Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Билли ex Ваня из Нижневартовска и Ричи, оставленный в поле, теперь дома и очень счастливы.


YanchiK

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Фаби и Варя сказал:

Машенька спасибо за новости.  Чую своей пятой точкой, что кураторам надо выходить из этой темы...... ?,а то счёт такой будет :default_doh:, за заборчиком ещё не дай бог что последует. ? Машуль спасибо??, от всех нас целуй ребят в розовые носы.

Оля, не переживай. Мы к разрушениям привыкшие?  собак никогда не ругаем, особенно если получилось все в игре или беготне . 
вот если специально, то по опам бы схлопотали оба. 

У нас Загги, наш первый пес, в квартире  угол в кирпичной стене разобрал. Сначала шок, а потом переглянулись с мужем и решили- пора ремонт делать )))) 

3 часа назад, Elena_Tu сказал:

Сплюшкин!)) ох эти его складочки фирменные! ❤ 

ага)))) и храпунцель знатный))) 

пысы просто приезжайте в гости

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Маша, расскажи, пожалуйста, как ты поленницу так красиво вокруг дерева выкладываешь)) на глазок или есть какая-то система?))

Катя, никакой системы. Отступила два шага от дерева, круг поленьями выложила и на них по окружности складывали. И дышат, и вроде симпатиШно. Просто вдоль забора не интересно получилось, скучно. Решили  переделать. А Биллке все равно, откуда полешки таскать? 

вот так было62730826-BAB6-44CB-9CA1-E5E3308065BE.jpeg.933c2a849e171d22257de0733344d73a.jpeg

E8282101-B0FA-4D6E-B6D5-EE1B477C2B94.jpeg.2462439677092bdbe98215d2711db2b9.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VVS сказал:

Это он наверное специально заигрывал....))) наш тоже одно время бегал не потому что отберут а потому что интересно когда гоняются - это же игра....))) любимая забава правда была сорвать в прыжке с дочки шапку и чтоб гонялись отбирали ))) 

 

А вот кто ж  его  знает)))) Молчит, не рассказывает, что на уме в это время. ?  но мне показалось, что приготовился он к тому, что отнимать будут и команду фу отрабатывать. 
Понаблюдаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Заграй+Марс сказал:

А вот кто ж  его  знает)))) Молчит, не рассказывает, что на уме в это время. ?  но мне показалось, что приготовился он к тому, что отнимать будут и команду фу отрабатывать. 
Понаблюдаю. 

 

Маша, это из-за нас, наверное ?‍♀️ мы ж тут месяц за ним гонялись с криками, чтобы не брал ничего с земли. Не то, чтобы прямо всегда помогало от подбора ?? но он, видимо, запомнил) попривыкнет, мне кажется, и перестанет)

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena_Tu сказал:

Маша, это из-за нас, наверное ?‍♀️ мы ж тут месяц за ним гонялись с криками, чтобы не брал ничего с земли. Не то, чтобы прямо всегда помогало от подбора ?? но он, видимо, запомнил) попривыкнет, мне кажется, и перестанет)

Лена, да скорее всего. В голове  пока  бардак у него )))  наши после города то тоже такие, там фу каждую минуту орем. Привыкнет, поймет. что на участке можно все , а вот вне его - лучше переспросить  ?

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного  видео из жизни банды 

Бедная собака из Икеи  и бедная я, которая потом по всей гостиной собирала ее внутренности ))))) 

Снять нормально пока, как Ричи носится по участку не могу.  Не поймать.  
Но тут видно - на пути лучше не стоять, снесет  ))))  

А это второй день дома. Игрушки не интересны, а вот палочка зашла  ))))  

 

  • Like 8
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

Бедная собака из Икеи  и бедная я, которая потом по всей гостиной собирала ее внутренности ))))) 

:default_mf_hide: одним глазом уже в тему захожу........... 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчера нам пришла посылочка от Дениса  @Samogon . Целая коробка вкусняшек от Варяшки . 
Денис, спасибо большое.  Пришло быстро, упаковано отлично. запаха нет :default_thanks: 
950048883_WhatsAppImage2022-10-26at10_22_53.jpeg.097e2842e020ce0bda66b08d2c000dff.jpeg

1851849073_WhatsAppImage2022-10-26at10_22.53(1).jpeg.4cab9d025857e6a5a4a79f202f264967.jpeg

Уши кроличьи, экологически чистые.  Шоколадным зашли на ура, гарцевали потом у коробки, просили добавки. А вот Ричи  нюхал долго,  фыркал, но не взял ? 
пришлось выдавать оленью жилу.   

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Заграй+Марс сказал:

Немного  видео из жизни банды 

Бедная собака из Икеи  и бедная я, которая потом по всей гостиной собирала ее внутренности ))))) 

 

Вот же варвары ??? хорошая была собачка))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

:default_mf_hide: одним глазом уже в тему захожу........... 

