Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Билли ex Ваня из Нижневартовска и Ричи, оставленный в поле, теперь дома и очень счастливы.


YanchiK

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Заграй+Марс сказал:


И фото в студию потеряхи :default_thanks:

20221127_174700.jpg.15b58497f39aa5490568efc24ca8e99e.jpg

20221127_141933.jpg.0848373028eda5b1557184f6f2acf64d.jpg

Вот такое чудо у нас сейчас временно  добавилось к нашему "старичку" 11-летнему) 

А в гости или на совместную прогулку если только в выходные, среди недели я с работы домой только в районе 20 часов приезжаю.... и сразу идём гулять с мальчиками вдвоём с супругой - они очень разные по энергии и одному с ними непросто получается, тем более что Чарлика с поводка ещё не отпустить - на подзыв еще не реагирует, он первую неделю у нас. 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

Бурим, бурим .  Нефть она ща в  цене, пусть даже и наша российская, вся в санкциях  ? найдут золото, тоже не расстроимся  ?Как

"....Пилите, Шура, пилите, она золотая.....")))) 

А вдруг и правда клад найдут))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Samogon сказал:

Влезу, простите. Если будем в ваших краях, завезём донской рыбы. Мы приелись, а не местных от неё трясёт, как им нравится ?

Донскую рыбку знаем и уважаем...))) 

В Воронеж когда приезжаем, с другом, таким же заядлым рыбаком-спиннингистом ка и я, ездим на Дон на судака и щучку....))) свежепойманный судачок запечённый это объедение....))) хотя к рыбе почти равнодушен, больше люблю мясо, но вот грамотно поосушенная рыбка (не пересушенная но и не совсем мягкая сырая) и свежепойманный своими руками судак - щука это отдельная песня....))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, VVS сказал:

20221127_174700.jpg.15b58497f39aa5490568efc24ca8e99e.jpg

20221127_141933.jpg.0848373028eda5b1557184f6f2acf64d.jpg

Вот такое чудо у нас сейчас временно  добавилось к нашему "старичку" 11-летнему) 

А в гости или на совместную прогулку если только в выходные, среди недели я с работы домой только в районе 20 часов приезжаю.... и сразу идём гулять с мальчиками вдвоём с супругой - они очень разные по энергии и одному с ними непросто получается, тем более что Чарлика с поводка ещё не отпустить - на подзыв еще не реагирует, он первую неделю у нас. 

красавцы!   Шоколадный то аки король на кровати и подушках)))) 
Да, вечером не погулять, тьма кромешная уже ))))  
В выходные - легко.  Будем на связи,  как выходные будут свободные , я к вам в личку приду  )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VVS сказал:

Донскую рыбку знаем и уважаем...))) 

В Воронеж когда приезжаем, с другом, таким же заядлым рыбаком-спиннингистом ка и я, ездим на Дон на судака и щучку....))) свежепойманный судачок запечённый это объедение....))) хотя к рыбе почти равнодушен, больше люблю мясо, но вот грамотно поосушенная рыбка (не пересушенная но и не совсем мягкая сырая) и свежепойманный своими руками судак - щука это отдельная песня....))) 

мы не рыбаки. Терпежу нет  )))) 
У нас в семействе только свекр мой   - заядлый. Машина забита удочками, спиннингами  и тд.   
когда едем отдыхать куда-то и вывозим родителей - всегда организуем ему рыбалку.  На белом море   - на треску  и семгу, и зимой царская рыбка (без костей она, вкусная, но мелкая,) на ладоге - судак и щука.  на Пяозере были, там сиг.  У нас тут рядом в озерах он уклейку ловит.  Говорит - ух, рыбка, класс.  
У себя, в курской области такой рыбы он не видел.  Так что впечатления у него всегда - -ууух.  Особенно после трески  он доволен был. Сказал - вот это настоящая рыбалка!    

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Заграй+Марс сказал:


Да, вечером не погулять, тьма кромешная уже ))))  
 

Нас темнота не останавливает, нагулять своих надо перед сном, так что идём с фонариками в знакомый лес неподалёку прогуляться компанией. Вечерняя прогулка часа полтора....))) так что остаётся прийти домой, перекусить и лечь спать...))) 

Единственное не выходим в места (уже их знаем) где иногда появляется семейство диких хрюшек. Хоть и большой населённый пункт рядом (мы в Сертолово обитаем), но они там появляются иногда. 

