Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый, самый...


Samogon

Рекомендуемые сообщения

Раз уж речь зашла о самых-самых?. После ухода моей Герушки-ягдочки в 12.5 (онкология), мне было так страшно дверь в дом открывать. Моя девочка там всегда ВСЕГДА дежурила. За дверью. Как откроешь, так в щель уже мокрый нос... А тут... Тишина какая-то нереальная, и пусто за дверью. Стоишь молчишь перед ней, ладонь на ручке, и слёзы по щекам.

В общем муж любимый стал думать, что дело психушкой окончится. Бери, говорит, деньги, едь, давай, за собакой, а то тя мать, накрывает что-то.

Поселилась я тогда на лаброфоруме. Порыдала тут, да и позвонила. Направили меня к заводчику. В телефонном разговоре, перед смотринами, я попросила выбрать мне самого спокойного щенка. Мечтала о долгих, размеренных прогулках с классической музыкой в плеере (привыкла к старой собаке). Заводчик говорит: нет уж, приезжайте и сами выбирайте. Ну ладно, поехали...

Приезжаем, а детки в длинном ящике, рядком, как в детдоме встали. и все, как один - прекрасны. Глаза умные - озорные, хвосты чуть не отрываются. Выпустили их, думаю, ну кто первым подойдёт? Мне бы малыша поспокойнее, сама интроверт и собаку бы мне такую. Куда там, как чертенята из табакерки вырвались... Носятся, прыгают, за штаны уцепились, то один подскочит, то другой. Кошмар какой-то. Думаю, не было там спокойных. Нет.

Я присела на диван. Моя собака ко мне на колени забралась и сидит. Заводчик говорит: ну что решили? Что тут ответить. Всё ясно кажется. Всё наше при нас.

Только сегодня думала отдельную темку замутить, поделиться тихим сопящим (после морозного утра в парке и плотного завтрака) счастьем в моих ногах. Прошло чуть более года, как мой цветочек дома. Тихих прогулок не получается, моя девочка Бармалейка и Дурь Бесячая (оборвала мне нынче ночью папоротник опять). Печаль по ягдушке не прошла, но плакать стало некогда.

Я про самых-самых. Цветочек мой самой-самой стала спустя время. Мне теперь думается, а если бы я первого подбежавшего взяла? Как бы МОЯ жила бы теперь? С кем? Бармалеище моё родное, Чудинка моя сумасшедшая, мне не нужны тихие размеренные прогулки с плеером и классической музыкой. Мне нужна только ты.

IMG_20201115_135248.jpg

IMG_20210123_085025.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Я думаю сообщество будет вовсе не против услышать, продолжение ?(девчачий какой-то смайлик ?)

Все мои истории тут есть)) и печальные и веселые)) Как нибудь соберусь с мыслями, дополню.:default_ok:

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Samogon сказал:

Вот как бывает по разному... ?

А в соцсетях не спрашивали? Facebook, vk, Instagram?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nwg3 сказал:

А в соцсетях не спрашивали? Facebook, vk, Instagram?

О чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака будет для вас скмой-самой при любом раскладе. Любящие хозяева не могут быть объективными. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ваша собака будет для вас скмой-самой при любом раскладе. Любящие хозяева не могут быть объективными. 

Не в бровь, а в глаз.

Закрываем тему ?

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2021 в 22:42, Samogon сказал:

Расскажите, про помет в целом. Большой,испокоцный, маленький....маленькие иногда вырастают в классных собак итд

Согласна на все 100%! Оставили самую маленькую девочку из помета от старшей собаки. Эта малявка обладала очень твердым характером. Несмотря на то, что была чуть ли не вполовину меньше по росту относительно других братьев и сестер, стала лидером в стае из 8 щенков и они понимали ее с первого взгляда, любили и уважали. Это была моя Ляля, с которой я прожила на одной волне почти 10 лет. Увы, ушла за Радугу рано, ее мама прожила почти до 14 лет, а у Лялечки обнаружили кожный вид лимфомы, который оказался очень агрессивным и скоротечным, и так получилось, что в 2015 году сначала нас покинула старшая Диана, это было 5 февраля, а потом 9 октября и Лялечка. Но она боролась до конца с болезнью, врачи ей давали 1.5 месяца жизни, не больше, после постановки диагноза, Лялечка прожила 4.5. Говорят, что такие собаки встречаются 1 раз в жизни, наверно, это действительно так.

Вот моя Лялечка.