?? Оля, это такие мелочи.  Обсуждали же, что игрушки проредить надо и убрать лишние.  Так вот собаки меня ждать не стали, сами  разбирают?  

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

а вчера нам пришла посылочка от Дениса  @Samogon . Целая коробка вкусняшек от Варяшки . 
Денис, спасибо большое.  Пришло быстро, упаковано отлично. запаха нет :default_thanks: 
950048883_WhatsAppImage2022-10-26at10_22_53.jpeg.097e2842e020ce0bda66b08d2c000dff.jpeg

1851849073_WhatsAppImage2022-10-26at10_22.53(1).jpeg.4cab9d025857e6a5a4a79f202f264967.jpeg

Уши кроличьи, экологически чистые.  Шоколадным зашли на ура, гарцевали потом у коробки, просили добавки. А вот Ричи  нюхал долго,  фыркал, но не взял ? 
пришлось выдавать оленью жилу.   

 

Рич такого ещё не видывал)) я думаю, посмотрит немного на парней и тоже решится)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elena_Tu сказал:

Рич такого ещё не видывал)) я думаю, посмотрит немного на парней и тоже решится)

наши тоже в первый раз.  Но тут видимо  психология - наши знают, что если мапа дают - надо брать и бежать, а там разбираться уже, шо за зверь.   
Ричи  пока  не привык  к такому  ))))) 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Заграй+Марс сказал:

наши тоже в первый раз.  Но тут видимо  психология - наши знают, что если мапа дают - надо брать и бежать, а там разбираться уже, шо за зверь.   
Ричи  пока  не привык  к такому  ))))) 

Мария, распробует...ну и психология "а чем это народ там хрустит" ?

Я рад, что 2/3 коллектива понравилось. Как появится лёгкое - сообщу! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Заграй+Марс сказал:

Оля, не переживай. Мы к разрушениям привыкшие?  собак никогда не ругаем, особенно если получилось все в игре или беготне . 
вот если специально, то по опам бы схлопотали оба. 

У нас Загги, наш первый пес, в квартире  угол в кирпичной стене разобрал. Сначала шок, а потом переглянулись с мужем и решили- пора ремонт делать )))) 

ага)))) и храпунцель знатный))) 

пысы просто приезжайте в гости

Катя, никакой системы. Отступила два шага от дерева, круг поленьями выложила и на них по окружности складывали. И дышат, и вроде симпатиШно. Просто вдоль забора не интересно получилось, скучно. Решили  переделать. А Биллке все равно, откуда полешки таскать? 

вот так было62730826-BAB6-44CB-9CA1-E5E3308065BE.jpeg.933c2a849e171d22257de0733344d73a.jpeg

E8282101-B0FA-4D6E-B6D5-EE1B477C2B94.jpeg.2462439677092bdbe98215d2711db2b9.jpeg

Поленница шикарная, а Фискарь в колоде - отлично дополнил картину. Супругу жму руку!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Samogon сказал:

Мария, распробует...ну и психология "а чем это народ там хрустит" ?

Я рад, что 2/3 коллектива понравилось. Как появится лёгкое - сообщу! 

Денис, конечно распробует.  Да даже если и нет, 2/3 коллектива  в состорге от ушек, поэтому не простят нам, если это будет разовая акция.  
Легкое  ждем  и что еще будет, маякуйте.  
Спасибище  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Samogon сказал:

Поленница шикарная, а Фискарь в колоде - отлично дополнил картину. Супругу жму руку!

Оспидя, на эти Фискари  рубли как  сквозь пальцы улетают  ?  но аргумент - зато  качественно  и надолго  )))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Заграй+Марс сказал:

Оспидя, на эти Фискари  рубли как  сквозь пальцы улетают  ?  но аргумент - зато  качественно  и надолго  )))) 

Я взял Гардена- 2800 , стоит тоже скотина почти 6000. Но работает неплохо ?

29 минут назад, Заграй+Марс сказал:

Денис, конечно распробует.  Да даже если и нет, 2/3 коллектива  в состорге от ушек, поэтому не простят нам, если это будет разовая акция.  
Легкое  ждем  и что еще будет, маякуйте.  
Спасибище  

Не за что ?

Обязательно! ✌️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  
У Ричи все хорошо, у нас тоже.  
Ричи очень смешно  в внимательно наблюдает за птицами.  Сегодня  лежал на веранде  и провожал взглядом вертолет.  
напомнил мне нашего Загги, тот любил сидеть и наблюдать в окно за проезжающими машинами и гуляющими.  