20221130_211355.jpg.c59a7bc9a8453b252869ae8c501a6aa4.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VVS сказал:

Нас темнота не останавливает, нагулять своих надо перед сном, так что идём с фонариками в знакомый лес неподалёку прогуляться компанией. Вечерняя прогулка часа полтора....))) так что остаётся прийти домой, перекусить и лечь спать...))) 

Единственное не выходим в места (уже их знаем) где иногда появляется семейство диких хрюшек. Хоть и большой населённый пункт рядом (мы в Сертолово обитаем), но они там появляются иногда. 

 

оооо, мы от вас в 70 км )))  Поляны- Каменка .   
Но у нас хрюшек не замечено , хотя по ходу на участок по ночам стала приходить лиса. Видимо кушать хоцца.   
Мы то тоже  вечерами в темень, вооружившись фонариками, в лес ходим, ибо -  и в дождь, и в снег и в слякоть  собака хочет как... ть ))))) 
Но чаще конечно по поселку (у нас закрытая территория)  , по освещенным местам.  Чтоб собакам лапы не переломать и самим не переломаться ))))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Заграй+Марс сказал:

мы не рыбаки. Терпежу нет  )))) 
У нас в семействе только свекр мой   - заядлый. Машина забита удочками, спиннингами  и тд.   
когда едем отдыхать куда-то и вывозим родителей - всегда организуем ему рыбалку.  На белом море   - на треску  и семгу, и зимой царская рыбка (без костей она, вкусная, но мелкая,) на ладоге - судак и щука.  на Пяозере были, там сиг.  У нас тут рядом в озерах он уклейку ловит.  Говорит - ух, рыбка, класс.  
У себя, в курской области такой рыбы он не видел.  Так что впечатления у него всегда - -ууух.  Особенно после трески  он доволен был. Сказал - вот это настоящая рыбалка!    

 

Супруга у меня тоже не рыбачка была....пока не поймала первую свою рыбу на поплавок.... а уж когда поймала большого леща - азарт начался....теперь это семейное увлечение.....))) но мы в основном на Ладогу ездим....в шхеры на острова...чуть дальше границы с Карелией))) я щуку, супруга плотву и леща.

1 час назад, Заграй+Марс сказал:

оооо, мы от вас в 70 км )))  Поляны- Каменка .   
Но у нас хрюшек не замечено , хотя по ходу на участок по ночам стала приходить лиса. Видимо кушать хоцца.   
Мы то тоже  вечерами в темень, вооружившись фонариками, в лес ходим, ибо -  и в дождь, и в снег и в слякоть  собака хочет как... ть ))))) 
Но чаще конечно по поселку (у нас закрытая территория)  , по освещенным местам.  Чтоб собакам лапы не переломать и самим не переломаться ))))) 

 Да, примерно км 70.....)) час примерно на машине....)) 

А у нас хоть и меньше 20 км до Питера, но и лису не один раз видели - фактически возле нас выскакивала,  и лось знакомым собачникам встречался, и следы мишки видели....цивилизация блин )))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, VVS сказал:

Супруга у меня тоже не рыбачка была....пока не поймала первую свою рыбу на поплавок.... а уж когда поймала большого леща - азарт начался....теперь это семейное увлечение.....))) но мы в основном на Ладогу ездим....в шхеры на острова...чуть дальше границы с Карелией))) я щуку, супруга плотву и леща.

Ого, жена рыбачит. Молодец.  Хотя я много встречаю сейчас семейных подрядов )))  муж, жена, дети  .  Это круто  
Ладога и шхеры - любовь. причем в любое время года .  Мы как то раз выезжали с палатками на совсем  дикий остров на 3 дня  (ну вернее нас вывозили)  . Минус один - бронировали  зимой на лето  ))))  Вот я тогда отдохнуть своему мозгу дала.  Ни связи тебе, ни людей лишних. 

Про следы медведя - боязно  ? Весной то с ним встретиться совсем не хочется, когда он после спячки голодный.  У нас вроде тут говорят нет их, но пугали волками  (!) и кабанами. Ни того ни другого  не видели пока )))))  Ни самих, ни следов  )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера что-то поддались воспоминаниям.  Нашему Загги было бы 16.

