Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый, самый...


Samogon

Рекомендуемые сообщения

И я расскажу. У меня  не было ощущения, что это прям МОЯМОЯМОЯ собака где - то до ее года. НАм сейчас 2.5.   Хотя инициатором была я (  Чаня  и сейчас полностью на мне ), муж хотел только черную девченку, но долго отмазывался и был против ( теперь, естественно,  эта коза его обожает больше всех  и это взаимно ) . Наконец муж соглашается.  Естественно, никакого заранее кропотливого изучения питомников и пометов у нас не было. За неделю я обзвонила всю Москву и область, было только 2 помета с чернушками от РФК ( от одного в силу разных причин отказались и может правильно - помните ужасную  тему на форуме - кобель кусал хозяев, это был  тот питомник ) , рванули в другой... никаких ленточек, все  одинаковые черные, скачут, писают - какают - кусаются, весело в общем. Выбрали ту, которая сразу побежала к мужу и ребенку - я это правда помню не очень)   забрали...ну и началось веселье, привыкание, воспитание и тд... тоже много я с ней психовала и огорчалась , долго учились  понимать друг друга,  гулять раньше ходила как на войну) . Потом  все постепенно  сложилось  мой опыт с потом и кровью+ воспитание дрессировки + она прям взрослела и умнела  этапами, я это резко чувствовала.  И сейчас, как у всех нас , моя самая самая самая  любимая...   посчитала -  в зависимости от ситуаций и ее поведения у нас около 10 имен для нее)  и ведь она каждое из них понимает) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2021 в 22:24, Samogon сказал:

Между 23 февраля и 8 марта...так сложилось ?

Февромарт значит? :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скиньте хоть по 10 рублей, они удвоятся))) это наша , Омская девочка, у которой, просто талант, находить самых ужасных собак, в самых ужасных местах....её история, не просто поражает, она просто вводит в ступор)))) Оля, удивительная, очень любит собак, их у неё ОООчень много)))

Ваши 10 рублей, станут 20 и помогут не умереть кому то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Февромарт значит? :default_good:

Точно посередине ?

35 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Друзья, скиньте хоть по 10 рублей, они удвоятся))) это наша , Омская девочка, у которой, просто талант, находить самых ужасных собак, в самых ужасных местах....её история, не просто поражает, она просто вводит в ступор)))) Оля, удивительная, очень любит собак, их у неё ОООчень много)))

Ваши 10 рублей, станут 20 и помогут не умереть кому то......

Святое дело, чем смог, помог. Не ставьте "спасибки" пожалуйста, не тот случай. Собаки в беде.

Изменено пользователем Samogon
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Точно посередине ?

Святое дело, чем смог, помог.

Спасибо))))):default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Samogon сказал:

Точно посередине ?

7 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

это 24 февраля или 7 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

это 24 февраля или 7 марта?