На улице банда готова быть постоянно.  Сегодня дождливо, так возлежали на веранде все трое  )))) 

Кучкуются )))) 
616352891_WhatsAppImage2022-10-26at21_02_15.jpeg.ea2cde08180c4990d0153a8e221fdcf1.jpeg
  
Игрушки  пока все также вяло ? теперь новый фетиш - шишки. Хватает и носится с ними   по лесу или участку.  
Вовасий мой вчера ушел встречать курьера,  Ричи сидел у двери, ждал.  Потом пришел ко мне с его шапкой в зубах, намекал видимо - чот долго нету нашего папаши  ?

Выходишь на улицу без него, смотрит в окно. Вид самой несчастной собаки на свете

1761224174_WhatsAppImage2022-10-27at21_38_08.jpeg.0a48d067c226d32cfac45d2bfe55d692.jpeg

 По ночам Ричи мигрирует. То на подстилке, то на диван в гостиной, то на другую подстилку, то к нам на кровать придет, то на другой диван .  Не заходит только в комнату к родителям, папа сказал в первый вечер - сюда нельзя.  Так он туда не ногой (лапой) . Умничка . 
Днем часто спит у меня или мужа в ногах, пока мы работаем.  

WhatsApp Image 2022-10-26 at 21.02.14 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-10-26 at 21.02.14.jpeg

Изменено пользователем Заграй+Марс
  • Like 17
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша спасибо за приветы. Так тепло ты пишешь......... ?Мальчишек целую в нос? спасбо им. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Заграй+Марс сказал:

Всем привет.  
У Ричи все хорошо, у нас тоже.  
Ричи очень смешно  в внимательно наблюдает за птицами.  Сегодня  лежал на веранде  и провожал взглядом вертолет.  
напомнил мне нашего Загги, тот любил сидеть и наблюдать в окно за проезжающими машинами и гуляющими.  

На улице банда готова быть постоянно.  Сегодня дождливо, так возлежали на веранде все трое  )))) 

Кучкуются )))) 
616352891_WhatsAppImage2022-10-26at21_02_15.jpeg.ea2cde08180c4990d0153a8e221fdcf1.jpeg
  
Игрушки  пока все также вяло ? теперь новый фетиш - шишки. Хватает и носится с ними   по лесу или участку.  
Вовасий мой вчера ушел встречать курьера,  Ричи сидел у двери, ждал.  Потом пришел ко мне с его шапкой в зубах, намекал видимо - чот долго нету нашего папаши  ?

Выходишь на улицу без него, смотрит в окно. Вид самой несчастной собаки на свете

1761224174_WhatsAppImage2022-10-27at21_38_08.jpeg.0a48d067c226d32cfac45d2bfe55d692.jpeg

 По ночам Ричи мигрирует. То на подстилке, то на диван в гостиной, то на другую подстилку, то к нам на кровать придет, то на другой диван .  Не заходит только в комнату к родителям, папа сказал в первый вечер - сюда нельзя.  Так он туда не ногой (лапой) . Умничка . 
Днем часто спит у меня или мужа в ногах, пока мы работаем.  

WhatsApp Image 2022-10-26 at 21.02.14 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-10-26 at 21.02.14.jpeg

Какой же он большой!

На фото как Марс и Билка вместе взятые)

Офигенский парень))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Ричик реально самый большой из всей троицы? На фото он прям гигант, Гулливер реальный?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, от всей души поздравляю с пополнением. Как же повезло Ричу . Большая компания и заботливые родители. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчëт на 28.10

Итого : 121р 

Расход : аптека 308+510 

Остаток : минус 697р

 

IMG-20221028-WA0008.jpg

IMG-20221028-WA0010.jpg

IMG-20221028-WA0009.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет  
про размер Ричи )))  

Он выше всех наших и толще (ой), тяжелее ?  Марса см  на 2-3, Биллку думаю  на  все  5-7.  
Шея и грудак мощнее всеже у Марса, по крайней мере ошейник  Марса для Ричи  свободный совсем .  Но попец с пузенью   конечно у Ричи  самые знатные  пока что  ?Разница в весе с нашими в10 кг - это ого-го , скажу я вам.   Но мы начали уже сбрасывать вес,  усиленно гуляем , бегаем и  пайка урезана до минимума.   

Парень крупный и высокий,  нам очень нравится.  у нас Загги был  крупнее всех лабров в парке. 
Еще Ричи часто на фото  на первом плане и кажется  огромным.  Хотя по мне, когда все трое рядом, вроде и не намного он крупнее. 

Буду пробовать снять  их троих стоя, сидя  Ричи шире всех по-любому  ))))) 


 
 

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за пацанов. Первая моя тайная любовь был Ванька. Потом смотрела и была уверена что Рич останется у Лены. Просто не знала как можно отдать эти огромные чудесные «бровки домиком». А как увидела что он у Вас прямо крякнула Yess!!!. Будьте счастливы….

  • Like 6
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...