Изображение 009.jpg

_ЛЯЛЯ - II Фестиваль ретриверов 17.06.06_std.jpg

Лялечка фото 2 - Retriver search.jpg

Лялечка фото 1 - Retriever search.jpg

Ляля в свободной стойке - Тучково, 10.07.2011 г..jpg

Ляля и Настя на ЕВРАЗИИ-2 - 24.02.08 г. (Отлично).jpg

Монопородная выставка НКП Золотистый Ретривер.jpg

Ляля на выставке Олимп и Гран-При - 18 мая 2014 г.  - ЛВП.jpg

Настя и Ляля - за рингом - Евразия 2009.JPG

Ляля отряхивается - уменьшенная.JPG

На пруду - лето 2014 г..JPG

Класс юниоров - ЛПП - 2008 г..JPG

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь чуть тему не закрыли, из-за "некоторых" ? а тема интересная, каждый наверное помнит как выбирал своего, самого самого и в кого это самое выросло ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ее мама Диана. Наша старшая золотинка, которая появилась у нас щенком в 2001 году.

Diana for RRK.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять вывод из всего выше сказанного - все они хороши, кого бы мы не выбрали. Сымые-самые, потому что что наши.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

И опять вывод из всего выше сказанного - все они хороши, кого бы мы не выбрали. Сымые-самые, потому что что наши.

У каждого самый, самый и за каждой собакой история. Зачастую очень интересная. Почему скучные люди должны быть против того, что люди рассказывают их? А....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

У каждого самый, самый и за каждой собакой история. Зачастую очень интересная. Почему скучные люди должны быть против того, что люди рассказывают их? А....

Вы меня неправильно поняли, я не против историй про самых-самых, все истории уникальны и интересны.И у меня есть своя история, и у меня самая лучшая собака. Я про то, что собака дается нам судьбой. сплетение разных ниточек ведут нас к НАШЕЙ собаке.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, светлана2101 сказал:

Вы меня неправильно поняли, я не против историй про самых-самых, все истории уникальны и интересны.И у меня есть своя история, и у меня самая лучшая собака. Я про то, что собака дается нам судьбой. сплетение разных ниточек ведут нас к НАШЕЙ собаке.

А я и не имел Вас ввиду. Кто понял, тот знает ?

почему бы и не почитать, как люди выбирали щенка? Разве это не интересно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем следующих историй!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Samogon сказал:

А ведь чуть тему не закрыли, из-за "некоторых" ? а тема интересная, каждый наверное помнит как выбирал своего, самого самого и в кого это самое выросло ?

Я не выбирала, даже смотреть не поехала. Но уже 100 раз рассказывала. У соседей был палевый лабр, вечно грязный. У знакомых щенилась сука, 6 палевых 3 черных, сказала, что хочу черного кобеля, на нем не так грязь видно, 1 был свободен, говорят приезжай смотри, мне не охота было на другой конец Москвы ехать. И на что там смотреть, палевого я совсем не хотела, так что давайте, что есть. Сука не рассматривалась вообще, но и черная была зарезервирована, из-за нее кстати и была эта вязка. Взяла даже без прививок, сама все сделала. Приехал наглый, кусачий совсем не ласковый щенок, что с ним делать вообще ХЗ, до этого были кошки, высокоорганизованные и самостоятельные животные, а щенок это сплошное недоразумение, пришлось застилать полы, что бы лапы не скользили, убирать все предметы из зоны доступа, закрывать провода и ещё много всего. 

Но он сразу был любимым и самым-самым)))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я зарегистрировалась на этом форуме из-за щенка, чтоб заводчице написать. В 10 часов вечера увидела фотографию "козявки" и пропала. Написала, потом пол-суток "на иголках" сидела, получила ответ и этим же вечером понеслась бронировать. Очень боялась, что он такой классный и всем нужен, и я не успею:default_lol_2:.

Приехала, мне толпу щенят выпустили, а я только его и вижу, причем то, что он весь жёлтый от фурацилина внимание обратила, только когда мне об этом сказали. А так видела только глаза его.

Это моя первая выбранная собака, это лучшая моя собака. Он такой, такой, он самый терпеливый, добрый и любимый.

Он не скулил, оставаясь дома, соседи вообще месяца 3 не догадывались, что у меня щенок)) И в нем я была уверена, оставляя с ним ребенка, он просто не мог бы сделать ничего плохого. Они с девятимесячным ребенком летом на даче, лёжа на травке, одну палочку на двоих грызли по очереди правда с разных концов:default_lol: 

 

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я ещё очень удивилась, что за них деньги берут, всегда думала, что такой геморрой должен за 5 коп. раздаваться 'что бы прижился")))) 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Кстати, я ещё очень удивилась, что за них деньги берут, всегда думала, что такой геморрой должен за 5 коп. раздаваться 'что бы прижился")))) 

По хорошему с доплатой ?

