потом какое-то время и попыток не было, он только передние лапы ставил на диван, чтоб его гладил, но как оказалось самое слабое звено - муж и однажды я их обнаружила в обнимку на кровати, после этого залазит только с разрешения, ждёт пока пригласит кто-то, но ему нежностей хватает минут на пять, потом на пол сам сбегает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Приучить собаку не лазить на диваны вполне возможно, но придётся потрудиться. Никогда, ни при каких обстоятельствах не пускать. Ситуаций, что Вы заснули, собака потихоньку залезла и с Вами спала, быть не должно. А также , если вы видите, что она лежит на диване, но вот сейчас Вам некогда или неохота её сгонять, тоже быть не должно. Так же как и Вам захотелось посидеть на диване с ней обнимку за просмотром телевизора. Когда уходите из дома или заняты, к примеру, на кухне, создавайте условия, при которых у собаки не будет возможности залезть на диван. Сажайте собаку в клетку или закрывайте доступ к диванам. Потом, когда собака будет послушной и воспитанной, если захотите, сможете научить залазить только тогда, когда Вы её позвали. Да, дети вообще не должны разрешать ей доступ на диваны.

Правы на 100 процентов, я долго не пускала в кровать, притом, что на диван разрешала забираться, хватило одного раза, Джесс приболела, такая жалкая была, а потом уже были непонимающие глазки, типа, че это, вчера было можно, а сегодня нельзя? Если решили, что собаку в кровать никак, не давайте слабину

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anastasia Gulkova сказал:

она просится в постель только ночью и все в одно и тоже время, с чем это может быть связано? в течении дня он ей не нужен

Маленькая она ещё. Живёт пока по своим биологическим часам. Просыпается, чувствует себя одиноко, вот и идёт к вам за общением. Пройдёт, если не станете потакать. Ругать не надо, просто спокойно, но твёрдо сказать: "Нет, спать", отвести на место, там похвалить, погладить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас муж долго был против собаки на диване/в кровати, но Сидней оказался настойчив. Муж сдался. Сиднею скоро 2 года, спит с нами с первых холодов и до жары. Но он никогда не запрыгнет ни на кровать,  ни на диван без разрешения. Т. Е подойдёт , в глаза заглянет, если пригласили, то с удовольствием присоединится. Если не приглашаем, то так и стоит и смотрит, смотрит, смотрит))) Пока не разрешат, иногда вздохнёт и ляжет рядом на полу. Я не хочу, чтобы он после мытья мокрый на диване лежал. Высохнет, потом пожалуйста. Ну и ночью, когда спим, он конечно запрыгивает без разрешения на кровать, но если скажем, чтобы слез, то не сопротивляется. Тогда идёт к сыну в кровать) 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Маленькая она ещё. Живёт пока по своим биологическим часам. Просыпается, чувствует себя одиноко, вот и идёт к вам за общением. Пройдёт, если не станете потакать. Ругать не надо, просто спокойно, но твёрдо сказать: "Нет, спать", отвести на место, там похвалить, погладить. 

да, так и делаем, но это продолжается до 6 утра, каждую ночь ?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anastasia Gulkova сказал:

да, так и делаем, но это продолжается до 6 утра, каждую ночь ?... 

Дитё же, это как с детьми... Одни всю ночь дрыхнут, другие орут не переставая или играют... Наберитесь терпения, это очень быстро проходит) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Anastasia Gulkova сказал:

боязно что она крупная вырастит, как представлю, что она взрослая с нами спит, тут дети иногда с нами спят, ещё и собака

Мы просто купили кровать побольше)) так и спим, зимой все вместе, еще кот приходит) летом Оливия бродит туда-сюда то на пол, то обратно. 
я наоборот люблю с ней спать, она такая тепленькая, уютная, вкусно пахнет. Лапки как карамельный попкорн, ушки слегка медом ? ну это если принюхиваться, конечно))) а когда спина болит, я вообще к ней прижимаюсь спиной и засыпаю моментально от кайфа)) живой пояс из собачьей шерсти?

