Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок таксы не любит гулять


Юлия1217

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мой щенок 4 месяца, не любит гулять,когда первый раз вышли гулять ему было очень интересно,он всё нюхал,бегал, на следующий день садился у подъезда и никуда не хотел идти,купила ему курточку чтобы не былл холодно,но всёравно не хочет гулять,как не уговаривала,на еду не всегда реагирует,посмотрит, понюхает и отходит,незнаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

поздравляю, у вас такса)

Оля, а что, таксы не гулёны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, на форуме такскоманды посоветоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Оля, а что, таксы не гулёны?

у них просто на все свое мнение. если не хочет гулять, то ни игрушка, ни кусок ее не заинтересует. моя ходила гулять исключительно из вредности, что Мисти ведут. Сейчас Мисти нет и у меня такая же проблема - упирается, тянет обратно. А мы 11 лет вместе живем, казалось бы, могла уже привыкнуть.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

у них просто на все свое мнение. если не хочет гулять, то ни игрушка, ни кусок ее не заинтересует. моя ходила гулять исключительно из вредности, что Мисти ведут. Сейчас Мисти нет и у меня такая же проблема - упирается, тянет обратно. А мы 11 лет вместе живем, казалось бы, могла уже привыкнуть.

Не ну так она привыкла гулять с лабрадором, а ты одна банально «некомплект»...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SVOR сказал:

Не ну так она привыкла гулять с лабрадором, а ты одна банально «некомплект»...

летом нормально сама ходит) сейчас ну прям фу, пальтухан надевать, носочки)) а у нас климат помягче, снега не бывает, и температура средняя 0 всю зиму) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

летом нормально сама ходит) сейчас ну прям фу, пальтухан надевать, носочки)) а у нас климат помягче, снега не бывает, и температура средняя 0 всю зиму) 

Оль, да лабрадор ей нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SVOR сказал:

Оль, да лабрадор ей нужен 

он ващето мне больше нужен, чем ей)) посмотрим как дальше с этими локдаунами пойдет...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если он боится собак?Даже при виде щенков сразу хвост поджимает и хочет убежать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия1217 сказал:

А что делать если он боится собак?Даже при виде щенков сразу хвост поджимает и хочет убежать.

Социализовывать))) то есть, приучать по чуть чуть)) малююююсенькими шажочками, начиная, с малюсеньких(не вредных) собак, с теми, кто совершенно не опасен и не агрессивен))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия1217 сказал:

А что делать если он боится собак?Даже при виде щенков сразу хвост поджимает и хочет убежать.

Выяснить, у встречающихся с собаками хозяев, что они мирные, пытаться познакомить, ни в коем случае насильно, только из любопытства))) только полюбовно, только постепенно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2021 в 20:05, KATRIN&BERTIK сказал:

Выяснить, у встречающихся с собаками хозяев, что они мирные, пытаться познакомить, ни в коем случае насильно, только из любопытства))) только полюбовно, только постепенно)))

У нас такой есть (кокер-спаниель) наш его не боится,но и не играет, а с другими собаками всё плохо рычит на них и пытается укусить если они подходят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия1217 сказал:

У нас такой есть (кокер-спаниель) наш его не боится,но и не играет, а с другими собаками всё плохо рычит на них и пытается укусить если они подходят.

Исключительно, из личного опыта)) социализации моего Маугли)) Приучали именно к общению с разными собаками, только с теми, кто не проявлял агрессию, постепенно привык. А по первости, ходил с поджатым хвостом, это проходит, главное, поощрять позитивные проявления. Всё очень индивидуально, чем больше положительного общения, тем спокойнее будет реагировать. Наш, тоже не любит играть с собаками, максимум это поздороваться и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...