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и я расскажу, раз такая пьянка) Старшего я не выбирала, не из кого было выбирать, 10 щенков - один кобель))) Хотела только черного и только кобеля. Поэтому вариантов не было. О собаках не знала ничего вообще! Всю жизнь были кошки, в юности был родительский ротвейлер в доме, но это не то) А тут развелась, и решила себе вот такой "подарок" сделать на свою голову. Про развод я забыла в первый же день приезда Бонда домой:default_lol: Как и про сон, личную жизнь, чистую одежду, еду без шерсти и спокойные вечера перед телевизором. Он рос ужасной собакой, ни каких сюси пуси и ощущения, что это моя самая-самая собака у меня не было, а вот слезы и не желание возвращаться домой были, потому что там меня ждет ОНО! Скачущее, всё дома сожравшее, всех грызущее существо, с которым мне еще и гулять идти, а это еще один отдельный вид пытки:default_mf_hide:

Сейчас он мой родной, он тот самый, который глаза в глаза и душа в душу, самый деликатный, воспитанный и любимый, глядя на его седину сердце сжимается каждый раз.... Но он не был моей собакой изначально)) Я вообще после него не люблю щенков всей душой:default_lol:

20160228_100146.jpg.cbda3011a5268a63e108b0da0f2ab03a.jpg

Эля я выбирала. Очень долго и муторно, задолбала заводчика и всех, кто должен был выбирать после меня, потому что хотела именно того самого-самого, чтобы сразу был моим))) Я не ездила смотреть щенков, не видела в этом никакого смысла, потому что не понятно что смотреть)) Я доверяла заводчику и слушала ее. В итоге я выбрала того, на которого в первую же секунду видео новорожденных щенков, упал мой взгляд. На этом видео щенки сосут маму, Эль потерял сиську, стал судорожно ее искать, растолкал всех щенков, все остальные тоже потеряли сиськи, короче он устроил кипишь на ровном месте и пока все суетились и толкались, мой толстопоп спокойно жрал дальше:default_lol: По рассказам заводчика он был самым толстым, хитрым и умным, но при этом довольно спокойным по сравнению с остальными. Заводчица, кстати, как чувствовала кто из щенков будет мой и чаще всего присылала фото и видео, где в главной роли синяя ленточка (Эль))) И потом, когда мне уже точно надо было дать ответ какого щенка я беру, я вспомнила это видео и поняла, что этот наглец мой))  И он именно таким и оказался - наглым и моим на все 100%. С ним я не ощутила ужасов щенячества, он оказался очень шилозадым, но при этом разумным щеночком. Он практически не шкодил, он обожал и обожает только меня, он мой хвостик, очень ласковый и нежный, но при этом с очень жестким характером, у него есть свои моральные принципы:default_lol_2: 

Вот таким я увидела его первый раз. Хомяк:default_lol:

67607788_2417556771697570_4281612413020667904_n.jpg.43cd45401c1b70f44d9f8ade47b306a1.jpg

67742578_371783376708089_3974263178929373184_n.jpg.668457e1138f15d754034e2a94e17c12.jpg

68892302_425305531417358_4648467508464975872_n.jpg.f4e26581dcbc2923d4d02d9b71d7432e.jpg

А вот по этому фото уже выбрала окончательно) Батон)

70342582_1684690444997697_7813123979094261760_n.jpg.3161f79e62e9a171a810b40606ac2278.jpg

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 13
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натурально батон)))

Изарка был худышка))) но здесь не понятно. 

IMG_9523.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и мы расскажем)) у нас можно сказать,что одна история- на двоих лабриков ,потому как они друг с другом неразрывно сплетены...

Нашего первого лабрадора Гермеса, нашего Герочку нашли на авито, порылась в инете, информация по заводчику вроде неплохая, шоколадный щен в помёте был один единственный, поэтому даже не задумывались, каким он будет)) а был он самым- самым!!!!!!!, с первых минут появления в доме- по характеру 100% лабрадор!!!, правда вот аллергик жуткий оказался(( ( именно благодаря Гере порода лабрадор просто завоевала сердце - раз и навсегда!!!