мне кажется, с ретриверами это неизбежно, хотя бы диван выделить. Им же хочется всегда поближе к человеку)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2021 в 11:12, Anastasia Gulkova сказал:

а тут лошадь такая вырастит

Не наговаривайте,лабрадоры-очень компактные собачки)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2021 в 11:37, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Приучить собаку не лазить на диваны вполне возможно, но придётся потрудиться. Никогда, ни при каких обстоятельствах не пускать. Ситуаций, что Вы заснули, собака потихоньку залезла и с Вами спала, быть не должно. А также , если вы видите, что она лежит на диване, но вот сейчас Вам некогда или неохота её сгонять, тоже быть не должно. Так же как и Вам захотелось посидеть на диване с ней обнимку за просмотром телевизора. Когда уходите из дома или заняты, к примеру, на кухне, создавайте условия, при которых у собаки не будет возможности залезть на диван. Сажайте собаку в клетку или закрывайте доступ к диванам. Потом, когда собака будет послушной и воспитанной, если захотите, сможете научить залазить только тогда, когда Вы её позвали. Да, дети вообще не должны разрешать ей доступ на диваны.

Наташ,да вкуривают они сразу чо-почём :default_lol_2: Я своего всегда звала на кровать,а муж запрещает по сей день. Итог: как только брякнула дверь,муж вернулся-Никуха мухой с кровати слетает,типа его там и не было никогда :default_lol: И бежит такой отцу навстречу: "Оооо! Папа пришёл!")))

Но таки да-не спит он со мной всю ночь,уходит. И без меня на кровать не пойдёт,даже мысли не появится. Можем спать вместе,а потом мне встать надо за чем-нибудь-Ник стразу встаёт и к себе шлёпает,даже если за минуту до этого храп на всю комнату стоял)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, pozolota сказал:

Не наговаривайте,лабрадоры-очень компактные собачки)))

Подтверждаю!!?

2160B762-C1F6-4960-BA5C-1374D1ED740F.jpeg.8e2cc6dc8beefcb107f3122d8bdb1671.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Подтверждаю!!?

2160B762-C1F6-4960-BA5C-1374D1ED740F.jpeg.8e2cc6dc8beefcb107f3122d8bdb1671.jpeg

какая прелесть ?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pozolota сказал:

Наташ,да вкуривают они сразу чо-почём :default_lol_2: Я своего всегда звала на кровать,а муж запрещает по сей день. Итог: как только брякнула дверь,муж вернулся-Никуха мухой с кровати слетает,типа его там и не было никогда :default_lol: И бежит такой отцу навстречу: "Оооо! Папа пришёл!")))

Но таки да-не спит он со мной всю ночь,уходит. И без меня на кровать не пойдёт,даже мысли не появится. Можем спать вместе,а потом мне встать надо за чем-нибудь-Ник стразу встаёт и к себе шлёпает,даже если за минуту до этого храп на всю комнату стоял)))

кстати, да! за эти дни силы и терпение бороться у меня иссякли, и что греха таить сегодня начала пускать на кровать ? при условии, что муж не видит, так и говорю ей об этом "пока папы нет ?", и тоже заметила эту фишку, на кровать просится когда я на ней, стоит мне встать и пойди куда-то, она тут же спрыгивает. Объясняю ей, что в постель нельзя, а если диван не застелен можно, не знаю как дальше будет, но сегодня слушалась. Надеюсь, сегодня высплюсь ? Как раз муж в ночь ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Продавила все-таки мать, хитрюшка :))

да??‍♀️ попробую оправдаться тем, что давно не высыпалась и надоело мотать нервы себе и ей ??‍♀️ и знаете, хоть мужа она слушает неприкословно, со мной она совсем иначе себя ведёт... вот как ребёнок, может играет роль ещё тот фактор, что Стефания маленькая и я её кормлю грудью, Зима всегда в эти моменты пытается подлесть ко мне... если я на полу с детьми играю, она всегда залазит ко мне либо на колени, либо между ног ? и спит так, а ещё если я дам ей косточку, она всегда лезет на мои ноги её погрысть перед сном... не знаю как это объяснить, но я вижу в ней ребёнка ??‍♀️ может она этим и пользуется, что скорее всего?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23го января Зимушке исполнилось 2 месяца, сегодня взвесила её, весит 7,4 кг, завтра хочу замеры сделать, а пока вот фото как они со Стешкой вечером растерзали мяч Screenshot_20210126_014233.jpg.2c9734b4a43dbf2c6e82b2964c6503fb.jpgScreenshot_20210126_014150.jpg.b64e81327e1f741f8c834b3dc1139047.jpgScreenshot_20210126_014214.jpg.19c64bc5315d9ea87b1dd5f401e7db6f.jpgScreenshot_20210126_014133.jpg.8efc74182d0d85dbb2fc9607f7fb4b16.jpg

Ну, и пока папа не видит, вот ?