В аккурат в ночь с 28, на первое ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Расскажу-ка и я нашу историю счастья. Инициатором пополнить нашу семью была дочь. Она давно мечтала о собаке,мы всегда были не против, но при условии,    что воспитывать и ухаживать за собакой будет она. Так как, с самого раннего детства ответственность -это отличительная черта нашего ребенка, она долго колебалась, раздумывала и вот в 14 лет настал момент, когда она твердо решила, что готова ! Ей всегда нравились лабрадоры и начались поиски.Я в этом участия практически не принимала, дочь сама обзванивала питомники, разговаривала, узнавала. И тут важный момент!:default_lol_2: Мы решили, что берем мальчика и искали мальчика!У меня в детстве и юности были только мальчишки)) Где -то пометы уже были все распроданы, где- то стояла бронь и вот удача! В одном из питомников было аж два помета к продаже! Честно,были не в курсе, какие питомники элитные, какие нет и как-то не заморачивались на этом. Выбрали себе по фото пацанчика,такого темно- палевого в рыжину с риджем на носике))Договариваемся и на следующий день -мчимся,мчимся на всех порах за ребенком! Приезжаем, заходим в дом, надеваем бахилы и на нас накидывается аж 22 маленьких пушистых комочка! Вот пишу это и как буд то это было только вчера! Глаза разбегаются, где наш то, где?? И тут заводчики начинают спрашивать, кто будет заниматься собакой,отвечаем вот,девочка, ну иногда на подхвате я. Они, ну и зачем вам кобель,по всему району хотите летать за ним на поводке?Берите суку! В общем поговорили, обсудили и да, точно, нам нужна девочка! И я прям очень, очень благодарна нашим заводчикам, что указали нам правильное решение! Я стала сучьей матерью навсегда!Девчонки -это моя любовь! Сидим, глаза разбегаются, щенки как мячики прыгают, скачут, дерутся между собой, что-то грызут, в общем детский сад в ударе:default_lol_2: Как выбрать?? И тут мое внимание привлек маленький белоснежный комочек с черной ленточкой, который сидит себе смирно и наблюдает за всем происходящим дурдомом с очень умным и спокойным видом. Не ввязывается в драчки, никуда не лезет, а сидит себе и так созерцает происходящее.Тут к этому комочку подкатывается второй комочек и начинает тягать за ушки. Белоснежка бац лапкой по морде тот комочек, не лезь мол, отстань! А потом развернулась попой ко всей ораве и ушла под стол, свернулась клубочком и засопела. И так нас поразило это спокойное поведение, полное достоинства ,разумность не по возрасту, и так эта снежинка очаровала нас своей неземной красотой, что мы поняли, это она!!! В общем ехали мы за рыжим кобелем с риджем, а вернулись домой с девочкой белоснежкой!Вот так бывает)) Дочь воспитала нашу девочку сама, все пики и каки были на ней(ну за исключением, когда она была в школе), все ранние утренние прогулки,  курс ОКД. А его пришлось пройти, так как наш комочек дал нам жару в подростковом возрасте!Зажигала наша беляночка по полной!:default_lol_2:А потом эстафету переняла я, так как у дочки началась юность, институт, любовь,а я пропала а лабромире ! А из нашего маленького белоснежного комочка выросла красавица с потрясающим характером,  умная, самая великодушная и благородная! Это настоящий человечек, просто мохнатая и с хвостиком)) Нашему счастью в этом году исполнится 10 лет! 

c994d6f7c56e.jpg

7ab4314ced7a.jpg

04f9470459a8.jpg

bd960a0d08c2.jpg

 

 

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....

А жаль, что с ними нельзя поделиться своими годами...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Samogon сказал:

Да....

А жаль, что с ними нельзя поделиться своими годами...

И чем старше она становятся, тем больше дорожишь каждой минутой общения с ними.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 19:48, Samogon сказал:

Да....

А жаль, что с ними нельзя поделиться своими годами...

Это да.....я бы, поделилась, не задумываясь....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я дважды выбирала лабрадора. Первый раз неудачно, потому что лабрадор был совсем не лабрадором( 

Поэтому, спустя полгода, когда поехали снова выбирать с огромной надеждой на встречу со «своим» щенком, я старалась держать чувства под контролем, чтобы в случае чего не расстраиваться сильно. Выбирать пришлось всего из двоих. Оба щенули радостно помчались ко мне и стали развязывать шнурки. Сидней справился быстрее) Бросил шнурок, нужно было решать другие важные задачи. Братец последовал за ним. Потом снова Сидней решал, что я заслуживаю его внимания, подбегал ко мне. Брательник опять следовал за ним. С каждой секундой более крупный, активный и инициативный щенок мне начинал нравиться больше и больше. Решение было принято,  несмотря на то, что визуально больше понравился другой. Прошло почти два года и за это время ни разу не возникало даже мысли о том, что мы сделали неправильный выбор. Скорее наоборот, порой охватывает ужас, что было бы с «нашей» собакой. Быть может, он был бы также любим в своей семье, а вдруг.... Ни разу не претендую на роль идеального хозяина, но думается, что собакину у нас совсем неплохо живётся 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...