2,5 года прошло, как мы его отпустили, но каждый день  думаю, и очень скучаю.  Вот вчера сидели, вспоминали, плакали и смеялись.  
Он был с нами 13,5 лет, взяли мы его маленьким щенком. Оба без опыта содержания и воспитания собак  от слова совсем. Но нам достался идеальный пес. Мы учились вместе с ним , вместе наступали на грабли и получали тумаки.  Он научил нас любить и понимать собак.  
А уж сколько тысяч километров он с нами проехал/прошел по России и другим странам,  даже не посчитать.  
Наше последнее совместное фото, последняя прогулка.  Мы пытаемся улыбаться  ?37898270_WhatsAppImage2022-12-02at15_33_26.jpeg.fa2e947d2723496bbcabda7711c65455.jpeg
А это  мое самое любимое. Мы просидели так с Загги тогда часа 2.  Не помню, что тогда случилось, но мне было безумно грустно  и  он был рядом.  
1100676056_WhatsAppImage2022-12-02at15_33.26(1).jpeg.42fb8c15200ff070b4d7f84bbc64f73c.jpeg
Грустно, что им отведено так мало.  
Но эти 13,5 лет подарили нам столько  чудесных воспоминаний, столько замечательных моментов.  
Люблю, скучаю  
WhatsApp Image 2022-12-02 at 15.33.25 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-02 at 15.29.09.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-02 at 15.27.44.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-02 at 15.24.07.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-02 at 15.18.26.jpeg

Пойду как выпью успокоительного ? и обниму покрепче банду  

Изменено пользователем Заграй+Марс
  • Like 6
  • Спасибо 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2022 в 22:28, Заграй+Марс сказал:

Бурим, бурим .  Нефть она ща в  цене, пусть даже и наша российская, вся в санкциях  ? найдут золото, тоже не расстроимся  ?

Как потом по весне будем ямы  заделывать и газон исправлять, не знаю даже.   Твои не копают? 

Маш,копают мои,Полька и Кэс.Голдные,мать не кормит,вытаскивают травинки и корешки.Сегодня вижу,опять Поляшик принялась гортензию пилить.Я конечно гаркнула,но так,без особых нервов.Прошлой зимой она мне их все пообгрызала,так они цвели как сумашедшие,огромными шапками!Сделала вывод -рука,ой,зубы у неё легкие?,отличную обрезку она ими сделала.А газон ,ну,у меня не идеальный английский,поэтому по весне выровняем и подсеем.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Маш,копают мои,Полька и Кэс.Голдные,мать не кормит,вытаскивают травинки и корешки.Сегодня вижу,опять Поляшик принялась гортензию пилить.Я конечно гаркнула,но так,без особых нервов.Прошлой зимой она мне их все пообгрызала,так они цвели как сумашедшие,огромными шапками!Сделала вывод -рука,ой,зубы у неё легкие?,отличную обрезку она ими сделала.А газон ,ну,у меня не идеальный английский,поэтому по весне выровняем и подсеем.

? Я гортензию свою укутала уже,  блин, где ты раньше была, что надо собакам дать над ней поработать ?
газон и у нас через одно место, но ямы  ...  боль моя пока что.  Чую придется с соседнего переть землю, закапывать  ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Заграй+Марс сказал:

? Я гортензию свою укутала уже,  блин, где ты раньше была, что надо собакам дать над ней поработать ?
газон и у нас через одно место, но ямы  ...  боль моя пока что.  Чую придется с соседнего переть землю, закапывать  ?

А у тебя что,крупнолистная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

А у тебя что,крупнолистная???

ага.  Да еще и голубая . Почва кислая, типа прям для нее . Сосны же и елки у меня на участке  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

ага.  Да еще и голубая . Почва кислая, типа прям для нее . Сосны же и елки у меня на участке  

Ох,зря ты в это ввязалась? Будешь с ней няньчиться,закрой,укрой,открой,прикрой ,да ещё все чтоб вовремя!Сажай метельчатые и будет тебе щастье! Прекрасно зимуют без укрытия. Все гортензии обожают кислую почву,так что у тебя супер место для них!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Заграй+Марс сказал:

Вот я тогда отдохнуть своему мозгу дала.  Ни связи тебе, ни людей лишних. 
 

Вот ради этого мы туда и ездим с мая по начало сентября....))) перезагрузка полная от дикой жизни...)))   доезжаем до проверенного места на машине, перегружаемся в лодку и ещё километров 8-10 по воде на острова....))) но мы не на базу, ничего не бронируем, палатка, спальники и весь туристический скарб у нас свой наработанный годами. Вдвоём на острове или небольшой компанией - сказка....)) хоть и минимализм, без некоторых удобств....)))

В пятницу садимся в машину и вперёд..до воскресенья ))  В этом году в отпуске на 9 дней туда уезжали в августе....))) 