Screenshot_20210126_014353.jpg.c3b4cd17f1aba55693c8b1570494361b.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ?? Я наконец-то, выспалась! Собака всю ночь со мной спала, то в обнимку, то под боком, то в ногах, но мы спали !!! ? Я так счастлива, почему я этот месяц боролась с ней? ? Надо договариваться с папой ???Screenshot_20210126_095650.jpg.25ab479f256c3be5f0e3b6cfabeaf2df.jpg

Единственное за что переживаю, это когда она спрашивает, я ей пока не даю это делать самостоятельно, один раз она спругнула и лапы поехали, нужно что-то подстилась, и ещё переживаю, что она не пописяла на постель ?

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Продавила все-таки мать, хитрюшка :))

Это они умеют!:default_Puppy:Моментом просекают что с кем можно сотворить:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anastasia Gulkova сказал:

 мяч Screenshot_20210126_014150.jpg.b64e81327e1f741f8c834b3dc1139047.jpg

Мне так страшно за ваш телевизор стало ?, привинтите его к стенке, три бегающих карапуза с мячом, один из которых щенок, могут многие подвиги свершить ))  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

Мне так страшно за ваш телевизор стало ?, привинтите его к стенке, три бегающих карапуза с мячом, один из которых щенок, могут многие подвиги свершить ))  

мы ждём стенку под телевизор ? в основам, они играют в холле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот пролетело время... Зимульке через неделю 3 месяца, а в эту пятницу будет первый выход на улицу, прививки сделаны, осталось совсем немного подождать ☺️

Что произошло за это время? Ох, один раз пустила на кровать постать и все ? спит теперь со мной каждую ночь, да и не только ночь ? приучаем, что диван только для отдыха, на нем нельзя есть, грызть, играть, только спать или спокойно отдыхать ☝?иногда запрыгивает со своими "вкусняхами", но уже понимает, когда говорим "на пол", она обиженно спрыгивает?

Хотите фотографии? 

Screenshot_20210216_015110.jpg.68676a67d25130c12a3218a7fe42f2e6.jpgScreenshot_20210216_015131.jpg.4e1b177b03015ca9e1311748a4c57887.jpgScreenshot_20210216_015053.jpg.9e4ff1491f7ac668fc82f70820530153.jpg

Сейчас Зима стала больше проявлять интерес к старшей дочке, мне кажется, это в силу возраста, так скажем они на одном уровне ? но, конечно, я могу ошибаться ??‍♀️ Стефанию (младшая дочь) она не трогает и не обижает, а вот с Софьей (старшая) у них вечные проблемы ??‍♀️ Зима от Софки не отходит, так и лезет к ней, они часто играют в догонялки, сколько не говори детворе, все бестолку,, устраивают бегатню, отсюда и вывод: когда собаке скучно, она начинает Софку зазывать с свои игры, чтобы побегать, то игрушки ворует у неё, чтобы та побегала за ней, то охотится на неё из-за угла, мы стараемся это пресекать, но в целом, они очень дружат ☺️

Screenshot_20210216_014921.jpg.04af6f704955c4463638a2a653aad07d.jpgScreenshot_20210216_015002.jpg.ee245a91cf9ca18e543f17098a5831db.jpgScreenshot_20210216_015749.jpg.edfc96432bef602b50df7ef1b6f4385f.jpg

Что ещё можно сказать? на данный момент она нас очень радует : полностью приучены к пеленке, мебель не грызёт, "сюрпризов" по приходу домой нет, да, бывает ворует обувь, но объясняем, что нельзя, иногда заигрывается и не реагирует на команды, носится как угорелая и начинает задирать Софу, ждём смену зубов, посмотрим, что будет дальше ?

А пока, вот вам ещё фото ?Screenshot_20210216_015022.jpg.edbf122d5f50c78bdf7a23df89d10e2f.jpgScreenshot_20210216_015148.jpg.a00be1e69fa73b86efd1c25b14100b79.jpgScreenshot_20210216_015252.jpg.444e230a10910fa68f2bd544a36d94c2.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...