Через год после неожиданной потери нашего Герушика, в сердце был такой кошмар, такая дыра, и чтобы реабилитироваться сына от потери любимого пса, стали снова искать себе друга. Проштудировав тему :выбери себе заводчика, выписали список питомников, где бывают шоколадики, обзвонила, и только в одном из них на тот момент как раз были щенки. Лучшего кобеля взяла заводчик нашего папы;:нам выслали фото для выбора щенка (мы далеко от Москвы, ехать знакомиться со щенками возможности не было). На семейном совете все сошлись во мнении, что фото нашего Ронечки самое классное!!! Заводчица правда так мягковато советовала нам выбрать другого кобелька, но сын сказал - нет, хочу только того!!! Потом было видео от заводчицы,где мне уже показалось что выбранный нами  щеночек отличается некоторой неуверенностью (на видео на прогулке щенков заводчица подошла к нашему чтобы поснимать его, и он довольно сильно вздрогнул, как то даже отдернулся от нее, испугавшись неожиданного приближения человека). Меня конечно смутил этот момент, но муж сказал, что раз уже выбрали щенка - значит, этот именно наш. По приезду щенка в дом мои сомнения, конечно, оправдались. Щенок обладал не свойственной лабрадору неуверенностью (не сильной, но все же), мог испугаться, например, неожиданно принесенной большой коробки. Когда начали гулять - мог залаять (именно от внутренней неуверенности) на человека (особенно крупных мужчин) в темноте, даже упражнение "Глазки" ему по началу давалось очень тяжело, прям чувствовалось, как он опасается смотреть человеку прямо в глаза. Но так как Рони был далеко не первой собакой в нашей семье и он был нашей отдушиной после тяжёлой потери Герушки, я как то спокойно отнеслась к этим моментам и сразу начали работать с Ронькой на повышение его уверенности в себе, на вытаскивание лабрадорского темперамента, на подкрепление его рабочих качеств и т.п. в итоге сейчас, в свои полтора года Рони отличный представитель лабрадоров, мы ходим на дрессировку,мы спокойно реагируем на выстрелы, нам вообще не страшны никакие мужчины (если мать рядом), и только я знаю, какие таракашки водятся в МОЕМ Роньке))) и порой я думаю, может, так и должно было быть - чтобы Ронька попал именно к нам, нам как воздух была нужна собачья любовь в тот момент, а ему нужны были обожающие хозяева (и желательно с опытом))) Он у нас самый-самый!!! 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже щенка не выбирала. Собаку хотела дочь. Просила 10 лет со своих 5 лет. Читала книги про породы, про поведение, про начальную дрессировку. Мы с мужем 10 лет держались. 10 лет я находила аргументы, чтобы собаку не заводить. Я знала, что это такое - прогулки в любую погоду, съеденные цветы в горшках, кучки на ковре и т.д. Но в 15 дочкиных лет аргументы закончились и мы сдались. Смотреть и выбирать ездили муж и дочь. Щенка дочь выбрала, который сам к ней подошел и залез на колени. Мне скинули фотографии встречи, возню щенков... Покупать поехали уже всем семейством. Вот тогда я поняла во что ввязалась))) Оказалось, что голдены это довольно крупные собаки)) А дома оказалось, что щенок на месте вообще не сидит. :default_run5: Пока я мажу "звездочкой" плинтус, он уже жует скатерть на кухне. Я мажу скатерть, он делает подкоп под холодильник. Я мажу линолеум, он тянет занавеску. В общем, в первую неделю у меня была тихая истерика. Потом я взяла себя в руки. Начала читать форум. Стала потихоньку осваиваться в собачьем мире)) В это время сходила на операцию с коленом, отоспалась в больнице, вернулась с новыми силами. И оказалось, что щенок, хоть и жил у нас меньше месяца, очень меня ждал. Я приехала из больницы, он лег рядом и больше от меня не отходил. Всё! Мой лохматый сыночка)) Мартин, Март, Мартюша, Мартинсон, собака золотая, собака страшная, чудовище лохматое, золотой, сладкий и ещё много разных вариантов)) Все утренние 1,5-2 часовые прогулки на мне. Питание, лакомства, игрухи, занятия с кинологами - это тоже всё моё. Моя лента В Контакте забита вебинарами по поведению и дрессировке собак, юмором и видеороликами про собак, историями про собак и их владельцев... В общем, втянулась)) Даже дачу купили из-за пёсы))

  • Like 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

IMG_9523.JPG

Датути мамО, я ваше ОНО, того самое. Любимое:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Датути мамО, я ваше ОНО, того самое. Любимое:default_pod_stolom:

Щастье:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...