20220815_164014.jpg.ec3fdf6f517433f61c033d13c7947594.jpg20220702_232957.jpg.4930ef45a54b9c4fd5e3c455a42ce2d8.jpg20220815_164056.jpg.b5d25340cddec5eecb2108c46248422b.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Ох,зря ты в это ввязалась? Будешь с ней няньчиться,закрой,укрой,открой,прикрой ,да ещё все чтоб вовремя!Сажай метельчатые и будет тебе щастье! Прекрасно зимуют без укрытия. Все гортензии обожают кислую почву,так что у тебя супер место для них!

мама посадила такую. 
тааак, стукнусь к тебе весной по этой теме.  
Я то дура дура в этом.  Вроде и читала и  смотрела, а ....  по видео все обрезала, укутала, надеюсь не убила  )))))  
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VVS сказал:

Вот ради этого мы туда и ездим с мая по начало сентября....))) перезагрузка полная от дикой жизни...)))   доезжаем до проверенного места на машине, перегружаемся в лодку и ещё километров 8-10 по воде на острова....))) но мы не на базу, ничего не бронируем, палатка, спальники и весь туристический скарб у нас свой наработанный годами. Вдвоём на острове или небольшой компанией - сказка....)) хоть и минимализм, без некоторых удобств....)))

 

уууух. вы даже коптите рыбку.   Прям представила запах )))  Сразу есть захотелось ))))  

Не, у нас из походного скарба стол, тент и пара стульев.  Если на шашлык куда-то гоним. А палатки и тд - берем в аренду  
Как то пошло так, что  все путешествия были  такие, либо отели, либо глэмпинги, чтоб с кроватью ))))  так что дикий отдых стал редкостью, чтоб вот спальник и вперед. спать )))  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Заграй+Марс сказал:

мама посадила такую. 
тааак, стукнусь к тебе весной по этой теме.  
Я то дура дура в этом.  Вроде и читала и  смотрела, а ....  по видео все обрезала, укутала, надеюсь не убила  )))))  
 

Стучись,все расскажу и будет тебе красота)) 

Вот такая или даже круче с учетом твоей почвы! Моим  только два года) 

 

6323BBAC-61FB-45B5-8A7A-0A042BA7A4A5.jpeg

0A7ECBD4-4DA1-4F48-A111-2B9ADE2976A6.jpeg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Стучись,все расскажу и будет тебе красота)) 

Вот такая или даже круче с учетом твоей почвы! Моим  только два года) 

 

6323BBAC-61FB-45B5-8A7A-0A042BA7A4A5.jpeg

0A7ECBD4-4DA1-4F48-A111-2B9ADE2976A6.jpeg

Оксана, вау  просто  
А прости, если собакины посикают, с ней ничо не становится?  Мои то лапу задирают  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

Оксана, вау  просто  
А прости, если собакины посикают, с ней ничо не становится?  Мои то лапу задирают  

    Маш, знаю, что хвойники такого полива не любят, желтеть начинают и могут погибнуть,а вот про гортензии ничего сказать не могу! Но можно на всяк случай купить сетку зеленого цвета и поставить по кругу, чтоб их уберечь.  Я тебе скину в Вацап, я так можжевелы за воротами огородила, чтоб наш поселковый песель их не уделал. А  то он любитель поошиваться у нашего дома и оставить приветы девчонкам:default_lol_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Заграй+Марс сказал:

уууух. вы даже коптите рыбку.   Прям представила запах )))  Сразу есть захотелось ))))  
 

Коптилку не всегда с собой берём...только когда едем дня на три или больше....но когда рыбку только что выловил и сам закоптил это отдельная песня....))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, снежок пошел. наконец-то.   Конечно до подмосковных  сугробов нам еще далеко, но по прогнозу вроде как всю неделю будет идти.  
1569129834_WhatsAppImage2022-12-02at17_08_11.jpeg.8c233e5526f5e040f25bf8ac8a3d2d69.jpeg
Сегодня солнечный денек,  Марс и Ричи  на крылечке  наблюдают за жизнью поселка.  
27572078_WhatsAppImage2022-12-02at15_11_55.jpeg.8bec3165ce4008eeea27668d805225f2.jpeg
Марс решил стал палевым ))))  Сидит, не отряхивается ))))  
1445489566_WhatsAppImage2022-12-02at15_11_53.jpeg.644f2d684eacf0de99a7a0763bc18c1d.jpeg

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как 70 км разницы всего....а у нас снега нет. Вернее сегодня он ещё не выпадал...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VVS сказал:

Вроде как 70 км разницы всего....а у нас снега нет. Вернее сегодня он ещё не выпадал...

Видимо в вашу сторону пойдет. В городе тоже снега нет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...